Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Привязка модема


Сообщений в теме: 10

#1 Moscow Sokol


  • Гости
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 12:23

Имею модем, а именно Motorola SBG900.

В последнее время возникла такая необходимость, что мне нужно взять второй такой же.

Брать буду с рук, скорее всего от бывшего акадовца, ну или другого провайдера.

Вопрос такой, не привязывается ли модем там к номеру договора, или ещё чему то, или стандартный сброс настроек все сделает оригинальным?

Можно не опасаться, что второй модем не подойдет?

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 12:39

Не привязывается.
А зачем такой мудреж, не проще-ли взять новый в аренду и не заморачиваться о его работоспособности?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 14:53

Просмотр сообщенияMoscow Sokol (Aug 1 2010, 13:22) писал:

Имею модем, а именно Motorola SBG900.

В последнее время возникла такая необходимость, что мне нужно взять второй такой же.

Брать буду с рук, скорее всего от бывшего акадовца, ну или другого провайдера.

Вопрос такой, не привязывается ли модем там к номеру договора, или ещё чему то, или стандартный сброс настроек все сделает оригинальным?

Можно не опасаться, что второй модем не подойдет?
Модем привязывается к каждому договору, т.е. абоненту и просто так его не получится подключить. Тут есть несколько моментов, которые нужно выяснить перед покупкой:

1. В аренде или в собственности данный модем у старого абонента. Если в аренде, то его ОДНОЗНАЧНО не пропишут тебе и работать ни чего не будет. Если в собственности, то прописать его можно, только прийдется каждый раз свонить в саппорт при переключении с одного модема на другой, чтобы они у себя перепрописывали МАС модема. И при этом за подключение оборудования, находящегося в собственности с одного договора на другой берутся определенные деньги, т.е. за регистрацию данного оборудования на новом договоре. Не знаю сколько стоит зарегить модем, но за тюнер 300руб. Платеж разовый.
2. Не понятно зачем два модема, т.к. на одном договоре два модема одновременно зарегить не получится, точнее их зарегят, но идет привязка к МАС адресу модема, т.е. каждый раз при смене модема нужно звонить в саппорт и перепрописывать МАС модема.
3. На оборудование, находящееся в собственности гарантийный срок 1 год и то для владельца договора, т.е. для того, кто этот модем покупал первоначально у компании. Если год прошел, то ни какой гарантии нет и если он сломается, то ты не поменяешь его. А два модема в аренду ни кто не даст, только замена.

Так что выясняйте и делайте свои выводы. Кстати многие думают, что об-е у них в собственности, когда брали его в аренду несколько лет назад и платили 96руб. аренду на два года, а затем по 4руб. ежемесячно продолжает списываться, а люди забыват и думают что он давно выкуплен ))) по 4р в месяц...
Удачи :crazy:

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 01 августа 2010 - 14:53

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#4 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 14:56

Просмотр сообщенияOstap_Bender (1st August 2010 - 15:52) писал:

Модем привязывается к каждому договору

Очень интересно, как привязывается модем, кроме МАС-адреса. :crazy:
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 15:08

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Aug 1 2010, 15:55) писал:

Очень интересно, как привязывается модем, кроме МАС-адреса. :)
А что этого не достаточно??? :crazy: Разве что-либо еще необходимо? Если МАС, да и сам модем висит на другом договоре, то его ни кто не пропишут на этом...

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 01 августа 2010 - 15:09

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 15:23

Просмотр сообщенияOstap_Bender (1st August 2010 - 16:07) писал:

Если МАС, да и сам модем висит на другом договоре, то его ни кто не пропишут на этом...

А если не висит? Речь-то в первом посте как раз шла "о бывшем акадовце", да и не давали никогда (насколько я помню) в аренду Wi-Fi модемы. :crazy: А прописать МАС, вопрос 10 секунд.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#7 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 15:33

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Aug 1 2010, 16:22) писал:

А если не висит? Речь-то в первом посте как раз шла "о бывшем акадовце", да и не давали никогда (насколько я помню) в аренду Wi-Fi модемы. :crazy: А прописать МАС, вопрос 10 секунд.
Ну про WiFi модем автор не сказал ни слова. У него да, согласен WiFi, но зачем тогда менять я в упор не понимаю :)
А под словом бывший акадовец многие понимают себя, если они не платят в АКАДО несколько месяцев или лет, так что всю инф-ю нужно еще проверять аннулирован ли действительно договор или нет :-)

А WiFi модем в аренду давали! Стоила данная услуга 195руб. в месяц.

Он конечно написал, что такой же, только я не уверен что он это имел ввиду, может просто хочет Моторолу. А вообще да, я не увидел, что написано ТАКОЙ же ))) Признаюсь.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 01 августа 2010 - 15:39

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#8 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияOstap_Bender (1st August 2010 - 16:32) писал:

Ну про WiFi модем автор не сказал ни слова. У него да, согласен WiFi, но зачем тогда менять я в упор не понимаю

Ну как-же не сказал, очень даже сказал. :crazy: А что мешает абоненту приобрести 10 модемов? Неужели Акадо не продаст? Что-то не верится ...
И вообще, у каждого свои причуды.

Цитата

А WiFi модем в аренду давали! Стоила данная услуга 195руб. в месяц.

Ну да, пардон, забыл. Только не понятно, кто их брал за 2340 руб в год.

Сообщение отредактировал HUJAKKALA: 01 августа 2010 - 15:39

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#9 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Aug 1 2010, 16:35) писал:

Ну как-же не сказал, очень даже сказал. :crazy: А что мешает абоненту приобрести 10 модемов? Неужели Акадо не продаст? Что-то не верится ...
И вообще, у каждого свои причуды.

Ну да, пардон, забыл. Только не понятно, кто их брал за 2340 руб в год.
Не продаст, смысла ни какого нет, лучше этот модем другому аб-ту продать, кто хочет WiFi, т.к. именно WiFI модемов может не быть. Именно по этому нет смысла одному абоненту 10 модемов отдавать...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#10 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияOstap_Bender (1st August 2010 - 16:43) писал:

Именно по этому нет смысла одному абоненту 10 модемов отдавать...

Круть какая ... Т.е. больше одного модема в одни руки не продавать? Вот несет человек денег, а ему "пошел на фиг, другим не хватит". Прямо дефицит ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#11 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 августа 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Aug 1 2010, 16:48) писал:

Круть какая ... Т.е. больше одного модема в одни руки не продавать? Вот несет человек денег, а ему "пошел на фиг, другим не хватит". Прямо дефицит ...
Нет конечно человек несет деньги, но как я уже писал выше нет ни какого смысла выдавать ему 10 модемов. Да и не один человек столько не купит. Может два и дадут, а там х.з.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных