Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Не берет анестезия


Сообщений в теме: 32

#1 Electra

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 17:52

Что делать, подскажите как быть.
Ходил сегодня к стоматологу, врач по рекомендациям очень хороший, но меня не взяла анестезия.
Пятый зуб внизу слева. Как только начинает сверлить, возникает адская боль. Из-за этого она отказалась меня лечить.
Сделали четыре мощнейщих укола, кололи лидокоин, ультракаин, 50 капель валокордина и две таблетки глицина.
Анимело половина лица, но зуб при сверлении сильно болит. Я бы и рад потерпеть но инстинкт срабатывает и я увожу зуб от бора. Не выносимо больно.
Не могу понять почему не берез заморозка, ведь раньше у других стоматологов я не чувствовал боли.
Какие еще перпараты посоветуете чтобы обезболить нервы в пятом зубе?

#2 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 18:05

бормашину надо сменить с высокооборотной на мене оборотистую.

p.s. У меня тоже так было 4 укола, а всё без толку, пока терапевт машину не сменил.
p.p.s. или в нерв уколоть, он, как я понимаю близко расположен.
Поэтому и болит зуб.

Сообщение отредактировал bil: 22 июля 2010 - 18:06


#3 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 18:22

Препараты должнысоветовать не форумчане, а стоматологи. Попробуйте обратиться к другому специалисту. Если у него будет та-же реакция на обезболивающее, то идите в институт ЧЛХ, там точно должны помоч. )

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#4 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 19:20

ультракаин не взял? хм... а отказываться тебя лечить они права не имели...
стой, ты в платную чтоли ходил?ну тогда все понятно почему не действует. в бесплатную иди. я вот ходил, укол тоже не взял... ну мне просверлили, а нерв удалять было больно. положили мышьяк и все дела.

Сообщение отредактировал OyKC: 22 июля 2010 - 19:21


#5 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияOyKC (Jul 22 2010, 20:19) писал:

ультракаин не взял? хм... а отказываться тебя лечить они права не имели...
стой, ты в платную чтоли ходил?ну тогда все понятно почему не действует.

почему?

#6 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияOyKC (Jul 22 2010, 20:19) писал:

ультракаин не взял? хм... а отказываться тебя лечить они права не имели...
стой, ты в платную чтоли ходил?ну тогда все понятно почему не действует. в бесплатную иди. я вот ходил, укол тоже не взял... ну мне просверлили, а нерв удалять было больно. положили мышьяк и все дела.

В бесплатной один приговор - удаления зуба ))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#7 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияOyKC (Jul 22 2010, 20:19) писал:

ультракаин не взял? хм... а отказываться тебя лечить они права не имели...
стой, ты в платную чтоли ходил?ну тогда все понятно почему не действует. в бесплатную иди. я вот ходил, укол тоже не взял... ну мне просверлили, а нерв удалять было больно. положили мышьяк и все дела.
Ну во первых, что-бы положить мышьяк на нерв, до него надо ещё досверлиться, опять-же под обезболивающим.
Во вторых бесплатная стоматология это из области фантастики - полюбому прийдётся платить за хорошую анестизию, светоотвердивающие пломбы и, в конце концов просто за качественную работу. В противном случаю у них действительно один диагноз - депульпация...

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#8 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияiKest (Jul 22 2010, 21:35) писал:

Ну во первых, что-бы положить мышьяк на нерв, до него надо ещё досверлиться, опять-же под обезболивающим.
Во вторых бесплатная стоматология это из области фантастики - полюбому прийдётся платить за хорошую анестизию, светоотвердивающие пломбы и, в конце концов просто за качественную работу. В противном случаю у них действительно один диагноз - депульпация...
это наверное смотря куда ты попадешь. Всмысле какие врачи.)

#9 Electra

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияiKest (Jul 22 2010, 19:21) писал:

Препараты должнысоветовать не форумчане, а стоматологи. Попробуйте обратиться к другому специалисту. Если у него будет та-же реакция на обезболивающее, то идите в институт ЧЛХ, там точно должны помоч. )

а что такое члх?

#10 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 21:48

Челюстно-лицевая хирургия.

Не берет по разным причинам, вернее по совокупности их.
1. Нижняя челюсть замораживается хуже верхней - путь от зуба до мозгов длиньше.
2. Процесс (пульпит например) когда сильно запущен - не замораживается почти.
3. Колют чё попало. Сам проверял - три захода вытерпел. На четвёртый раз шёл с целью задушить на месте эту...
Почувствовала видимо, достала из своей сумочки ампулу и доделала работу абсолютно без боли. Вот так.

Сообщение отредактировал Right: 22 июля 2010 - 21:49


#11 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 21:51

слушай меня автор. ты главное не бойся... просто ваш специальст был, мм.. плохой.
мне сам стомотолог сказал, что не берущей анестезии - не бывает. Они могут не туда уколоть, уколи хоть 10 уколов куда нибудь рядом и не возьмет, а уколишь 1 правильно сразу все возьмет. Но меня тоже не брал укол. поэтому мне просверлили и наложили мышьяк.

#12 Electra

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияRight (Jul 22 2010, 22:47) писал:

Челюстно-лицевая хирургия.

Не берет по разным причинам, вернее по совокупности их.
1. Нижняя челюсть замораживается хуже верхней - путь от зуба до мозгов длиньше.
2. Процесс (пульпит например) когда сильно запущен - не замораживается почти.
3. Колют чё попало. Сам проверял - три захода вытерпел. На четвёртый раз шёл с целью задушить на месте эту...
Почувствовала видимо, достала из своей сумочки ампулу и доделала работу абсолютно без боли. Вот так.
А что было в той самой ампуле, не помните?

#13 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияElectra (Jul 22 2010, 23:13) писал:

А что было в той самой ампуле, не помните?
сильнее ультракаина ничего нет. это я вам 100% говорю... это очень сильное обезволивание которое принимается в стоматологи.. если вы, крупный, за 100кг, можно дозу увеличить. На сколько я вам не скажу, врачи скажут.

#14 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 22:47

Цитата

А что было в той самой ампуле...
Ага, так она мне и сказала :D

Знаю только что лет 10 назад в похожей ситуации замерзало от лидокаина пол-башки, а в эти три раза - так, чуть-чуть. То ли лидокаин левый (скорее всего), то ли я спортился :)

А ещё факт вспомнил. Иногда сама стоматолог (хороший, со стажем) не колет, а посылает поциента к хирургу (наша бывшая в ведомственной п/ке, поскольку со стажем - просила хирурга к ней в кабинет подойти на минуточку ), они, хирурги, типа лучше знают в какую точку колоть.

#15 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 23:50

в конце концов, если уж на крайняк)))) вам следают укол в вену и тогда вы уже точно будите лежать и балдеть)может быть даже увидите зеленых человечков)

#16 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 23 июля 2010 - 00:16

общая анестезия спасет тебя

#17 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2010 - 04:14

предупреждать надо анестезиолога если он сам не спрашивает что имело место употребление наркотических веществ, заменит или увеличит дозу препарата

Сообщение отредактировал maxxxx26: 23 июля 2010 - 04:15


#18 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июля 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияbil (Jul 22 2010, 20:20) писал:

почему?
что почему? почему идти в платную? Врач разговаривал с пациентом, точнее с его отцом, его сын из армии увольнительную взял чтобы зубы лечить, ему там удаляли и короче жеские дела были, но не важно вообщем, вот они ходили в платную, им там сделали кое как, а в бесплатной сделали все нормально, ну вроде как. И вот этот врач сказал его отцу, что в платных все дипломы все купили, а в бесплатной все же это все проверяется. :good: Сказал ходите в бесплатную.

#19 dynamik89

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 58 сообщений
4
Offline

Отправлено 28 июля 2010 - 12:49

Такое было один раз.. была дырка в зубе.. сделал укол врач начал сверлить боль.. Оказалось нерв больной в общем укол в нерв-удаление нервов-коронка вместо зуба.. Такая вот картина))) платная-бесплатная зависит от уровня врача. До этого делал зуб в бесплатной пломба развалилась вместе с зубом) как итог удаление))

#20 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 28 июля 2010 - 14:41

Просмотр сообщенияOyKC (Jul 28 2010, 13:36) писал:

что почему? почему идти в платную? Врач разговаривал с пациентом, точнее с его отцом, его сын из армии увольнительную взял чтобы зубы лечить, ему там удаляли и короче жеские дела были, но не важно вообщем, вот они ходили в платную, им там сделали кое как, а в бесплатной сделали все нормально, ну вроде как.

гарантия на пломбу и работу 12 месяцев!


Просмотр сообщенияOyKC (Jul 28 2010, 13:36) писал:

И вот этот врач сказал его отцу, что в платных все дипломы все купили, а в бесплатной все же это все проверяется. :good: Сказал ходите в бесплатную.

Я так тоже клиентам говорю:
- У нас самая лучшая компания и самые низкие цены,
а "ВСЕ" другие компании только наживутся на Вас и обманут.
Как пить дать - ОБМАНУТ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных