Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мезим или Креон?


Сообщений в теме: 5

#1 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2010 - 21:40

Предисловие :)

Цитата

Ферменты - биологически активные вещества белковой природы, являющиеся катализаторами (ускорителями) и активаторами различных биохимических процессов в организме.


Да, да, выбираем и сравниваем :)
Почему интересно сейчас от Мезима отказываются? Не понимаю....

Говорят, что таблетки перестали быть... Точнее - стали бестолковыми, они тормозят и растворяются не тогда, когда нужно. Ну а то, что Мезим для желудка "незаменим" - просто бред.
Ферменты нужны поджелудочной!!! Там они, эти пищеварительные ферменты работают.
А ферменты - это у нас по сути опасность для таблеток, тело чужеродное - они стремятся его изолировать.

Да, самое конечно крутое дело - инъекции, только не всегда требуется. Это к теме быстроты действия.
Я сейчас читаю мед. литературу и меня "перемыкает" просто на сравнении :)

Если взять Креон... Это минимикросферины в капсуле, вот они мелкие, и по идее должны растворяться намного быстрее. А с другой стороны, зачем нам скорость, может, нужна всасываемость постепенная? Гм... :wacko:

Под занавес:

Рассказываем, что пьем))) ;) И ваше мнение насчет всего этого... (труднодоступного немного)

#2 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 14:03

Из-за хронического панкреатита постоянно сижу на креоне.... Имхо для здорового человека этот препарат не нужен - при переедании достаточно мезима. Хотя... Если бухать... То как первентивная мера перед злорупотреблением - капсула креона+пара таблеток аллохола просто спасение от излишнего травмирования организма. :)

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#3 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 14:22

Просмотр сообщенияiKest (Jul 22 2010, 15:02) писал:

Из-за хронического панкреатита постоянно сижу на креоне.... Имхо для здорового человека этот препарат не нужен - при переедании достаточно мезима. Хотя... Если бухать... То как первентивная мера перед злорупотреблением - капсула креона+пара таблеток аллохола просто спасение от излишнего травмирования организма. :)
а вообще не бухать как вариант спасения от излишнего травмированния организма не рассматривается? :)

лично я пока вообще не знаю, что это за лекарства вы обсуждаете, тьфу-тьфу-тьфу
из всех лекарств, что не от головы, я знаю и иногда принимаю только активированный уголь :wacko:

не, ну конечно хронические заболевания - это уже серьезно, так что сочувствую...
а здоровому человеку - нафига всё это?

Сообщение отредактировал Anna_D: 22 июля 2010 - 14:24

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#4 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияiKest (Jul 22 2010, 15:02) писал:

Из-за хронического панкреатита постоянно сижу на креоне.... Имхо для здорового человека этот препарат не нужен - при переедании достаточно мезима.

В смысле достаточно? Хотишь сказать, Мезим типа попроще что ли? Малясь не поняла тебя.
Ну для здоровых Креон-то тоже предназначается, прост там уже ситуации другие рассматриваются.

А панкреатит - фигня еще та... Тетка страдает.

Просмотр сообщенияiKest (Jul 22 2010, 15:02) писал:

Хотя... Если бухать... То как первентивная мера перед злорупотреблением - капсула креона+пара таблеток аллохола просто спасение от излишнего травмирования организма. :wacko:

Не, не, про "бухать" не будем. Тут тогда нечто другое потребуется ))))))))))))) Смотрю, опытный ты чел в делах медицинских :)

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 22 2010, 15:21) писал:

не, ну конечно хронические заболевания - это уже серьезно, так что сочувствую...
а здоровому человеку - нафига всё это?

Аня, ну неужели ферментные препараты только те пьют, кто при смерти?

#5 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 29 июля 2010 - 17:03

Просмотр сообщенияmaisa (Jul 22 2010, 16:14) писал:

Аня, ну неужели ферментные препараты только те пьют, кто при смерти?
Убеждена, что в организме здорового человека все предусмотрено самой природой и прекрасно работает без участия внешних химических веществ.
Другое дело - паталогии, но я речь вела о здоровом человеке.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#6 Zummy

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 56 сообщений
7
Offline

Отправлено 13 августа 2010 - 15:13

Не всегда здоровый человек может обходиться без таблеток. Иногда и ему выпадают такие моменты. Если говорить о вашем креоне - пришлось принимать, когда валялся со сломанной ногой. Тогда шумел до одури - зачем оно мне надо! А доХтур уперся - мол, малоподвижный образ жизни, ослабнет функционирование ЖКТ, поджелудочная ... Еще что-то там рассказывал, что совершенно здоровые люди, либо лежачие (каким я был после аварии), либо в возрасте пожилом, даже маленькие совсем... короче - надА. То есть бывают ситуации, когда мы не вырабатываем достаточно веществ (будут ли это ферменты, будут ли это еще что-то там), которые необходимы нам для нормального существования. Тут вот ... нас и поджидает это удовольствие. Вроде, здоровы, а на деле надо таблетки глотать. Впрочем, меня не долго этими капсулами напрягали - вот приятель у меня (панкреатит прихватил в 25 лет - уметь надо), тот эти креоновые капсулы в нагрудном кармане носит. Вместе с документами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных