Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Альтернативы Photoshop


Сообщений в теме: 29

#21 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 10 ноября 2010 - 18:09

Просмотр сообщенияmr-sergio (Nov 10 2010, 16:48) писал:

Господи, умные все какие.. в потолок пыхать предлагают, в рав снимать и т.п.. Да компакт у меня, обычный компакт! Где вспышка направлена четко вперед и ее даже чуть в сторону проблематично направить, приходится и сам объект сбоку снимать.

Я не прошу советов по технике фотографирования, все что можно из него я и так выжал, я спрашиваю советы по пост-обработке. Пока что единственный внятный совет использовать ACD See, который я и так использую (10й). Еще предложения будут?
Странные есть люди! Избегают простых решений - купить хорошую технику и делать высокохудожественные произведения. Нет, надо в углу насрать, а потом из этого говна конфетку лепить! Ну что тут скажешь? Сделай из туалетной бумаги и скотча sofbox и лепи его на flesh своей мыльницы! Только фотографии никому не показывай! Постобрабткой не всё можно исправить!
А при съёмке нехудо и голову включать! Ведь если подумать, развернуть световой поток вспышки можно не только с помщю поворотной головки, но и при помощи закреплённого зеркальца или куска фольги! :)


Добавлено через 14 мин.:

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 9 2010, 14:33) писал:

ФШ конечно хорошо, но стоит он 3 штуки баксов и ресурсы жрет как адова сатана.
Какие альтернативы предложите? Не обязательно ориентированные только на обработку изображений
Крайне интересует не слишком большая прожорливость ресурсов и user-friendly интерфейс :)
1. Так я не понял, вам хорошо или дешево надо?
2. У ФШ, если мне память не изменяет, местоположение и размер файлов подкачки можно и самому задавать. Это он жрет ресурс с установками по умолчанию.
3. Попробуйте GIMP, он есть и под Винду.
GIMP.ru является официальным русскоязычным сайтом о свободном графическом редакторе GIMP

Номер договора 60002533


#22 BioGen


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2010 - 07:30

maxxxx26

Уважаемый, я не соглашусь с вами по поводу Corel, это всего лишь название организации. Draw пакет действительно предназначен для векторной графики, но и не стоит забывать про Photo-paint, как раз таки альтернатива Photoshop.

Ondey

Ну из г* тоже нужно уметь сделать конфетку. Нечего странного нет. Много раз приходилось работать с фото плохого качества и нечего).

#23 Денис Шестак

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 сентября 2012 - 06:05

Просмотр сообщенияFazze Van G. (09 июля 2010 - 14:34) писал:

ФШ конечно хорошо, но стоит он 3 штуки баксов и ресурсы жрет как адова сатана.
Какие альтернативы предложите? Не обязательно ориентированные только на обработку изображений
Крайне интересует не слишком большая прожорливость ресурсов и user-friendly интерфейс :)

бесплатный фотошоп :to_become_senile: сеть ими кишмя кишит

#24 Саша Свердлов

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 сентября 2012 - 10:05

ну да есть gimp, есть куча всякого софта который может выполнить некоторые фишки фотошопа, причем даже в несколько кликов. Но почему то профессионалы верны именно фотошопу) Также как видео эффекты прог много, а все работают в афтер эффектс.

#25 Webb

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 декабря 2012 - 05:18

правильно онлайн фотошопов море сейчас

#26 MorthSid

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияKagalar (15 апреля 2016 - 16:10) писал:

Кроме фотошоп, имеется достаточно количество альтернативных утилит
Программ много- хорошо вот мало. Мне больше всего нравиться Avidemux. Avidemux можно использовать для подавления шумов в отдельных частях картинки. Редактор поддерживает функцию управления с помощью командной строки.

#27 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:45

Я пока что не пользовался какими-либо графическими редакторами кроме всем известного Paint. Как будет время - попробую заценить тот же Фотошоп и иные альтернативы (примерно с таким же функционалом, как в продукте от Adobe).

#28 Doors

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 апреля 2018 - 13:49

Просмотр сообщенияKagalar (15 апреля 2016 - 16:10) писал:

Кроме фотошоп, имеется достаточно количество альтернативных утилит
Вы сами пробовали ими пользоваться? Я полиграфист с более чем 25-летним стажем, сижу на предпечатке. Перевели в связи с проверками все что можно на бесплатные аналоги. Из платных остались Винда (только у дизайнеров, менеджеры на Линукс пересели), Корел и Адобовский пакет, включая Фотошоп (при наличии кореловского Paint). Причину объяснить или сами догадаетесь? Для профессионалов альтернативы Фотошопу нет — в крайнем случае Paint (знакомый директор рекламного агентства на него перевел сотрудников из-за дороговизны Адобовских продуктов. Помучились, но привыкли вроде). Если дома баловаться, Гимп может сойти, возможности есть. Онлайн редакторы вообще не рассматриваю...

Просмотр сообщенияAmnesia (15 апреля 2016 - 16:10) писал:

Как будет время - попробую заценить и иные альтернативы (примерно с таким же функционалом, как в продукте от Adobe).
Найдете — отпишитесь. Боюсь, ответа ждать долго придется.

Подпишусь на тему — а вдруг свершится чудо :-)

Сообщение отредактировал Vadim: 11 апреля 2018 - 14:46


#29 Doors

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 апреля 2018 - 17:00

Под Paint я имел в виду Photo-Paint от Corel, а не виндовый — привычка.

#30 MorthSid

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 мая 2018 - 11:36

Самая простая и удобная программа это Picasa, отличный редактор фотографий (Если вам не нужен широкий функционал фотошопа). Что же касается стандартного приложения Paint, раз уж не хотите устанавливать дополнительный софт, прочитайте про фотоэффекты в Paint-там тоже есть не мало возможностей. В конце концов все варианты графических редакторов вы сможете посмотреть на сайте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных