Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как избавиться от ос?


Сообщений в теме: 17

#1 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 июля 2010 - 22:23

На даче завелись осы. Где-то в стенах. Дом деревянный каркасный. Залетают в щель между вагонкой.
Вопрос: как можно от них избавиться? Собирались делать пристройку к дому, а теперь страшно, так как у них гнездо как раз над тем местом, где надо пристраивать.
Облазила весь инет, ничего путного не нашла.
Вдруг у кого есть опыт?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#2 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 04:01

рекомендую напалм, быстро и качественно

#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 09:10

искать терминатора в окрестностях. Можно таджиков попросить =P Но по идее там ведь должен быть управляющий поселком? Вот он по идее должен знать куда звонить

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 07 июля 2010 - 09:11


#4 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 09:29

Несколько раз на даче приходилось бороться с осами и шершнями. Из химии использовали дихлофос. Действует безотказно. Ну и спецодежда для защиты от укусов.
Сперва распыляли дихлофос, а затем через некоторое время снимали гнездо и в костёр его.
Уже пару лет осы не беспокоят.

#5 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 16:30

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Jul 7 2010, 10:28) писал:

Несколько раз на даче приходилось бороться с осами и шершнями. Из химии использовали дихлофос. Действует безотказно. Ну и спецодежда для защиты от укусов.
Сперва распыляли дихлофос, а затем через некоторое время снимали гнездо и в костёр его.
Уже пару лет осы не беспокоят.
По любому боятся) - видимо помнят своих героев :pardon:

#6 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 19:12

... если гнездо видно, или оно не далеко: вечером берем большой шприц или маленькую клизму, туды дихлофос из нее в щель в вагонке, дадее закрываем полиэтиленом на сутки (кнопочками чтоб дыр поменьше). Самому следует правильно одеться ... животных и детей - убрать.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#7 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 21:26

Все дырочки заделать не получится. Осы как и пчелы очень маленькие и залезут практически где угодно. У меня на даче пасека. Соседи к нам обратились, у них Осиное гнездо прямо над порогом висело. Отец как с пчелами - развел дымарь, окучил их маленько, только немного, чтобы не злились, снял гнездо, предварительно одевшись в пчеловодный костюм и маску и по моему сжег это гнездо.
Скорее всего нужно убрать именно гнездо, ведь в нем живет Матка, а у пчел это Шершень ОГРОМНАЯ ОСА, ее укус может быть смертельным, т.к. большое кол-во яда выделяет(может как 5 ос примерно). По крайней мере у пчел так, если матку потерял при пересадке из улья в улей, то пчелы без матки не будут сидеть в улье, а вылетят и разлетятся и в другой улей(в другую семью) их не примут. Как у ОС точно не знаю, но у пчел точно все по семьям и они отличают друг друга.
Конечно если гнездо достать не получится, то только травить химией. Не знаю какой, но думаю дихлофос действительно подойдет. Главное, чтобы вокруг не было ни кого в том числе и соседей. Желательно делать в будний день, когда на дачах минимум народу.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 07 июля 2010 - 21:28

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#8 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Jul 7 2010, 22:25) писал:

а у пчел это Шершень ОГРОМНАЯ ОСА,

Во-первых: как у пчел маткой может быть огромная оса? А во-вторых: шершень это не матка, а самостоятельный вид.

#9 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 22:28

Ну опечатался имел ввиду у ОС это шершень. Как мне кажется. Прямо ОГРОМНАЯ ОСА. От ее вида лично меня не то что в дрожь бросает, а хочется провалиться сквозь землю или бежать без огладки километров десять.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#10 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 22:42

Либо как-то заварить вход в гнездо..Лаком напирмер..Кто-то из знакомых делал...а потом повесил в кваритире как украшение..Выглядит потрясно..
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#11 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июля 2010 - 01:27

Диву даёшся как тут баррикады ещё не строил никто)
Дайте им любимую еду с самой доступной и не токсичной отравой и делов то. И мешать не будут подохнут по тихому.

#12 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2010 - 21:28

Этим летом осы и пчелы дохнут вообще. Массово(

#13 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 29 июля 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 7 2010, 10:09) писал:

искать терминатора в окрестностях.
в качестве терминатора выступила я :(

Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияmaisa (Jul 21 2010, 22:27) писал:

Этим летом осы и пчелы дохнут вообще. Массово(
уж и не знаю, где они дохнут, но в нашем районе живут и здравствуют

отчитываюсь (если кому вдруг понадобится информация):
экспериментировать с дихлофосом я не стала (всё-таки осы очень чувствительны к запахам, а герметичного костюма для защиты от ос у меня нет)
использовала средство Мастер 250МКС (спасибо Pechen!), оно хоть и дорогое, но совсем без запаха, используется даже в лечебных учреждениях, покидать жилище не требуется и ос уничтожает тихо и безболезненно для окружающих(проверено!)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#14 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 30 июля 2010 - 02:27

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 29 2010, 18:14) писал:

использовала средство Мастер 250МКС
и все же напалм был бы лучше! :(

#15 Zvezdochka


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:21

Вообще можно с таким вопросом звонить МЧС, они должны выехать и сами всё сделать.

#16 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:21

Просмотр сообщенияZvezdochka (Feb 6 2011, 16:20) писал:

Вообще можно с таким вопросом звонить МЧС, они должны выехать и сами всё сделать.
Можно звонить, но, как показал август 2010, напалм всётаки лучше! :pardon:

Напа́лм (англ. napalm — сокращение от англ. naphthenic acid — нафтеновая кислота и англ. palmitic acid — пальмитиновая кислота) — загущённый бензин, горючий продукт, применяемый в качестве зажигательных и огнемётных смесей.
Напалм легко воспламеняется, горит относительно медленно (скорость сгорания зависит от вязкости), выделяя густой едкий чёрный дым (температура пламени 900—1100 °C в зависимости от вида горючего), хорошо прилипает к поражаемым объектам, в том числе и вертикальным поверхностям.

Статья "Напалм" в Википедии

Номер договора 60002533


#17 Serenta

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 июля 2011 - 18:08

У нас на балконе их было много просто ужас,знакомы притащил что то и побрызгал через пару дней исчезли,средство не помню :good:

#18 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 04 ноября 2011 - 14:53

Облить и поджечь, можно вместе с домом-шутка конечно, Ничем их не вывести, только гнездо как то достать, и выкинуть, это к пчеловодам.
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных