Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Небоскребы, "за" или "против"?


Сообщений в теме: 88

#41 fruger

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 октября 2010 - 11:37

Ух. ну прямо так ВСЕ и разрушит. Сорри, но налицо некая идея-фикс, когда все вокруг начинает оцениваться с точки зрения отношения к башне. Помните катоновское "Карфаген должен быть разрушен!"? По-вашему, если человек за башню, то он продажный или дурак, если существует закон,по которому можно строить ОЦ, то это глупый закон, если суд отклоняет требования противников ОЦ, то это продажный суд .. т.д. и т.п. Выходит,что "Охта центр" стал неким краеугольным камнем. Но мир вокруг не черно-белый, он многогранен. Истины в последней инстанции не существует.
Изображение

#42 Тихоня


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияLeternite (Oct 4 2010, 10:11) писал:

Тихоня
охта вообще не в тему, если Москва во время совдепа была всё перетыкана железобетонками, то питер сохранил свою гармоничность центральной части. и эта башня погубит всё!
опять эта борьба питрера с москвой. ничего это охта не разрушит, а наоборот наконец сделает Питре нормальным современным городом, а не загнивающей археологической зам-столицей.

#43 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 06 октября 2010 - 14:39

Тихоня
эта башня сделает из питера овно - это очевидно всем...
почему в Праге не строят "кукурузу" в центре города...
Изображение

#44 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 06 октября 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияLeternite (Oct 6 2010, 15:38) писал:

почему в Праге не строят "кукурузу" в центре города...
Предлагаешь переселить туда Лужкова с супругой? Они быстренько там "развалины" снесут и построят "кукурузу" ...

Номер договора 60002533


#45 Userr


  • Гости
Offline

Отправлено 10 октября 2010 - 23:21

Как раз нормально там весь комплекс на берегу сотрется будет. И вряд ли что-либо испортит, скорее наоборот.

#46 Тихоня


  • Гости
Offline

Отправлено 11 октября 2010 - 10:02

Просмотр сообщенияLeternite (Oct 6 2010, 15:38) писал:

Тихоня
эта башня сделает из питера овно - это очевидно всем...
почему в Праге не строят "кукурузу" в центре города...
ну как минимум потому что Прага и Чехия в общем не претендует быть страной высоких технологий и нового тысячелетия, в отличие от нас.

#47 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 11 октября 2010 - 10:25

Тихоня

Цитата

не претендует быть страной высоких технологий и нового тысячелетия
"Страна новых технологий и нового тысячелетия" - Китай! Россия - сырьевой придаток. А то, что Питер потеряет свою уникальность, сказали в ЮНЕСКО и я с ними согласен.
Изображение

#48 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 12 октября 2010 - 01:15

Просмотр сообщенияLeternite (11th October 2010 - 11:24) писал:

"Страна новых технологий и нового тысячелетия" - Китай! Россия - сырьевой придаток. А то, что Питер потеряет свою уникальность, сказали в ЮНЕСКО и я с ними согласен.
Че эта китай? По городу я выбрал бы Объединенные Эмираты, а по технологиям - Японию. Правда с Японией сложно, у них дурацкая привычка сделать что то новое и крутое и, развивать это в одном направлении годами. А потом опомнится что весь мир шагнул вперед на десять лет и снова что то придумать крутое и развивать, пока мир их не обскочит.

#49 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 12 октября 2010 - 07:15

Fuzzy Thief
ОАЭ круты ровно пока у них есть нефть, хотя, тут я соглашусь, что от нефтезависимости они пытаются уйти.
Изображение

#50 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 15 октября 2010 - 19:47

В общем сторонники небоскрёбов могут радоваться.
Главгоэкспертиза согласовала проект Охта-центра.
Возвращаясь к Москве могу сказать следующее.
Недавно была передача,посвещённая современному облику Москвы,или вернее тому,что от него(облика)осталось.
Выступал архитектор-градостроитель и архитектор от архнадзора.
Градостроитель назвал наш город "винегретом".
То есть при точечной застройке,практикуемой современными застройщиками рядом с маленьким зданием может стоять небоскрёб.
Вcе наверно знают площадь Белорусского вокзала.Так вот,если ехать в центр,то слева можно увидеть громадный небоскрёб из тёмного стекла,который как скала нависает и давит маленькую церковь у своего подножья.Как вы считаете,это красиво? По мне,так просто мрак какой-то.
Почему везде так носятся и берегут историческую застройку?
В Европе что-то не видно в исторических местах нависающих небоскрёбов.
Почему нельзя было сохранить в Москве её исторические ,заповедные районы.Зарядье,Замоскворечье?
А небоскрёбы отодвинуть ближе к кольцу.
Почему опять по генплану,спальные районы так и остались спальными,а на центр ещё усиливается стрительная нагрузка,что по-прежнему будет вызывать перегруженность транспорта и дорог в центр.
Как-то мы поехали посмотреть новый район,застроенный Интеко,ходынское поле.
Впечатление ужасное.Дома-небоскрёбы,между которыми оставлены наиминимальнейшие расстояния.
Нет дворов.Машины стоят прямо под окнами,на расстоянии ме больше двух метров.
Выезды,дороги в самом микрорайоне двухполосные и ощущение такое,что если всем жителям придётся одновременно выйти из домов,то они просто погибнут в давке.Деревьев нет,всё голое,как коленка.
Ну,и как там жить,в этом каменном муровейнике?Где гулять,играть детям?Куда ставить машины.?
В общем Марьино и Бутово по сравнению с этим местом просто супер элитные места.

Сообщение отредактировал Дива: 15 октября 2010 - 19:52


#51 WooWJkee


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2010 - 20:00

Цитата

А вы хотели бы в своем городе небоскреб?
Имеется он в Столице..и не один.
И только поддерживаю их развитие в городе.

#52 Userr


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2010 - 23:35

Медведев тоже поддержал строительство Охты. Да и вообще позитивно рассматривает подобные проекты. Я тоже считаю, что небоскрёбы нужны. Это приток денег в город. В любом случае лишними денег для города никогда не бывает.
http://www.fontanka.ru/2010/10/18/079/

#53 Pushinka


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2010 - 18:17

Какие-то странные ребята собрались. Может читать надо больше. Ну да ладно, если не знаете, то подскажу, Эмираты в настоящее время от нефти в бюджет получают всего 10%. А насчет Праги, то есть там такой район Панкрац (вроде как почти центр), из-за которого (по поводу высоток) к чехам были большие претензии от ЮНЕСКО, но тем не менее высотки построили (бизнес есть бизнес), из ЮНЕСКО не исключили, ну в общем все нормально (видите, даже вы не знаете о проблемах). А в общем почи... и посмо... http://www.archi.ru/events/news/news_curre...d=8342&fl=1. Видите а вы Прагу в край угла ставите, как образец. Жизнь идет вперед, архитектура развивается и не только вширь,, но и вверх, тут как-то один патриаорх от архитектуры Рем Кулхаас, Притцкеровский лауреат (2000) (типа Нобелевский, токо в архитектуре) сказал - "Волнения по поводу высоты здания Газпрома преувеличены. Просто смотреть на высоту проекта это очень вульгарный способ оценки архитектуры. Если зданиям не разрешено развиваться вверх, они будут развиваться вширь, а такой подход не очень привлекателен."

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pankrac_vyskove_budovy1.jpg

Сообщение отредактировал Pushinka: 22 октября 2010 - 18:24


#54 Инвентор


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2010 - 23:34

всем здравствуйте,решил поддержать беседу про охту,как мне кажется,сам проект,есть совершенно новый виток в градостроительстве,привлечение новых технологий,а значит вливание инвестици даст толчок развитию в области постройки,в этом проекте,как я читал,использовать будут новые матреиалы,сверхпрочные и стойчивые к низким температурам,плюс новые рабочие места

#55 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 08:28

Просмотр сообщенияИнвентор (Nov 2 2010, 23:33) писал:

всем здравствуйте,решил поддержать беседу про охту,как мне кажется,сам проект,есть совершенно новый виток в градостроительстве,привлечение новых технологий,а значит вливание инвестици даст толчок развитию в области постройки,в этом проекте,как я читал,использовать будут новые матреиалы,сверхпрочные и стойчивые к низким температурам,плюс новые рабочие места
А когда на 70% построят сменится мэр СПБ и объявят этот Охта-центр "градостроительной ошибкой" (как в Москве Собянин объявил Москва-сити). И что тогда с ним делать? Пока Москва-сити дал только толчок новым автомобильным пробкам... Не надо безоговорочно верить всему прочитаному. Мало ли кто это написал. И с какой целью...

Номер договора 60002533


#56 Инвентор


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияOndey (Nov 3 2010, 8:27) писал:

А когда на 70% построят сменится мэр СПБ и объявят этот Охта-центр "градостроительной ошибкой" (как в Москве Собянин объявил Москва-сити). И что тогда с ним делать? Пока Москва-сити дал только толчок новым автомобильным пробкам... Не надо безоговорочно верить всему прочитаному. Мало ли кто это написал. И с какой целью...

ну впринципе я с вами солидарен коллега,только вот одно тут непонятно,вы говорите,что может быть так,думаю некие риски всегда учитываются,исходя из личного опыта создания проектов, рискам как правило отводятся 15% бюджета всего проекта,но это риски связанные с полит обстановкой,мне интересно ваше мнение,как же тогда развивать новые проекты,которые будут давать толчок в развитии страны,если не браться за них?

#57 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 16:14

Ключевая фраза здесь:

Просмотр сообщенияOndey (Nov 3 2010, 8:27) писал:

Мало ли кто это написал. И с какой целью...
И ключевое слово:

Бабло! :)


Сообщение отредактировал Ondey: 03 ноября 2010 - 16:20

Номер договора 60002533


#58 Userr


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2010 - 02:14

Риски есть всегда и везде. Москву-сити достоят. Сейчас идут показательные репрессии в пику Лужкову, чтобы попытаться его окончательно с землёй сравнять, но он мужик крепкий)
А Охту морозить не будут, т.к. Медведев поддержал стройку и всё что с ней связано.

#59 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 04 ноября 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияUserr (Nov 4 2010, 2:13) писал:

Риски есть всегда и везде. Москву-сити достоят. Сейчас идут показательные репрессии в пику Лужкову, чтобы попытаться его окончательно с землёй сравнять, но он мужик крепкий)
А Охту морозить не будут, т.к. Медведев поддержал стройку и всё что с ней связано.
Ещё бы не крепкий,столько нахапать.Но что -то стремается Лужок,раз в Англию лыжи навострил.
Что касается того, кто лоббирует строительство Охта-центра,то Коммерсант пишет следующее.

http://www.kommersan...?DocsID=1524490

Что дальше?Росохранкультура зависла в воздухе.Её руководитель Кибовский переведён на должность руководителя Москомнаследия,которое преобразовано в Департамент.
В общем пока надзирающие инстанции реформируются и перетасовываются высотка будет подрастать.

#60 Инвентор


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2010 - 14:40

Просмотр сообщенияUserr (Nov 4 2010, 2:13) писал:

Риски есть всегда и везде. Москву-сити достоят. Сейчас идут показательные репрессии в пику Лужкову, чтобы попытаться его окончательно с землёй сравнять, но он мужик крепкий)
А Охту морозить не будут, т.к. Медведев поддержал стройку и всё что с ней связано.

да заморозят не заморозят,это еще одно,а то тут диалог вел с человеком по этому же поводу,вот он мне утверждает,проект сорвется,зачем браться,мне интересно только,а как тогда прогресс вообще шел,в любом случае,если не пробовать,то ничего не получится





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных