Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Помощь в выборе Wi-Fi принтера


Сообщений в теме: 12

#1 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2010 - 22:03

День добрый. :) Прошу помощи в выборе струйного Wi-Fi принтера со встроенным сканером/копиром. Из фирм: HP или Epson. По цене: до 5 000 р. Выбор огромен, глаза разбегаются. Как всегда, хочется выбрать вариант с наилучшим соотношением цена-качество.

#2 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 16:28

Если на печать будут посылаться пачками документы со сканера или скажем фотошопа через вафлю, то нужно запасаться не только пивом и сухариками но ещё и помазком с бритвой+туалетной бумагой) всё это будет делаться ооочень долго и думаю стоит использовать только в случае когда вода по колено стоит в квартире и провода уже вызывают проблему)
ИМХО
Думаю разумнее обратить внимание на количество цветов, размер капли, и тип чернил!
А так же стоимость расходников и возможности самостоятельной заправки. Стоит знать что стоимость "струйников" занижена в среднем на треть и отбивается с лихвой на расходниках.

НР как правило это картридж вместе с головкой (значительно дороже) хорошее качество печати и можно заправлять ещё пару раз если не спалить голову печатью на подсохших дюзах и полупустых картриджах. Рекомендую для "домохозяек"

Epson как правило тупо чернильницы с чипами (емкость с чернилами без головки), при покупке перезаправляемых картриджей или СНЧП, можно печатать фотки и доки реально стопками, среднее качество печати со стороны фотографии, но при грамотном профилировании вполне годится даже чтоб продавать как фотография на документы

Струйники техника капризная и требует систематической печати во избежание постоянного гемора типо засыхания головки и переполнения памперса из-за постоянных прочисток. Чернила бывают водные и пигментномасляные, первые дешевые а вторые менее засыхающие и есть специфика своя у каждых отображением на бумаге. Принтеры соответственно тоже печатают своим типом чернил. Так что купив изначально выгодно вещь в последующем будут грабли, например Эпсон с42 с 4 цветами у меня при печати документов буквально скакал по столу) спасался 100 листами воткнутыми в его утробу как балласт.

Если надо печатать много и часто документы то рассматривать стоит исключительно лазерные МФУ Но к сожалению цветное лазерное МФУ это совсем другие деньги а остальное на мой взгляд это баловство)

Сообщение отредактировал maxxxx26: 28 июня 2010 - 16:40


#3 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 20:51

Не, не. Печатать, в основном, обычный текст нужно. По wi-fi мой старый принтер и так работает, но он подключен к компу, с которого принимается сигнал, все вполне шустро. Однако, хочется перенести принтер в другое место, где рядом комп не поставишь.

#4 adrenalin512


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 21:22

Присоединяюсь, тоже хотел бы купить wifi приннтер. Ибо удобен мне(:

P.S. Экс вовремя тему создал )

#5 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 21:33

и где ты увидел разнообразие моделей...
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...&hid=138608

Добавлено через 3 мин.:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...modelid=1562282 вот к примеру
если цветных много печать

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#6 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияPechen (Jun 28 2010, 22:32) писал:

и где ты увидел разнообразие моделей...
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...&hid=138608

Добавлено через 3 мин.:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...modelid=1562282 вот к примеру
если цветных много печать
Во, по второй ссылке - крутой драндулет. Может его возьму. Спасибо :(

Хотя там вроде гемор с картриждами. В общем, подумаю еще.

Сообщение отредактировал exvel: 28 июня 2010 - 23:48


#7 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 00:27

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...modelid=5073621 этот тоже ничего
вот обзорчик
http://www.3dnews.ru...rt_plus_b209a_m

Просмотр сообщенияexvel (29th June 2010 - 0:46) писал:

Хотя там вроде гемор с картриждами.
ну изначально картриджи стоят везде какие-то левые полузаправленные, чтоб снизить цену самого принтера, а доход получать от продажи картриджей
а геморой с перезаправкой ввиде чипов во всех мыслимых местах тоже много где, всё потой же причине

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#8 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 00:50

Даа, динозавр! В хорошем смысле. :( Что ж, остановлю пока свой выбор на данной модели. Еще раз спасибо Pechen за совет.

#9 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияPechen (Jun 29 2010, 1:26) писал:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...modelid=5073621 этот тоже ничего
вот обзорчик
http://www.3dnews.ru...rt_plus_b209a_m


ну изначально картриджи стоят везде какие-то левые полузаправленные, чтоб снизить цену самого принтера, а доход получать от продажи картриджей
а геморой с перезаправкой ввиде чипов во всех мыслимых местах тоже много где, всё потой же причине
Да не, они не полу пустые они) просто до 25% чернил уходит на заполнение самой головы при первом запуске. При прочистках уходит по 10-17%
Я сам с СНЧП работал на эпсонах r200\270\340 в 6 цветов и там выводил трубку для сброса отработки не в памперс а в банку и видел сколько сплёвывает чернил при таких операциях как замена картриджа или прочистка.
Так что советую менять все картриджи сразу или вообще отказаться от них и купить СНЧП

#10 DrZBodun

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 13:57

М.б. СНПЧ? А то както как Йодо получается...
А по поводу первого включения и очистки голов - это да. Чернил кушает немеряно. И если учесть что после замены любого картриджа происходит очистка головы - менять их по одиночке, себе дороже выйдет.
Не Акадо единым сыт человек...
Не трать всю жизнь на интернет. Читай иногда книги.

#11 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июля 2010 - 04:38

Просмотр сообщенияDrZBodun (Jun 29 2010, 14:56) писал:

М.б. СНПЧ? А то както как Йодо получается...
А по поводу первого включения и очистки голов - это да. Чернил кушает немеряно. И если учесть что после замены любого картриджа происходит очистка головы - менять их по одиночке, себе дороже выйдет.
В расшифровке "система непрерывной подачи чернил" под каждую модель чипы в такой системе свои (самообнуляемые) то есть они как бы постоянно заправленные и требуется раз в год доливать чернила в банки рядом с принтером) в силу вступают так же специальные ангжимент утилитки для эпсонов по тонкой калибровке и обслуживанию. (промывка головы и сброс счетчика памперса, коррекция выстрела капли и тд)
я брал утилиты тут

для сравнения в любом из 6 картриджей в Эпсон R200-340 ёмкость 17 миллилитров и стоит рублей 250 против 150-200 рублей чернила 100 миллилитров под СНЧП
Это я и имел ввиду когда писал о печати буквально пачками, я печатал А4 листов 30-40 глянцевой фото Lomond и бошка отьежала в капу, сплюнув чернила через 7 секунд продолжала печатать следующую кучу а вот бы ли бы картриджи то ужо пришлось бы их менять) и по мимо возни по лавандосам это 1500 рублей не менее на 6 цветов! Вот тут производитель уже натурально ВПАРИВАЕТ Пластиковую тару с подкрашенной Н2О.

Вообще СНЧП это вещь! Заливали в них сублимационные чернила а потом в термопресах (а то и в духовке ) переносили это с бумаги на майки\тарелки\кружки\циферблаты часов\фляжки\визитницы\и бла бла
Поставлено было на широкую ногу и я лично этим занимался-интересное было время

Сообщение отредактировал maxxxx26: 01 июля 2010 - 05:07


#12 DrZBodun

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2010 - 08:48

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (Jul 1 2010, 5:37) писал:

В расшифровке "система непрерывной подачи чернил"
Всё-же СНПЧ ("Система Непрерывной Подачи Чернил"), а не СНЧП ("Система Непрерывной Чернил Подачи")
Не Акадо единым сыт человек...
Не трать всю жизнь на интернет. Читай иногда книги.

#13 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июля 2010 - 13:37

Ну в общем смысла это не меняет - я просто ошибся, кстати всю жизнь именно назвали СНЧП и все друг друга отлично понимали) так созвучнее наверное, видимо работает порядок перестановки слов на американский языковой манер

Сообщение отредактировал maxxxx26: 01 июля 2010 - 13:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных