Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

CISCO и прочие Hi end нужно ли обществу или это очередной маркетенговый ход?


Сообщений в теме: 58

#41 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 11:36

При отсутствии пароля винда никогда никого никуда по сети не пустит. Ограничение политики дефолтное.

Это вам не линукс :D

#42 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 12:15

Просмотр сообщенияRight (Jun 28 2010, 12:35) писал:

При отсутствии пароля винда никогда никого никуда по сети не пустит. Ограничение политики дефолтное.

Это вам не линукс :D
ЕМНИП то это после ХР SP3 а до этого перкрасно пускала
надо сейчас на виртуалках посмотреть :D

а в линуксе под рутом по SSH и не войдеш даже при наличии пароля, дефолтное ограничение :)

Сообщение отредактировал shura_win: 28 июня 2010 - 12:16

я более не абонент Акадо :)

#43 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 13:27

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 28 2010, 10:22) писал:

так в интернете и написанно что это вирус ?!?!?!
ага платный крякнуты = нарушение авторских и смежных прав которое может привести к уголовному делу (есть не нулевой шанс) + к этому не известно КАК кряк крякает антивирус и не заносит ли он какой либо вирус в систему !!!
дода мониторы сети !!! а что не использовать netstat ??? вы же прекрасно поймете какой из процессов svchost является вредоносным !!!

А по поводу атомных станцый я смотрю вы спец ??? может откроете страшную тайну что же за оборудование там используется и какие ОС прияно использовать ?
В интернете действительно написано, что это вирус. Просто не надо скачивать программы с сомнительных сайтов. Лучше обращаться к проверенным источникам.
По поводу платы - у нас 95% населения юзает пиратский софт, смотрит пиратские фильмы и играет в пиратские игры. Так что не надо изображать тут супер честного человека, верящего в какие то права в нашей стране... А по поводу кряка - для каспера например не нужны всякие кряки, а нужен ключ с лицензией.
Монитор сети в общих целях а не подробного анализа. Чисто что бы видеть общую картину. И если злобный shura_win вдруг начнет вытягивать гигабайты, то это сразу будет заметно и пресечено.

#44 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 14:05

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 28 2010, 13:14) писал:

... а в линуксе под рутом по SSH
Меня всегда веселил такой подход красноглазых. Типа венда дырявая, *nix форева :)
Но почему-то не сидеть под рутом считается нормальным, а под админом - нормально так себе, в порядке вещей.
Если к безопасности относиться одинаково (как в nix примерно, или как в спрафке к виндовс написато) - оно может и фору дать, ибо хороший руткит штука как бы не поопасней будет, чем виндовый вирус.

Роутер под линуксом вот настраивать тоже приходится - чтоб он админку с телнетом наружу не светил, SSH воткнуть, вафлю настроить, фильтр пакетный и так далее. Почему же ковырять в консоли nix считается нормальным, а настроить Windows - западло? А-а-а, я знаю - проще поставить какое-нибудь Кошмарский_Интернет_Хренабилити, которое всё за нас сделает. Как бы сделает :D

Или сисько-решение, для дома, за сумасшедшие деньги. У них логотип даже в виде оттопыренного среднего пальца :D Нахрен оно надо, если для дома достаточно коробочное настроить, будь то роутер или сама ОС.
Чем переливать из пустого в порожнее, полезней было бы инструкцию для дебилов накропать, чего и как делать обязательно, а чего категорически нельзя. И прибить вверху. А лучче ко лбу гвоздём.

ЗЫ: А ограничения учётных записей появились во времена NT, тогда не то что линуксами, компьютерами ещё не очень пахло вообще-то.

#45 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияRight (Jun 28 2010, 15:04) писал:

ЗЫ: А ограничения учётных записей появились во времена NT, тогда не то что линуксами, компьютерами ещё не очень пахло вообще-то.

Ограничения учетных записей еще во времена мейнфреймов появились, когдя не то что линуксами, но и мелкомягким гейтсом то и не пахло.
Да, меломякие и прочие линуксы, пока окончательно тему с cisco не запоганили может переместитесь сетевыми картами меряться в отдельную тему, а?
Строгое предупреждение от модератора Bonusfrag
:D

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 28 июня 2010 - 15:09

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#46 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 18:49

Просмотр сообщенияOPCSenator (Jun 28 2010, 14:26) писал:

В интернете действительно написано, что это вирус. Просто не надо скачивать программы с сомнительных сайтов. Лучше обращаться к проверенным источникам.
По поводу платы - у нас 95% населения юзает пиратский софт, смотрит пиратские фильмы и играет в пиратские игры. Так что не надо изображать тут супер честного человека, верящего в какие то права в нашей стране... А по поводу кряка - для каспера например не нужны всякие кряки, а нужен ключ с лицензией.
Монитор сети в общих целях а не подробного анализа. Чисто что бы видеть общую картину. И если злобный shura_win вдруг начнет вытягивать гигабайты, то это сразу будет заметно и пресечено.
покажите мне хоть один сайт с которого я могу скачать 100% не зараженный софт ???
95% это если исключить корпоративный сектор, да и то все больше народу работает на лицензионной винде и лицензионном офисе, знаю много людей которые покупают лицензионное ПО (после того как попробуют пиратку). Я на работе работаю со 100% лицензионно чистым софтом а дома на линуксе.
По поводу музыки и видео, да грешен, 50 на 50 лицензия пиратка да и то из за того что многих вещей лицензию найти невозможно.

Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияRight (Jun 28 2010, 15:04) писал:

Меня всегда веселил такой подход красноглазых. Типа венда дырявая, *nix форева :)
Но почему-то не сидеть под рутом считается нормальным, а под админом - нормально так себе, в порядке вещей.
Если к безопасности относиться одинаково (как в nix примерно, или как в спрафке к виндовс написато) - оно может и фору дать, ибо хороший руткит штука как бы не поопасней будет, чем виндовый вирус.

Роутер под линуксом вот настраивать тоже приходится - чтоб он админку с телнетом наружу не светил, SSH воткнуть, вафлю настроить, фильтр пакетный и так далее. Почему же ковырять в консоли nix считается нормальным, а настроить Windows - западло? А-а-а, я знаю - проще поставить какое-нибудь Кошмарский_Интернет_Хренабилити, которое всё за нас сделает. Как бы сделает :D

Или сисько-решение, для дома, за сумасшедшие деньги. У них логотип даже в виде оттопыренного среднего пальца :D Нахрен оно надо, если для дома достаточно коробочное настроить, будь то роутер или сама ОС.
Чем переливать из пустого в порожнее, полезней было бы инструкцию для дебилов накропать, чего и как делать обязательно, а чего категорически нельзя. И прибить вверху. А лучче ко лбу гвоздём.

ЗЫ: А ограничения учётных записей появились во времена NT, тогда не то что линуксами, компьютерами ещё не очень пахло вообще-то.
да винда дырявая и я даже спорить по этому поводу не буду. Под рутом сидеть это надо ковырять настройки ибо нормальный дистриб по умолчанию не пускает под рутом а вот винда без проблем пускает под администратором и это факт. Кстати я на работе работаю с правами пользователя.
Настроить винду мне не западло. Только в грамотно настроенной винде обычный пользователь работать не сможет ибо под своей учоткой не поставит не одну программу так как права обычного пользователя + SRP.

нука покажите мне логотип циски где типа оттопырен средней палец ?
а по поводу ограничения учотных записей уже стример все сказал

и таки да
мы ушли от основной темы данной ветки

Сообщение отредактировал shura_win: 28 июня 2010 - 18:49

я более не абонент Акадо :)

#47 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияshura_win (28th June 2010 - 19:48) писал:

нука покажите мне логотип циски где типа оттопырен средней палец ?

Это, я так понимаю, зависит от силы воображения и полета фантазии.

Прикрепленное изображение: 2628944270_ce8468c001.jpg
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#48 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 28 2010, 19:48) писал:

да винда дырявая и я даже спорить по этому поводу не буду. Под рутом сидеть это надо ковырять настройки ибо нормальный дистриб по умолчанию не пускает под рутом а вот винда без проблем пускает под администратором и это факт.

И чем же отличается UAC от sudo ?

#49 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 20:45

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 28 2010, 19:48) писал:

... а вот винда без проблем пускает под администратором и это факт.
По сети? Чушь. Цитирую из Параметров безопасности.
Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа
...
Если этот параметр включен, локальные учетные записи, не защищенные паролем, могут применяться только для входа в систему с клавиатуры компьютера.

По умолчанию: "Включен".

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 28 2010, 19:48) писал:

... в грамотно настроенной винде обычный пользователь работать не сможет ибо под своей учоткой не поставит не одну программу...
Чушь. Программы ставит админ. Пользователь - работает с тем что ему поставили, и нехрен всякое говно в комп пихать.
Хочешь ставить - куришь маны хелп, превращаесся на минуточку в админа, ставишь - и обратно, арбайтен.

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 28 2010, 19:48) писал:

мы ушли от основной темы данной ветки
Да не вопрос. Об чём ветка-то?
Девайсы с невдолбенными ценами (и охренеть каким функционалом) vs дешёвка (без такие вещи как защита от вторжения ? проверка трафика на наличии сигнатур вирусов ) для большинства случаев?
Я правильно понял?

#50 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 22:53

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jun 28 2010, 20:39) писал:

Это, я так понимаю, зависит от силы воображения и полета фантазии.

Прикрепленный файл 26289442...8468c001.jpg

ну как бы приведенный рисунок не соответствует логотипу циски
так можно любой логотип извратить. Давайте не буду фотожопить логотип виндов а то там 4 задних прохода может получиться !!!

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 28 2010, 21:32) писал:

И чем же отличается UAC от sudo ?
тем что уак просто спрашивает типа делать или нет а судо вообще то надо запускать. То есть немного большим количеством мозгов надо обладать.

Добавлено через 6 мин.:

Просмотр сообщенияRight (Jun 28 2010, 21:44) писал:

По сети? Чушь. Цитирую из Параметров безопасности.
Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа
...
Если этот параметр включен, локальные учетные записи, не защищенные паролем, могут применяться только для входа в систему с клавиатуры компьютера.

По умолчанию: "Включен".

Чушь. Программы ставит админ. Пользователь - работает с тем что ему поставили, и нехрен всякое говно в комп пихать.
Хочешь ставить - куришь маны хелп, превращаесся на минуточку в админа, ставишь - и обратно, арбайтен.


Да не вопрос. Об чём ветка-то?
Девайсы с невдолбенными ценами (и охренеть каким функционалом) vs дешёвка (без такие вещи как защита от вторжения ? проверка трафика на наличии сигнатур вирусов ) для большинства случаев?
Я правильно понял?

нет не посети а локально

в том то и дело что в корпоративной среде ограничение прав пользователя оправданно на 100% а вот в на домашних компьютерах 99.9% пользователей не желают иметь такой защиты. Им хочется ставить то что им хочется не заморачиваясь с RUN AS или с перелогиванием под админскую учотку + некоторые программы поставленные из под администратора при запуске от имени пользователя с какого то перепугу пытаются писать в системные папки и писать в риестр и немногие пользователи смогут отмониторить что куда ломится и какие права на паки и ветки реестра дать. Особенно это касается висты и семерки.
я более не абонент Акадо :)

#51 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 28 2010, 23:52) писал:

а вот в на домашних компьютерах 99.9% пользователей не желают иметь такой защиты.
т.е. по вашему мнению рядовые пользователи должны заплатить 20к что бы сиська сама подумала об их защите, нежели заплатить 2к и прочитать 2 статьи в интернете? А на мое предложение - заплатить 2к и запомнить 2-3 простейших правила вы отвечаете решительным отказом, при этом никак не аргументируя свою точку зрения кроме общих и неубедительных слов типа: "это все сложно."

#52 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 28 2010, 23:52) писал:

нет не посети а локально
То есть под тем, на что я отвечал, а именно:

Цитата

А вы в курсе что с компов выдерается ВСЕ что может представлять какую либо ценность ? В свое время , в 2000 году, шарясь по компам в Акадо (тогда еще Комко-ТВ) находил ОЧЕНЬ много чего интересного
подразумевалось шариться по квартирам, тыкая в клавиатуры и глядя на мониторы абонентов????

Аху Ахренеть, дайте две.
С консоли я любую ось вынесу.
И хард. И комп. И админа, особенно такого.
А циску так вообще расплющу об угол :)

ЗЫ: Я в разговорах ниачом, пожалуй, не участвую :(

#53 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияshura_win (28th June 2010 - 23:52) писал:

ну как бы приведенный рисунок не соответствует логотипу циски

Ну почему-же? Очень даже соответствует, но старому.

Прикрепленное изображение: logo_cisco_735112.gif.png

А уж если у кого-то, чей-то логотип, с чем-то ассоциируется, то наверное не просто так ...

Прикрепленное изображение: cisco_logo.jpg

P.S. Ничего личного, только результаты поиска в Гугле по запросу "Cisco logo". :(
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#54 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 28 июня 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 28 2010, 23:52) писал:

тем что уак просто спрашивает типа делать или нет а судо вообще то надо запускать. То есть немного большим количеством мозгов надо обладать.

Отдельно запускать, это как??? Просто дабл клик в убунте, в иксах на прогу, требующую рут-прав - вылезает окошко ввода пароля и кнопочка ОК.

#55 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 07:45

Просмотр сообщенияRight (Jun 28 2010, 15:04) писал:

Меня всегда веселил такой подход красноглазых. Типа венда дырявая, *nix форева :(
Но почему-то не сидеть под рутом считается нормальным, а под админом - нормально так себе, в порядке вещей.
Если к безопасности относиться одинаково (как в nix примерно, или как в спрафке к виндовс написато) - оно может и фору дать, ибо хороший руткит штука как бы не поопасней будет, чем виндовый вирус.


Просмотр сообщенияRight (Jun 29 2010, 0:13) писал:

То есть под тем, на что я отвечал, а именно:

подразумевалось шариться по квартирам, тыкая в клавиатуры и глядя на мониторы абонентов????

Аху Ахренеть, дайте две.
С консоли я любую ось вынесу.
И хард. И комп. И админа, особенно такого.
А циску так вообще расплющу об угол :D

ЗЫ: Я в разговорах ниачом, пожалуй, не участвую :)
ничего не замечаете ? ;)

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 29 2010, 0:34) писал:

Отдельно запускать, это как??? Просто дабл клик в убунте, в иксах на прогу, требующую рут-прав - вылезает окошко ввода пароля и кнопочка ОК.
сорри был пьян :)
привычка работать из консоли :)
но все равно надо вводить пароль а не бездумно жать кнопку Ок

Добавлено через 5 мин.:

Просмотр сообщенияOPCSenator (Jun 29 2010, 0:09) писал:

т.е. по вашему мнению рядовые пользователи должны заплатить 20к что бы сиська сама подумала об их защите, нежели заплатить 2к и прочитать 2 статьи в интернете? А на мое предложение - заплатить 2к и запомнить 2-3 простейших правила вы отвечаете решительным отказом, при этом никак не аргументируя свою точку зрения кроме общих и неубедительных слов типа: "это все сложно."

а ни чего что 2 статьи ничего не дадут ?
нормально защитить от вирусов и троянов свой компьютер обычный пользователь не в состояние, тем более если прочтет 2 статьи. Для нормальной защиты надо прослушать чуть ли не весь курс MCSA (за исключением AD и чанги)
Я уже на 3х знакомых ставил эксперимент, настраивал виндовс для безопасной работы. Оставлял подробную инструкцию как устанавливать ПО. Единственный человек продержался неделю и попросил сделать как у всех !!! более таких экспереиментов я не ставил
я более не абонент Акадо :)

#56 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 09:02

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 29 2010, 8:44) писал:

сорри был пьян :(
привычка работать из консоли :)
но все равно надо вводить пароль а не бездумно жать кнопку Ок

Ну, UAC тоже спросит пароль админа (если конечно же не работать итак под его учеткой), а не просто выдаст кнопку "ок".

#57 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 29 2010, 10:01) писал:

Ну, UAC тоже спросит пароль админа (если конечно же не работать итак под его учеткой), а не просто выдаст кнопку "ок".
Да дело как раз в том что 99.9% пользоваителей сидит как раз под админом.
Домашние пользователи на МПО вертели учетные записи с ограниченными правами, бэкапы, обновление системы и антивируса. И не хотят об этом ничего знать и учиться.

Сообщение отредактировал shura_win: 29 июня 2010 - 10:51

я более не абонент Акадо :)

#58 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 11:31

Просмотр сообщенияshura_win (Jun 29 2010, 11:49) писал:

Домашние пользователи на МПО вертели учетные записи с ограниченными правами, бэкапы, обновление системы и антивируса. И не хотят об этом ничего знать и учиться.
и не только домашние

#59 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 11:36

Просмотр сообщенияСадист (Jun 29 2010, 12:30) писал:

и не только домашние
с недомашними , тоесть с корпаративными пользователями все намного проще :)
настроил и все, если что то ненарвится то вперед к Генеральному и в СБ с обоснованием хотелки выдачи каких либо дополнительных прав или покупки и установки какого либо софта!!!
я более не абонент Акадо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных