Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кто-то хочет в СССР?


Сообщений в теме: 49

Опрос: Кто-то хочет в СССР? Ваша возрастныя категория? (38 пользователей проголосовало)

Хотите ли Вы в СССР?

  1. Да, я хочу в СССР (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Нет, я не хочу в СССР (16 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  3. Я не знаю, хочу я в СССР или нет (4 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  4. Я живу в СССР (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  5. Воздерживаюсь от ответа (1 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  6. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Ваша возрастныя категория?

  1. до 15 (1 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  2. 16 - 18 (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

  3. 19 - 21 (2 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  4. 22 - 24 (10 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  5. 25 - 29 (9 голосов [23.68%])

    Процент голосов: 23.68%

  6. 30 - 40 (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  7. 41 - 50 (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  8. старше 50 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Воздерживаюсь от ответа (2 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 gorelov

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 июня 2010 - 21:25

Много любителей совка, а я рад, что совок рухнул (казалось бы).

«Развал» любого тоталитарного режима есть однозначно польза для любой страны и, на мой взгляд, то, что было при СССР в России кроме как словом мерзость и не охарактеризуешь. Странная секта коммунистов придумала такие законы, по которым полноценно жить было практически невозможно, при советском режиме патология назвалась нормой, а порок превратился в добродетель. Чего стоит отсутствие частной собственности в СССР и замена ее паллиативом личной собственности. В результате не было возможности унаследовать квартиру, даже значение слова банк исказилось, он превратился в «Сберкассу», тоесть не более, чем в место укрытия денег от пьяного мужа, ибо проценты по копеечным вкладам были просто смехотворными. Не менее идиотским было требованием секты коммунистов о всеобщей трудовой повинности - очередная глупость сажать в тюрьму или выселять из Москвы тех, кто не работает.
В общем, если под словосочетанием «развал СССР» подразумевать ликвидацию коммунистического рабовладения, то такое явление есть не развал, а созидание. Большое счастье, что мы избавились от людоедского коммунистического режима, от уродливых советских законов – современные законы «Новой России» намного человечнее, гуманнее, они качественно лучше. Мне иногда говорят про быт в СССР, про какую то мифическую "спокойную жизнь", так по поводу быта и нравов народов СССР я всегда привожу в пример хорошего поэта Александра Блока, так он то же одно время придерживался околокоммунистических позиций, но придерживался он их строго до того момента, пока в его квартиру не подселили (наверно, прописали) революционного матроса. После этого события Блок иногда ночевал на лавочке в парке, когда тепло было конечно. Так вот при коммунистах норма площади для проживания была совсем небольшой, я думаю, по советским меркам, многие имеют излишки жилой площади (хоть и живут как Блок с мамой), которые следует перераспределить в пользу нуждающихся, ну например, подселить в квартиру семью из Дагестана. Так вот когда я привожу такие примеры, люди как-то сразу становятся менее коммунистически настроенными, уж не знаю по каким причинам СССР меньше любить начинают.
Многие люди "уплотнения", "экспроприацию" и прочие уродства с самоуправными действиями отдельных коммунистических бюрократов, а "жилищную программу", например, строительство четко ассоциируют с государственным строем - это же правовой идеализм, не более. Смешно все "зло" связывать с отдельными личностями, а "добро" с государственной системой, это как считать немецкий фашизм (националсоциализм) в целом неплохим государственным устройством, а все преступления строго представить инициативой отдельных чиновников "третьего рейха" - конечно, такой взгляд на политику и государство неверный, ибо государственный механизм есть единое целое, это как думать, что царь хороший (государственная власть хорошая), а чиновники плохие (административный ресурс плох) - типичное народное заблуждение. Ну что поделать, "такая порода у нашего народа", теперь пишу так, а то некоторые на "народ-идиот(с)" обижаются.

#42 Валентиныч

    Прохожий


  • Пользователи
  • 184 сообщений
13
Offline

Отправлено 25 июня 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jun 23 2010, 7:58) писал:

Подумайте, что оставила та страна в наследство и насколько это важно.
Просьба списочек выложить тут.

А тут и списка не надо. Союз оставил нам нефте-газовый комплекс, благодаря которому сейчас и выживаем :)
«Когда в нас что-нибудь неладно, то мы ищем причин вне нас и скоро находим: «Это француз гадит, это жиды, это Вильгельм...» Капитал, жупел, масоны, синдикат, иезуиты — это призраки, но зато как они облегчают наше беспокойство!» (А.П. Чехов).

#43 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 25 июня 2010 - 22:13

Просмотр сообщенияВалентиныч (Jun 25 2010, 22:36) писал:

А тут и списка не надо. Союз оставил нам нефте-газовый комплекс, благодаря которому сейчас и выживаем :)
я говорил не о материальных ценностях.
Ты бы смог жить имея все что захочешь, но при этом постоянно слышать под ухом барабанный стук? Ну или любой другой неприятный звук.

#44 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 июня 2010 - 08:26

А мне нравилось моё детство. Калинин. Закрытый военный городок. Никакого стеснения в бытовом плане. Нормальный продуктовый выбор в магазинах (во всяком случае икра мне надоела именно в то время :) ). Финансовая достаточность. Было немного забугорных шмоток, но зато куча журналов с выкройками, ателье, немецкий (а не китаёзкий) зингер и великолепное умение матери. Никогда не закрывающиеся двери в квартирах. Спокойствие и безопасность на улицах. Люди улыбались искренне. Может я гляжу сквозь розовую призму своего детства, но те времена были определённо лучше нынешних.

А щас... злые все... жизнь злая... и я злой...

Сообщение отредактировал iKest: 26 июня 2010 - 08:29

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#45 девочка из мневн


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2010 - 12:39

вы чего, какой СССР?..

#46 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июня 2010 - 13:55

Кстати. Мнёвники - они тоже из оттуда. Колхоз имени К.Е. Ворошилова, дО_того - Хорошевская сельхозартель.
И только начиная с "... включения в 1960 году села Хорошево в городскую черту Москвы..."

Добавьте в списочек :)

#47 девочка из мневн


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2010 - 14:31

:) да, наш нынешний район еще и село Годуново включает в себя.
а там где мой дом сейчас - раньше был большущий пустырь

#48 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 26 июня 2010 - 15:07

Обратно в 3 годика? Нет..не хочу :)

#49 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 июля 2010 - 13:18

Мне кажется, что вопрос немного не тот.
СССР, как государство, я бы оставил, а вот формацию, экономическую модель конечно надо было рихтовать, переделывать, менять...
А у нас вместо переделок просто всё развалили.
В общем-то сейчас власть пытается возродить СССР (как территориальное пространство), подвижки на пространстве СНГ наблюдаются.
Но, т.к. много ворья во власти, то сложностей достаточно...
Посмотрим, что будет дальше. Но вот революций нам точно не надо, Россия ими уже просто обожралась!
Доживем мы до всего, в том числе и до социализма уже на сегодняшней платформе современной России. Если ещё 15 лет назад люди решали вопросы "по-беспределу", то сейчас хоть как-то сформировался юридические и правовые институты, пусть и с оговорками. Главное, - чтобы всё шло в рамках созидания, а не развала.
В противном случае у нас будущего, как у страны в целом, нет.
Изображение

#50 gorelov

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:01

Некоторые приравнивают советский режим к фашистскому, сюда же можно добавить и либеральный, один черт совершенно. Кстати, с наступающим!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных