Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Макароны с сыром


Сообщений в теме: 9

#1 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 июня 2010 - 18:00

Заделитьсь-ка господа и дамы каким нибудь простым, но вкусным рецептом макарон с сыром ;) Желательно что бы готовить не больше 25-30 минут (то есть предворительная подготовка компонентов, типа вареной или жареной курицы - отпадают).
Использую макароны "ракушки" какого то там производства.

Сам откопал только такой рецепт, дальше гуглить не стал

Цитата

рецепт

В кратце: сварить макарошки, обжарить помидорки пропорционально, смешать с макарошками, добавить тертый сыр, все перемешать и жарить минут 5.

Какие нить рецепты из спагетти тоже сойдут :lol:

#2 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июня 2010 - 20:46

Что-то не очень понимаю. Нужен что ли какой-то сложный рецепт? Чем не подходит сварить макароны, положить в тарелку и натереть туда сыру теркой? ;)

#3 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 19 июня 2010 - 21:00

1 взять килограмм сыра
2 обжарить на сковородке
3 добавить макароны по вкусу

#4 Angelina

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияexvel (Jun 19 2010, 21:45) писал:

Чем не подходит сварить макароны, положить в тарелку и натереть туда сыру теркой? :(
+1
Мои уминают сколько ни положишь:)

#5 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 21 сентября 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияAngelina (Sep 21 2010, 14:08) писал:

+1
Мои уминают сколько ни положишь:flirt:
+2
я даже не знала, что стоит макароны обжаривать с помидорами, чтобы туда сыр положить :)
наварил, посыпал сыром, пока горячие... и все, хрумкай

#6 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 22 сентября 2010 - 00:10

Просмотр сообщенияLIDenec (Sep 21 2010, 23:27) писал:

+2
я даже не знала, что стоит макароны обжаривать с помидорами, чтобы туда сыр положить :flirt:
наварил, посыпал сыром, пока горячие... и все, хрумкай

должно быть очень вкусно )

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 22 сентября 2010 - 00:22

я сделал как в рецепте. Если бы взял свой любимый сыр - было бы шикарно, но попался какой то пахучий, понадеялся что запах отобьется

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 22 сентября 2010 - 00:22


#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 июня 2011 - 00:59

Просмотр сообщенияСадист (Jun 19 2010, 21:59) писал:

1 взять килограмм сыра
2 обжарить на сковородке
3 добавить макароны по вкусу
А макароны сразу жарить? :crazy: Наверное сначала отварить и потом обжарить :wacko:)))

Цитата

В кратце: сварить макарошки, обжарить помидорки пропорционально, смешать с макарошками...
По-моему это рецепт для лентяев ))) Все слова уменьшительно-ласкательные, доброе и ненавязчивые такие :blink:

Я готовлю так, как мне говорят, но всегда они слипаются на сковородке... Уже и надоваривать пробовал - все равно не получается, может из-за того, что очень много на сковородку выкладываю... А сыром и правда потом сверху трешь и все.

Сообщение отредактировал Вадик: 21 июня 2011 - 01:00

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 июня 2011 - 09:56

Варим макароны, далее берем сковороду, наливаем масло, начинаем жарить макароны. В процессе добавляем со( . )( . ) по венски нарезанные кольцами, а также различные специи по вкусу, еще немного жарим (минуты 2-3). В последние 30сек посыпаем макароны тертым сыром (сыр не жалейте кладите побольше). Все готово, теперь выкладваем все на тарелку, берем маленькую банку зеленого горошка, высыпаем в тарелку, перемешиваем и едим.
Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#10 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 21 июня 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияВадик (Jun 21 2011, 1:58) писал:

А макароны сразу жарить? :crazy: Наверное сначала отварить и потом обжарить :wacko:)))

Я готовлю так, как мне говорят, но всегда они слипаются на сковородке... Уже и надоваривать пробовал - все равно не получается, может из-за того, что очень много на сковородку выкладываю... А сыром и правда потом сверху трешь и все.
С чего это они слипаются? :blink: Когда варишь ,мешай,перемешиваешь аккуратно и промываешь.
И ещё, много не сыпь когда варишь,а то можно не усмотреть и тогда появление слипнувшихся макарон возможно.

Что это за сопли в макаронах ?Ковыряя в тарелке расплавившийся сыр,споросил остроумный сын , и с тех пор я больше никогда их не готовлю.:crazy:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных