Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

По поводу сайдинга


Сообщений в теме: 41

#1 Орома

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 июня 2010 - 10:43

У нас есть дача, на которую мы не ездили уже года 2. Сам дом - халупа. Не маленький, но убитый.
Решили заняться дачей, огород перепахали, кое-что посадили. Внутри прибрались. Теперь хотим привести дом в порядок снаружи. Слышала про сайдинг, заинтересовалась. Расскажите о нем, кто имел опыт? Какой лучше выбрать?

#2 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июня 2010 - 18:39

Просмотр сообщенияОрома (Jun 16 2010, 11:42) писал:

У нас есть дача, на которую мы не ездили уже года 2. Сам дом - халупа. Не маленький, но убитый.
Решили заняться дачей, огород перепахали, кое-что посадили. Внутри прибрались. Теперь хотим привести дом в порядок снаружи. Слышала про сайдинг, заинтересовалась. Расскажите о нем, кто имел опыт? Какой лучше выбрать?


Мы дом тоже сайдингом обложили. Цвет вроде беж-крем, только все окно обязательно надо выделить на фоне основного цвета, мы белым пластиком выделили. В общем довольно нормально смотриться. Том у нас тоже кстати не маленький. Есть фото, но нехочется на общее обозрение выкладывать.

Сообщение отредактировал 23Rus: 16 июня 2010 - 18:44


#3 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 16 июня 2010 - 21:14

мне тож будет интересно почитать отзывы по этой теме.

на даче дом обшит вагонкой, но был покрашен каким-то г-ном последний раз - за две недели наполовину облез. теперь очень страшно выглядит.
шкурить или смывкой - это ппц.
вот есть мысль обшить сайдингом.

поэтому кто пользовал - рассказывайте, какая фирма делала или сами? какой фирмы сайдинг? с какими проблемами, нюансами столкнулись? особо интересно - какие проблемы выяснились уже спустя некоторое время?
как поменялся температурный режим?

заранее спасибо.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#4 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 июня 2010 - 15:22

Просмотр сообщения23Rus (Jun 16 2010, 19:38) писал:

Мы дом тоже сайдингом обложили. Цвет вроде беж-крем, только все окно обязательно надо выделить на фоне основного цвета, мы белым пластиком выделили. В общем довольно нормально смотриться. Том у нас тоже кстати не маленький. Есть фото, но нехочется на общее обозрение выкладывать.

Показывай, не стесняйся... Тогда и я покажу)) По рукам? ;)
И у нас светленьким отделам, брали сайдинг виниловый Деке, помню, нам консультейшн давали - на тему того, что виниловый-таки лучший из лучших :)
Я бы сказала не нормально - а вообще клево все смотрится, тем более тут не только эстетика - тут долговечность, прочность и надежность. Сайдинг rulezzz.........))))))

#5 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2010 - 17:09

Ну вот. Сразу скажу дача строилась в начале 90-х из того было, в основном из Ж/б панелей. Теперь конечно что-то пытаемся что-то исправлять, ну что-то так...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCN1711.JPG


#6 sany0612


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июня 2010 - 02:00

Цитата

И у нас светленьким отделам, брали сайдинг виниловый Деке, помню, нам консультейшн давали - на тему того, что виниловый-таки лучший из лучших
Да тоже облицевали виниловым деке, много читал прежде чем виниловым облицовывать, для меня было несколько приоритетов сколько прослужит, виниловый минимум 50лет , плюс не поддается коррозии, второй плюс дешевле дерева и метала, и экологичный тоже плюс:)...скажем так у меня что-то похожее на такой домик
Изображение
расцветка такя да и домики похожи)))вот посмотри здесь заказывал тут более подробно можешь почитать, думаю пригодится перелазил все и понял что виниловый это оптимально)...
Bonusfrag соболезную...это еще одна причина, почему выбрал виниловый сайдинг....

#7 Орома

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 июня 2010 - 14:51

Спасибо всем за ответы! Он еще и разноцветный, оказывается, бывает. Сейчас пытаемся выбрать.
23Rus, мне кажется, довольно аккуратненько. У нас еще и окошки маленькие.

#8 Lirik

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 июня 2010 - 18:31

Сейчас покопался в интернете.
В общем я так понимаю, больше всех распространен металлический и виниловый сайдинг. Виниловый сайдинг он дешевле, красивее и вроде надежнее.
Если брать виниловый сайдинг, то это наш российский, канадский (американский) и немецкий сайдинг. Российский в принципе самый дешевый, но и не славится своим качеством. Так что это получается деньги на ветер.
Из остальных двух категорий выбрал для себя канадский Миттен и немецкий Дёке. Миттен вроде хороший, но я так понимаю он такой же по качеству, как и Дёке. Цена его накручивается только из-за того, что везут из Канады. Дёке делают вроде недалеко от Москвы по немецким технологиям и на немецком оборудовании. Качество вообщем получается немецкое, только цена ниже. Так что тоже пожалуй склонюсь в сторону этого Дёке.

#9 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 21 июня 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияLirik (Jun 21 2010, 19:30) писал:

Виниловый сайдинг он дешевле, красивее и вроде надежнее.
Если брать виниловый сайдинг, то это наш российский, канадский (американский) и немецкий сайдинг. Российский в принципе самый дешевый, но и не славится своим качеством. Так что это получается деньги на ветер.
У меня уже полдеревни сайдингом обшлиось. При этом никому в голову не приходит интересоваться, чьего изготовления сайдинг. И никто не жалуется.
Ну а поскольку все стремятся купить подешевле, то наверняка, до 90% - это наш, российский.
Но насколько я понимаю, он все равно весь делается на импортных станках, так что по качеству разницы нет никакой. А дешевизна - именно из-за местного производства.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____047_1.jpg

Сообщение отредактировал Avatar01: 21 июня 2010 - 21:19


#10 Semen


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июня 2010 - 22:28

Цитата

У меня уже полдеревни сайдингом обшлиось. При этом никому в голову не приходит интересоваться, чьего изготовления сайдинг. И никто не жалуется.
Ну а поскольку все стремятся купить подешевле, то наверняка, до 90% - это наш, российский.
Но насколько я понимаю, он все равно весь делается на импортных станках, так что по качеству разницы нет никакой. А дешевизна - именно из-за местного производства.
То что весь сайдинг делается на импортных станка ни о чём не говорит!!! Важно на каких именно, какие добавки туда подмешивают, и вообще кто собственно этим занимается. У меня знакомый на этом пролетел, заказал себе сайдинг у непонятного производителя по низкой цене, так у него за три года он полопался, а несколько частей вообще поотлетали!!! Конечно не маловажную роль сиграло качество установки, но всё же. Лично мне очень важно понятие соотношения "цена - качество", как раз Дёке очень даже неплох по качеству, проверено на моих родителях, у которых частныйдом, а цена не на много выше нашего сайдинга.

#11 Elenna

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 01:06

Чего тут раздумывать, нужно ставить!!! У меня тоже была подобная проблема, когда мы с мужем купили загородный дом, я сначала хотела деревом обшивать, но муж мне не разрешил, сказал делать сайдинг и только виниловый, цена - качество оптимально. Я осталась очень довольна, тем более после того как муж мне рассказал какой уход требует дерево, и как оно портится если за ним не следить. Вот, нашла расцветку, как у меня.
Жизнь волшебна...

#12 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 01:34

Просмотр сообщенияSemen (Jun 21 2010, 23:27) писал:

То что весь сайдинг делается на импортных станка ни о чём не говорит!!! Важно на каких именно, какие добавки туда подмешивают, и вообще кто собственно этим занимается.
Ну а евроокна?
Вы еще скажите, надо их тоже из-за границы везти.
Та же история, что и с сайдингом: всё абсолютно производство евроокон идет здесь, на импортном оборудовании. И все довольны, и никто даже не интересуется, где их производят.
Лопается и отваливается сайдинг, видимо, из-за плохой установки - большие напряжения ему дали. У меня он спокойно ходит сантиметров на пять, если рукой вжать в стену. И вынес уже не один ураган - от которых у меня уже и забор падал, и шифер с крыши улетал, и деревья ломались. А чьего он производства - я даже и не подозреваю.

Кстати, был же еще в стартовом посте вопрос про температурный режим: как сайдинг на него влияет? Знает кто?

#13 Lirik

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
4
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 18:38

Допустим канадский сайдинг тоже делают на оборудовании, привезенным из Германии и Австрии. Добавки, присадки везут от туда же. В России тоже самое. Но есть еще такое понятие как технология. То есть у нас делают некоторый сайдинг по нашим же технологиям, а некоторый сайдинг по технологиям известных фирм, вот тот сайдинг как раз нормальный.

#14 Werder

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 июня 2010 - 01:30

подскажите плиз насчет водостоков. Мне надо уже на даче их поменять. Я вот даже не знаю какие лучше взять. Вижу тут много людей в в ремонтах разбираются) так вот думаю лучше у вас спрошу, чем у продавцов, которым бы только продать...

#15 Lirik

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
4
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 10:19

В ремонтах мы разбираемся :(

Из ПВХ водостоки хорошие, сейчас многие ставят их. Дёке опять же неплохие водостоки. Только они не сильно раскручены в отличии от сайдинга, вот и стоят дешевле остальных водостоков. Мне нравятся еще медные водостоки, видел на одном доме такие. Очень красиво - сделано под старину, но такие стоят огого сколько.

#16 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 29 июня 2010 - 13:05

неделю назад доделали на даче сайдинг на гараж.
Ставили на белый кирпич.смотрится норм,только ничего уже не облакотить(велосипеды,лопату).
Ставится легко.в комплекте инструкция.но мне белый кирпич боле нравился
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#17 Зрич

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 июля 2010 - 09:32

неплохо.. себе что ли так сделать?

#18 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 21 июля 2010 - 10:29

Просмотр сообщенияLirik (Jun 29 2010, 11:18) писал:

В ремонтах мы разбираемся :buba:

Из ПВХ водостоки хорошие, сейчас многие ставят их. Дёке опять же неплохие водостоки. Только они не сильно раскручены в отличии от сайдинга, вот и стоят дешевле остальных водостоков. Мне нравятся еще медные водостоки, видел на одном доме такие. Очень красиво - сделано под старину, но такие стоят огого сколько.
А расскажите мне, пожалуйста, если в ремонтах Вы разбираетесь, почему у всех современных водосточных систем такие маленькие кронштейны для крепления к стене? Вот у меня, например, крыша заканчивается на расстоянии сантиметров тридцать-сорок от стены. Ну и как в таком случае крепить водостоки этими кургузыми кронштейнами?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _________.jpg

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#19 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 августа 2010 - 22:30

Наш дом
Изображение

Ну так, средне - без наворотиков :fans: Мне все равно нравится.
23Rus
Да все нормально. А что это вокруг так много места пустого? Любите простор? Или что-то там планируется разместить?
Я тоже в желобах чайник. А вот почему тогда у Деке еще и кронштейн металлический есть? тут четко написано. Anna_D, а на вашей схеме такого даже и не просматривается.

#20 sambler


  • Гости
Offline

Отправлено 11 августа 2010 - 11:52

Я смотрю тут собрались прям ценители германского качества :D Делал я ремонт с предками на даче как-то раз, отделывали заднюю часть дома. Долго не могли подобрать нужный цвет, чтобы не отличался весь дом от стены одной. И кстати говоря только в Доке помогли нам определиться. За что им и респект. Да кстати а почему именно Дёке? Ведь говорят канадский вроде бы тоже не плохой, расскажите!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных