Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Диплом и Аспирантура


Сообщений в теме: 6

#1 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 12 октября 2006 - 17:05

В понедельник записался с другом в соискатели в недавно открывшуюся на нашем факультете аспирантуру. В связи с чем встал соотвественно вопрос о выборе тематики для дипломной и кандидатской. Проблема в том, что мне интересно все (молодость, она такая) и четко определиться я не могу. к тому же сказывается моя неосведомленность в данном предмете в плане актуальности и литературы...

Ну и собственно сабж:

Учусь я на факультете "Международных Экономических Отношений" и вопрос с выбором нужно решить в ближайшие недели. Поэтому я прошу всех, кто хоть что-то понимает в предмете (можно просто о Российской экономике, или финансах), порекомендовать мне актуальные темы, желательно с литературой, более-менее современной. Особенно хотелось бы получить ссылки на доступные периодические экономические издания, типа "Вопросы Экономики"(желательно со свободным доступом, но и платники сойдут).

Ах, да чуть не забыл. Желательно, чтобы тематика была из сферы услуг, тогда я получу нужного научного руководителя. Хотя это не принципиально.

Актуальность вопроса выбора темы сохраниться в течении месяца. Вопроса о литературе и источниках срока актуальности не имеют. Надеюсь, что мне все-таки смогут помочь.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#2 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 11:04

Ладно, понятно. с темой мне никто не поможет.... Хорошо, меняю вопрос. Кто-нибудь может помочь получить полный доступ в он-лайн библиотеку ВШЭ (типа прокси, пароль организации или еще что-нить в этом плане) или какой-нибудь другой экономический ресурс?

Ну пожалуйста!)
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#3 Andrus


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2006 - 20:23

Ты бы лучше рассказал, как ты в соискатели попал, если у тебя ни то, что диплома нет, а даже тема еще не выбрана? Похоже, запутался ты слегонца... :)

#4 NIKTO


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2006 - 19:33

У института есть форум? (сейчас вроде у каждого есть) Лучше спросить там.

#5 Komb

    Прохожий


  • Пользователи
  • 116 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 ноября 2006 - 19:50

Определись с научным руководителем, у которого все защиты идут
без проблем. Тему поначалу сформулируй пошире любую более или менее
актуальную. Дай ему проявить свою эрудицию...)

#6 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 ноября 2006 - 21:59

Просмотр сообщенияAndrus (Nov 13 2006, 20:23) писал:

Ты бы лучше рассказал, как ты в соискатели попал, если у тебя ни то, что диплома нет, а даже тема еще не выбрана? Похоже, запутался ты слегонца... :crazy:

Если только "слегонца". В аспирантуру идут неохотно - куда легче отмазаться от армии и все такое, поэтому преподы ищут кадры уже на 4-м курсе. Наши боятся. что мы можем в другой универ уйти. так что обработку мозгов начали, правда как-то вяло.....

У института есть форум? (сейчас вроде у каждого есть) Лучше спросить там.


Не знаю Учитывая контингент студиусов в своем большинстве, спрашивать что-то на вузовских форумах себе дороже.

Дай ему проявить свою эрудицию


это руководителю то????)))))))

Тут один из преподов. прознав про наши намерения. предложил мне со товарищами статейку написать на какой-о семинар там межвузовский....... как считаете. пара ошибок в окончаниях не слишком критична? А то я только после сдачи материала заметил.....
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#7 Andrus


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2006 - 22:06

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Nov 15 2006, 21:59) писал:

Если только "слегонца". В аспирантуру идут неохотно - куда легче отмазаться от армии и все такое, поэтому преподы ищут кадры уже на 4-м курсе. Наши боятся. что мы можем в другой универ уйти. так что обработку мозгов начали, правда как-то вяло.....

У института есть форум? (сейчас вроде у каждого есть) Лучше спросить там.


Не знаю Учитывая контингент студиусов в своем большинстве, спрашивать что-то на вузовских форумах себе дороже.

Дай ему проявить свою эрудицию


это руководителю то????)))))))

Тут один из преподов. прознав про наши намерения. предложил мне со товарищами статейку написать на какой-о семинар там межвузовский....... как считаете. пара ошибок в окончаниях не слишком критична? А то я только после сдачи материала заметил.....

не дрейфь. :)
в любом случае, в каждом издании полно всяких редакторов, корректоров и т.п.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных