Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

3D-телевидение АКАДО на выставке «Связь-Экспокомм-2010»


Сообщений в теме: 36

#21 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 28 мая 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияprufam (May 28 2010, 20:48) писал:

К сожалению пока тестирование 3Д проводится внутри сети и доступно только внутренним абонентам для тестов.
Внешним не открывается т.к. на это как минимум нет прав. Тестируется сама технология.

Добавлено через 3 мин.:

По поводу опросов - мне казалось что вы грамотный человек и знаете что такое статистика, и про выборки и экстраполяцию вам рассказывать не надо. 3D тестируется внутри, абонентам пока не доступно. А даже если и будет доступно, сомневаюсь что хотя бы у 10 абонентов акадо есть 3Д телеки:diablo:


Хотелось бы узнать у форумчан, у кого спрашивали про телевизор?

По поводу всяких опросов и тем более тестов я более грамотный чем не просто Вам кажеться, но и больше чем Вы можете представить. Когда ссылаются на такие опросы, то это так сказать непроверяемая информация.
Ну и про 3D, Силин ясно сказал, что во время выставки любой абонент АКАДО у которого есть 3D телевизор мог смотреть эту тестовую трансляцию. А вот чуть ли не сейчас может смотреть тестовую трансляцию по евроспорту.

Есть еще один момент лукавства. Когда Силин говорил про трансляцию олимпиады в HD качестве, то сказал, что он-то знал, что трансляция будет, но ВГТРК запросила много денег с кабельных операторов за эту трнсляцию. Хотя до этого выступал и чуть ли не со слезами на глазах говорил, что просто поздно узнал об этих трансляциях иначе бы обязательно АКАДО транслировала олимпиаду в HD качестве. Так когда он врал - тогда или сейчас?

Сообщение отредактировал Сирожа: 28 мая 2010 - 20:55


#22 NickZ


  • Гости
Offline

Отправлено 30 мая 2010 - 13:18

Просмотр сообщенияprufam (May 28 2010, 20:48) писал:

... сомневаюсь что хотя бы у 10 абонентов акадо есть 3Д телеки:crazy:
Что первично, курица или яйцо? Пока не будет трансляций 3D, никто не будет покупать 3D телевизоры!

#23 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 30 мая 2010 - 14:00

Просмотр сообщенияNickZ (May 30 2010, 14:17) писал:

Что первично, курица или яйцо? Пока не будет трансляций 3D, никто не будет покупать 3D телевизоры!


Ну это не такой уж и вопрос. Яйцо, естественно, первично. Так же и здесь с телевизорами. Сначала покупается какое-то количество телевизоров. Вот, например, сейчас. 3D трансляций еще нет, а телевизоры уже продаются и покупаются. Покупаются, естественно, на перспективу, ну и опять же диски можно смотреть. Понятно, что широкое распространение 3D получит, если вообще получит с появлением телеканалов.

Но есть одно существенное НО. Если сейчас говорят, что изготовление и транслирование просто HD относительно дорого, и это один из тормозов широкого внедрения этого телевидения, то 3D еще дороже. Какое бы ни было суперкачество у 3D стоимость играет огромное значение, особенно у нас в стрене, где уровень жизни большинства населения значительно ниже, чем в развитых странах.

Есть еще один очень важный аспект. Изготовление самого контента. Сейчас ну можно спорт снимать в 3D, но опять же... Вот мы с товарищем у меня дома смотрели полуфинал ЧМ по хоккею, а потом финал ЛЧ по футболу. Взяли водочки, закусочки и смотрели изредка говоря тосты, выпивая за победу и пр. Не представляю как это все делать в очках.

Про кино - ну есть один фильм сейчас снятый в 3D. А сколько времени надо для того, что бы снять хотя бы 1000 фильмов? А то, что снято до 3D, от этого никто отказываться не будет. Так чем заполнять эфирное врем? В настоящий момент просто нечем.

#24 prufam

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 мая 2010 - 16:29

Просмотр сообщенияNickZ (May 30 2010, 14:17) писал:

Что первично, курица или яйцо? Пока не будет трансляций 3D, никто не будет покупать 3D телевизоры!
давным давно определено - спрос рождает предложение.
Пока спроса на 3D еще нет.
Менеджер проектов

#25 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 мая 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияprufam (May 30 2010, 17:28) писал:

давным давно определено - спрос рождает предложение.
Пока спроса на 3D еще нет.
Ну как сказать Нет... В Кинотеатры на 3D очень много народу ходит и это большую популярность имеет, думаю имеет смысл провести анализ походов в обычные кинотеатры и в кинотеатры с оборудованием 3D. Слышал, что в кинотеатре оборудование, установленное для просмотра 3D окупилось буквально за 5 сеансов. Дневные сенсы на Аватара стоили по 1000-2000 руб.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#26 NickZ


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2010 - 18:44

Просмотр сообщенияprufam (May 30 2010, 17:28) писал:

давным давно определено - спрос рождает предложение.
Пока спроса на 3D еще нет.
Спрос есть - пока нет ни одного канала 3D, ни у кого в России. С дпугой стороны, Nvidia продвигает, и небезуспешно, свою технологию 3D для игр. Кроме того, она обещает драйверы для поддержки HDMI 1.4, чтобы игры шли на 3D телевизорах, а не только на специальных мониторах (Samsung, Acer). Спрос надо подогревать, а не ждать пока все накупят себе 3D TV по цене выше $3500.

Добавлено через 10 мин.:

Просмотр сообщенияСирожа (May 30 2010, 14:59) писал:

Ну это не такой уж и вопрос. Яйцо, естественно, первично....
Не бывает яиц без курицы (имеется ввиду куриные яйца!)

Сообщение отредактировал NickZ: 31 мая 2010 - 18:35


#27 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 31 мая 2010 - 18:57

Просмотр сообщенияNickZ (May 31 2010, 19:43) писал:

Добавлено через 10 мин.:

Не бывает яиц без курицы (имеется ввиду куриные яйца!)

Даже как-то не удобно объяснять элементарные вещи, особенно которые не относятся к теме топика. Отвечу в личку.

#28 NickZ


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2010 - 21:00

Просмотр сообщенияСирожа (May 31 2010, 19:56) писал:

Даже как-то не удобно объяснять элементарные вещи, особенно которые не относятся к теме топика. Отвечу в личку.
Здесь обсуждается не курица, а известный парадокс. В технике «проблемой курицы и яйца» называют порочный круг, который разрывают с помощью каких-либо дополнительных ресурсов, привлекаемых на начальной стадии. Так вот Акадо должна предложить такой ресурс.

#29 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 31 мая 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияNickZ (May 31 2010, 21:59) писал:

Здесь обсуждается не курица, а известный парадокс. В технике «проблемой курицы и яйца» называют порочный круг, который разрывают с помощью каких-либо дополнительных ресурсов, привлекаемых на начальной стадии. Так вот Акадо должна предложить такой ресурс.


АКАДО в принципе не может предложить никакой ресурс для решения конкретно проблемы 3D. От АКАДО в решении конкретно этого вопроса вообще ничего не зависит.

Ну и в случае с телевизорами мы забываем, что помимо изготовителей каналов и телевизоров существуют еще и изготовители DVD и BD. Вот именно это и является таким третьим ресурсом. Поэтому я думаю, что люди будут покупать телевизоры с поддержкой 3D и пока смотреть диски с перспективой когда-нибудь получить возможность просмотра ТВ каналов. Потом такой канал появится у спутниковых операторов, но это случится только при определенном насышении клиентов телевизорами. Тратить огромные деньги на производство такого канала и транслировать его в пустоту никто не будет.

Сообщение отредактировал Сирожа: 31 мая 2010 - 21:52


#30 NickZ


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июня 2010 - 14:35

Просмотр сообщенияСирожа (May 31 2010, 22:50) писал:

АКАДО в принципе не может предложить никакой ресурс для решения конкретно проблемы 3D. От АКАДО в решении конкретно этого вопроса вообще ничего не зависит.
Зачем тогда "светиться" на Экспокомм?

#31 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 июня 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияNickZ (Jun 1 2010, 15:34) писал:

Зачем тогда "светиться" на Экспокомм?
На выставке говорили, что сигнал уже есть, дело не в сигнале, а в Телеках и наполняемости этого 3D сигнала.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#32 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 01 июня 2010 - 15:27

Просмотр сообщенияNickZ (Jun 1 2010, 15:34) писал:

Зачем тогда "светиться" на Экспокомм?

Так и я о том же спрашиваю - ЗАЧЕМ? Хотя на сайте Платформы HD висит объявление, что они начали вещание на отдельном 3D канале. Может быть договорятся о транслировании в сети АКАДО, правда для кого - пока представляю смутно.

#33 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 июня 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияСирожа (Jun 1 2010, 16:26) писал:

Так и я о том же спрашиваю - ЗАЧЕМ? Хотя на сайте Платформы HD висит объявление, что они начали вещание на отдельном 3D канале. Может быть договорятся о транслировании в сети АКАДО, правда для кого - пока представляю смутно.
Согласен. Если спец.ТВ-приемники у кого то и есть, то таких очень и очень мало, хотя как я говорил в Кинотеатры на 3D фильмы спрос очень большой.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#34 NickZ


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2010 - 11:43

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Jun 1 2010, 16:34) писал:

Согласен. Если спец.ТВ-приемники у кого то и есть, то таких очень и очень мало...
У меня точно нет приёмника, но есть деньги и я бы их потратил на 3D, если бы можно было смотреть спортивные передачи в этом формате. Продажа Sony 3D TV начнётся в средине июня и они заявляют что от 30 до 50% их телевизоров к 2012 году будет 3D HD.

#35 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 июня 2010 - 11:13

Интересующимся просьба заглянуть в данную тему - Приглашаем на просмотр в формате 3D полуфиналов Ролан Гаррос
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#36 NickZ


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияLabr (Jun 3 2010, 12:12) писал:

Интересующимся просьба заглянуть в данную тему - Приглашаем на просмотр в формате 3D полуфиналов Ролан Гаррос
Eurosport 3D HD и Orange Sport 3D появились на HB 10818 H 17500 3/4. MPEG-4 и на на Eurobird 1. 28.5E 12560 H 27500 2/3. MPEG-4.
Каковы перспективы смотреть их дома через Акадо? Вот в чём вопрос, а в кинотеатрах - это не новость!

#37 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 03 июля 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияNickZ (Jun 2 2010, 12:42) писал:

У меня точно нет приёмника, но есть деньги и я бы их потратил на 3D, если бы можно было смотреть спортивные передачи в этом формате. Продажа Sony 3D TV начнётся в средине июня и они заявляют что от 30 до 50% их телевизоров к 2012 году будет 3D HD.


Да и у меня есть деньги на приобретение подобного девайса, а вот желания пока нет. И дело ждаже не в контенте. Просто я думаю, что пользоваться таким девайсом достаточно неудобно. Отчасти я согласен вот с таким мнением:http://lenta.ru/news/2010/07/03/nointerest/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных