Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

IPv6

IPv6 IPv4 почтовый сервер дома скорость ipv6

Сообщений в теме: 102

#1 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 10:46

в Японии, говорят, уже перешли на ipv6. когда же у нас такое случится и случится ли?
и если произойдёт переход на ip v6, то как будут делать привязку к ip v4?

т.е. как будут все адреса переводить.

#2 user#1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 10:50

Лол :biggrin:
Осталось ждать пару лет :)

#3 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 11:09

а как определить маску подсети для такого ip?

#4 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 18:40

сейчас без инета сижу, поэтому если можно скиньте что-нибудь. по теме.

#5 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2009 - 01:47

В терминологии сетей TCP/IP маской подсети или маской сети называется битовая маска, определяющая, какая часть IP-адреса узла сети относится к адресу сети, а какая — к адресу самого узла в этой сети. Например, узел с IP-адресом 12.34.56.78 и маской подсети 255.255.255.0 находится в сети 12.34.56.0/24 с длиной префикса 24 бита. В случае адресации IPv6 адрес 2001:0DB8:1:0:6C1F:A78A:3CB5:1ADD с длиной префикса 32 бита (/32) находится в сети 2001:0DB8::/32.

Другой вариант определения — это определение подсети IP-адресов. Например, с помощью маски подсети можно сказать, что один диапазон IP-адресов будет в одной подсети, а другой диапазон соответственно в другой подсети.

Чтобы получить адрес сети, зная IP-адрес и маску подсети, необходимо применить к ним операцию поразрядной конъюнкции (логическое И). Например, в случае более сложной маски (битовые операции в IPv6 выглядят идентично):

IP-адрес:	   11000000 10101000 00000001 00000010 (192.168.1.2)
Маска подсети:  11111111 11111111 11111111 00000000 (255.255.255.0)
Адрес сети:	 11000000 10101000 00000001 00000000 (192.168.1.0)


#6 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2010 - 21:29

Парни я не понимаю что вы вообще обсуждаете?!
У вас ведь есть возможность добавить язык общения 6 версии так?
Что требуется?
Чтобы его поддерживало на другом конце линии? так?
Я вам подскажу....
Для этого совсем не обязательно устанавливать висту\севен!
Давно существует сервис Gateway6 Client. Который поднимает тунеллинг через 4 версию протокола!
Что это нам даёт? ну например я как пользователь изернета с динамическим адресом и физически находящимся за НАТом. тобиш не имеющим возможности пробрасывать порты и указывать какие пакеты мои и куда их направлять. при помощи данного сервиса. имею в uTorrent к примеру зелёный светофор как на выделенном адресе и все пакеты по данному протоколу приходят куда нужно!!!
и по секрету скажу что скорость отдачи у меня доходила не тарифной а скорости скачки - тоесть канал по факту становился симетричным)
настройки программы позволяют получить как динамический так и постоянный адрес на 6 версию протокола.
совершенно естественно что для взаимодействия должен протокол быть активен и на другом конце и эту возможность имеют пользователи висты\севен. а теперь и пользователи ХП.
Энтузиасты будут приятно удивлены возможностью обхода некоторых ограничений накладываемых провом на 4 протокол:Р

всё давно придумано и неплохо работает!!!!

Сообщение отредактировал maxxxx26: 05 февраля 2010 - 21:39


#7 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2010 - 23:19

maxxxx26
Вы прямо тут какое-то чудо описали. Всегда мечтал о чем-то подобном (это я про открытые порты в торренте). Т.е., по сути, достаточно установить эту программу и я получу свой IPv6 адрес?
И еще, у меня роутер стоит. Я так понял, судя по странице загрузки Gateway6 Client там есть прошивки OpenWRT, однако роутер мой не поддерживается, к сожалению (D-Link DIR 615 версии B2). Получится ли данный фокус с пробросом портов, если установить обычный Gateway6 Client на каждый из компов находящихся за роутером? (на всех стоит windows 7 и UnP на роутере включен)

Сообщение отредактировал exvel: 05 февраля 2010 - 23:28


#8 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2010 - 00:14

Попробовал. Работает даже с роутером. :-) Только использовал конкретно вот этот сервис: http://gogonet.gogo6...eenet6-services

#9 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2010 - 03:10

Расскажешь потом, через недельку использования как оно. Ну например та же отдача в торрентах итд.

P.S. Мне не это не надо. Просто для других юзеров, у кого с этим проблемы. У меня то их нет, т.к. другой провайдер. :bounce:

#10 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2010 - 16:27

Просмотр сообщенияN.1.K. (Feb 6 2010, 3:09) писал:

Расскажешь потом, через недельку использования как оно. Ну например та же отдача в торрентах итд.

P.S. Мне не это не надо. Просто для других юзеров, у кого с этим проблемы. У меня то их нет, т.к. другой провайдер. :(
Ну, уже сейчас могу сказать, что чудес ждать не стоит. За что боролись, то и получили. Имею теперь свой выделенный IPv6 адрес (могу зайти, например, сюда: http://ipv6.google.com ). В uTorrent показывает, что порты открыты, однако, надо помнить, что это только для других пользователей IPv6, которых очень мало. Скорость, соответственно, практически не изменилась, так как пиры с поддержкой IPv6 редки. Однако, все равно приятно, что приобщился к современным технологиям. Когда-нибудь все будут переходить на новые адреса, а мы уже тут. :blush2: Да и чем больше народу установят себе поддержку IPv6 через такие туннели, тем реальнее будет прибавка скорости в торрентах у таких пользователей как я - без выделенного IPv4 адреса.

ps. может на днях напишу faq по установке ipv6 туннеля, чтобы больше народу мне помогало качать/раздавать = )

Сообщение отредактировал exvel: 06 февраля 2010 - 16:35


#11 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 февраля 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияexvel (Feb 6 2010, 16:26) писал:

ps. может на днях напишу faq по установке ipv6 туннеля, чтобы больше народу мне помогало качать/раздавать = )

Торрентам это не поможет. Шлюзов ipv6 очень мало, и торренты просто-напросто забьют весь канал этим шлюзам.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#12 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2010 - 16:55

Просмотр сообщенияAmbient (Feb 6 2010, 16:37) писал:

Торрентам это не поможет. Шлюзов ipv6 очень мало, и торренты просто-напросто забьют весь канал этим шлюзам.
Эх, жаль, а я уж обрадовался.

Изображение

#13 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 03:47

Ну лично у меня не всё так плохо и на 6 протоколе в среднем сидят около трети сидов\пиров и это уже не просто прибавка к пенсии)) а с умелой настройкой отрубания соединения с минимальной скоростью всё работает как надо) у меня в настройках роутера задействован сервис dyndns юзайте и это несомненно поможет) я на этом собаку сьел и на торрентсру если не верите посмотрите на ник maxxxx22 - отдано 3 с половиной террабайта!!!!! и качать будете на полной скорости и скорость отдачи реально прыгает у меня до 4 мегабит а не 30-150 килобит как у всех собратьев по несчастью)
скажу ещё раз скорость отдачи иногда равна скорости скачки даже у владельцев несиметричных каналов! при нормальном количестве сидов ( чего впрочем всегда хватает у любой новинки)
каких доказательств вам ещё нужно?))
В общем ковыряйтесь и настраивайте) никаких забиваний канала не происходит и ляля ненадо))) прямые руки и настроечки в торрент клиенте и всё пучком)



Добавлено через 7 мин.:
Торрентам это не поможет. Шлюзов ipv6 очень мало, и торренты просто-напросто забьют весь канал этим шлюзам.

Парнишка ненадо догадки свои тут утверждать) я тя умоляю) мне помогает а ты для начало попробуй сам! а потом изложи обьективное мнение а не домысел) и нестоит говорить о мифических шлюзах) какие нахрен шлюзы ? откуда? о чём ты? соединение происходит клиент - клиент- при помощи трекера) он там один в твоём понимании шлюз и отлично делает своё дело! а дополнительный протокол даёт возможность получить дополнительное количество сидеров\линчеров с более высокой скоростью с пробросом портов по оному протоколу невзирая на настройки провайдера. а для отключения неотвечающих клиентов есть мегаассортимент настроек в клиенте!! и по задержкам и по скорости!

Всё просто и городить огород смысла нет! вот ссылка на ГАЙД

Сообщение отредактировал maxxxx26: 07 февраля 2010 - 04:00


#14 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (Feb 7 2010, 3:46) писал:

...я на этом собаку сьел и на торрентсру если не верите посмотрите на ник maxxxx22 - отдано 3 с половиной террабайта!!!!!
3,43? МегаОтец © :dntknw:

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (Feb 7 2010, 3:46) писал:

...даёт возможность получить дополнительное количество сидеров\линчеров с более высокой скоростью с пробросом портов по оному протоколу невзирая на настройки провайдера.

Всё просто и городить огород смысла нет! вот ссылка...
По ссылке:

Обратите внимание!
Использование Teredo не приведет к увеличению скорости Инета - скорость будет зависеть от вашего провайдера!

Вобщем:

Цитата

Парнишка ненадо догадки свои тут утверждать) я тя умоляю)


#15 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 13:14

maxxxx26
Спасибо, интересно. А можно поподробнее про DynDNS? Так и не понял для чего это нужно. И где в uTorrent можно включить отключение медленных пиров? :dntknw:

Right
Так борьба не за скорость интернета выше провайдероской, а за большее количество пиров, чтобы добиться скорости торрента хотя бы той, что провайдер предлагает.

Сообщение отредактировал exvel: 07 февраля 2010 - 13:18


#16 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 13:34

А скорости той, что по тарифу, добиваться надо не костылями.
Надо много личей - раздавайте популярный контент. Я лично выбираю тариф в полку, что с серым IP, что с реальным. И не первый год, кстати.

#17 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияRight (Feb 7 2010, 13:33) писал:

А скорости той, что по тарифу, добиваться надо не костылями.
Я так понимаю, что тут где-то затерялось объяснение данного утверждения.

#18 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 16:58

Ага. Затерялося.

Цитата

Надо много личей - раздавайте популярный контент.

Сообщение отредактировал Right: 07 февраля 2010 - 16:58


#19 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияexvel (Feb 7 2010, 13:13) писал:

maxxxx26
Спасибо, интересно. А можно поподробнее про DynDNS? Так и не понял для чего это нужно.

Всё просто. Если у тебя провайдер, выдающий динамический айпи, то ты при каждом переподключении к инету будешь получать различный айпи адрес - например Стрим или Билайн. Соответственно, если ты хочешь организовать у себя на компе какой-либо постоянно работающий сервис (веб-сервер для сайта\форума, фтп-сервер, игровой сервер и т.д.), то тебе нужен постоянный адрес, по которому к тебе будут подключаться другие люди (ну, или ты сам из других мест). Динамический айпи в данной ситуации помеха, потому что сообщать всем клиентам каждый раз свой новый айпи довольно неудобно. Выхода два - купить у провайдера статический адрес (что стоит денег, причем ежемесячно) и дает еще ряд отрицательных особенностей, второй вариант - воспользоваться этим самым DynDNS. Принцип его работы прост - ты регистрируешь в системе себе аккаунт, который сопоставлен и доменным именем, например vasya.dyndns.org, затем ставишь у себя на компе программу агент, которая автоматически определяет твой текущий айпи и сообщает его сервису DynDNS, а он, в свою очередь сопоставляет каждый раз айпи, сообщенный агентом с твоим именем vasya.dyndns.org. Получается, что несмотря на изменяющийся айпи ты можешь найти свой комп под постоянным доменным именем ВСЕГДА, независимо от того, какой айпи ему назначился.

Добавлено через 13 мин.:

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (Feb 7 2010, 3:46) писал:

у меня в настройках роутера задействован сервис dyndns юзайте и это несомненно поможет)

Для улучшения работоспособности торрентов требуется замена серого айпи на белый, дабы исключить NAT-проблему. Сервис динднс не осуществляет это - он лишь дает возможность превратить динамический белый айпи, в статическое имя. Обладателям серого айпи - он как мертвому припарка.

Добавлено через 8 мин.:

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (Feb 7 2010, 3:46) писал:

скажу ещё раз скорость отдачи иногда равна скорости скачки даже у владельцев несиметричных каналов!

Полный бред. Если тариф несимметричный, то скорость на нем никак не может быть симметричной. Провайдерскому шлюзу, на котором стоит траффик шейпер вообще насрать на тип данных - торренты, игры или веб страницы. Он просто рубит скорость всего траффика (в том числе инкапсулированного и любого другого) и всё тут.

#20 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 22:28

GlooM
Спасибо за объяснение. Я так понял, мне это не нужно.

Right
Чем неугодно использования дополнительной возможности соединения в торренте?

Цитата

Надо много личей - раздавайте популярный контент.
Это вы, Кэп?

Сообщение отредактировал exvel: 07 февраля 2010 - 22:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных