Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Средний уровень заработной платы по Москве?


Сообщений в теме: 62

#21 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 17:14

20-25 для ИТ - копейки. средняя зарплата нормального админа 40-50 кусков. чем больше спектр знаний и экспириенс, тем выше планка. 2 года назад за 35 кусков я жил от зарплаты до зарплаты. благо это быстро поправилось ввиду смены специализации и продолжает расти.
think different

#22 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 17:18

never mind
ну, однако многие компании именно такую планку и держат, беря на работу админчега за такую сумму, но требования иногда бывают такие, что 20к - это явно мало.
Тут всё-таки зависит от того, что реально требуется... В общем-то 20-25к - это планка помощника админа - начинающего админа, который знает протоколы и работает с сервером виндовс 2003, да и небольшая офисная сеть.
Просто некоторые компании любят экономить на таких вещах...

Сообщение отредактировал Leternite: 13 апреля 2010 - 17:18

Изображение

#23 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 17:20

ну для старта можно и потерпеть. опыт лишним не будет.
think different

#24 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 18:06

Просмотр сообщенияLeternite (13th April 2010 - 18:10) писал:

ну не надо, у нас ночью стиральная машина шпилит, а она жрет электричество в тапки срать не ходи...
водный счетчики дают экономию в несколько килорублей в месяц, т.к. ребята из ЖКХ на простых смертных столько воды по дефолту вешают, что можно всю африку затопить...
вот и считайте
я про электричество
ну ночью стиралку шпилить ставить не каждый станет, да и всё равно
счётчик если память не изменяет 3к стоит это если прикинуть, то ночью и днём надо нажечь 3000 киловатт а эта пара лет

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#25 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 18:08

Просмотр сообщенияPechen (Apr 13 2010, 19:05) писал:

я про электричество
ну ночью стиралку шпилить ставить не каждый станет, да и всё равно
счётчик если память не изменяет 3к стоит это если прикинуть, то ночью и днём надо нажечь 3000 киловатт а эта пара лет
если я не ошибаюсь, экономии с ним получается около 500 рублей в месяц, если не больше. Т.е. это всё окупается за полгода в легкую.
Ну, если стиралку не каждый ночью будет включать, то ему и смысла нет говорить об экономии )))
Изображение

#26 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияLeternite (13th April 2010 - 19:07) писал:

если я не ошибаюсь, экономии с ним получается около 500 рублей в месяц
конечно, ошибаешься

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#27 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 18:25

Просмотр сообщенияPechen (Apr 13 2010, 19:22) писал:

конечно, ошибаешься
да нет, сейчас уточнил, в районе 500 рублей экономии.

Сообщение от модератора Pechen
Ну распиши чтоль как это у тебя складывается, у тебя производство в квартире с расходом пару мегават в месяц?

Изображение

#28 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияItalyano (13th April 2010 - 9:34) писал:

Изображение

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (13th April 2010 - 16:16) писал:

20-25 рублей для IT - это крайне мало.
Согласен на все сто! (Хотя у меня знакомый админ столько получает, правда он приходит 1 раз в неделю)
Но IT это не прибыльное подразделение, то есть оно не приносит прибыли, в отличие от бизнес прдразделения.


И еще одно важное замечание. Если ты настоящий специалист в своей области (можешь даже без сертификатов и диплома об образовании), то и зарплата твоя начинается от 50-60. Если же ты умеешь совсем немножно, как все, то 20-25 как раз то, на что можешь расчитывать.

Изображение


#29 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 19:15

Просмотр сообщенияnever mind (Apr 13 2010, 18:13) писал:

20-25 для ИТ - копейки.
90% суровых одминов, кричащих, что 25к это копейки на самом деле эникейщики, способные с помощью гугля и какой то там матери еле-еле поднять домен на виндовс сервер 2003 с настройками по дефолту... таких сейчас - каждый второй студент и школьник старших классов. Одному студенту мало зарплаты - уволят и возьмут другого...
а настоящих специалистов - очень немного. И их берегут и ценят.

Просмотр сообщенияLeternite (Apr 13 2010, 19:07) писал:

если я не ошибаюсь, экономии с ним получается около 500 рублей в месяц, если не больше. Т.е. это всё окупается за полгода в легкую.
чёёёё? какие 500р в месяц? какие 2к за воду? откуда такие фантастические цифры экономии??? у меня все электричество в месяц на 400-500р. Ты хочешь сказать, что если поставить трехтарифный счетчик, то комунальщики станут мне еще доплачивать?

этот счетчик окупается действительно года за 3.
кроме того поверь - за 9к в месяц тебе особо то и стирать будет нечего :D да и нечем :D...

#30 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияOPCSenator (Apr 13 2010, 20:14) писал:

90% суровых одминов, кричащих, что 25к это копейки на самом деле эникейщики, способные с помощью гугля и какой то там матери еле-еле поднять домен на виндовс сервер 2003 с настройками по дефолту... таких сейчас - каждый второй студент и школьник старших классов. Одному студенту мало зарплаты - уволят и возьмут другого...
а настоящих специалистов - очень немного. И их берегут и ценят.
статистика "90%" конечно непонятна, но в остальном так и есть. называться тру одмином становится модно.

Сообщение отредактировал never mind: 13 апреля 2010 - 19:24

think different

#31 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 19:39

Ну, не знаю, не знаю... У нас вот коллега ушел к конкурентам. Причем из Одминов MSSQL в техподдержку на первую линию. А все потому, что ЗП больше в два раза (60 то есть).

Изображение


#32 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 19:57

Просмотр сообщенияOPCSenator (Apr 13 2010, 20:14) писал:

чёёёё? какие 500р в месяц? какие 2к за воду? откуда такие фантастические цифры экономии??? у меня все электричество в месяц на 400-500р. Ты хочешь сказать, что если поставить трехтарифный счетчик, то комунальщики станут мне еще доплачивать?

этот счетчик окупается действительно года за 3.
кроме того поверь - за 9к в месяц тебе особо то и стирать будет нечего :D да и нечем :D...

Ну.. у тебя... 500, у кого-то и больше...

А вот вода реально выходит дешевле, и что значит они тебе будут платить?
Если ты один живешь, у тебя одна цена, а если больше народа?
Там эти перцы рассчитывают на каждого проживающего и ставят уровень воды в два раза, а то и больше, чем ты расходуешь. В итоге при наборе счетчиков общая оплата за коммуналку сокращается на 1к рублей точно, а то и больше, в зависимости от месяца.
Изображение

#33 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 20:03

для пенсионера с пенсией 5-6к, этот 1к руб ВООБЩЕ практически погоды не сделает=)))

Добавлено через 1 мин.:
Разве что больше пшёнки и гречи купят, и чуть больше хлебушка....

#34 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 20:04

MARADER
уж поверь, для человека живущего на 6к в месяц - 1к рублей - это погода, это буря - я бы сказал!

Сообщение отредактировал Leternite: 13 апреля 2010 - 20:06

Изображение

#35 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 20:44

нормально ли 20-25 тыщ получать ?

Ответа однозначного нет, все зависит от работы которую приходится выполнять, от образования, и от возраста.
Если студенту таких денег вполне хватит, то более зрелому человеку, уже маловато будет, хотя если жить без излишеств (рестораны, кинотеатры и прочая лабуда) то вполне можно обходится.
Если есть ребенок то ситуация почти плачевна становится.

Если посчитать, то 25 тыщ это то что дали на работе, НО нужно из этого ВЫЧЕСТЬ
1. ОБЕДЫ ( в средней столовке рублей на 150 за 1,2,3 и компот х 25 дней рабочих - это 3750
2. кварплату - За однушку в среднем 1200 рублей в месяц
3. энергию - в среднем по 200-300 рублей месяц
4. проезд - 2140 (Метро-автобус, с сайта Метрополитена) а некоторым еще и Электричка +650 в месяц или более
5. Телефон городской Звоним ? НЕТ! а абонентка все равно капает - минимум 155 рублей, если немного поболтать рублей на 200 будет
6. Мобильник - вот тебе еще 200 рублей в среднем
7. КУДА НАФИГ БЕЗ ИНТЕРНЕТА ??? - еще 450 рублей или выше...
8. Дома кушать все равно надо - еще 5-8 тыщ...

Итого: от 25 тыщ осталось = около 16 тыщ осталось...

Надо одеться и обуться, обуться нынче дорого... даже за кеды берут по 3 тыщи...
Не забываем про непредвиденные расходы - сломался зуб, сгорел комп, чайник или еще че нить...


По хорошему нужно чтобы был дом (квартира), машина и хватало но содержание всего этого + семью. А это уже около 100 тыс...



Кстати по поводу счетчиков: УСТАНОВКУ КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в квартире прописано Много а живет мало - экономия большая, окупается за полгода. Для примера - живем в троем - воды по счетчику выходит как присылали в квитанции без счетчика, а присылали за одного человека. Выводы ? Ваши расходы могут сократится на треть за ВОДУ. Но учтите, нужно ставить хорошие краны, чтоб не текли... А если вы куда уехали, за воду вы платить вообще не будите! ( даже на выходной например) А так же не будите платить за водоотведение!!!

На энергию не так заметно, по крайней мере у меня, ибо все лампочки после ремонта энергосберегайки, однако почти треть электричества идет у меня по ночному тарифу (около 80 копеек против 2 рублей.40коп.), машинка стиралка по таймеру фурыкает, плита кухонная может сама ночью выпечку приготовить, так что смысл в перспективе есть, электричество дешеветь не будет это 100%. У меня окупится где то через 4 года.


И еще пару копеек:

Радиоточку используем ? Думаю большинство скажет НЕТ, ну так самое время ее отключить - экономия 42 рэ в месяц
Антену смотрим? или ТП от АКАДО все же лучше показывает? У меня Акада лучше показывает - антену отказываемся, экономим 125 рублей в месяц.

Сообщение отредактировал vasiliy2006: 13 апреля 2010 - 20:52


#36 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияvasiliy2006 (Apr 13 2010, 21:43) писал:

Кстати по поводу счетчиков: УСТАНОВКУ КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас счетчик окупился почти за 3-4 месяца )))
экономия 800-900р в месяц
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#37 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияshira (Apr 13 2010, 21:47) писал:

У нас счетчик окупился почти за 3-4 месяца )))
экономия 800-900р в месяц
вот и я о том же...
Разница ощутимая!
В годовом исчислении экономия просто ядерная!
Изображение

#38 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 21:49

Эх.... Есть у меня мечта: автономный дом. После чего можно будет послать всех коммунальщиков в жопу!

Изображение


#39 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияLeternite (Apr 13 2010, 22:05) писал:

вот и я о том же...
Разница ощутимая!
В годовом исчислении экономия просто ядерная!

предлагаю не обольщаться раньше времени
не забываем, в какой стране живем

согласно обсуждаемым сейчас поправкам к Жилищному кодексу предлагается законодательно закрепить коллективную ответственность за оплату коммунальных услуг, т.е. разница между суммой показателей индивидуальных счетчиков и показателем общедомового будет распределяться между всеми жильцами, так что текущую в подвале воду все равно обяжут оплатить, хоть обвешайся индвидуальными счетчиками с ног до головы...

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 13 2010, 22:48) писал:

Эх.... Есть у меня мечта: автономный дом. После чего можно будет послать всех коммунальщиков в жопу!

ога-ога
пятью тысячами в месяц точно будет не обойтись...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#40 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 апреля 2010 - 22:33

Anna_D
я думаю, что они обязаны отведать мяса полового такими поправками...

тем более, что в таком случае это всё нивелирует наличие самих счетчиков вообще, т.к. сейчас жильцы, у которых нет счетчиков, как раз и башялают за всё это...

Сообщение отредактировал Leternite: 13 апреля 2010 - 22:37

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных