Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Увеличение пенсионного возраста в России


Сообщений в теме: 30

#1 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:52

В России необходимо увеличить пенсионный возраст, — считает помощник президента Аркадий Дворкович.

«Мне кажется, что время пришло и не стоит обманывать самих себя, что люди не готовы. Они готовы», —заявил Дворкович на международной конференции по проблемам развития экономики и общества.

По данным демографов, если в 2006 году нагрузка на тысячу работающих составляла 560 детей и стариков, то к 2020 году эта цифра увеличится на четверть.

По мнению Дворковича, необходимо делать акцент на увеличение продолжительности качественной жизни. Когда в 60 или 70 лет человек является не обузой обществу, а созидателем.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3631022/



по мне так это не есть хорошо. потому что многих людей уже после 40 лет на работу не берут, так как ограничение по возрасту действует.
а если ещё пенсию отложить, на что жить?


#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:00

http://www.languages-study.com/demography/...short-life.html

Мнение сугубо нейтральное. Планирую встретить пенсию в стране, которой руководят не коррумпированные идиоты.

Изображение


#3 Fashizd


  • Гости
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 01:49

Изображение

Изображение

#4 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 03:27

унылый фотошоп в таком же демотиваторе

#5 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:35

Fuzzy Thief
это не фотошоп, у них правда есть такая традиция в каком-то танце бабки раскидывать, на эту тему ещё сам Кадыров говорил...
А вот то, что бабла туда уходит валом - факт.

______________________________________________

Что до темы, то надеюсь встретить пенсионный возраст не в этой стране, либо не с этой властью... Ибо в остальных случаях на пенсию можно и не надеется, особенно если учесть какая коррупция, какие мрази у власти и куда они вообще пенсионные бабки сливают: помощь корпорациям, государственным и приближенным.
Так что, надейтесь на себя: золотой депозитарий в швейцарском банке ))
Изображение

#6 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияItalyano (8th April 2010 - 23:51) писал:

на что жить?
а кому надо-то чтобы ты жил? надо, чтобы работал, а потом умер.

хочешь жить - это твоя личная проблема. ^_^

выход простой: заводи детей, воспитывай внуков. и если все сделал правильно - с голоду и в одиночестве не умрешь.
не хочешь детей - купи земли, посади огородик, или просто - тайга большая - на всех хватит. а в тайге-то с голоду не помрешь.

ну для совсем уж неживых - есть добровольное страхование, инвестиционные фонды, банки, золото, в конце концов...

вообще, лозунг правильный, только легче от этого не становится. кто же делает такие вещи параллельно - повышает налог и увеличивает возраст??!

имхо, пенсия - вообще зло. хорошо бы ее совсем отменить.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#7 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:47

Просмотр сообщенияrodyanin (19th April 2010 - 20:33) писал:

пенсия - вообще зло. хорошо бы ее совсем отменить.
поддерживаю^_^
ну как вариант работать в серую:)


Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияItalyano (8th April 2010 - 23:51) писал:

По данным демографов, если в 2006 году нагрузка на тысячу работающих составляла 560 детей и стариков, то к 2020 году эта цифра увеличится на четверть.
цифры кстати имхо бред взятый с потолка для пущей убедительности

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#8 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:03

Средняя продолжительность жизни - 66 лет.
"рабочий" возраст считаем от 20 до 60. итого - 40 лет.
т.е. по грубой оценке отношение трудящихся к пенсионерам и детям должно быть 40 к 26. или 650 иждивенцев на 1000 рабочих.
^_^

а просто к пенсионерам - 150 пенсионеров на 1000 рабочих.

Сообщение отредактировал OPCSenator: 19 апреля 2010 - 20:04


#9 arkadm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 201 сообщений
2
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:43

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 19 2010, 19:33) писал:

а кому надо-то чтобы ты жил? надо, чтобы работал, а потом умер.
хочешь жить - это твоя личная проблема. ^_^
выход простой: заводи детей, воспитывай внуков. и если все сделал правильно - с голоду и в одиночестве не умрешь.
не хочешь детей - купи земли, посади огородик, или просто - тайга большая - на всех хватит. а в тайге-то с голоду не помрешь.
ну для совсем уж неживых - есть добровольное страхование, инвестиционные фонды, банки, золото, в конце концов...
вообще, лозунг правильный, только легче от этого не становится. кто же делает такие вещи параллельно - повышает налог и увеличивает возраст??!
имхо, пенсия - вообще зло. хорошо бы ее совсем отменить.
Согласен, кроме последней строчки. Для чего человек работает? Создаёт? Потомкам насрать?
Она конечно нищенская, но и её "в форточку вам никто не забросит".
Относительно возраста. Один близкий человек сегодня умер- инсульт- 54 года от роду. 1 год не дожил до пенсии...
Молодым можно задуматься.

#10 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияarkadm (19th April 2010 - 21:42) писал:

Она конечно нищенская, но и её "в форточку вам никто не забросит".

Просмотр сообщенияarkadm (19th April 2010 - 21:42) писал:

Относительно возраста. Один близкий человек сегодня умер- инсульт- 54 года от роду. 1 год не дожил до пенсии...
Молодым можно задуматься.
взаимоисключающие параграфы?

Добавлено через 2 мин.:
а по поводу последней строчки, я с большей пользой потратить могу сию сумму, которую надо отдать государству, которое потом может быть маленький кусочик отдаст

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#11 arkadm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 201 сообщений
2
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияPechen (Apr 19 2010, 20:46) писал:

взаимоисключающие параграфы?

Добавлено через 2 мин.:
а по поводу последней строчки, я с большей пользой потратить могу сию сумму, которую надо отдать государству, которое потом может быть маленький кусочик отдаст
Задуматься о жизни вообще, а не о параграфах- это канцелярские вопросы.

#12 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияarkadm (19th April 2010 - 21:42) писал:

Согласен, кроме последней строчки. Для чего человек работает? Создаёт? Потомкам насрать?
Она конечно нищенская, но и её "в форточку вам никто не забросит".
Относительно возраста. Один близкий человек сегодня умер- инсульт- 54 года от роду. 1 год не дожил до пенсии...
Молодым можно задуматься.

понимаешь, я сейчас отдаю треть своей зарплаты в виде ЕСН, с нового года - буду отадавать почти половину. эти деньги идут на выплаты текущим пенсионерам заради призрачного шанса, что когда-нибудь кто-нибудь, ежели доживем, будет отдавать свои кровные, чтобы содержать меня.

моя зарплата могла бы быть в полтора раза больше уже сегодня. может это не очень много, но это в ДЕСЯТЬ РАЗ больше, чем та пенсия, которую получают мои близкие престарелые родственники вместе взятые. почему я должен кормить дцать чужих мне стариков, в ущерб собственным? о_0

любой институт, по определению, имеет КПД <100%. чиновники, здания, транспорт и т.д. - все это тоже содержится на те деньги, которые мы платим на содержание пенсионеров.
пусть старики умирают, не доживя до пенсии, а молодые платят все больше и больше. так у чиновников будет больше дач, самолетов, яхт...

воспитай детей так, чтобы они могли тебя содержать и не опускай руки. и в нищите не помрешь, и семья будет крепкая. крепкая семья - залог здоровья нации.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#13 arkadm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 201 сообщений
2
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 21:28

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 19 2010, 20:57) писал:

понимаешь, я сейчас отдаю треть своей зарплаты в виде ЕСН, с нового года - буду отадавать почти половину. эти деньги идут на выплаты текущим пенсионерам заради призрачного шанса, что когда-нибудь кто-нибудь, ежели доживем, будет отдавать свои кровные, чтобы содержать меня.

моя зарплата могла бы быть в полтора раза больше уже сегодня. может это не очень много, но это в ДЕСЯТЬ РАЗ больше, чем та пенсия, которую получают мои близкие престарелые родственники вместе взятые. почему я должен кормить дцать чужих мне стариков, в ущерб собственным? о_0

любой институт, по определению, имеет КПД <100%. чиновники, здания, транспорт и т.д. - все это тоже содержится на те деньги, которые мы платим на содержание пенсионеров.
пусть старики умирают, не доживя до пенсии, а молодые платят все больше и больше. так у чиновников будет больше дач, самолетов, яхт...

воспитай детей так, чтобы они могли тебя содержать и не опускай руки. и в нищите не помрешь, и семья будет крепкая. крепкая семья - залог здоровья нации.
По пунктам. 1. Конечно, призрачные шансы при нашем всём.
2. Не согласен. Что могла быть в 1.5 раза больше. Здесь надо глубоко считать, в том числе учитывая НАШУ собственность природных.
3. - нет коммента.
4.Никогда и не за что не буду иметь надежды на детей: ДЕТИ НАМ- РОДИТЕЛЯМ- НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!!
Ну а в остальном, я с тобой согласен.

#14 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 19 2010, 21:57) писал:

моя зарплата могла бы быть в полтора раза больше уже сегодня.

да ладно! государство прям щас разбежалось всю зарплату тебе отдавать! никогда такого не будет! не в виде ЕСН, так в другом виде заберут себе половину.
если теоретически предположить, что отменят пенсионные взносы (например, переложат ответственность за свою пенсию на самих людей через личное пенсионное страхование), то тут же введут прогрессивный подоходный налог, где посчитают, что доход выше 50 000 руб. в месяц - это уже бешеное богатство и надо с него платить не 13, а предположим 40% или все 50%.
и это уже не теоретически: сейчас рассматриваются законопроекты по поводу прогрессивного подоходного и порядок сумм взят из них.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#15 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 23:38

Anna_D
ну, от подоходки бегать проще, чем от ЕСН. а вобще налоги зло, и государство зло. понаехали тут, данью обложили... ладно бы жилось всем от пуза, так нет ведь. чем беднее народ - тем сильнее обирают.

а вообще последние законодательные "инициативы" ни единого позитивного чувства не вызывают. как будто одни дебилы и враги народа во власти. школу развалили, пенсионку разваливают, вузы еле дышат, еще налоги не хватало поднять. вот так запросто - уполовинить доходы всей москве. супер. а о последсвиях они вообще думают или как?
..где там мой фамильный двуручный меч?..
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#16 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 20 апреля 2010 - 01:32

rodyanin
не, каждый на своем уровне делает что хочет...
а последствиях потом думают, когда народ их будет бить, как в Бишкеке...
Изображение

#17 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 20 апреля 2010 - 04:10

ну прально чо, чем меньше доживут до пенсионного возраста, тем больше в карман

#18 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 20 апреля 2010 - 08:37

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 19 2010, 22:43) писал:

если теоретически предположить, что отменят пенсионные взносы (например, переложат ответственность за свою пенсию на самих людей через личное пенсионное страхование)
кстати, если уж их отменять, то вообще непонятки складываются.
что тогда делать с нынешними пенсионерами? ведь они в свое время платили деньги за содержание тогдашних пенсионеров и вправе получать пенсию сейчас. Из каких средств им будут ее выплачивать?
Так же непонятно что делать с теми, кто проработал хотя бы месяц до отмены пенсионных взносов. Эти люди так же платили деньги, из которых малую часть отдали пенсионерам, а остальное спустили на яхты и виллы. Откуда взять бабки что бы вернуть людям все взносы да еще и с учетом инфляции?

Ситуация патовая. Вроде и как есть плохо, а если что то поменять, то случится вообще жопа.

Кроме того ЕСН это не только пенсионные отчисления. Это еще и соц. страхование и мед. страхование. Значит и с ними тоже что то надо делать. А с "талантами" наших чиновников, и "святыми" реформаторами - спасителями Руси любые реформы приведут только к негативным последствиям. Поэтому на данном этапе лучше оставить все как есть...

#19 METAJI4EG


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:30

Цитата

Откуда взять бабки что бы вернуть людям все взносы да еще и с учетом инфляции?
Вот этот вопрос у чиновников я думаю стоять не будет и с учётом инфляции с нас ещё снимут.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: hxa1cgxdl7gv.jpg


#20 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 20 апреля 2010 - 12:52

OPCSenator
пока в страну будут течь потоки нефтебаксов, ни кто ни о чем задумываться не будет, озарение ко всем придет потом )
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных