Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

А вы сами ездите или по путевке?


Сообщений в теме: 46

#1 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 марта 2010 - 16:46

Я вот думала, что самой бронировать отель, заказывать билеты - в итоге получится дешевле. Ан нет! Собралась с дочкой (4 года) съездить в Прагу:
- Перелет (туда- обратно на двоих) - 24000
- Проживание (14000)
- Виза (за себя и ребенка) 4000
Итого: 42000
У любого тур оператора такая поездка обойдется в 38000, но при этом не придется бегать и оформлять все самим. причем абсолютно не понятно почему так получается?

#2 Sergasd


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияАвоська (Mar 26 2010, 16:45) писал:

Я вот думала, что самой бронировать отель, заказывать билеты - в итоге получится дешевле. Ан нет! Собралась с дочкой (4 года) съездить в Прагу:
- Перелет (туда- обратно на двоих) - 24000
- Проживание (14000)
- Виза (за себя и ребенка) 4000
Итого: 42000
У любого тур оператора такая поездка обойдется в 38000, но при этом не придется бегать и оформлять все самим. причем абсолютно не понятно почему так получается?
Тур операторы не могут сами продавать путевки -только через тур агентства.
Если нужно могу посоветовать, где можно недорого и качественно оформить путевку (я про Москву говорю).

#3 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 марта 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияАвоська (Mar 26 2010, 16:45) писал:

почему так получается?

Так получается, потому что билеты на чартерный рейс (который заказывают туроператоры) в несколько раз дешевле билетов на регулярный (на котором летают обычные смертные).
Ну и с проживанием тоже... Думаю, туроператорам полагается некоторая скидка, а обычным людям - некоторая наценка.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#4 Sergasd


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2010 - 18:02

Просмотр сообщенияAmbient (Mar 26 2010, 17:56) писал:

Так получается, потому что билеты на чартерный рейс (который заказывают туроператоры) в несколько раз дешевле билетов на регулярный (на котором летают обычные смертные).
Ну и с проживанием тоже... Думаю, туроператорам полагается некоторая скидка, а обычным людям - некоторая наценка.
Ага точно - самому билеты покупать ппц как дорого стоят. Я то же как то пытался сам оформить, но отказался от этой затеи. Да еще к тому же самому бегать... Тут хоть есть кому чего предъявить если что.... А сам купишь и не известно что будет когда в эту страну прилетишь.

Я вот хочу летом в Европу на машине поехать из москвы ))) Тоже через турагенство буду оформлять. Надпись на борту придумал : "На Берлин!" )))

#5 dav1983


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2010 - 18:28

Вот я сейчас себе тур организовал Сингапур-Малайзия-Ко Липе. В Итоге выгода 50к с двоих.
А почему так?... да потому что туда нету чартеров и тур оператор берет 50к себе за оформления всякие, потому что тур не стандартный.
А если существуют чартерные рейся, то дорога одна к туроператору, если конечно у Вас нету выхода на чартеры.

А самим оформлять сказка, если в страну нет Виз, я вот все оформил и купил где то за 30 минут не встав со стула, а нет вставал чаю налил:)

Сообщение отредактировал dav1983: 26 марта 2010 - 18:30


#6 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 27 марта 2010 - 16:48

Что ещё удивило, что за ребенка приходится везде оплачивать 100% как и за взрослого.

#7 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 27 марта 2010 - 17:38

ну там всё же в человеках...ребенок человек? врода да=) тогда и плати как за человека=) хотя если докажешь обратное, тогда как за животного брать будут=)

#8 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 27 марта 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияАвоська (Mar 27 2010, 16:47) писал:

Что ещё удивило, что за ребенка приходится везде оплачивать 100% как и за взрослого.

А ребенок ничем принципиально от взрослого не отличается. Разве что жрет чуть меньше <_<
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#9 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 28 марта 2010 - 10:53

Просмотр сообщенияSergasd (Mar 26 2010, 18:43) писал:

Тур операторы не могут сами продавать путевки -только через тур агентства.
вполне себе могут и продают, просто им не выгодно с дешевыми единичными турами возиться.

Просмотр сообщенияАвоська (Mar 26 2010, 17:45) писал:

У любого тур оператора такая поездка обойдется в 38000, но при этом не придется бегать и оформлять все самим. причем абсолютно не понятно почему так получается?
Компании на принимающей стороне предоставляют туроператору определенную скидку, в свою очередь туроператор часть скидки предоставляет турагентствам. Выгоднее всего покупать у туроператора, т.к он вам может предоставить ту скидку, что дает турагенствам (вроде около 10%). Но не факт, что с вами там будут работать, если тур дешевый сам по себе и выгода получается меньше, чем затраченные силы на работу с документами.

#10 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 28 марта 2010 - 11:45

Просмотр сообщенияMARADER (Mar 27 2010, 17:37) писал:

ну там всё же в человеках...ребенок человек? врода да=) тогда и плати как за человека=) хотя если докажешь обратное, тогда как за животного брать будут=)
Мне казалось, что ребенок - как не работающий человек - имеет право на скидку. Все такиж Европа, они должны понимать такие вещи.

#11 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 28 марта 2010 - 12:19

Просмотр сообщенияАвоська (Mar 28 2010, 12:44) писал:

Мне казалось, что ребенок - как не работающий человек - имеет право на скидку. Все такиж Европа, они должны понимать такие вещи.

как было описано ранее, ребенок ничем не отличается от взрослого=) место занимает? занимает...
ест? случается...
ну и всё остальное...поэтому вполне логично брать с него по обычному тарифу=)

#12 ezhik


  • Гости
Offline

Отправлено 29 марта 2010 - 11:32

всё зависит от страны и от места приобретения

#13 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 марта 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияezhik (Mar 29 2010, 12:31) писал:

всё зависит от страны и от места приобретения
Всё зависит от касовых сборов в аэропорту. А в Праге они высокие.

#14 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 29 марта 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияАвоська (Mar 29 2010, 14:21) писал:

Всё зависит от касовых сборов в аэропорту. А в Праге они высокие.

все зависит от того, что из Москвы в Прагу не летают бюджетные авиакомпании, если бы летали, можно было бы еще рассматривать возможность самостоятельной поездки, а так в Прагу действительно дешевле покупать готовый турпакет... ну... или ловить спецпредложения у обычных авиакомпаний, иногда бывают хорошие варианты

вообще-то, массовые направления - дешевле покупать у турагенств с их чартерами и их групповыми скидками на отели

но тут уж не до личных предпочтений - придется брать то, что дают

а если хотите отдыха индивидуально под себя - придется потратить время, но зато результат будет значительно лучше

только что вернулись с Сейшел: перелет регуляркой Эмирейтса, проживание и частично питание (HB 5 дней на одном из островов) на двоих на 14 ночей/16 дней стоили 2450 евро - в турагенствах за такую цену не возьмете даже горящие турпакеты

Сообщение отредактировал Anna_D: 29 марта 2010 - 21:54

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#15 Tarask

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 апреля 2010 - 00:03

Сильно зависит от страны и маршрута.

Сложные маршруты в разы дешевле самому. Как пример 2 две недели назад у Люфтганзы была распродажа из Москвы до Перу и обратно за 9600р.
)))) Реально, знакомые купили билеты. В Гон-Конг-Обратно за 12000р у Аэрофлота дня два как закончилась. Можно хорошо сэкономить.

#16 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 июля 2010 - 09:58

А бронь билета от времени не зависит? т.е. если бронировать заранее дешевле не будет?

#17 Ivan1971


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 11:58

Всех почему то тянет за границу. Почему!? Мы семьей этим летом в Ессентуки ездили - так цены там куда больше заграничных. Но ... Природа! Климат! ВОДА :yahoo: !

#18 Tarask

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:22

За границей тоже природы красивой хватает.
Исходим из соотношения цена/качество и банального хАчу туда, и все.
По России тоже ездим, одно другому не мешает.

#19 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияIvan1971 (10th September 2010 - 12:57) писал:

Почему!?

Просмотр сообщенияIvan1971 (10th September 2010 - 12:57) писал:

цены там куда больше заграничных.
сам догадаешься)?

Просмотр сообщенияAmbient (26th March 2010 - 18:56) писал:

Так получается, потому что билеты на чартерный рейс (который заказывают туроператоры) в несколько раз дешевле билетов на регулярный (на котором летают обычные смертные).
ну никто особо не мешает взять билеты на чартер

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#20 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияPechen (Sep 10 2010, 16:52) писал:

ну никто особо не мешает взять билеты на чартер
теоретически можно
практически туроператоры выкупают пакетами весь рейс и частнику туда просто не пробиться
туроператоры скрепя зубами продают частникам только авиабилет (без турпакета) уже совсем перед вылетом, если остались свободными места
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных