Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что лучше выбрать?


Сообщений в теме: 13

#1 Kroko


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2010 - 12:50

Хочу приобрести или пароварку или мантоварку, ну вот в мантоварке думаю готовить можно только же одни манты и всё, а в пароварке и манты не приготовишь, их мало получиться, вообщем совсем запуталась и не знаю, что лучше выбрать? Поделитесь мнениями?

#2 ezhik


  • Гости
Offline

Отправлено 22 марта 2010 - 09:32

берите однозначно мультиварку...
пароварка уже устарело)) сейчас все пользуются мультиварками, так же все витамины сохраняются и т.п. описывать нет смысла если интересно почитаете у нас весь отдел себе закупил кто-то даже по 2!!!
умеет варить, парить, тушить и печь!
почитать можете на оф. сайте panasonic

#3 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 марта 2010 - 17:57

Ну вот мантоварка простите, нафига? Только манты - так и есть. Их кстати можно и по-другому готовить. Я за пароварку тогда уж.
Как я понимаю, мульти не рассматриваете? Цена великовата?
У меня блин вообще скороварка такая :biggrin:
Кому чего. Но уж мантоварка - это если ООЧЕНЬ манты любите)

#4 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 марта 2010 - 18:31

А зачем оно надо, если в микроволновке обычной получается в 100 раз лучше и расход электричества у нее меньше?
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#5 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 марта 2010 - 21:48

А почему в 100 раз лучше?

#6 LenaTS


  • Гости
Offline

Отправлено 17 апреля 2010 - 18:55

Микроволновка вообще отстой я ею вообще не пользуюсь, очень редко когда сильно торопишься и других вариантов нет. а так она стоит и пылится.
А мантоварка - вещь!

#7 KonfetKo


  • Гости
Offline

Отправлено 30 апреля 2010 - 19:24

Правильно микроволны это зло...изнутры сжигают продукт...тем самым подогреваю.бббррр

#8 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 30 апреля 2010 - 21:42

И что же в ней злого???

#9 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 01 мая 2010 - 13:08

У каждого девайса своё предназначение. Можно, конечно, и статуэткой Будды гвозди забивать, но как-то молоток для этого и привычней и эргономичней использовать.
Основное предназначение микроволновки - это разогрев продуктов. Все усложнённые микроволновки - это тупиковый этап, когда хотелось купить "всё в одном", включая подобие духового шкафа.

Для целей топикстартера, насколько я понял, оптимально подходят мультварка или, в крайнем случае, - пароварка.
Мультиварки делятся на 2 категории - те, что готовят под давлением и те, что готовят без применения доп. давления.

#10 девочка из мневн


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2010 - 13:30

товарищи, кто-нибудь готовил на аэрогриле? все мне рекомендуют в плане удобства, хотелось бы знать Ваше мнение

#11 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2010 - 13:43

Просмотр сообщениядевочка из мневн (May 16 2010, 14:29) писал:

товарищи, кто-нибудь готовил на аэрогриле? все мне рекомендуют в плане удобства, хотелось бы знать Ваше мнение
Постоянно им пользуюсь. Могу сказать, что это не совсем замена микроволновке. В микроволновке еда прогревается равномерно как снаружи так и внутри, поэтому она хороша для приготовления разных полуфабрикатов, типа пицц и тому подобного. В аэрогриле, если готовить по быстрому (5-10 минут), то приходится ставить очень быструю циркуляцию воздуха, что приводит к тому, что сверху продукт гораздо сильнее засыхает, чем внутри. Хотя на медленной циркуляции почти тот же эффект, что и от микроволн, но чуть подольше, пожалуй. Духовку сей аппарат заменит в легкую, но по объему аэрогриль гораздо меньше. Из преимуществ: не нужно никакое масло, все на воздухе готовиться, моется довольно просто, можно готовить разные блюда схожие с теми, что обычно готовят на костре (сверху будет корочка хрустящая). Из недостатков: если часто ешь полуфабрикаты, которые нужно просто разогревать, то микроволновка тут получше справится (да и в упаковке нельзя в аэрогриль класть ничего).
У самого микроволновки давно нет (сломалась), так что готовлю 90% в аэрогриле, не жалуюсь, устройство удобное, но иногда микрволновки немного не хватает.

p.s. про витамины ничего не знаю, но наверное в аэрогриле они сохраняются, иначе бы его так активно не продвигали бы :crazy:

Сообщение отредактировал exvel: 16 мая 2010 - 13:47


#12 девочка из мневн


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2010 - 13:47

а что там лучше готовить? курицу, что-то такое? это замена духовке в какой-то степени? а для пирогов подойдет?

Сообщение отредактировал девочка из мневн: 16 мая 2010 - 13:47


#13 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2010 - 13:54

Я бы рассказал, но повар из меня... жуть в общем. Курицу можно готовить, но не целиком, ведь объем ограничен. Выйдет вкусно. :crazy: Печь не пробовал, но наверное, можно... хотя, печь же долго, а долго готовить в аэрогриле дорогова-то - энергии жрет немерянно (хотя в наше время это не такая уж проблема :))
В целом, я бы назвал аэрогриль как более практичную замену духовки. Не надо ждать пока духовка разогреется, аэрогриль нагревается гораздо быстрее. Видно насколько еда приготовилась и достать ее гораздо проще что бы попробовать готово или нет. Если говорить о качественных отличиях, то в аэрогриле, пожалуй, чуть посуше еда получается (правда я всегда быструю циркуляцию воздуха ставлю, чтобы быстрее приготовилось).

#14 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 16 мая 2010 - 16:00

Просмотр сообщениядевочка из мневн (May 16 2010, 14:46) писал:

а что там лучше готовить? курицу, что-то такое? это замена духовке в какой-то степени? а для пирогов подойдет?
Курицу, шашлык, рыбу, овощи можно готовить. В гугле полно рецептов по приготовлению разных блюд, если лень искать, то вот, к примеру http://www.povarenok...s/category/227/
И не знаю, у меня курица вполне себе влезает в гриль





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных