Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как мужа заставить бросить курить?


Сообщений в теме: 65

#1 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 11:40

Сейчас идет борьба с мужем, он у меня курильщик, а я не могу переносить сигаретный дым. Летом старается курить на улице, а вот зимой это ужас курит на кухне. Конечно в окно, но все равно в комнату дым попадает. Ссоримся из-за этого постоянно, не знаю как отучить его не курить или хотя бы в квартире. Есть интересно такие на форуме кто избавился от этой вредной привычки, и как именно. Потому что муж хоть и говорит что старается бросить но у него не получается или может плохо старается? У меня уже руки опускаются не знаю что делать.

#2 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 12:07

Имхо если человек сам не захочет, то ничего не выйдет. Хотя, конечно бывают и исключения. После прочтения книги Аллена Карра я лично бросил, но о5 же, зависит от человека. Дал другу эту книгу, а он как курил так и курит.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#3 Александр33


  • Гости
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 12:07

На мой взглят курение, это не никотиновая а психологическая зависимость. Я курил года 4, а потом решил бросить. Получилось не сразу, но получилось. Просто перестал покупать сигареты. В итоге, уже 4 года не курю и не тянет. Правда была одна проблема: ни как не мог избавиться от привычки курить в ванной. Без проблем держался целый день, даже не вспоминал о сигарете. Но вечером в ванной, обязательно с сигаретой. Но однажды уехал на несколько дней отдыхать на дачу. А вернувшись домой, только спустя пять дней заметил, что уже не курю. Вот так я и поборол эту вредную привычку. :D
А друг мой, недавно, бросил сразу и без проблем. Пару недель пострадал, а теперь и не вспоминает. Спортом начал заниматься.
Поэтому, на мой взгляд, главное желание и стимул, а всякие никотиновые пластыри и разные методики, ИМХО полная чушь.

#4 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 13:37

Посоветовал бы не ссориться. Ни ему, ни Вам от этого не легче (даже наоборот), к тому же не бросит он от этого.
Чтобы он бросил нужен стимул. Подумайте над этим.

Изображение


#5 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 14:28

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 18 2010, 13:36) писал:

Чтобы он бросил нужен стимул. Подумайте над этим.

Стимул - от лат. stimulus - букв. - остроконечная палка, которой погоняли животных
есть над чем задуматься :D
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#6 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 15:31

Пусть курит в кухонную вытяжку. Дым тогда не будет идти в комнату. Либо отправляй его на лестницу зимой. Походит так недельку, потом задолбается - глядишь меньше курить начнёт, а то и вообще бросит.

#7 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 15:58

курильщик - наркоман. пока он не поймет, что это ему дейсвительно нужно, и пока сам осознанно и честно перед собой не примет решение бросить - не бросит.
книжка карра может помочь - это практически лучшее, что есть, но начальный импульс все равно должен быть изнутри.

дети есть? заведите ребенка. будет веская причина бросить. :D
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#8 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияПушинка (Mar 18 2010, 11:39) писал:

Сейчас идет борьба с мужем, он у меня курильщик, а я не могу переносить сигаретный дым. Летом старается курить на улице, а вот зимой это ужас курит на кухне. Конечно в окно, но все равно в комнату дым попадает. Ссоримся из-за этого постоянно, не знаю как отучить его не курить или хотя бы в квартире. Есть интересно такие на форуме кто избавился от этой вредной привычки, и как именно. Потому что муж хоть и говорит что старается бросить но у него не получается или может плохо старается? У меня уже руки опускаются не знаю что делать.

Что можно сделать сразу?
Купить биполярный ионизатор. Кроме всего прочего, он уничтожает запах табака. Биполярный - чтобы была возможность запускать его на длительное время вплоть до круглосуточной работы.

Что можно сделать постепенно?
Привить ему эстетику курения, пересадив на трубку. Трубка не терпит суеты и плохого настроения, да и курить её часто не получится. Правильные подготовка и раскуривание трубки - это неспешный обряд, который сопровождается сваренным кофе, лёгкой степенью медитации и т.д., так что к примеру, мой знакомый курит трубку по пятницам или субботам, да и то, - не каждую неделю. Ценителя трубочного табака точно также будет корчить от запаха сигаретного дыма.
Ну или найти какой-то иной суррогатный заменитель.

#9 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 18:21

Цитата

курильщик - наркоман. пока он не поймет, что это ему дейсвительно нужно, и пока сам осознанно и честно перед собой не примет решение бросить - не бросит.
книжка карра может помочь - это практически лучшее, что есть, но начальный импульс все равно должен быть изнутри.
Я понимаю, что сам должен захотеть и понять но пока нет изменений в лучшую сторону.

Цитата

дети есть? заведите ребенка. будет веская причина бросить
Есть дочка, собирался бросить до рождения, в итоге дочке 3 годика а мы все курим).

#10 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 20:08

Уважаемая Пушинка!

Вы не совсем правильно формулируете Вашу проблему! ;) ... Если Ваш муж (вдруг!) бросит курить у Вас появится новая претензия к нему и так будет постоянно! Знаете, когда вы ушибли ногу, то болит нога, но если в это же время заболел зуб, то нога уже "не болит"! То есть Вы сувствуете только самый сильный раздражитель! (Медики знают это!). Поэтому Вы СЕЙЧАС совершенно честно будете возражать, что кроме курения у Вас претензий нет! И это правда, пока есть "курение" - самый сильный раздражитель...
Поэтому подумайте о другом - почему Вас раздражает поведение мужа? Может Вы его не любите? :) (Извините за такой вопрос...).
Вот у Вас есть ребенок. Скорее всего Вы его любите. И ребенку Вы готовы простить ВСЕ, потому что ребенка Вы любите!...
Так что главная проблема не в курении...

С уважением, Вадим.

#11 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияLeshiko (18th March 2010 - 17:39) писал:

Купить биполярный ионизатор. Кроме всего прочего, он уничтожает запах табака. Биполярный - чтобы была возможность запускать его на длительное время вплоть до круглосуточной работы.
сам то его использовал? он воняет хуже табака. Да даже помойку нюхать проще

#12 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 18 марта 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Mar 18 2010, 20:20) писал:

сам то его использовал? он воняет хуже табака. Да даже помойку нюхать проще

Это сильно напоминает мне ситуацию с портвейном.
В то время, как "вино из Порту (Португалии)" подавалось на стол Её Величества королевы Великобритании, у нас в СССР позволить себе "портвешок" мог каждый алкаш.
Название одно, а вот продукты разные. :)

#13 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 марта 2010 - 16:46

Это уж точно, пока сам не решит бросить курить - ничего не поможет. Я своего тоже долго и уговаривала, и на балкон зимой выгоняла - всё никак. А перед рождением ребёнка подумал он, почесал репу и бросил курить . Сам.
Ругаться совсем не стоит. А потом женщины ведь хитрее по природе, попробуйте что-нибудь придумать. И курить в замкнутом пространстве (вентиляция всё-равно не поможет) вообще не айс - к знакомым (курящим) иногда зайдёшь - такая вонь, а уж если ребенок маленький, то вообще совесть должна присутствовать у человека.

#14 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 19 марта 2010 - 17:03

просто не давай ему пока не бросит и всё=) самый лучший стимул=)

#15 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 20 марта 2010 - 18:30

Просмотр сообщенияПушинка (Mar 18 2010, 11:39) писал:

... идет борьба с мужем, он у меня курильщик, а я не могу переносить сигаретный дым ... меня уже руки опускаются не знаю что делать.

1 ... думать надо было раньше, ... ну курил же он до встречи с тобой ? ... превыкай :rolleyes:
2 ... радикальный способ ... сменить мужа :dntknw:

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#16 Werder

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 марта 2010 - 12:16

Цитата

. идет борьба с мужем, он у меня курильщик, а я не могу переносить сигаретный дым
Моя жена тоже боролась со мной, но я же это не специально делал... Я не мог не курить. Я очень хотел бросить курить, и начал искать разные способы. В инете куча все го нашел, некоторые методы были смешные, например

Цитата

заставит родных прятать от вас сигареты, и даже если вы очень будите просить, то ни в коем случаи не давать их вам )))
Пробовал и это

Цитата

Замена. Это, скорее, дополнение к мгновенному способу, так как его суть заключается в том, чтобы бросить курить, а потом не давать себе начать, занимая рот и руки всякими вкусностями вместо сигареты. Если контролировать калорийность «заместителей» можно с большой вероятностью не вернуться к курению.
Очень даже помогло, но все равно не полностью я бросил, потом принимал Чампикс и после него таки бросил курить.
Теперь кстати привык к вкусностям :) и часто ношу собой жвачки, но мне это больше нравиться, чем носит сигареты )

#17 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 марта 2010 - 20:27

Цитата

просто не давай ему пока не бросит и всё=) самый лучший стимул=)
Интересный вариант)

#18 ржака


  • Гости
Offline

Отправлено 25 марта 2010 - 07:34

Если сам не захочет бросить твои старания будут бесполезны

#19 Алекс


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2010 - 01:45

Прежде чем пытаться заставить мужа бросить нужно учесть пару моментов, как правило курят по ряду причин, из них основной является банальная привычка вдыхания-выдыхания дыма и физическое привыкание к дозе никотина.
Привыкание к никотину "отбивается" всевозможными пластырями типа "Никоретте" и пр.
с "выдыханием" ситуация на порядок хуже... но! даже тут есть альтернатива - электронная сигарета, причем в ней даже никотин есть (зато нет смол, солей тяж.металлов и прочей гадости)

основной недостаток - высокая стоимость как самой е-сигареты так и "расходников" (как правило это "картриджи" с наполнителем на основе пропиленгликоля с ароматизатором и никотином)

запаха от такой сигареты практически нет, у меня у самого жена на дух не переносит сигаретного дыма, а с такой сигаретой я могу "дымить" рядом с ней, причем абсолютно безнаказанно :blink:

#20 vas100


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2010 - 11:17

Я яркий пример типа Вашего мужа.
Курю 20 лет, бросать пока не собираюсь (хотя уже лет 7 как перешел на самые легкие сигареты).
Жена не курит и никогда не курила.
Поженились, стали жить у меня (с моей матерью) - потихоньку за 5,5 лет (особенно после рождения сына через 4 года) вытеснили нас, курильщиков, на балкон и на лестничную площадку.

Сейчас уже полгода как обзавелись собственным жильем - курю на балконе и на лестничной площадке - дома ни-ни.

В общем-то, ущемление прав курильщиков, но дома пусть ущемляют :blink: свои ж, любимые





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных