Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Шантаж от Акадо


Сообщений в теме: 56

#41 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 марта 2010 - 05:10

Просмотр сообщенияmisha11 (Mar 19 2010, 23:02) писал:

объясняю для тех,кто не хочет понимать. Я живу в ЮВАО. договор ТП записан не на меня,а на владельца квартиры. Но ещё есть договор и на меня лично,(интернет и цифровое ТВ) вот тебе и 2 "мёртвые души" на одного пользователя услугами.

Услуги то есть и их и считают - ТП, интернет и цифровое ТВ. а сколько душ в квартире прописано и сколько фактически находится - да вобщем все равно.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияRight (Mar 19 2010, 19:55) писал:

Мне??? Мне всё понятно.
Даже если вдруг случится непонятно. Последние в мире три человека, у которых я буду спрашивать совета как и зачем можно накрутить абонентскую базу - догадайтесь кто :)

Мене, как абоненту большого провайдера, по большому счёту мало колышат проблемы мелких провайдеров типа Акадо. Ибо.

Вы тут пока растите, ага.

Да мне вобщем по барабану и по бубну, к какому провайдеру Вы подключены. Главное с цифрами разобрались :good:
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#42 Атилла


  • Гости
Offline

Отправлено 22 марта 2010 - 02:38

Вернусь к сути данной темы. В договоре нигде явно не написано о том, что компания "Акадо" будет предоставлять отсрочку платежа или беспроцентный кредит в счет будущей оплаты (то есть бесконтрольно суммировать долг даже при отрицательном балансе на счету абонента, а потом требовать его оплаты). В пункте 1.3 и других пунктах договора нигде не сказано об этом. А это чистой воды мошенничество. Только "мелочные" компании поступают таким образом, полностью игнорируя интересы клиента. Я сам практически ежедневно подписываю разнообразные договоры и никогда не связываюсь с людьми, которые пытаются "схитрить" в личных интересах. Обычно это сразу видно по людям. Однако, при заключении договора с "Акадо" ошибочно сделал вывод, т.к. общался с достаточно доброжелательными сотрудниками компании, а не с ее руководящим составом.

Также в договоре сказано о том, что "блокировка технической поддержки невозможна". Однако, это чистой воды уловка и обман абонентов. Так как все технически грамотные люди знают, что любой провайдер интернет услуг может заблокировать доступ любому своему абоненту в любой момент. Для этого есть все необходимые средства и программное обеспечение. Просто компании "Акадо" выгоднее выписывать счета абонентам на свое усмотрение и потом "вышибать" деньги с помощью борзоватых, как я считаю, девушек, которые заученными фразами пытаются запугать клиента. Об этом уже многие писали, и я согласен с этой формулировкой.

Сообщение отредактировал Атилла: 22 марта 2010 - 02:47


#43 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 марта 2010 - 06:54

Просмотр сообщенияАтилла (Mar 22 2010, 2:37) писал:

Вернусь к сути данной темы. В договоре нигде явно не написано о том, что компания "Акадо" будет предоставлять отсрочку платежа или беспроцентный кредит в счет будущей оплаты (то есть бесконтрольно суммировать долг даже при отрицательном балансе на счету абонента, а потом требовать его оплаты). В пункте 1.3 и других пунктах договора нигде не сказано об этом. А это чистой воды мошенничество. Только "мелочные" компании поступают таким образом, полностью игнорируя интересы клиента. Я сам практически ежедневно подписываю разнообразные договоры и никогда не связываюсь с людьми, которые пытаются "схитрить" в личных интересах. Обычно это сразу видно по людям. Однако, при заключении договора с "Акадо" ошибочно сделал вывод, т.к. общался с достаточно доброжелательными сотрудниками компании, а не с ее руководящим составом.

Также в договоре сказано о том, что "блокировка технической поддержки невозможна". Однако, это чистой воды уловка и обман абонентов. Так как все технически грамотные люди знают, что любой провайдер интернет услуг может заблокировать доступ любому своему абоненту в любой момент. Для этого есть все необходимые средства и программное обеспечение. Просто компании "Акадо" выгоднее выписывать счета абонентам на свое усмотрение и потом "вышибать" деньги с помощью борзоватых, как я считаю, девушек, которые заученными фразами пытаются запугать клиента. Об этом уже многие писали, и я согласен с этой формулировкой.
Ошибаетесь! ТП, то бишь антенну невозможно заблокировать, вы здесь абсолютно технически неграмотный:)
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#44 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 22 марта 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 22 2010, 6:53) писал:

Ошибаетесь! ТП, то бишь антенну невозможно заблокировать, вы здесь абсолютно технически неграмотный:)
отрезать провод - чем не блокировка?

#45 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 марта 2010 - 16:18

Просмотр сообщенияСадист (Mar 22 2010, 13:53) писал:

отрезать провод - чем не блокировка?
А это и есть единственный способ. Только провайдер не может у себя посмотреть, отрезан ли кабель ТП или нет. Надо расторгать договор. Второй вопрос, как это сделать:)?
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#46 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 марта 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияАтилла (Mar 22 2010, 2:37) писал:

Вернусь к сути данной темы. В договоре нигде явно не написано о том, что компания "Акадо" будет предоставлять отсрочку платежа или беспроцентный кредит в счет будущей оплаты (то есть бесконтрольно суммировать долг даже при отрицательном балансе на счету абонента, а потом требовать его оплаты). В пункте 1.3 и других пунктах договора нигде не сказано об этом. А это чистой воды мошенничество. Только "мелочные" компании поступают таким образом, полностью игнорируя интересы клиента. Я сам практически ежедневно подписываю разнообразные договоры и никогда не связываюсь с людьми, которые пытаются "схитрить" в личных интересах. Обычно это сразу видно по людям. Однако, при заключении договора с "Акадо" ошибочно сделал вывод, т.к. общался с достаточно доброжелательными сотрудниками компании, а не с ее руководящим составом.

Также в договоре сказано о том, что "блокировка технической поддержки невозможна". Однако, это чистой воды уловка и обман абонентов. Так как все технически грамотные люди знают, что любой провайдер интернет услуг может заблокировать доступ любому своему абоненту в любой момент. Для этого есть все необходимые средства и программное обеспечение. Просто компании "Акадо" выгоднее выписывать счета абонентам на свое усмотрение и потом "вышибать" деньги с помощью борзоватых, как я считаю, девушек, которые заученными фразами пытаются запугать клиента. Об этом уже многие писали, и я согласен с этой формулировкой.

Ене знаете - не говорите!

Просмотр сообщенияСадист (Mar 22 2010, 13:53) писал:

отрезать провод - чем не блокировка?
Если вы компьютер свою разбили или он сам сломался как вы думаете провайдер будет вам делать перерасчет? Он как то может увидить, что у вас сломан ПК, а не просто отсутствие трафика? ТП это "Поддержание линии в рабочем состоянии"!!! Т.е. модернизация сети, устранение неисправностей до квартиры абонента!!! У других провайдеров данная сумма включена в стоимость тарифа Интернет. АКАДо ее спецмально вывело в отдельную услугу, чтобы аб-т видел за что он платит и какие деньги, где то об этом писали. Также какой смысл провайдеру держать вас просто так как абонента, если у Вас находится Тюнер, Модем, за аренду которых с недавнего времени не списывается аб.плата, если услуга Интернет или Кабельное блокировано? Даже тухлая Аренда модема по 4 руб. и то не списывается, АКАДо идет на улучшение в этом плане и в то же время это Бизнес!
Так что нет смысла спрашивать про ТП, кредит от АКАДО и т.п. читайте договор - считаете, что вы правы - ваше дело. Есть Суд и т.п. органы, чтобы доказать свою правоту, модет даже выиграть моральный вред - УДАЧИ!

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 22 марта 2010 - 16:40

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#47 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:16

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Mar 22 2010, 17:39) писал:

ТП это "Поддержание линии в рабочем состоянии"!!! Т.е. модернизация сети, устранение неисправностей до квартиры абонента!!! У других провайдеров данная сумма включена в стоимость тарифа Интернет. АКАДо ее спецмально вывело в отдельную услугу, чтобы аб-т видел за что он платит и какие деньги, где то об этом писали.
...

Спасибо, посмеялся.
Ибо конструктива Ваш пост не несёт вообще никакого. Передёргивать так нагло, - это талант.

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 22 2010, 7:53) писал:

Ошибаетесь! ТП, то бишь антенну невозможно заблокировать, вы здесь абсолютно технически неграмотный:D

Суть не в том, чтобы блокировать что-то. Суть в том, чтобы исхитриться и заставить тех, чьи квартиры находятся на том же этаже, куда подан кабель, платить за то, что уже сделано провайдером в одностороннем порядке.
А потом исхитриться удерживать оплату за сферических коней в вакууме, даже когда абонент заявил о своём желании расторгнуть договор.
Это одна из причин, почему ТП не введена в тариф.

#48 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 апреля 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияLeshiko (Apr 29 2010, 12:15) писал:

Суть не в том, чтобы блокировать что-то. Суть в том, чтобы исхитриться и заставить тех, чьи квартиры находятся на том же этаже, куда подан кабель, платить за то, что уже сделано провайдером в одностороннем порядке.

Суть и в том чтобы иметь возможность блокировать услуги тоже.
Расскажите, как исхитриться заставить платить того, чья квартира не подключена к кабельной сети, но находится на одном этаже "куда подан кабель"?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#49 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 29 апреля 2010 - 14:33

Именно исхитриться и подключить.
Акции, весенние предложения, "а вот попробуйте..." и т.д.
А как коготок увяз, так и всей птичке пропАсть.

Блокировать услуги и т.д. не в интересах "АКАДО". Как я уже сказал, провайдер подал и развёл на сплиттер сигнал. Сигнал идёт. Скажем, на площадке 4 квартиры. Следующая цель - любым способом окучить эти 4 квартиры.

А уж если новоиспечённому клиенту что-то не понравится, то это уже его и целиком его проблемы - как не налететь на дополнительный сервисы или неожиданно возросшие цены, как правильно расторгнуть договор, как добиться расключения кабеля, как получить остатки средств со счёта, как не попасть на коллекторов...
"А ба-боч-ка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк..." (с)

Сообщение отредактировал Leshiko: 29 апреля 2010 - 14:40


#50 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 апреля 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияLeshiko (Apr 29 2010, 15:32) писал:

Именно исхитриться и подключить.
Акции, весенние предложения, "а вот попробуйте..." и т.д.
А как коготок увяз, так и всей птичке пропАсть.

Это все маркетинговый бред, такое можно сказать про любую компанию, банк, сотового оператора итд
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#51 ibb1386


  • Гости
Offline

Отправлено 29 апреля 2010 - 18:05

По теме...

Платить за аренду оборудование - это ладно.
Плата за левые услуги, которые есть, как бы, от Акадо, а именно :
Плата за тех.поддержку (починка кабеля, настройка модема, выявление и устранение неисправностей) - все это входит в обязанности компании, которая предоставляет услуги и все это обязано быть бесплатно, т.к имущество фирмы - она же и платит за последствия.
Если кабель перерезали вы или 3-ии лица, то естественно вы будите платить.
Если модем сбросили с 10 этажа, то естественно вы будите платить.
Если пропал сигнал на линии - обязан прийти мастер и починить бесплатно, т.к это погрешность фирмы, которую она должна устранить. Если выясняется, что ваша вина была в этом "вирус там, или еще чего", то вы платите за настройку.(это все выясняется в суде, приводятся доказательства и тп ерунда).

И не надо говорить, что это все выдумки и ложь. Всегда так делалось и это по закону +- все это "ОБЯЗАНО!!!" быть описано в договоре. Если таких пунктов нет в договоре, то договор считается... левым - юридически не правильным, не обоснованным(такой договор можно нарушать хоть каждый день и ничего за это не будит, что и делают некоторые лица из пользователей и чем пользуется фирма Акадо). В таких случаях договор переписывают. Если этого не происходит, то тут уже суд и юристы идут.
В таком случае можно не платить за услугу, просто на словах отказавшись от неё, а фирма имеет право просто отрубить без предупреждения услугу, заранее не сообщив и не уведомив пользователя\потребителя об этом.

Те суммы, которые пришли за "якобы" пользование услугами....
Проверить и доказать очень просто.
В любой фирме есть так называемая "база".
В это базей вы отмечены как пользователь, заключивший договор и на данный момент пользуетесь\не пользуетесь услугами.

Всегда упускают момент истины, а именно "ТРАФИК".
Если вы говорите, что вы не пользовались услугами - по базе у Вас трафик стоит на нуле и в базе показано, когда в последний раз вы пользовались услугами Интернета допустим.
Корректировка базы - всегда отмечается в базовом конфиге, который ну ни как нельзя исправить в ручную (если выясняется, что можно, то компанию просто закрывают и я думаю вы поняли, по какой причине?!)

По поводу "оплати услугу" - игнорируем и все тут.
Пусть докажут, что ты пользовался услугой.
Нет доказательств ? Гуляй лесом.
Словесное доказательств(по телефону, тета тет) - является не действительным.
Все должно быть на бумаге, подтверждено юридически и подписью владельцем компании, которая предоставляет услуги.

#52 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияibb1386 (Apr 29 2010, 19:04) писал:

По теме...
Все должно быть на бумаге, подтверждено юридически и подписью владельцем компании, которая предоставляет услуги.

Молодца, жжешь :D Отпечаток большого пальца левой ноги случаем не должен прилагаться к бумаге? ;)

Добавлено через 10 мин.:

Просмотр сообщенияibb1386 (Apr 29 2010, 19:04) писал:

Плата за тех.поддержку (починка кабеля, настройка модема, выявление и устранение неисправностей) - все это входит в обязанности компании, которая предоставляет услуги и все это обязано быть бесплатно, т.к имущество фирмы - она же и платит за последствия.

Бесплатно фирмы и люди не работают, не принято что-ли это в капиталистическом обществе :)
Починка кабеля, настройка модема, выявление и устранение неисправностей стоят денег. Можно включить стоимость тех. поддержки линии в тариф (как предлагают некоторые) и после этого возмущаться "скрытыми платежами", ибо стоимость тех. поддержки будет скрыта внутри стоимости услуги, а можно как сейчас указывать отдельно.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#53 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияStreamer (Apr 29 2010, 20:33) писал:

Бесплатно фирмы и люди не работают, не принято что-ли это в капиталистическом обществе :D
Починка кабеля, настройка модема, выявление и устранение неисправностей стоят денег. Можно включить стоимость тех. поддержки линии в тариф (как предлагают некоторые) и после этого возмущаться "скрытыми платежами", ибо стоимость тех. поддержки будет скрыта внутри стоимости услуги, а можно как сейчас указывать отдельно.

Если человек хочет тупить, то он тупит, спасибо, мы уже имеем удовольствие видеть на Вашем примере.
Какая починка каких кабелей?

Провайдер пришёл в дом. Провайдер проложил сеть. Нет, жилец дома этого не заказывал - провайдер пришёл САМ.
Далее провайдер предлагает услугу. Услугу согласно тарифу.
Если провайдер не исполняет условий, если он не оказывает услуг, то и оплачивать нечего. Это ЗоЗПП.
Поддержание сети на должном уровне, в соответствии с нормами, - это ОБЯЗАННОСТЬ провайдера.

Если Ваш мозг не способен обработать такую информацию, то приведу простой пример.
Вы пришли в ресторан и заказали блюдо. Блюдо стоит 500 рублей.
А Вам выдали счёт на 620 рублей.
- Это чаевые?
- Нет, чаевые по желанию, отдельно.
- А тогда откуда ещё 120 рублей?
- А повар, когда стряпал, понял, что нож тупой. Он взял брусок и стал точить нож. В процессе порезался и пришлось потратиться на йод и пластырь. И вообще, он ещё хочет себе сиделку с третьим размером бюста заказать, потому все, кто в зале, скинулись-ка сейчас по 120 рубликов с рыла...
- О_О ??!!! Когда стряпал моё блюдо?
- На не, на самом деле, он не сегодня порезался. И не вчера. И не порезался. Но вдруг, - порежется?!! А сиделка с сиськами всё равно не помешает...


Теперь что касается тарифа. Оплата согласно тарифу - это деньги за услугу, оказываемую клиенту. Которую он, клиент, заказал. САМ! ( это важно). И, по-хорошему, клиент может потребовать отчёта - что же он получает за эту сумму. А на примере техподдержки мы имем сферических коней в вакууме. Тем более, что коаксиальщики должны платить, а эзернетчики - нет.
В чём разница? А вроде как разница в том, что по коаксиалу идёт ТВ. Стоп! Так ТВ вроде как основные каналы - бесплатно должны идти? И тут начинается игра в идиотов. Особенного кретинизма картина достигает при картине "я хочу только интернет, с какого мужского полового органа мне навязывают ТВ, причём вроде бы бесплатное, но я за него всё равно платить должен". И начинается очередной забег умственно отсталых по кругу.

Сообщение отредактировал Leshiko: 29 апреля 2010 - 20:03


#54 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 апреля 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияLeshiko (Apr 29 2010, 20:58) писал:

Если человек хочет тупить, то он тупит, спасибо, мы уже имеем удовольствие видеть на Вашем примере.
Какая починка каких кабелей?

Провайдер пришёл в дом. Провайдер проложил сеть. Нет, жилец дома этого не заказывал - провайдер пришёл САМ.
Далее провайдер предлагает услугу. Услугу согласно тарифу.
Если провайдер не исполняет условий, если он не оказывает услуг, то и оплачивать нечего. Это ЗоЗПП.
Поддержание сети на должном уровне, в соответствии с нормами, - это ОБЯЗАННОСТЬ провайдера.

Если Ваш мозг не способен обработать такую информацию, то приведу простой пример.
Вы пришли в ресторан и заказали блюдо. Блюдо стоит 500 рублей.
А Вам выдали счёт на 620 рублей.
- Это чаевые?
- Нет, чаевые по желанию, отдельно.
- А тогда откуда ещё 120 рублей?
- А повар, когда стряпал, понял, что нож тупой. Он взял брусок и стал точить нож. В процессе порезался и пришлось потратиться на йод и пластырь. И вообще, он ещё хочет себе сиделку с третьим размером бюста заказать, потому все, кто в зале, скинулись-ка сейчас по 120 рубликов с рыла...
- О_О ??!!! Когда стряпал моё блюдо?
- На не, на самом деле, он не сегодня порезался. И не вчера. И не порезался. Но вдруг, - порежется?!! А сиделка с сиськами всё равно не помешает...


Теперь что касается тарифа. Оплата согласно тарифу - это деньги за услугу, оказываемую клиенту. Которую он, клиент, заказал. САМ! ( это важно). И, по-хорошему, клиент может потребовать отчёта - что же он получает за эту сумму. А на примере техподдержки мы имем сферических коней в вакууме. Тем более, что коаксиальщики должны платить, а эзернетчики - нет.
В чём разница? А вроде как разница в том, что по коаксиалу идёт ТВ. Стоп! Так ТВ вроде как основные каналы - бесплатно должны идти? И тут начинается игра в идиотов. Особенного кретинизма картина достигает при картине "я хочу только интернет, с какого мужского полового органа мне навязывают ТВ, причём вроде бы бесплатное, но я за него всё равно платить должен". И начинается очередной забег умственно отсталых по кругу.
На самом деле все проще. По закону нет услуг - нет денег, можно наоборот, нет денег -нет услуги. По идее, и я об этом писал в связи с маразмом сдачи "грязной" базы коллекторам. АКАДО рано или поздно откажется от своей пресловутой ТП. Чтобы вытащить свою жуткую репутацию хотя бы со дна сортира. Думаю купившие АКАДО владельцы разберутся со своей репутацией и наведут порядок в продажах.
Гипотетически. Если у меня нет услуги ТВ, то какого хрена я должен платить за какие то 28 каналов? Почему я плачу за одну и ту же услугу больше, чем друг из соседнего района? Вообще абоненты имеют иногда желание прервать услугу. В отпуск например хотят поехать. Блокируется все, кроме ТП. То есть блокировка в акаде стоит минимум 120 рублей? Но и это не все. АКАДО считает, что все абоненты уходят в отпуск на 30 дней с 1-го числа по 30(31). Поэтому блокировку представляет целыми календарными месяцами. Легко понять, что вся эта блокировка становится фикцией.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#55 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 29 апреля 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияАтилла (Mar 17 2010, 15:54) писал:

30.03.2008 мною был заключен договор (№ договора: 70601465) с фирмой "Акада" на оказание услуг ТВ и аренду оборудования. Исправно платил ежемесячно абонентскую плату и за аренду оборудования. В конце 2008 года отключил все оборудование "Акадо" от сети, т.к. были постоянные проблемы с телевизором. И подключился к "Стрим-ТВ", который использую до сих пор. В момент отключения оборудования от сети "Акадо", через личный кабинет отключил абсолютно все платные услуги (на личном счету оставались деньги). Также на электронную почту "Акадо" отправил сообщение о приостановлении действия всех платных услуг для моего договора.

Через год мне стали приходить смс на моб.телефон, о моей задолженности перед "Акадо". Для меня это было неожиданностью, т.к. я не заключал кредитный договор с "Акадо". И был уверен, что действие договора будет приостановлена, когда мой счет станет равен нулю. 06.01.2010 пришел мастер, которому я передал все арендованное оборудование. Мастер сказал мне что задолженность уже превышает 1000 руб., за что именно мастер не смог сказать.

17.03.2010 позвонил опертор от "Акадо" с требованием оплатить задолженность. Задолженность составляет -1688.13 руб.. Для меня это небольшая сумма, которую я без проблем мог бы оплатить в любое время. Однако, меня крайне возмущает то, что я должен платить за улуги, которыми не пользовался, и от которых отказался более года назад. Оператор сказал, что задолженность возникла за тех.поддержку абон.линии. Но, почему я должен платить за поддержку кабеля в подъезде, который мне абсолютно безразличен? Это мне не понятно.

Задолженность оплачу, но услугами "Акадо" впредь не буду пользоваться и другим не рекомендую. Кредитная программа "Акадо" и дальнейший шантаж увеличением штрафа за задолженность, убедили меня в том, что не стоит доверять этой компании. Все мои соседи также отказались от услуг "акадо" в пользу других кампаний
если коротко, то вы не первый, и не вы последний...
официальный ответ кампании (и тех, кто её тут поддерживает) по сути своей звучит также как "сам баран, и вообще нехрен от нас сваливать, у нас всё замечательно"
ответ негативно относящихся к акадо примерно такой: "нам вас жалко, но вы как и многие другие попались на отвратительное отношение кампании к клиенту"

если конкретно, то всё это время вы наверняка исправно платили за антенну НКСу по епд, но реально пользовались аналоговым тв от Акадо по их кабелю, а НКСовский у вас отрезан монтажниками акадо наверняка. при этом капала сумма за ТП. и за аренду тоже...
почему вас 1,5 года не беспокоили? и минус капал? - см.убогий договор, который составлен абсолютно не в пользу абонента... что-то не нравится - гоу в суд. таких был ОДИН человек, и тот забил. ну и были случаи, когда к ним из роспотребнадзора приходили по конкретным жалобам...
и даже если бы вы озаботились нормальным расторжением, то огребли бы описанные выше проблемы - типа не приходящих монтажников один, другой, третий раз..
и в офисе там нормального расторжения тоже не делают - по факту абонентку за ТП перестают начислять только после отключения кабеля.

я вот сижу и тихо радуюсь, что у меня ethernet)) правда тож надо быть на чеку - хз что ещё могут придумать...

а вам ещё всё самое весёлое предстоит: мастер, как я понимаю, оборудование забрал, но кабель не отключил)) вот этого мастера вам терь ждать))
рекомендую раз в пол часа при этом звонить с городского и спрашивать - где мастер (чтоб потом у них было док.подтверждение, что это мастер не приехал, а не вас не было дома)
и рекомендовать тут что-то однозначно нельзя... дома минимум один раз надо посидеть. мастер там какую-то филькину грамоту приносит (если приносит), но нормальным расторгнутым договором, на котором сказано, что вы ниче не должны, это сложно назвать. и в офисе вам нормальной бумаги не дадут... что-то там, конечно, расторгается, но если после этого у вас кабель пролежит год и мастер так и не приедет - нет никаких гарантий, что вам не влепят через год новый счет...

в общем, это краткий пересказ около 1000 сообщений на этом форуме, посвященных вашей проблеме...

удачи.
ps телефон отдела претензий (прямой, без промежуточных челороботов) (если он ещё актуален) можно найти у меня в профиле.
pps на сотрудников тут (и на телефоне) не сердитесь - у них есть зарплата и обязанности. и не в их компетенции эту жопу перевернуть лицом к людям.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 29 апреля 2010 - 20:37

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#56 ibb1386


  • Гости
Offline

Отправлено 30 апреля 2010 - 01:24

Streamer
Вы один из тех, кто или маразмом болен, или идиотизмом, а бывает и то и то. Вы относитесь и к тому и к тому, т.к реальные вещи, жизненные, подтвержденные фактом отрицаете.
По поводу 2-ого путка, то вы не дочитали...
Я писал, что "если выясняется, что вы - пользователь виноваты - вы платите, а если выясняется, что компания предоставила, допустим, модем , который продержался пол года, а гарантия на 3-и, то это вина компании, это они левый продукт сдают в аренду".
Вот и все, что требуется понять.
Все эти нбюансы или идут в отдельном договоре, или в основном, чаще всего в отдельном, с подписями всех сторон.

По поводу "договора и подписи"...
Извините, но вы даун. В прямом смысле этого слова.
Компания-владелец в нашем случае идёт, а не работник компании - владелец.
В соответствие с законом, все договора подобного рода обязаны быть подписаны владельцем компании в первую очередь, + сотрудником, как бы юр.заверенным лицом / натариусом если уж до крайности доходить - ОППА!! у нас получается реальный документ, подтвержденный со всех сторон и заверенный всеми инстанциями.

#57 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 апреля 2010 - 16:51

Просмотр сообщенияLeshiko (Apr 29 2010, 20:58) писал:

В чём разница? А вроде как разница в том, что по коаксиалу идёт ТВ. Стоп! Так ТВ вроде как основные каналы - бесплатно должны идти? И тут начинается игра в идиотов. Особенного кретинизма картина достигает при картине "я хочу только интернет, с какого мужского полового органа мне навязывают ТВ, причём вроде бы бесплатное, но я за него всё равно платить должен". И начинается очередной забег умственно отсталых по кругу.

Продолжим гнать умственно отсталых по кругу. Особого кретинизма картина действительно достигает, когда очередной умственно отсталый просит наковырять ему из кабеля только инернету, а кабель оставить себе. Есть кабель - есть инет. Нет кабеля - нет инета.
Те кто хотели интернет без кабеля уже подключились к йоте, годенфайфаю и прочим 3Г модемам. Но наш умственно отсталый персонаж (как это принято среди умственно отсталых) считает при этом себя умнее других и хочет инет через кабель.... но так чтобы за кабель не платить - ну не умница ли в самом деле?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных