Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Подключила интернет АКАДО. Объясните новичку странности с IP адресом


Сообщений в теме: 13

#1 antonina-club


  • Гости
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 23:02

Подключила вчера интернет АКАДО, Москва. До этого пользовалась супер дорогущим SkyLink. В договоре сказано: выделен IP адрес (указан). Я думала, что этот адрес постоянный и будет везде определяться. Но не тут- то было! ;) При заходе на сайт 2ip.ru IP адрес СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ. И такой же адрес определился на сайте speedtest.net- причем там с этим адресом были проведены замеры скорости соединения за 2009 и 2010 гг!
Еще интереснее: при заходе на сайт 2ip.ru браузером IE7 - определяется один адрес , а с OPERA 10 - другой (и мои данные там совершенно не правильные-Norway-UTEL). Не могу понять, почему так происходит.
Объясните , пожалуйста, ситуацию. Заранее благодарна за любые разъяснения- мне дали постоянный адрес или как?


Новичок Антонина.

#2 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 6 2010, 23:01) писал:

Подключила вчера интернет АКАДО, Москва. До этого пользовалась супер дорогущим SkyLink. В договоре сказано: выделен IP адрес (указан). Я думала, что этот адрес постоянный и будет везде определяться. Но не тут- то было! ;) При заходе на сайт 2ip.ru IP адрес СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ. И такой же адрес определился на сайте speedtest.net- причем там с этим адресом были проведены замеры скорости соединения за 2009 и 2010 гг!
Еще интереснее: при заходе на сайт 2ip.ru браузером IE7 - определяется один адрес , а с OPERA 10 - другой (и мои данные там совершенно не правильные-Norway-UTEL). Не могу понять, почему так происходит.
Объясните , пожалуйста, ситуацию. Заранее благодарна за любые разъяснения- мне дали постоянный адрес или как?


Новичок Антонина.

Постоянный, но не личный. А один на целый район (дом, квартал, улицу) или хз как у них подсети строятся. В общем, из-за NAT'а с этим адресом выходит еще куча людей. И если кого-то где-то за что-то забанят по айпи, Вас накроет также.

Сообщение отредактировал GlooM: 06 марта 2010 - 23:23


#3 NickZ


  • Гости
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 6 2010, 23:01) писал:

Подключила вчера интернет АКАДО, Москва. До этого пользовалась супер дорогущим SkyLink. В договоре сказано: выделен IP адрес (указан). Я думала, что этот адрес постоянный и будет везде определяться. Но не тут- то было! ;) При заходе на сайт 2ip.ru IP адрес СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ. И такой же адрес определился на сайте speedtest.net- причем там с этим адресом были проведены замеры скорости соединения за 2009 и 2010 гг!
Еще интереснее: при заходе на сайт 2ip.ru браузером IE7 - определяется один адрес , а с OPERA 10 - другой (и мои данные там совершенно не правильные-Norway-UTEL). Не могу понять, почему так происходит.
Объясните , пожалуйста, ситуацию. Заранее благодарна за любые разъяснения- мне дали постоянный адрес или как?


Новичок Антонина.

заплатите 300 р и ещё абонементную плату каждый месяц, тогда получите внешний IP

#4 antonina-club


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 01:37

GlooM
Постоянный, но не личный. А один на целый район


NickZ
заплатите 300 р и ещё абонементную плату каждый месяц, тогда получите внешний IP


Спасибо, но я не совсем поняла (пока плохо в этом разбираюсь, а поучиться не знаю где):
1 - если это постоянный IP (пусть даже один на район), то почему он НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ сайтами, специализирующимися на определении IP адресов и скорости интернета?
2 - зачем мне его вообще дали, если им нельзя пользоваться и он не определяется сайтами? Для чего этот адрес предназначен?
3 - разные сайты определили один и тот же адрес IP - и вчера и сегодня - разве не должны они быть разными при каждом новом соединении - если определяется временный IP?
4 - почему разные браузеры выдают разные результаты ? ( но всегда одни и те же в разное время)
Хочу показать странный результат определения моего IP OPERA
Изображение

#5 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 02:51

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 7 2010, 1:36) писал:

1 - если это постоянный IP (пусть даже один на район), то почему он НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ сайтами, специализирующимися на определении IP адресов и скорости интернета?
Как это не определяется, если вы даже скриншот показали, где написано: 94.246... и т.д.

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 7 2010, 1:36) писал:

2 - зачем мне его вообще дали, если им нельзя пользоваться и он не определяется сайтами? Для чего этот адрес предназначен?
Почему нельзя пользоваться? Вы же написали сообщения на этом форуме. Зашли на сайт 2ip.ru. Чем не пользование инетом?

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 7 2010, 1:36) писал:

3 - разные сайты определили один и тот же адрес IP - и вчера и сегодня - разве не должны они быть разными при каждом новом соединении - если определяется временный IP?
Никак нет. Айпи выделен на сегмент - такой он и будет. У других провайдеров (где метод подключения к внешней сети через ВПН), адрес действительно бывает разный на разных сеансах связи.


Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 7 2010, 1:36) писал:

4 - почему разные браузеры выдают разные результаты ? ( но всегда одни и те же в разное время)

Значит в одном браузере у вас настроено использование прокси-сервера, и вы ходите через него. А в другом - нет, и вы ходите напрямую. Вот адреса и отсвечиваются различные.

Сообщение отредактировал GlooM: 07 марта 2010 - 02:57


#6 antonina-club


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 13:44

Как это не определяется, если вы даже скриншот показали, где написано: 94.246... и т.д.
Для демонстрации "неправильного" определения IP (браузер ОПЕРА) - страна Норвегия, не тот оператор, не мой компьютер, не тот IP, что выдал АКАДО. Не тот IP определяется и с IE7. Я предполагаю, что запрос был переправлен через Норвегию

Почему нельзя пользоваться? Вы же написали сообщения на этом форуме. Зашли на сайт 2ip.ru. Чем не пользование инетом?
Я имела в виду пользование адресом , а не интернетом- с таким же успехом я могла бы пользоваться интернетом и без этого адреса. Но ведь зачем-то мне его дали?. Мне хочется понять - как и где я могу его использовать.

Значит в одном браузере у вас настроено использование прокси-сервера
Нет нигде

#7 ppp009


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 13:50

Есть статический IP - это когда он при каждом соединении один и тот же. В акадо именно такой.
Есть динамический - это когда он меняется при каждом подключении. Такой есть в Корбине (Билайне), Стриме и некоторых других провайдерах.

#8 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 7 2010, 13:43) писал:

Для демонстрации "неправильного" определения IP (браузер ОПЕРА) - страна Норвегия, не тот оператор, не мой компьютер, не тот IP, что выдал АКАДО. Не тот IP определяется и с IE7. Я предполагаю, что запрос был переправлен через Норвегию
Сайт показывает не тот адрес, который виден у вас свойствах сетевого подключения, а тот адрес, который принадлежит серверу-шлюзу, выполняющему выход кучи внутренних клиентов во внешний мир. Почему он определяется как Норвежский сказать трудно.. может адрес перекупили, а базу еще не обновили.

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 7 2010, 13:43) писал:

Я имела в виду пользование адресом , а не интернетом- с таким же успехом я могла бы пользоваться интернетом и без этого адреса. Но ведь зачем-то мне его дали?. Мне хочется понять - как и где я могу его использовать.
Без адреса интернет вообще работать не может.

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 7 2010, 13:43) писал:

Нет нигде

Тогда не знаю

#9 ppp009


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 7 2010, 13:43) писал:

страна Норвегия, не тот оператор, не мой компьютер, не тот IP, что выдал АКАДО. Не тот IP определяется и с IE7. Я предполагаю, что запрос был переправлен через Норвегию
А на скриншоте имя компьютера стоит "opera-mini.net". У вас случайно Opera Turbo не включено? Opera Turbo работает через прокси сервер, на котором страница сжимается и приходит пользователю в сжатом виде. Эта функция для тех, у кого трафик не безлимитный и у кого соединение медленное. Вот от этого и IP другой, потому что данные приходят не напрямую.

Так и есть!!!! Я сейчас включил Оперу Турбо и начал узнавать свой ip и у меня показал такой ip и имя компа opera-mini.net В Опере слева в самом низу есть такая кнопочка, она горит зеленым цветом, надо на нее нажать, тогда она гореть не будет и будет свой собственный ip.

Сообщение отредактировал ppp009: 07 марта 2010 - 13:58


#10 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияppp009 (Mar 7 2010, 13:54) писал:

А на скриншоте имя компьютера стоит "opera-mini.net". У вас случайно Opera Turbo не включено? Opera Turbo работает через прокси сервер

Ну вот. Я же сказал сразу, что прокси сервер -)

#11 ppp009


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 14:11

Вот и разобрались. Вот как всё было просто.

Сообщение отредактировал ppp009: 07 марта 2010 - 14:11


#12 antonina-club


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 15:08

Спасибо всем :) кто откликнулся на мои невежественные вопросы . Я поняла так(поправьте пожалуйста если что не так):
- мне дали ВНУТРЕННИЙ адрес (пока не понимаю что это такое)

- во "ВНЕШНЕМ МИРЕ" мой адрес не является личным( GlooM "Постоянный, но не личный. А один на целый район")
и такой же адрес определяется еще у большого количества пользователей АКАДО , иначе как понять что с этого адреса посылались запросы на определение скорости наSpeedtest.net даже в 2009 г.

- когда я буду делать свой собственный сайт (ох! не знаю даже с чего начинать,но очень нужно) - мне нужно будет заказать в АКАДО внешний IP

:) С благодарностью, Антонина ( попутно хочу пожаловаться на ОЧЕНЬ плохую скорость соединения, даже худшую чем у медленного SkyLink, но это просто так, к слову)

#13 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияantonina-club (Mar 7 2010, 15:07) писал:

- когда я буду делать свой собственный сайт (ох! не знаю даже с чего начинать,но очень нужно) - мне нужно будет заказать в АКАДО внешний IP

Если в качестве сервера, где этот сайт будет находиться, планируется использовать домашний компьютер - то да.

#14 ppp009


  • Гости
Offline

Отправлено 08 марта 2010 - 17:11

Если делать сайт на платном хостинге или бесплатном типа ucoz.ru, то внешний айпи не нужен. А если сайт будет находиться на своем компе, то нужно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных