Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Даю бесплатный совет технарям из акадо ;)


Сообщений в теме: 20

#1 user#1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 11:32

Хотите избавиться от проблем с инетом?
Почитайте эту ветку........
http://forum.nag.ru/...opic=55025&st=0
И сделайте выводы :)

Добавлено через 4 мин.:
Глушите UDP-протокол :ok:

#2 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 12:12

Сам-то читал ту ветку?
Если б читал внимательно - никогда не написал бы про протокол UDP.

#3 user#1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 12:22

Да я то читал в отличии от
Это просто самое быстрое решение на данный момент.... самое долгое это мой топик ниже про торренты, но пока акадо додумаеться как фильтровать пакеты.....

#4 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 12:55

В отличии от как раз не читал, там пишут - что ещё перестанет работать вместе с отключением UDP и по поводу чего хреналион абонентов вынесут мозг ТП.
И это не торрент, торрент продолжит работать как-будто ничего и не было :ok:

#5 user#1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 13:24

Щас хреналион в квадрате им и так выносит мозги :ok: т.к. инета посути просто нету :)
В первую очередь перестанут работать игры (udp можно оставить до серваков ВоВ и еще 10 популярных игр) с voip тут конечно сложнее....
Еще раз повторюсь вы не читали самое главное ЧТО НАДО ПОМЕНЯТЬ ПРАВИЛА С РАЗРЕШАЮШИХ ВСЕ КРОМЕ, на запрещающие все кроме ;)
Хотябы на какое то время..... да торренты то будут работать причем будут быстрее, там не про борьбу с ними, а про борьбу по сути с DDOSом оборудования провайдеров тупым багов в одной весьма популярной проге ;)
Перечитайте о чем там говорят...

#6 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 14:01

 user#1 (Mar 6 2010, 11:31) писал:

Глушите UDP-протокол :ok:

Пусть только попробуют что-нибудь забанить на моем внешнем айпи, специально купленном для того, чтобы все было открыто и доступно.

Добавлено через 2 мин.:

 user#1 (Mar 6 2010, 13:23) писал:

В первую очередь перестанут работать игры (udp можно оставить до серваков ВоВ и еще 10 популярных игр) с voip тут конечно сложнее....

Сейчас у меня в клиенте использование ЮДП отключено. Но, если пойдут баны чего-либо, я его включу обратно, причем, специально, еще и повешу вручную на порты, которые оставят для игр.

Добавлено через 4 мин.:

 user#1 (Mar 6 2010, 13:23) писал:

Еще раз повторюсь вы не читали самое главное ЧТО НАДО ПОМЕНЯТЬ ПРАВИЛА С РАЗРЕШАЮШИХ ВСЕ КРОМЕ, на запрещающие все кроме :)

Правила пускай для НАТчиков пишут. А внешние айпи куплены за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, чтобы никаких правил вообще не было. Так что не надо пытаться обойтись банами в тех случаях, где надо просто оборудование более продвинутое покупать, а не новые тачки и квартиры директорам.

Сообщение отредактировал GlooM: 06 марта 2010 - 14:02


#7 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 14:51

 user#1 (Mar 6 2010, 13:23) писал:

Перечитайте о чем там говорят...
Я могу перечитать. Могу даже кое-что переписать :ok:
Только не знаю, поможет оно тебе понять, что "глушить" надо не весь UDP, а только то, что есть тот самый uTP.

Чего мелочиться, давай урежем всё нафик, кроме http на акадовский сайт.

ЗЫ: А вдруг это вообще не причина такой работы Акадо? Может это такая особенность, фишка типа?

Сообщение отредактировал Right: 06 марта 2010 - 14:53


#8 user#1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 18:23

 Right (Mar 6 2010, 14:50) писал:

Я могу перечитать. Могу даже кое-что переписать :)
Только не знаю, поможет оно тебе понять, что "глушить" надо не весь UDP, а только то, что есть тот самый uTP.

Чего мелочиться, давай урежем всё нафик, кроме http на акадовский сайт.

ЗЫ: А вдруг это вообще не причина такой работы Акадо? Может это такая особенность, фишка типа?
Однако 100% метода заглушки uTP несуществует ;) что бы другого не пострадало.... так чего мелочиться..... один фиг ТП акадо вырубит то что надо и не надо да и даже невырубая ничего оно уже полумертвое....
Мальчик Вы таки почитайте почитайте как народ ищет методы фильтрации :crazy

P.S. Тех кто на внешних IP конечно лучше оставить в покое они то понимают зачем им внешний....

#9 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 18:30

1) Мне кажется, если нога болит, не надо ее сразу отрубать.
2) Если Акадо начнет глушить uTP трафик, это не останется незамеченным и вполне может подпортить репутацию оного Акадо.
3) Если проблема в том, что оборудование не может справиться с мелкими пакетами - это проблема оборудования, а не пакетов.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#10 user#1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 18:37

Да они торрентам ровным счетом ничего не дают ;)
Это конечно сложно понять умом, но всетаки надо.... вы этого даже не заметите....
Прекрасно все бегает через TCP и больше кпд...

#11 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 19:04

 GlooM (Mar 6 2010, 14:00) писал:

Пусть только попробуют что-нибудь забанить на моем внешнем айпи, специально купленном для того, чтобы все было открыто и доступно.

да влегкую и не что-нить, а "по самое небалуйся" - попробуте только нарушить правила и начать например рассылать спам или вирусняк прикрываясь криками "мой айпи, что хочу то и шлю!" ;)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#12 PeN

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 19:32

Топик стартер нашел проблему?) Нашел походу на форуме торрентс.ру, ну вернее на новом его домене. Только, как замеченно выше он плохо читал то о чем пишется на форуме ссылку, которого он дал.

P.S. проблемы начались раньше, чем вышла версия 2.0 stable

Сообщение отредактировал PeN: 06 марта 2010 - 19:43


#13 ppp009


  • Гости
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 21:43

 PeN (Mar 6 2010, 19:31) писал:

P.S. проблемы начались раньше, чем вышла версия 2.0 stable
ИМЕННО!
Если повнимательнее почитать википедию, то можно вычитать вот такое предложение:
"µTorrent начиная с версии 1.8.1 стал поддерживать протокол обмена µTP (Micro Transport Protocol). Полноценная работа протокола возможна при работе с версией µTorrent 2.0. Работа µTP между µTorrent 1.8.1 невозможна."
Еще где-то писалось, что 1.8 стал поддерживать утп только на приём, а в версии 2.0 оно стало поддерживаться и на приём и на отдачу. Еще пишут, что приоритет торрентов (а точнее uTP) стал больше, чем обычного TCP (просмотр веб страниц и ютубов)
А что всё это значит? А значит это всё вот что:
1. Те, кто сидит в бывшем EXE, могли замечать, что спидтест показывал низкую скорость на прием и высокую скорость на отдачу. (Это как раз потому, что в версиях 1.8 utp работал пока только на приём и старое оборудование ЕХЕ захлебывалось в лишних пакетах именно на download).
2. И еще ЭКЗЕШНИКИ могли заметить то, что торренты выдавали скорость вплоть до 10 МЕГАБАЙТ (80 мегабит), в то время, как ютубы с их требованием в 2-3 мегабита, не всегда могли выдать и 1 мбит. Это как раз таки можно объяснить тем, что приоритет на торренты (uTP) был намного больше, чем на обычные веб страницы (TCP) и они просто захапывали всю скорость себе. И даже если акадо увеличит ширину канала, он всё равно забъется ненужными пакетами. Нужно модернизировать именно оборудование!!!! Точнее его "мозги" или прошивку, чтобы оно могло фильтровать эти utp пакеты.
3. И еще если прикинуть, то тормоза в акадо-ЕХЕ начались как раз в то время, когда все дружно стали обновлять свои торренты до версии 1.8 (как раз той версии, в которой появился протокол uTP ПОКА ТОЛЬКО НА ПРИЁМ). И тогда всё встаёт на свои места.

Вариантов решения проблемы несколько: Или акадо (точнее бывшее ЕХЕ) настроит свое оборудование так, чтобы оно фильтровало uTP пакеты (или просто его заменит на более новое), или разработчики utorrent'а выпустят новую версию с решенной проблемой uTP пакетов, чтобы все его АВТОМАТИЧЕСКИ обновили (всех абонентов не заставишь вручную откатываться до версии 1.6 или 1.7 или обновляться до 2.1 beta, так как некоторые на этот форум просто не заходят).

И еще раз повторяю: тормоза начались как только появился uTorrent 1.8!!!!!

У меня знакомый один сидит на корбине (тариф 3.5 мегабит) и у него ютубы не тормозят (а всё потому, что у них протоколы более продвинутые (PPPoE и еще какой-то))

#14 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 21:49

 ppp009 (Mar 6 2010, 21:42) писал:

(а всё потому, что у них протоколы более продвинутые (PPPoE и еще какой-то))

Это ВПН поверх обычного канала. Ничего суперпродвинутого в нем нет.

#15 ppp009


  • Гости
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 21:52

 GlooM (Mar 6 2010, 21:48) писал:

Это ВПН поверх обычного канала. Ничего суперпродвинутого в нем нет.
Ну хрен его знает, может и не из за PPPoe, но оборудование у них наверное более продвинутое стояло значит.

#16 user#1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 14:46

PeN проблемы начались ваще 2 года назад.... но раньше они были такого плана что по тарифу на 5 мбит было в час пик в лучшем случае 0.5-1мбит, и это было у части народу... а терь наблюдаем скорость 0.05-0.01 нередка..... вот это уже финишь.....
ppp009 лучше помолчи :)

Честно говоря меня подза%бало акадо и их откровенно туповатые юзеры в основной своей массе
Модераторы потрите мою учетку я тут больше не пишу....

#17 PeN

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 15:10

 user#1 (Mar 7 2010, 14:45) писал:

PeN проблемы начались ваще 2 года назад.... но раньше они были такого плана что по тарифу на 5 мбит было в час пик в лучшем случае 0.5-1мбит, и это было у части народу... а терь наблюдаем скорость 0.05-0.01 нередка..... вот это уже финишь.....
На самом деле даже навернео раньше, примерно месяцев через 3-4 после того как акадо купило EXE, моего старого провайдера. И были времена когда инет работал также отвратительно как и сейчас, хотя и не было никаких uTP даже в мыслях... Потом становилось легче и опять ухудшалось до плинтуса. Все циклично.
P.S. Самые ужасные проблемы у акадо в зимнее время... Народа видимо много дома бывает зимой, а летом нагрузки меньше. )))
То, что писал ppp009 притянуто зауши

#18 ppp009


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 15:30

 PeN (Mar 7 2010, 15:09) писал:

То, что писал ppp009 притянуто зауши
Здесь всё вместе. И utp и сам по себе интернет хреновый.
Были времена, когда года два назад все сильно тормозило, это когда акадо покупало сети. Потом тормоза прекратились и вдруг резко отключилось ограничение скорости в ехе. И какое-то время ехешники радовались какая у них высокая скорость. А пол года назад опять начались эти тормоза.
А то, что я писал про торренты - это моё мнение. Может причина и в другом.

#19 den11den


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2010 - 16:53

 user#1 (Mar 6 2010, 12:31) писал:

Хотите избавиться от проблем с инетом?
Почитайте эту ветку........
http://forum.nag.ru/...opic=55025&st=0
И сделайте выводы ;)

Добавлено через 4 мин.:
Глушите UDP-протокол :)

Ветку не читал но из твоих слов делаю вывод. Если резать торент будут. то от акадо будут убегать быстрее чем от некачественных услуг.ИМХО Я уж с пчелайном мучитсо буду.

#20 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 14:16

 den11den (Apr 14 2010, 17:52) писал:

Ветку не читал но из твоих слов делаю вывод. Если резать торент будут. то от акадо будут убегать быстрее чем от некачественных услуг.ИМХО Я уж с пчелайном мучитсо буду.

торрентоводы свалят в пчелайн = остальным в АКАДО будет лучше. в пчелайне станет хуже
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных