Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Перезагрузка самовольная Windows7


Сообщений в теме: 31

#21 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 03 марта 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Mar 3 2010, 23:38) писал:

Не факт. Ломаная семерка по любому долго не проживет. Это не ХР.
Боюсь, что факт, с ноября живет, работает сутками, ставлю, сношу всякий софт и ей хоть бы хны...
А вот ломанный хр у меня к этому моменту уже конкретно сливался, не знаю почему...
Но семерку гораздо сложнее убить, чем хр ))))
Изображение

#22 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 03 марта 2010 - 23:55

Просмотр сообщенияLeternite (3rd March 2010 - 23:48) писал:

Но семерку гораздо сложнее убить, чем хр

А вот это - факт.
С ноября, не срок. Уже скоро ... Еще пару обновлений и можно сливать. У меня лицензионная семерка долго не прожила (ну это я перестарался), а уж ломаная ... Мелкомягкие не дремлют.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#23 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 04 марта 2010 - 00:00

HUJAKKALA
Ну, если с обновами так всё дальше пойдет, то вполне.
Первую "атаку" я пережил... Думаю, что следующая будет с пакетом СП, не раньше... Как было в той же висте, правда с вистой они до первого сп кряки не трогали, а тут уже начали...
Изображение

#24 DinamiT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 марта 2010 - 12:26

Установил семерку (7600)

обновлять не рискую,а то запорится еще.

#25 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 05 марта 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияDinamiT (Mar 5 2010, 12:25) писал:

Установил семерку (7600)

обновлять не рискую,а то запорится еще.
ни чем там не запорится, только одно обнавление не ставь, которое проверяет валидацию...
Изображение

#26 DinamiT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 марта 2010 - 13:46

Просмотр сообщенияLeternite (Mar 5 2010, 13:38) писал:

ни чем там не запорится, только одно обнавление не ставь, которое проверяет валидацию...

ну это не лицуха винда..ломаная..

и можно ставить обновы?а как называется то которое проверяет на валидацию?

#27 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 05 марта 2010 - 14:15

Просмотр сообщенияDinamiT (Mar 5 2010, 13:45) писал:

ну это не лицуха винда..ломаная..

и можно ставить обновы?а как называется то которое проверяет на валидацию?
ну она у большинства ломанная...
А как называется, не помню\не знаю, ибо я его тогда скачал... А сейчас надо долго копаться, чтобы найти.
Поищите на форуме, это обсуждалось.
Изображение

#28 DinamiT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 марта 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияLeternite (Mar 5 2010, 14:14) писал:

ну она у большинства ломанная...
А как называется, не помню\не знаю, ибо я его тогда скачал... А сейчас надо долго копаться, чтобы найти.
Поищите на форуме, это обсуждалось.

ок.спс за помощь :)

#29 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 марта 2010 - 15:44

Обновление КВ971033. Обнаруживает эксплойты в механизме активации.

С моими семёрками оно не справилось, ни с KMS-активацией, ни с OEM-активацией. Им надо ещё над собой поработать :)

#30 hararoe

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 августа 2012 - 11:59

То-же самое: ATHLON DUALx6000 + NVIDIA GeFORCE470 + БП - ThermalTake=650W
После установки родного NVIDIA драйвера (301.42-desktop-win7-winvista-64bit-english-whql) ребут без БСОД:
1 – При вычислении производительности когда Windows Media Decoding завершается.
2 — При просмотре flv(youtube.com). Причём аппаратное ускорение Flash Player отключено. Flash Player самый последний с родного сайта (adobe.com). Кодеки самые свежие: K-Lite_Codec_Pack_920_Mega.
До установки NVIDIA драйвера скачанного с сайта nvidia.com (т. е. Вообше без NVIDIA драйвера) тест проходит на ура! Правда оценка низкая = 1.
После установки родного NVIDIA драйвера (301.42-desktop-win7-winvista-64bit-english-whql) ребут без БСОД. 2 года мучаюсь. Ничего не могу сделать. Пробовал и 32 и 64 битные W7 - где-то 20 разных сборок (в том числе и родные). И это после установки NVIDIA драйвера скачанного с сайта nvidia.com. Все тесты перепробовал: перезагрузок не было! S&M прошёл полностью всё в порядке. Тестил играми и пушком (FurMark_1.9.1.exe) - не перезагружался. БП - ThermalTake=650W проверенный: пришёл к товарищу у него платформка интел (i5) - всё в порядке на W7. Значит не в блоке питания дело. Кстати в перезагрузку уходит и при отсутствии явной нагрузки: просто когда в интернете. Особенно когда uTorrent работает и что-нибудь ищешь в сети в браузерах: особенно когда флеш появляется или на что-нибудь щёлкаешь и всё: перезагрузка! И в линуксе (CLDG12X64) - дак там вообще без нагрузки просто когда в сети - перезагружается. В остальных линуксах всё в порядке (Ubuntu, Gentoo, CLDG11.9, 11.12, Sabayon, FreBSD, Hackintosh, Slax, Agilia). Рыл инфу везде. Смотрел дампы (C:\Windows\MEMORY.DMP). Ничё толком.
Проблема решилась удалением (DriverSweeper_3.2.0) самого нового драйвера NVIDIA скачанного с сайта nvidia.com и затем установкой старого драйвера идушего в комплекте с видеокартой ASUS GeFORCE GTX-470. Оказывается хакеры надыбали лазейку в открытом исходнике NVIDIA и реализуют внедрение троянов заменой драйверов NVIDIA c последующей перезагрузкой при просмотре медиа контента. Вот почему при просмотре флеша возникала перезагрузка. Да и не только флеша а и некороторых фильмов и сериалов. При загрузке системы трояны внедряются а сам драйвер восстанавливается системой. Только установка драйверов на закрытых исходниках (драйвера идущие в комплекте с видеокартой) препятствует этому. Да облажалась NVIDIA. Их родные драйвера заменяются на их-же сайте на лажовые.

#31 hararoe

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 сентября 2012 - 19:31

windows 7 - ребут без БСОД
Железо:
ATHLON DUALx6000 + NVIDIA GeFORCE470 + БП - ThermalTake=650W МП: GYGABITE ga-ma770-ds3 – биос обновлён ( со старым то-же самое)
windows 7 устанавливал на разные HD диски проверял. Комп не разгонял никогда.
После установки родного NVIDIA драйвера (301.42-desktop-win7-winvista-64bit-english-whql) ребут без БСОД:
1 – При вычислении производительности когда Windows Media Decoding завершается.
2 — При просмотре flv, mp4 (youtube.com). Причём аппаратное ускорение Flash Player отключено. Flash Player самый последний с родного сайта (adobe.com). Кодеки самые свежие: K-Lite_Codec_Pack_920_Mega.
До установки NVIDIA драйвера скачанного с сайта nvidia.com (т. е. Вообше без NVIDIA драйвера) тест проходил на ура! Правда оценка низкая = 1.
После установки родного NVIDIA драйвера (301.42-desktop-win7-winvista-64bit-english-whql) ребут без БСОД. Тест на производительность не проходит (на отметке кодирования медия — ребут) 2 года мучался. Ничего не мог сделать. Родной диск от видеокарты был в другом городе. Пробовал и 32 и 64 битные W7 - где-то 20 разных сборок (в том числе и родные). И это после установки NVIDIA драйвера скачанного с сайта nvidia.com. Все тесты перепробовал: перезагрузок не было! S&M прошёл полностью всё в порядке. Тестил играми и пушком (FurMark_1.9.1.exe) - не перезагружался. БП - ThermalTake=650W проверенный: пришёл к товарищу у него платформка интел (i5) - всё в порядке на W7. Значит не в блоке питания дело. Кстати в перезагрузку уходит и при отсутствии явной нагрузки: просто когда в интернете. Особенно когда uTorrent работает и что-нибудь ищешь в сети в браузерах: особенно когда флеш появляется или на что-нибудь щёлкаешь и всё: перезагрузка! И в линуксе (CLDG12X64) - дак там вообще без нагрузки просто когда в сети - перезагружается. В остальных линуксах всё в порядке (Ubuntu, Gentoo, CLDG11.9, 11.12, Sabayon, FreBSD, Hackintosh, Slax, Agilia). Рыл инфу везде. Смотрел дампы (C:\Windows\MEMORY.DMP). Ничё толком.
Проблема решилась удалением (с помощью бесплатной программы: DriverSweeper_3.2.0) самого нового драйвера NVIDIA скачанного с сайта nvidia.com и затем установкой старого драйвера идушего в комплекте с видеокартой ASUS GeFORCE GTX-470. Теперь тест на производительность был пройден на ура! 5.9 Слабо конечно, но играть пойдёт. ГОВОРЯТ ЧТО МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ В ИГРАХ НА W7 отчётливее видны... Да *цензура* мне эти детали... Я так понимаю производители ASUS и NVIDIA в чём-то не сошлись в разговоре о w7.
Но на этом мои проблемы, связанные с перезагрузкой W7 не закончились. Вторая причина, по которой вдруг ни с того ни с сего W7 перезагружалась (без БСОД) были банальные вирусы. Без захода на сайт youtube комп c w7x64 проработал 1 сутки (причём всё это время был в режиме тестов) — краткое посещение youtube — просмотр любого флеша — и тут же перезагрузка (от 1 мин до 20 мин в среднем). Повторюсь что аппаратное ускорение Flash Player отключено. Драйвера в норме и рабочий блок питания. Все тесты (проц, оперативка, видеокарта) — без перезагрузки — всё идеально! Только заходишь на youtube — и на тебе коза! отключаю "автоперезагрузку при сбоях", чтобы синий экран смерти увидеть, не получается... снова перезагружает. также и дампы не сохраняет в минидамп. Поэтому не могу вам предоставить эту инфу в соответствии с правилами. Может, подскажете, как все-таки вызвать синий экран в моем случае? не хочет и всё... галку снял в "системе".. кроме того через ф8 жму "загрузиться с отключенной автоперезагрузкой при сбоях"... не помогает.. перегружает Думал, искал как и какой вирус это делает. Стоял и касперский и доктор веб и авира — да всё бестолку. Может кто сталкивался и поделится секретом о таком вирусе? Буду очень благодарен. Итак. Вирус вызывающий мгновенную перезагрузку копа на windows 7 при просмотре медиа контента на youtube. Поищем? Кстати в os XР-32 с любыми сервиспаками (да и вообще без них) такого не наблюдается. Всё работает стабильно и антивирусник не нужен. Не знаю зачем вообще нужна w7? Разве что отрабатывать на идиотах своё детище а полученные логи анализировать и улучшать систему. Ну флаг вам в руки мелкомягкие — тока вот за чё вы деньги берёте? Да и немалые! C дровами 7-ка не дружит. На флешах спотыкается и ребутится. И *цензура* она такая ( аааа... да совсем забыл — на листиках падающих с деревьев в некоторых играх прожилки более резкие чем таковое в простом и до боли стабильном хр32). Только в игры играть. А в сети нужен хр или линукс. Ну пока что только одно средство помогло: VirtualBox+дополнения. Смотрю флеш в виртуалке и качаю там же через IDM. Ничего не перезагружается. Ну в общем и эту проблему решил. Скачал hosts с банами (250000 адресов все закручены на 127.0.0.1) плюс FlashPlayer удалил и по новой установил но не как отдельный установщик — а прямо с сайта и из того браузера которым пользуюсь на YOUTUBE установил!!! Видимо в нём и была основная причина (помимо рекламных адресов). Но такое количество адресов в hosts тормозят в начале браузер (а в Windows7 прямо отрубают сеть). Но спустя минут 5 всё в порядке и никаких перезагрузок. Вывод: 1 - драйвер видео 2 — FlashPlayer устанавливать только с ADOBE.COM 3 - Скачать hosts с банами и заменить по пути: Windows/System32/Drivers/Etc/ Ну и 4 (необязательно но желательно) — установите крякнутый ADMUNCHER — как-никак помощь против надоедливой рекламы.

#32 Vasily N

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 января 2013 - 13:52

ровно каждые 2 часа перезагружается? ниче не сделаешь, ищи новый дистрибутив и активацию нормально пройди. если винда паленая, то сетевой шнур выдерни из компа, потом кряком затравишь и будет гууууд!!!! извиняюсь за пиратство :s8:

Кстати иногда это дело вылетает в БСОД. но проходит ровно 2 часа. У меня так было, и у 3х моих друзей, с одного диска ставили. Если тебя все не так, то ищи косяк в другом. Если повторился, то пардонтэ, всю тему не читал

Сообщение отредактировал Vasily N: 09 января 2013 - 13:55

Все будет круто!! Вот увидишь!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных