Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вирус Вконтакте


Сообщений в теме: 55

#1 Зрич

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 марта 2010 - 17:10

Я точно не могу утверждать, но мне кажется, что это именно оттуда вирус. Прихожу домой, а жена говорит: комп висит, синий экран смерти. Стал распрашивать, говорит нигде кроме Вконтакте не была. А когда с рабочего компа вышел Вконтакт, мне от знакомого пришло сообщение, что типа я ему отправил какую-то cskm на изображение и после этого у него тоже глюки на компе начались. У кого такое было? что это за фигня? буду сейчас рыться в инете искать инфу по этому вопросу.

#2 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 02 марта 2010 - 19:08

Вирусов не бывает "из вконтакта", так как сам сайт никакие вредоносные скрипты и эксплойты не содержит. А если люди ведутся как дети на всякую чушь, что им предлагают, типа "Скачай этот файл, там прога для мобилы, которая позволяет смотреть камерой через одужду", то это не значит, что виноват вконтакт. Аналогично вирусы ссылки с вирусами рассылают и по почте, и в аську, и в одноклассники и много куда еще.

#3 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 марта 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияGlooM (Mar 2 2010, 19:07) писал:

Вирусов не бывает "из вконтакта", так как сам сайт никакие вредоносные скрипты и эксплойты не содержит. А если люди ведутся как дети на всякую чушь, что им предлагают, типа "Скачай этот файл, там прога для мобилы, которая позволяет смотреть камерой через одужду", то это не значит, что виноват вконтакт. Аналогично вирусы ссылки с вирусами рассылают и по почте, и в аську, и в одноклассники и много куда еще.

А еще можно скачать программу, и будешь читать чужие смс :lol:
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#4 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 02 марта 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияshira (Mar 2 2010, 19:19) писал:

А еще можно скачать программу, и будешь читать чужие смс :lol:

Ага. Или личку чужих аккаунтов тех же самых вконтактов и одноклассников -). Примеров масса.

#5 Sk8boy_FW

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 марта 2010 - 20:31

Программы, скрипты и т.д. и т.п.
Гадать в чем причина - искать иголку в стоге сена.
Проще посмотреть ошибку "синего экрана смерти" и вбить в гугл.

Ну и...либо винду сразу переустановить.

#6 vise


  • Гости
Offline

Отправлено 02 марта 2010 - 22:23

Проверься антивирусом. Мне в этом деле Каспер десятый помогает лучше всех (он щас и по тестам лучший), на остальные надеяться лучше не стоит, т.к. НОД не помогал никак почти, Авира та вообще дырявая))
PS: у вас на постоянке вообще стоит антивирусник какой-нибудь? с этим делом не шутят, особенно если на компе работа

#7 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 03 марта 2010 - 00:09

обожаю юзеров вконтактика, такие наааааииииивные, ну прямо малые дети

#8 Зрич

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 марта 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияGlooM (Mar 2 2010, 20:07) писал:

Вирусов не бывает "из вконтакта", так как сам сайт никакие вредоносные скрипты и эксплойты не содержит. А если люди ведутся как дети на всякую чушь, что им предлагают, типа "Скачай этот файл, там прога для мобилы, которая позволяет смотреть камерой через одужду", то это не значит, что виноват вконтакт. Аналогично вирусы ссылки с вирусами рассылают и по почте, и в аську, и в одноклассники и много куда еще.
Ну вообще-то это не то, что вы пишете... по крайней мере у меня. Я по этому поводу у Касперского на сайте нашел инфу. Вот если интересно можете почитать: тыц. Сегодня хочу на компе доманем попробовать эту утилиту от Каспера. Посмотрим, что будет.

Просмотр сообщенияvise (Mar 2 2010, 23:22) писал:

PS: у вас на постоянке вообще стоит антивирусник какой-нибудь? с этим делом не шутят, особенно если на компе работа
Вообще-то у меня Аваст стоит. Но видать дырявый. Буду переустанавливать.

#9 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 марта 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияЗрич (Mar 3 2010, 18:22) писал:

Ну вообще-то это не то, что вы пишете... по крайней мере у меня. Я по этому поводу у Касперского на сайте нашел инфу. Вот если интересно можете почитать: тыц.

Это АБСОЛЮТНО то, о чем я писал. Читаем сами содержание приведенной ВАМИ ЖЕ ссылки: "Технология заражения червем Rovud заключается в том, что пользователю социальной сети «ВКонтакте» приходит сообщение со ссылкой на изображение, переходя по которой, он на самом деле скачивает на свой компьютер вирус"

#10 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 марта 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияСадист (Mar 3 2010, 0:08) писал:

обожаю юзеров вконтактика, такие наааааииииивные, ну прямо малые дети

:good: Угу, да еще потом такой гемор сами себе наживают, мол шо же с вирусом-таки теперь делать. А лучше бы включили мозги да и вообще перестали обитать в этом хламе. Эх, видать, так и будут юзверей "обувать", а они так и будут "обуваться" :)

Просмотр сообщенияЗрич (Mar 3 2010, 18:22) писал:

Вообще-то у меня Аваст стоит. Но видать дырявый. Буду переустанавливать.

Ну проверь, поэкспериментируй, аваст бесплатный, а бесплатное, как известно, редко когда бывает хорошим. Касперский и у домашних пользователей часто заметишь, и в учреждениях, значить все-таки более популярен, хотя многие именно на бесплатные аналоги и налегают, а потом вот такие разные косяки. Впрочем - зависит и от того, куда тыкать, надо ж понимать, а лучше - читать материал на соответствующие темы, чтобы быть при делах))
Кстати, вот последний тест на детект KIS'а - курить тут

#11 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 05 марта 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияmaisa (5th March 2010 - 21:05) писал:

Угу, да еще потом такой гемор сами себе наживают, мол шо же с вирусом-таки теперь делать. А лучше бы включили мозги да и вообще перестали обитать в этом хламе. Эх, видать, так и будут юзверей "обувать", а они так и будут "обуваться"
а в чем заключается обувание? там официальные затраты только на "подарки", зато есть великая БД видео, музыки и в целом редкого контента, если напряч мозги :)

#12 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 11:16

Любимая фраза юзеров контакта:"Меня взломали!".
Вот вопрос:А нафига кому-то тебя взламывать?Кому ты нужен?
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#13 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияkotel009 (Mar 6 2010, 11:15) писал:

Любимая фраза юзеров контакта:"Меня взломали!".
Вот вопрос:А нафига кому-то тебя взламывать?Кому ты нужен?

Для того, чтобы разослать рекламу всему френд-листу жертвы. Это тоже самое, что ботнеты из зараженных компов, рассылающими спам, либо ддосящими единую цель по команде хозяина виря.

#14 Зрич

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияGlooM (Mar 3 2010, 19:42) писал:

Это АБСОЛЮТНО то, о чем я писал. Читаем сами содержание приведенной ВАМИ ЖЕ ссылки: "Технология заражения червем Rovud заключается в том, что пользователю социальной сети «ВКонтакте» приходит сообщение со ссылкой на изображение, переходя по которой, он на самом деле скачивает на свой компьютер вирус"
я про это и написал в самом начале. И под "вирусом Вконтакте" я имел именно это. Что запустили этого червя именно в Вконтакт. Взламывались акки и вирус шел дальше по всему контакту.

#15 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 17:53

Заслуженное наказание для юзеров: "данный червь может инфицировать машину только при высокой степени кооперации со стороны самого пользователя". Надо его добровольно скачать и запустить... Это проделать может только стандартный лемминг с отсутствующим инстинктом самосохранения.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#16 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияЗрич (6th March 2010 - 17:43) писал:

Что запустили этого червя именно в Вконтакт
это бред, такие ссылки уже ни один год по аськам, форумам и гостевухам ходят.
И на самом сайте ничего нет, как уже сказали. Правильно формулируй свою мысль

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 06 марта 2010 - 18:44


#17 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 06 марта 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияGlooM (Mar 2 2010, 19:07) писал:

Вирусов не бывает "из вконтакта", так как сам сайт никакие вредоносные скрипты и эксплойты не содержит. А если люди ведутся как дети на всякую чушь, что им предлагают, типа "Скачай этот файл, там прога для мобилы, которая позволяет смотреть камерой через одужду", то это не значит, что виноват вконтакт. Аналогично вирусы ссылки с вирусами рассылают и по почте, и в аську, и в одноклассники и много куда еще.

Согласен! Но еще люди, аккаунты которых взломаны что бы спамить, далеко не всегда реагируют на инфу что они спамят!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#18 larkin

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 августа 2010 - 14:37

Поставь себе касперского kis2010 ну или 2011 еще есть. Тот и тот хорош, уже достаточно долго пользуюсь им и еще не один вирус и сглючный скрипт не срозил мою защиту!
Для жены там есть специальная функция "родительский контроль"))) это чтобы не лазила никуда! А вообще если касперский установлен он не даст открыть не одну подобную ссылку, сразу же заблокирует!

#19 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 ноября 2012 - 22:49

Тоже сталкивался с ситуацияей, когда блокирован сайт вконтакте, одноклассники или мэйл.ру. При попытке войти вконтакт, одноклассники и т.п. - выдавалось сообщение "Ваша страничка блокирована(отключена) за спам" и далее просит Отправить смс для входа на сайт Вконтакте

Решение нашел быстро и оно оказалось довольно простым.

Нужно открыть Мой компьютер и далее зайти в папку по следующему пути: С:\Windows\system32\drivers\etc\
Примечание: удобнее всего искать нужные папки и файл, переключив вид просмотра на "Список" и отсортировав файлы по алфавиту, т.е. по "Имени"
В этой папки найти файл hosts. Данный файл открыть с помощью блокнота.

Если в этом файле есть упоминание о сайте вконтакте, одноклассники или других соц.сетях (например "www.vk.com", "www.odnoklaccniki.ru") - удалите эти строчки и закройте файл, сохранив изменения.
Естественно, что для удаления этого "вируса контакта" и изменения файла hosts - вы должны иметь права администратора на компьютере.


После этого также не помешает проверить компьютер на вирусы одной из популярных авнтивирусных программ(Касперский, Др.Веб и т.д.)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#20 spy_on_us

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
11
Offline

Отправлено 02 декабря 2012 - 14:58

на сайте, особенно таком популярном нереально подцепить вирус, потому что как минимум все файлы проходят через корпоративный антивирус, зараза может ударить только с внешнего хоста по зараженной ссылке или с машины самого пользователя, поэтому как минимум нужно использовать файерволл, и как максимум простейший антивирус, желательно оплачиваемый, т.к. в этом случае есть вероятность что данные с компьютера не потекут ручейком в чужую запруду. К стати вирус обычно не указывает реальный адрес производства, а использует слова к которым есть доверие, т.е. метод социальной инженирии, например: нажми меня и... такое ты еще не видел.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных