Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

OEM-версии Windows


Сообщений в теме: 8

#1 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:57

Вот думаю, мне одному "везет" и руки у меня кривые, или это общая тенденция.
Одна и та-же фигня уже с третьим ноутбуком за последние три года. Собственно покупаю ноутбук с предустановленным Windows, месяцок работаю, начинает страшно глючить ОС. Переустанавливаю ОС с Recovery-диска и все начинает работать отлично. Причем годами.
Такая хрень была с двумя Vista'ми, теперь с 7-кой.

С чем это может быть связано? Через жопу устанавливают ОС на заводе? Происки Microsoft? Или нечистая сила?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#2 NewUse


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2010 - 14:30

Цитата

мне одному "везет" и руки у меня кривые
склоняюсь к данной версии, родная винда на ноуте уже 5 лет, сам в шоке :biggrin: Но ещё жива, правда настроена вручную и с нормальной защитой и автообновление отключено.

#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:08

возможно виноваты те, кто винду настраивает (продавцы). устанавливать-то ведь ничего никуда не надо - там образ диска с предустановленной операционкой обычно на этих рекавери и все.
а также те, кто потом поверх этих настроек что-то свое пытается делать явно в пику предыдущим решениям - ты то есть.

если на ноуте винда у тебя уже в готовом виде - то есть прям сел и работай - лучше сразу ее переставить с рекавери-образа и настроить под себя - кто его знает, что они там натыкали при кастомизации.

Сообщение отредактировал rodyanin: 26 февраля 2010 - 15:09

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:15

У меня всё в норме со всеми ноутами.
Правда мне всегда везло в том плане, что продавец всегда доставал нулёвый ноут, и при мне ставилась операционка(без вмешательства продавца). Ну типа первое включение минут 10 идёт, и там всё автоматом настраивается, вплоть до установки пробного офиса, нортона и прочей ненужной фигни, которую я потом стирал без всяких проблем.

#5 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 февраля 2010 - 19:49

Я тоже брал нулёвый бук. И то же весь чистый. Введите время, имя, пароль, подождите..... Уже года три не глючит (ну так что бы винду сносить).
Видимо зависит от места покупки. Либо от фирмы. У меня асус.

#6 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:32

ну у меня было два опыта, с асусом и с тошибой. тошиба конечно требовала должной настройки, удалить всю эту ерунду и почистить автозагрузку - уже бегает почти 4 года (ноут начала 2007 года вроде), пережил небольшой апгрейд.

а с асусом все немного печальнее, он вроде бы и бегает, и явно не тормозит, и по характеристикам круче на 10%, и софта лишнего не стоит, а впечатление все равно немного тормозное :-)

на обоих WinXP Home.
Долой телевизоры!

#7 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:26

Просмотр сообщенияrodyanin (26th February 2010 - 15:07) писал:

если на ноуте винда у тебя уже в готовом виде - то есть прям сел и работай - лучше сразу ее переставить с рекавери-образа и настроить под себя - кто его знает, что они там натыкали при кастомизации.

Во-во. То-же склоняюсь к этой мысли. Чудес ведь не бывает ...
Лично мой опыт показывает, что только так и нужно делать. Купил, переустановил и работай.


Просмотр сообщенияbarabekk (26th February 2010 - 19:48) писал:

Либо от фирмы. У меня асус.

Ну здесь я сомневаюсь. В моем случае два Асуса с Вистами, а сейчас Сони с 7-кой. Сейчас при первом включении было занято 20 ГБ. После переустановки с Рекавери-диска, занято 10 ГБ.
Отсюда вопрос, чего в ноут было на 10 ГБ напихано?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#8 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:43

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 26 2010, 23:25) писал:

Ну здесь я сомневаюсь. В моем случае два Асуса с Вистами, а сейчас Сони с 7-кой. Сейчас при первом включении было занято 20 ГБ. После переустановки с Рекавери-диска, занято 10 ГБ.
Отсюда вопрос, чего в ноут было на 10 ГБ напихано?
Скорее всего гибернизация больше половины сжирала, ну а после переустановки гигабайты вернулись. Плюс ещё могут быть обновления винды, ну и само собой всякие пробные версии нортона, макафе, офиса и прочей не нужной дребедени. =)

#9 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:54

Просмотр сообщенияN.1.K. (27th February 2010 - 0:42) писал:

ну и само собой всякие пробные версии нортона, макафе, офиса и прочей не нужной дребедени. =)

Да, как раз дело в том, что после переустановки с рекавери, все нортоны, макафи и офисы вернулись (как и должно быть). Всё стало как после покупки. Однако свободного места прибавилось и система стала работать стабильнее.
А какое говно было напихано с завода - неизвестно.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных