Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Акриловая ванна


Сообщений в теме: 3

#1 GamersParty

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 февраля 2010 - 19:02

Хочу узнать побольше о данном предмете. Подскажите, пожалуйста, кто уже приобрел себе акриловую ванну, как она вообще, какое качество? Знаю только, что она гораздо легче чугунной. И стоит ли вестись на всякие дополнительные приспособления, типа аквамассажа?

#2 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 22 февраля 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияGamersParty (Feb 22 2010, 19:01) писал:

Хочу узнать побольше о данном предмете. Подскажите, пожалуйста, кто уже приобрел себе акриловую ванну, как она вообще, какое качество? Знаю только, что она гораздо легче чугунной. И стоит ли вестись на всякие дополнительные приспособления, типа аквамассажа?

пользую с 95 года

выводы:

нельзя мыть абразивными моющими средствами (ну типа чистящих порошков), лучше покупать специальные гели для акрила, а они дороже обычного пемолюкса, которым можно мыть чугун. поскольку я не всегда придерживалась этого правила, то со временем ванна уже не блестит так, как раньше

горячая вода в акриле остывает быстрее, чем в чугуне, постоянно приходится подливать горячую воду

ну и еще можно заработать некрасивые вмятины от ударов чем-нибудь тяжелым по краям :dance: но вроде это можно как-то исправить...

по поводу аквамассажа... можно пересчитать на пальцах сколько раз за 15 лет я пользовалась этим самым гидро- и пузырьковым массажем. в основном, только гости просят...

но в общем, я довольна, так как моя ванна очень удобной формы и там есть сидение. так что душ я принимаю только сидя. а так как ванна очень широкая, то даже шторки не нужны. а то постоянно пачкающиеся занавески в ванной меня очень раздражают.

но я очень сожалею, что при ремонте строители выбросили чугунную ванну на красивых лапах... :dance:
дачи тогда у меня еще не было...

Сообщение отредактировал Anna_D: 22 февраля 2010 - 19:44

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#3 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 22 февраля 2010 - 22:55

Буквально вчера высматривал акриловую ванную..сомнения в том, что на ощуп она такая хрупкая! Действительо ли это так и не страшно в нее залазить? Под весом не прогибается?
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#4 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 23 февраля 2010 - 01:15

Просмотр сообщенияВИКИНГ (Feb 22 2010, 22:54) писал:

Буквально вчера высматривал акриловую ванную..сомнения в том, что на ощуп она такая хрупкая! Действительо ли это так и не страшно в нее залазить? Под весом не прогибается?

хм... у меня она стоит на железном каркасе... не знаю, какая конструкция у нынешних акриловых ванн, но моя вполне выдерживает двоих совсем не маленьких людей в движении :)

НО у меня Balteco пятнадцатилетней давности, соответственно родная, а не склепанная здесь
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных