Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Защита дома.


Сообщений в теме: 17

#1 Lirik

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
4
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:02

Хотелось бы узнать: много ли тех, кто ставит сигнализацию для своей квартиры или дома и нужно ли это вообще.
Просто недавно ограбили квартиру соседей, вот я и задумался по этому поводу.
И кстати, домашние животные не являются помехой? А то у моего знакомого, часто кошка переворачивает просто трубку домашнего телефона и сразу же приезжает ЧОП, хотя как такового ничего и не случается.

#2 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:03

Смотря что у тебя есть в квартире -). Времена, когда из хат выносили видаки кончились. Нет больших сумм денег и ценностей мелкого размера - ты ворам не нужен. А нужен будешь - обнесут и при любой двери с сигнализацией.

#3 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияLirik (Feb 13 2010, 22:01) писал:

Хотелось бы узнать: много ли тех, кто ставит сигнализацию для своей квартиры или дома и нужно ли это вообще.

ну ежели в квартире окна навороченные стоят, дверь супер-пупер дорогая, тарелки всякие и кондиционеры на стенах за окнами навешаны, то могут и наведаться, конечно

но сигнализацию можно и не ставить, а использовать маленький секрет:

где-нибудь сверху двери дырочку просверлите и светодиодик маленький поставьте, типа как при сигнализации. только не забывайте выключать, когда заходите внутрь. так как если пасут (а прежде чем вашу квартиру окорячить, обязательно будут пасти какое-то время, если это конечно не просто какие-то обкурки обмороженные), то это заметят и предпочтут не связываться.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#4 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияAnna_D (Feb 13 2010, 22:20) писал:

где-нибудь сверху двери дырочку просверлите и светодиодик маленький поставьте.

Теперь ясно какая у вас сигнализация на двери =)
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#5 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияshira (Feb 13 2010, 22:45) писал:

Теперь ясно какая у вас сигнализация на двери =)

а мне нафига сигнализация? у меня окна старые деревянные, дверь раздолбанная - нафига кому-то ко мне наведываться? :biggrin:
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#6 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияAnna_D (Feb 13 2010, 22:49) писал:

а мне нафига сигнализация? у меня окна старые деревянные, дверь раздолбанная - нафига кому-то ко мне наведываться? :biggrin:

а вдруг эти, из Брянска пожалуют? ;)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#7 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 23:00

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 13 2010, 22:51) писал:

а вдруг эти, из Брянска пожалуют? ;)

а ко мне уже жаловали, не из Брянска правда, а из Москвы.
но тоже бравые судебные приставы с болгарками и во всех прибамбасах (броники, каски и автоматы наперевес) :biggrin:

так что мне теперь обычные домовые воришки не страшны ;)

ПыСы да и деньги я пока в Акадо перевожу вовремя и очень исправно...

Сообщение отредактировал Anna_D: 13 февраля 2010 - 23:02

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#8 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 23:45

Сейчас ставят объёмные датчики, которые не реагируют на животных. Телефон тоже не при чём. Даже если и подают охранку по телефонной паре, то есть развязка на вроде adsl.
Так что если "очкуете", поставьте охранку.
Можете ещё поставить охранку с модулем GSM. Будите получать смски о состоянии вашего жилища.

Сообщение отредактировал barabekk: 13 февраля 2010 - 23:45


#9 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:45

Просмотр сообщенияLirik (Feb 13 2010, 22:01) писал:

Хотелось бы узнать: много ли тех, кто ставит сигнализацию для своей квартиры или дома и нужно ли это вообще.
Просто недавно ограбили квартиру соседей, вот я и задумался по этому поводу.
И кстати, домашние животные не являются помехой? А то у моего знакомого, часто кошка переворачивает просто трубку домашнего телефона и сразу же приезжает ЧОП, хотя как такового ничего и не случается.

Сигнализация не спасет в случае, когда, несмотря на её присутствие, захотят Вас ограбить!
Просто те, которые лезут в квартиру, где стоит сигнализация "профессионалы" своего дела и грабят за 5-10 минут.

Приезд милиции регламентирован и составляет вроде до 5 минут. Но на деле такого у меня НИКОГДА не было.

обычно приезжали в течение 15 минут. А один раз, не поверите вообще адрес перепутали, я их (милиционеров) в окно караулил и смотрю, они приехали в дом напротив с мигалками все дела даже собаку взяли (первый раз увидел их с собакой), но НОМЕР подъезда правильный выбрали хоть тут не ошиблись. Я звоню на пульт охраны и объясняю, что ваши "мальчики" дом перепутали. На что мне ответили:
- извините, сейчас мы с ними свяжемся, и они к вам прейдут.

Пришли через минут двадцать злые и собака злая, но в наморднике Славу Богу. Наследили в квартире, паспорт мой проверили, сделали контрольный звонок.
И сказали:
- больше не забывайте вовремя снимать с охраны.
И еще сказали:
-ждите штрафа за ложный вызов.

Так вот, что я хочу сказать!

От домушников есть только одно верное средство это СТРАХОВАНИЕ своего имущества, которое делается под опись, так вот то, что в описи напишите, то и оценят. Далее просуммируют полученную сумму и от общей полученной суммы имущества возьмут процент в пределах от 0,9 до 1,2 (в разных компаниях разный процент).
Например, у вас имущество на 500 000 руб. умножаем на 1,2% и получаем 6000 руб. в год.

Так вот у меня оплата страхового взноса по страхованию имущества в квартире составило меньше чем я плачу за обслуживание сигнализации в год.

Так что теперь, если даже все вынесут из квартиры, то я хотя бы деньги получу за украденное.

#10 Zummy

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 56 сообщений
7
Offline

Отправлено 15 февраля 2010 - 17:21

Цитата

А то у моего знакомого, часто кошка переворачивает просто трубку домашнего телефона и сразу же приезжает ЧОП
Счастливый! А двум не менее любящим телефонные трубки кошкам моей милой никакой ЧОП не мешает :)
Если всерьез - купи себе станцию маленькую, если переживаешь за квартиру и наблюдай себе сам. То есть устанавливаешь в доме камеры и если что - тебе на мобильный сначала смс-ка летит а минут этак через несколько (ну, 2 с небольшим минутки где-то) - фотография. И прослушка с мобильного имеется. "Где мои" называется (там у них еще маячки потому что есть - но это другая песня). То есть никто к тебе без твоего вызова не примчится. А тебе тревожный сигнал поступит - можешь фото посмотреть: то ли дверь открыли родственники, то ли непрошенные гости.
А уж дальнейшие действия - твое дело. У меня соседи задействованы вокруг - то есть перезвон идет - всегда кто-то есть дома, может отреагировать. Пока, правда, не приходилось использовать фото злоумышленников, но меры приняты.
По секрету: когда меня нет дома, я иногда за милой подсматриваю - что она без меня одна делает :)

#11 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 16 февраля 2010 - 12:50

у нас стоит сигнализация уже много лет!
редко пользуемся, но когда уезжаем куда-то всегда ставим... подключена через телефон, уходишь - звонишь на пульт, получаешь пароль, нажимаешь кнопку на приборчике на двери, приходишь - все наоборот делаешь...
хочу сказать, что неправы те, кто говорит - не спасет... два раза я забывала отключать ее, буквально через 4-5 минут приезжали нехилые ребятки в большом количестве... приходилось объясняться :(

#12 sintez


  • Гости
Offline

Отправлено 16 февраля 2010 - 14:17

У меня даже эти ребятки как то даже Калаш забыли... только на следующий день приехали забирать

#13 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 февраля 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияLIDenec (Feb 16 2010, 12:49) писал:

у нас стоит сигнализация уже много лет!
редко пользуемся, но когда уезжаем куда-то всегда ставим... подключена через телефон, уходишь - звонишь на пульт, получаешь пароль, нажимаешь кнопку на приборчике на двери, приходишь - все наоборот делаешь...
хочу сказать, что неправы те, кто говорит - не спасет... два раза я забывала отключать ее, буквально через 4-5 минут приезжали нехилые ребятки в большом количестве... приходилось объясняться :(

Только вот если «замкнут» вашу устаревшую сигнализацию, которую, кстати, БОЛЬШЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ уже как год, то кто вам деньги вернет за кражу имущества?
Милиция вам уж точно с деньгами не поможет, они ловить кинуться воров.
Если поймают хорошо!
А если нет?
Деньги тю-тю!!!

А то, что к вам так быстро приезжают вам просто везет.
Или живете в районе, где нет автомобильных пробок!

p.s. А как замыкаются такие сигнализации, мне продемонстрировал установщик, когда пришел скручивать такую же устаревшую как у вас сигнализацию.


Добавлено через 11 мин.:

Просмотр сообщенияsintez (Feb 16 2010, 14:16) писал:

У меня даже эти ребятки как то даже Калаш забыли... только на следующий день приехали забирать


во-первых, они с калашами не ходят!
во-вторых, автоматы у них на пузе висят, и они их снимать не имеют права.

p.s. Рассказываю, откуда я это знаю:

Короче, они приехали ко мне по ложному срабатыванию и милиционеру, извиняюсь за подробности, в туалет приспичило!
Так вот он с автоматом туда и пошел!

Хотя я поинтересовался у него:
- автомат мешать не будет?

Ответ был:
- нам по инструкции не положено его снимать.

#14 sintez


  • Гости
Offline

Отправлено 16 февраля 2010 - 15:06

Что я могу ответить?
Раздолбайская смена значит была... но факт реальный.

#15 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 17 февраля 2010 - 09:55

Просмотр сообщенияbil (Feb 16 2010, 14:59) писал:

Только вот если «замкнут» вашу устаревшую сигнализацию, которую, кстати, БОЛЬШЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ уже как год, то кто вам деньги вернет за кражу имущества?
Милиция вам уж точно с деньгами не поможет, они ловить кинуться воров.
Если поймают хорошо!
А если нет?
Деньги тю-тю!!!
ну я не знаю, что у вас там не обслуживают)) а у нас все прекрасно обслуживают) только месяц назад договор ходила перезаключала... отдельно по квитанциям оплачиваю услуги охраны и услуги тех служб, что выезжают на вызов... хоть это и дорого, но лучше так, чем никак...
а деньги могут тю-тю при любой супер-пупер охране и сигнализации... если так рассуждать, то можно просто никогда не закрывать никакие двери и написать на двери "привет ворам!"
кто хочет - тот страхуется, кто не хочет - тот не занимается этим :lol: это выбор каждого :biggrin:

#16 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 17 февраля 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияLIDenec (Feb 17 2010, 9:54) писал:

ну я не знаю, что у вас там не обслуживают)) а у нас все прекрасно обслуживают) только месяц назад договор ходила перезаключала... отдельно по квитанциям оплачиваю услуги охраны и услуги тех служб, что выезжают на вызов... хоть это и дорого, но лучше так, чем никак...
а деньги могут тю-тю при любой супер-пупер охране и сигнализации... если так рассуждать, то можно просто никогда не закрывать никакие двери и написать на двери "привет ворам!"
кто хочет - тот страхуется, кто не хочет - тот не занимается этим :lol: это выбор каждого :biggrin:

А я лично ВАС ни к чему и не призываю. Я лишь написал наиболее оптимальное решение защиты дома.
Это сигнализация + страхование имущества.
Это в идеале так должно быть.

p.s. т.е. Ваш район г. Москвы не коснулась смена устаревших охранных сигнализаций?
Весьма странная ситуация т.к. в трех квартирах находящихся в районах "Ивановское" (ВАО) "Якиманка" (ЦАО) и "Отрадное" (СВАО) меня коснулась смена устаревших сигнализаций, а Вас почему-то не коснулась!
В качестве предположения, могу это объяснить только тем, что у вас старая АТС, которая ещё пока поддерживает данный тип сигнализации.

Сообщение отредактировал bil: 17 февраля 2010 - 11:29


#17 ток


  • Гости
Offline

Отправлено 09 марта 2010 - 01:18

Я кстати тоже слышал про GSM-сигнализацию с фотокамерой наблюдения "Где мои". Сейчас ее многие "установщики советуют, говорят что это оптимальный вариант найти потом вора, если не дай бог такое случиться. Именно из того, что фото приходят или на комп или на телефон, да и потом в базе системы они долго хранятся.

#18 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 09 марта 2010 - 08:56

Просмотр сообщенияток (Mar 9 2010, 1:17) писал:

Я кстати тоже слышал про GSM-сигнализацию с фотокамерой наблюдения "Где мои". Сейчас ее многие "установщики советуют, говорят что это оптимальный вариант найти потом вора, если не дай бог такое случиться. Именно из того, что фото приходят или на комп или на телефон, да и потом в базе системы они долго хранятся.


Мне кажется, что парочка злобных бультерьеров в квартире обойдется дешевле, чем всё это добро с последующей абонентской платой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных