Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Помощь в выборе HD телевизора


Сообщений в теме: 22

#21 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:02

Просмотр сообщенияexvel (Nov 2 2010, 23:21) писал:

Играет почти все. (с) Так лучше. :drinks:
"Что говорят мужчины" играет без каких-либо проблем, т.е. DTS звук читает.
С "BBC Планета Земля" посложнее. ...шло без артефактов, значит с VC1 телек знаком.
Значит Samsung в вопросе встроенных в ТВ плееров действительно продвинулся: это первый, на моей памяти, случай, когда телевизор может воспроизводить vc1 из mkv и декодировать DTS. Если по удобству использования (запуск файлов, перемотка вперед-назад, переход по времени, переключение звуковых дорожек и субтитров, запоминание места остановки и т.п.) все хорошо, то смысла в покупке внешнего медиаплеера действительно нет.

Просмотр сообщенияexvel (Nov 2 2010, 23:21) писал:

Звук шел нормально, а видео подтормаживало.
Если видео немного подергивалось (хорошо заметно на плавных движениях), то для этого ремукса, к сожалению, так и должно быть - когда его делали, то перемудрили со сменой частоты кадров.

#22 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 14:11

Ну там не то чтобы подергивалось. Можно сказать, тормозило - где-то 5 фпс было. :)
Запуск файлов довольно прост: вставляется флешка (у меня вообще внешний хард), дальше выбираешь какой тип контента хочешь воспроизводить (видео, аудио или фото), а дальше как в проводнике перемещаешься по папкам и выбираешь нужный файл для проигрывания.
Перемотка вперед-назад есть, там на пульте кнопки, как у обычного видика.
Перехода по времени нету, хотя есть отдельные стрелки на пульте, которые проматывают фильм очень быстро. Я ими выбираю нужный момент фильма.
Переключение звуковых дорожек есть, а вот субтитры проверить не смог, так как не нашел фильмы с ними у себя, но на пульте есть кнопка "Subt.", которая видимо и отвечает за субтитры.
Запоминание места остановки присутствует, нужно нажать специальную кнопку после запуска файла. Правда запустить последний играемый файл нельзя, приходится каждый раз при запуске плеера заходить на флешку и выбирать нужный файл, если не досмотрел.

#23 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 03 ноября 2010 - 18:00

Просмотр сообщенияexvel (Nov 3 2010, 14:10) писал:

а вот субтитры проверить не смог, так как не нашел фильмы с ними у себя
Из тех ссылок, которые я приводил: на ремуксе "Планета Земля" есть русские и английские субтитры, на "О чем говорят мужчины" - русские.

Сообщение отредактировал kgh: 03 ноября 2010 - 18:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных