Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Изменение стоимости технической поддержки абонентской линии


Сообщений в теме: 378

#81 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 13 2010, 20:13) писал:

везде где есть аналоговое ТВ вещание - в одном кабеле есть и цифра и аналог и у нас в стране еще долго так будет - подавляющее количество ТВ у нас "аналог only".
со временем конечно же, ситуация изменится и можно будет порасуждать об отказе от трансляции аналогового ТВ сигнала.
почему не резать его фильтром на коробке в щитке для тех, кому оно не нужно?
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#82 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияBonusfrag (Feb 13 2010, 20:10) писал:

если всё-таки доставка сигнала входит в ТП, то почему людям, до которых этот сигнал доходит в некачественном виде по вине Акадо, отказывают в перерасчете ТП?

если по вине АКАДО должны конечно же пересчитать и перерасчитывают.
тоже самое должны по идее делать и в НКС, но зная много случаев ужасающего каечства сигнала ни разу не слышал что-бы кто-то требовал от НКС перерасчета.

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияBonusfrag (Feb 13 2010, 20:16) писал:

почему не резать его фильтром на коробке в щитке для тех, кому оно не нужно?

попытайтесь оценить на сколько вырастет стоимость обслуживания сети, стоимость самих фильтров, доп. нагрузку на оператров call-центра итд итд - результатом будет повышение стомости услуг как интернета, так и всех остальных.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#83 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияBonusfrag (Feb 13 2010, 20:16) писал:

почему не резать его фильтром на коробке в щитке для тех, кому оно не нужно?
мне кажется, что за эту услугу вам придется платить дополнительно ))
Бесплатно посылать мастеров во все домохозяйства ни кто не станет.

Всё-таки мне кто-нить ответит на вопрос: у подобных тв-провайдеров есть ли услуга "тп"? Особенно для абонентов имеющих пакетное телевидение, а не просто провод в штекере? И индексируется ли это так же, как в АКАДО?
Вот, допустим, юзаю я "Стрим", пользуюсь я пакетом в который по любому включены эфирные каналы, есть ли там графа по оплате общих эфирных каналов с индексацией? Т.е. абонентам "стрим" так же ежегодно накидывают сверху? Или есть ли аналогичная ситуация в "Корбине"? И подобных провайдерах?
Просто я хочу понять, на сколько вообще обосновано впихивать пользователям тюнеров оплату ТП дополнительно, да ещё с индексацией?
______________________________________________________
Даст мне кто-нить ответ, например из пользователей конкурентов? Хочется для себя уже внести ясность, думаю, что это многим будет интересно.
Изображение

#84 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:29

ну мне оценивать сложно... про операторов не понял при чем тут они,
а по цене фильтра, я думаю, вы тут один из самых компетентных форумчан - подскажите цену.
м.б. кому-то выгоднее его разово купить (рублей за 500) и не платить ТП несколько лет?
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#85 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:30

Bonusfrag

Цитата

м.б. кому-то выгоднее его разово купить (рублей за 500) и не платить ТП несколько лет?
сомневаюсь, что кроме вас это еще кто-то будет делать ))
Изображение

#86 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияLeternite (Feb 13 2010, 20:24) писал:

Вот, допустим, юзаю я "Стрим"
стрим = телефон + инет
телефон = тариф телефона + ТП линии. даже если "отключить" телефон (=перевестись на времянку), всё равно остаётся ТП линии.
поэтому стрим - это минимум ТП + инет

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияLeternite (Feb 13 2010, 20:29) писал:

Bonusfrag

сомневаюсь, что кроме вас это еще кто-то будет делать ))
мне поф. акадо у меня ethernet и то заблочено. телек - НКС )
я просто участвую в теме)
но есть люди, где только Акадо-доксис (глум вроде из таких...), и альтернативы не предвидятся.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 13 февраля 2010 - 20:35

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#87 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияBonusfrag (Feb 13 2010, 20:33) писал:

стрим = телефон + инет
телефон = тариф телефона + ТП линии. даже если "отключить" телефон (=перевестись на времянку), всё равно остаётся ТП линии.
поэтому стрим - это минимум ТП + инет

ну да, все правильно
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#88 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияLeternite (13th February 2010 - 20:24) писал:

Всё-таки мне кто-нить ответит на вопрос: у подобных тв-провайдеров есть ли услуга "тп"?

Де факто - есть. Например у упомянутого вами Стрима. Не оплачивая доставку сигнала непосредственно Стриму, вы оплачиваете эту услугу МГТС, по чьему проводу вы получаете сигнал. Вы-же согласитесь, что не имея линии МГТС, вы не сможете пользоваться Стримом. Фактически вы перекладываете деньги из одного кармана в другой. Список можно продолжать.

Упс ... пока писал пост Bonusfrag опередил.

Сообщение отредактировал HUJAKKALA: 13 февраля 2010 - 21:26

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#89 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 13 2010, 20:20) писал:

попытайтесь оценить на сколько вырастет стоимость обслуживания сети, стоимость самих фильтров, доп. нагрузку на оператров call-центра итд итд - результатом будет повышение стомости услуг как интернета, так и всех остальных.

Подобный фильтр будет стоить не более 100р при массовой закупке. Т.е. менее 1-й месячной платы за ТП с каждого пользователя. Может имеет смысл пустить хотя бы одну такую сумму на фильтры, а не на машины и дачи руководства?

#90 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 13 2010, 21:22) писал:

Де факто - есть. Например у упомянутого вами Стрима. Не оплачивая доставку сигнала непосредственно Стриму, вы оплачиваете эту услугу МГТС, по чьему проводу вы получаете сигнал. Вы-же согласитесь, что не имея линии МГТС, вы не сможете пользоваться Стримом. Фактически вы перекладываете деньги из одного кармана в другой. Список можно продолжать.

Упс ... пока писал пост Bonusfrag опередил.
Согласен.
В МГТС идет индексирование платы за пользование телефонной линии, всё-таки это разные вещи. Меня в первую очередь интересуют доплата за федеральные каналы.
Корбина? Она индексирует предоставление доступа к федеральным каналам?
Всё же сейчас речь идет именно об этом.

Сообщение отредактировал Leternite: 13 февраля 2010 - 21:51

Изображение

#91 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 13 2010, 20:06) писал:

Услуга технической поддержки абонентской линии включает в себя:

 предоставление абоненту доступа к сети связи телерадиовещания оператора связи;

 предоставление абонентской линии в пользование;

 доставку сигнала каналов свободного доступа.

Витая пара это тоже "линия" по которой абонент получает "доступ к сети оператора". Таким образом, либо ТП это исключительно плата за некодированные телеканалы, либо она также должна быть и на Ethernet-тарифах. Точка.

Сообщение отредактировал GlooM: 13 февраля 2010 - 21:46


#92 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияLeternite (13th February 2010 - 21:45) писал:

Корбина? Она индексирует свою ТП?

Корректно сравнивать операторов с одинаковыми техническими возможностями. Я имею ввиду технологии передачи сигнала и линии по которым сигнал передается.
Стрим и Акадо - сравнимы. Акадо и Корбина - нет.
Почему, продолжение ниже.

Просмотр сообщенияGlooM (13th February 2010 - 21:45) писал:

Витая пара это тоже "линия" по которой абонент получает "доступ к сети оператора".

Воздух (эфир) тоже "линия" по которой абонент получает "доступ к сети оператора". То, по чему передается сигнал, либо принадлежит НЕПОСРЕДСТВЕННО оператору, который на другом конце имеет возможность прекратить подачу услуги, исключительно конкретному абоненту. Либо (линия) не принадлежит никому. Я имею ввиду эфир, с помощью которого абонент получает доступ к сети оператора, который так-же может прекратить подачу услуги.
DOCSIS и Ethernet сети так-же не сравнимы, как Акадо и Корбина.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#93 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 13 2010, 22:13) писал:

Корректно сравнивать операторов с одинаковыми техническими возможностями. Я имею ввиду технологии передачи сигнала и линии по которым сигнал передается.
Стрим и Акадо - сравнимы. Акадо и Корбина - нет.
Не согласен.
Речь идет о общефедеральных эфирных каналах. А, как я понимаю, речь идет именно о них. И тут не важно как их предоставляют. Важно то, как их потребляют. И это не "техническая поддержка", это просто предоставление услуги по просмотру федеральных каналов. Вот я и интересуюсь, требуют ли отдельную плату за их просмотр другие операторы? И индексируют ли её? Вопрос касается не просто кабеля в квартире, там всё ясно. Речь идет о пользователях рессиверов. Зачем с них драть эту плату, если они и так платят? Не правильнее ли включить эту так называемую "тп" в общий пакет и сохранить его цену? Вот по этому мне и особенно интересно потребление и условия потребления общефедеральных каналов в других сетях.
Изображение

#94 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:30

... отличие Стрима от Акады явное - у Стрима/МГТС линия это линия. По ней никакого сигнала нет, когда нет услуг. есть провод и плата за провод.
У Акады в нём сигнал. В нём-то и вся проблема.

на самом деле ТП есть и у корбины и у qwerty - выражается в плате за временную блокировку - вы услугами не пользуетесь, а деньги капают - чистая плата за провод, как у стрима.

в общем, фильтры бы решили проблему. их стоимость явно менее 500р... был бы кабель, кабель + тв, кабель + инет, кабель + цифра, кабель + аналог + инет итд.
Но это Акаде не выгодно - думаю, многие бы воспользовались.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 13 февраля 2010 - 22:31

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#95 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 13 2010, 22:13) писал:

Корректно сравнивать операторов с одинаковыми техническими возможностями. Я имею ввиду технологии передачи сигнала и линии по которым сигнал передается.
Стрим и Акадо - сравнимы. Акадо и Корбина - нет.
Почему, продолжение ниже.

Технологии передачи сигнала и линии у акадо и стрима совершенно разные.


Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 13 2010, 22:13) писал:

DOCSIS и Ethernet сети так-же не сравнимы, как Акадо и Корбина.

Т.е. витая пара является самообразующимся организмом на молекулярном уровне. А коаксиал, если не "техподдержишь" за дополнительные бабки, он распадется, как нестабильный изотоп!

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияBonusfrag (Feb 13 2010, 22:29) писал:

У Акады в нём сигнал. В нём-то и вся проблема.

Конечно в сигнале дело! Если бы дело было не в сигнале, а в том, что провода просто так сами по себе бесплатно лежать не могут, тогда акада бы содрала денег и с эзернетчиков! Уж кто-кто, а акада если где-то бабла содрать может, она это сделает.

#96 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияLeternite (13th February 2010 - 22:21) писал:

Вот я и интересуюсь, требуют ли отдельную плату за их просмотр другие операторы?

А зачем?
В Корбине. Подключен абонент - оплачивает тариф и показывают те каналы, которые есть в тарифе (и больше ничего). Подключен - нет платы, нет каналов. Не подключен - нет платы, нет каналов.
В Акадо. Подключен абонент - оплачивает тариф и ТП. Показывают те каналы, которые есть в тарифе и которые есть в ТП. Подключен - нет платы, есть каналы ТП. Не подключен - нет платы, есть каналы ТП.

Разные возможности, разные условия.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияBonusfrag (13th February 2010 - 22:29) писал:

Но это Акаде не выгодно - думаю, многие бы воспользовались.

Это Акадо не выгодно, ибо не поддается контролю.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#97 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 13 2010, 22:43) писал:

Это Акадо не выгодно, ибо не поддается контролю.

Акадо это не выгодно, потому что навязать никому не нужные аналоговые каналы сложно (когда итак есть цифровой тариф или интернет). А если не навязывать, тогда придется включать цену напрямую в тариф, а значит не удастся засунуть еще часть цены под галочку.

#98 vitalko84


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияLeternite (Feb 13 2010, 22:21) писал:

Не согласен.
Речь идет о общефедеральных эфирных каналах. А, как я понимаю, речь идет именно о них. И тут не важно как их предоставляют. Важно то, как их потребляют. И это не "техническая поддержка", это просто предоставление услуги по просмотру федеральных каналов. Вот я и интересуюсь, требуют ли отдельную плату за их просмотр другие операторы? И индексируют ли её? Вопрос касается не просто кабеля в квартире, там всё ясно. Речь идет о пользователях рессиверов. Зачем с них драть эту плату, если они и так платят? Не правильнее ли включить эту так называемую "тп" в общий пакет и сохранить его цену? Вот по этому мне и особенно интересно потребление и условия потребления общефедеральных каналов в других сетях.
В корбине за просмотр федеральных каналов ничего не требуют они бесплатны!!!

#99 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияGlooM (13th February 2010 - 22:31) писал:

Уж кто-кто, а акада если где-то бабла содрать может, она это сделает.

Покажите мне того, кто это не сделает.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#100 vitalko84


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 13 2010, 22:43) писал:

А зачем?
В Корбине. Подключен абонент - оплачивает тариф и показывают те каналы, которые есть в тарифе (и больше ничего). Подключен - нет платы, нет каналов. Не подключен - нет платы, нет каналов.
В Акадо. Подключен абонент - оплачивает тариф и ТП. Показывают те каналы, которые есть в тарифе и которые есть в ТП. Подключен - нет платы, есть каналы ТП. Не подключен - нет платы, есть каналы ТП.

Разные возможности, разные условия.

Добавлено через 2 мин.:


Это Акадо не выгодно, ибо не поддается контролю.
В корбине если нет оплаты и если даже ушел в минус федеральные каналы показывают!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных