Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

IP и фильтр


Сообщений в теме: 37

#1 Jonathan


  • Гости
Offline

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:18

Здравствуйте, я не очень хорошо разбираюсь в сетях, и к акадо подключился недавно, и есть пара вопросов.
1 какой IP лучше и безопаснее, внутренний или внешний? как я понял внешний это статический внутренний динамический?
2 мой компьютер на прямую подключён к инету или черес компьютер акадо, если черес компьютер акадо, то там есть каойнибудь firewall и антивирус, для дополнительной защиты моего компьютера?
Просто раньше был подключён к apmt telecom, и там как я понял, я через локальную сеть подключался к компьютеру APMT и через него выходил в инет, при этом был виден IP того компьютера, просто за 4 года я подхватил только 1 троян, у меня Norton Internet Security, а у друзей у нескольких cоrbinа и они ловят вирусы, чуть-ли не каждый месяц, при установленном докторе вабе, у других стрим, 1 из них нормально разбирается знает гда лазить можно а где нельзя у него стоит Norton 360, и он подхватывает раз в 3 месяца какую-нибудь заразу, второй, вообще с компом на ты, хакер может сайты ломать, в сетях разбирается, программы пишет во общем комп знает на 5 с плюсом у него стоит файрвол Outpost наверняка отлично настроенный и антивирус nod 32, и он тоже каждые месяца 3 ловит вирусы, просто не понимаю в чем причина, может у АПМТ стоял какойнибудь файрволл или антивирус которые проверяли траффик до моего компа?

Сообщение отредактировал Jonathan: 10 февраля 2010 - 23:20


#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:27

Внутренний безопасней. Вы подключены через NAT (там есть достоинства и недостатки).

Изображение


#3 Jonathan


  • Гости
Offline

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:54

Внутренний это как? Когда я буду в инет выходить, каждый раз у меня будет меняться IP под которым меня видят в интернете? и если не секрет какие недостатки? интернет мне нужен для аськи, торрентов, и закачки файлов с рапиды. летитбита, и випфайла, на премимум аккаунтах.

#4 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияJonathan (Feb 10 2010, 23:53) писал:

Внутренний это как?

как в RFC1918
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#5 Jonathan


  • Гости
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 00:50

Опять неизвестное слова, просто когда я в инет буду выходить меня будут видеть под одним и тем же IP или он будет каждый раз при подключении меняться?

#6 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 00:55

Не забивайте себе голову ненужной ерундой. У вас все будет нормально работать. Но с файлопомойками будут проблемы, потому что Вы сидит NAT, за которым так же сидят еще куча пользователей, то есть у всех одинаковый IP.

Изображение


#7 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 02:09

Просмотр сообщенияJonathan (Feb 10 2010, 23:17) писал:

хакер может сайты ломать, в сетях разбирается, программы пишет во общем комп знает на 5 с плюсом у него стоит файрвол Outpost наверняка отлично настроенный и антивирус nod 32, и он тоже каждые месяца 3 ловит вирусы
Оо

я сайты не ломаю, но вирус ловлю ну не чаще чем раз в год...

Лучший вариант - купить роутер и иметь внешний ip (либо динамический - бесплатно у многих провайдеров, либо статический - платно у всех) - тогда вы вроде бы за NATом, но этим NATом рулите вы, а не провайдер.
Тогда и с файлообменниками нет проблем, и особо не сломать компютер удалённо.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 11 февраля 2010 - 02:11

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#8 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияBonusfrag (Feb 11 2010, 2:08) писал:

Оо

я сайты не ломаю, но вирус ловлю ну не чаще чем раз в год...

Лучший вариант - купить роутер и иметь внешний ip (либо динамический - бесплатно у многих провайдеров, либо статический - платно у всех) - тогда вы вроде бы за NATом, но этим NATом рулите вы, а не провайдер.
Тогда и с файлообменниками нет проблем, и особо не сломать компютер удалённо.
более детально расписать сможете. а то "тогда вы вроде бы за NATом, но этим NATом рулите вы, а не провайдер." не совсем понятно.

#9 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияItalyano (Feb 11 2010, 10:25) писал:

более детально расписать сможете. а то "тогда вы вроде бы за NATом, но этим NATом рулите вы, а не провайдер." не совсем понятно.
а чего тут детально расписывать? В роутере есть встроенный NAT, который пользователь может настраивать как ему хочется: открывать требуемые прорты, перенаправлять траффик, блокировать подключения с определённых подсетей и много чего ещё.

#10 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Feb 11 2010, 10:43) писал:

а чего тут детально расписывать? В роутере есть встроенный NAT, который пользователь может настраивать как ему хочется: открывать требуемые прорты, перенаправлять траффик, блокировать подключения с определённых подсетей и много чего ещё.
всё через веб-интерфейс?

#11 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 11:43

Просмотр сообщенияItalyano (Feb 11 2010, 11:08) писал:

всё через веб-интерфейс?
угу. :)

#12 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияItalyano (Feb 11 2010, 11:08) писал:

всё через веб-интерфейс?

Роутер для этого и предназначен вообще-то... Только если айпи внутренний, после твоего квартирного роутера будет еще один роутер провайдерский, на котором уже настройки никакие не сменишь. То есть получается такое ветвление.

#13 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияGlooM (Feb 11 2010, 13:07) писал:

Роутер для этого и предназначен вообще-то... Только если айпи внутренний, после твоего квартирного роутера будет еще один роутер провайдерский, на котором уже настройки никакие не сменишь. То есть получается такое ветвление.

если я правильно понял, мне нужно будет оплатить внешний ip, так как сейчас у меня он внутренний?

#14 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияItalyano (Feb 11 2010, 14:08) писал:

если я правильно понял, мне нужно будет оплатить внешний ip, так как сейчас у меня он внутренний?

Внешний айпи - дополнительная платная услуга.

#15 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 14:13

Просмотр сообщенияGlooM (Feb 11 2010, 14:09) писал:

Внешний айпи - дополнительная платная услуга.
Это понятно. Но вот если я себе куплю роутер, и модем подключу в него, а от него уже буду раздовать и при этом ip у меня будет внутренний....?

я имею в виду Ip роутера, а не узлов, подключённых к маршрутизатору или коммутатору.

Сообщение отредактировал Italyano: 11 февраля 2010 - 14:14


#16 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияItalyano (Feb 11 2010, 14:12) писал:

Это понятно. Но вот если я себе куплю роутер, и модем подключу в него, а от него уже буду раздовать и при этом ip у меня будет внутренний....?
я имею в виду Ip роутера, а не узлов, подключённых к маршрутизатору или коммутатору.
если купишь роутер, подключишь услугу внешнего ай-пи и кабель из АКАДОвского модема воткнёшь в WAN порт роутера, то у роутера на внешнем интерфейсе будет внешний айпишник (Public IP)

#17 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 14:39

Чего тут не понимать-то.
Сейчас, без роутера, у твоего компа серый IP. Если купишь внешний - будет у твоего компа внешний IP. Этот IP тебе выдаёт провайдер.
Точно так же, если добавить роутер между компом и модемом, тебе провайдер выдаст IP. По умолчанию серый, если оплатишь - внешний. НО получать этот IP будет не комп, а роутер, на свой порт WAN.
А узлы, которые втыкаются в LAN порты роутера (в том числе и по WiFi), будут получать IP-адреса уже от роутера, серые, скорее всего из диапазона 192.168.1.0/255.255.255.0
Тем не менее, если возьмёшь внешник, им (внешником) смогут пользоваться и узлы, поскольку роутером рулишь ты и можешь разрешить прохождение пакетов с внешника (WAN) на любой из своих компов.

#18 Linov

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 октября 2011 - 22:49

Если взять внешний ip. Поставить роутер с отключенным файерволом и паролем по умолчанию. На компьютере отключить встроенный файервол и не исопльзовать антивирус. Отключить обновления windows 7 пустить на компьютер обычного пользователя под учетной записью администратора системы.
Гипотетически через какое время возникнут проблемы на компьютере, и какой месяц в году самый опасный?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: viii.jpg

"никогда никакая великая мысль не придет в голову 10 чел., ее рождает один"

#19 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 октября 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияLinov (19th October 2011 - 23:48) писал:

Гипотетически через какое время возникнут проблемы на компьютере, и какой месяц в году самый опасный?
Про комп не знаю, но у тебя наступят проблемы пропорционально качеству порева на компе.

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 19 октября 2011 - 23:13


#20 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 19 октября 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияLinov (19th October 2011 - 23:48) писал:

Гипотетически через какое время возникнут проблемы на компьютере, и какой месяц в году самый опасный?
Походу автор вообще на форуме занимается сбором информации. Большой вопрос: для чего? :D
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных