Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что такое измена?


Сообщений в теме: 52

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:42

Выражаем свое мнение.


P.S. Навеяно темой Девушка переспала с...



Ещё по теме:
Нужно ли признаваться в измене?

Сообщение отредактировал Pechen: 07 февраля 2010 - 01:05

Изображение


#2 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2010 - 01:12

измена...это что-то такое, что каждый для себя решает, и определяет рамки=)
Лично для меня...
это что-то на эмоциональном уровне...на чувствах...ведь если любишь свою женщину, и случилось так что переспал с левой допустим один раз...и после этого гноишь сам себя...это не измена...
А вот если даже ниразу не переспали, но ходить в киношки, теарты, кафешки, рестораны и т.д. и при этом испытывать чувства к ней, и допустим обдумывать теоретические пути отхода от основного воздыхателя так сказать, то уже измена=)
итог, измена не есть половой акт, а чувства к другому...как то так=))
а5 же лично моё ИМХО

#3 Антон Арсланов


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:31

Сразу вспомнил Чехова с цитатой "Изменившая женщина — это большая холодная котлета, которую не хочется трогать, потому что её держал в руках кто-то другой."

#4 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 09 февраля 2010 - 13:56

по-моему, только мужчины могут рассуждать на тему того, что если ничего не испытываешь к другой, то это не измена, а просто так...
для большинства женщина любой поход мужчины налево (что переспать, что в кафе с другой на свидание сходить) - это измена...
так заложено генетически...
как мне один товарищ сказал, для мужчины изменить - это как яблоко съесть... он может любить свою жену, обожать детей, никогда не хотеть развестись, но при этом переодически кушать яблочки, ничего к этим яблочкам не испытывая)))
а женщина изменит с тем, к кому что-то чувствует... кто нравится, с кем хочется быть... по крайней мере, большинство женщин... сейчас то есть и такие, которые как и мужчины)) просто кушают яблочки)

#5 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:07

Измена у меня ассоциируется с предательством, в обще не понимаю людей которые изменяют. Если не хочешь быть с человеком так и скажи ему, зачем обманывать и голову морочить. Я лично никогда не изменяла и знаю точно, что не буду.

#6 sm1603


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:00

Измены бывают разные: измена мужчины женщине и наоборот. Государственная измена. И ещё измена - это одно из возможных состояний наркомана после риема наркотических веществ (сесть на измену).

Рассмотрим по порядку: Измена друг другу супругов на эмоциональном уровне расценивается как самое страшной предательство. Но физиологическая измена, как правило, не так страшна, как психологическая. Т.е. если девушка (или парень) имели половой акт с кем-то на стороне, но исключительно для удовлетворения физиологических потребностей, то это измена физиологическая. А вот если они испытывают какие-либо чувства, кроме мимолетного сексуального влечения, то это уже измена эмоциональная - она как правило ведет и к физиологической, и имеет гораздо более тяжелые последствия, как для изменившего, так и для того, кому изменили, и может сопровождаться сильнейшими психологическими травмами, вплоть до умопомрачения, развития затяжной дипрессии, летального исхода, суийида и т.д.

Государственная измена - преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса государства, гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему. В частности, к измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача вероятному противнику в мирное время государственной тайны; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие.

Измена (нарк.) - состояние, в котором человек, потребляющий марихуану, чего-то боится. Чаще всего необоснованно.

Сообщение отредактировал sm1603: 12 февраля 2010 - 15:03


#7 Sk8boy_FW

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
3
Offline

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:38

По мне так измена душевная куда хуже, чем физическая...
Душевную простить не получится.

Да и многое зависит от того, кому изменяют.
Например я, не простил бы и физической измены, так как сам верный ужасно.

А признаваться надо, а то получается: "Можно обмануть других, но себя не нае**шь!"(с).
Да и из своей памяти измены не выкинуть, мучать будет. Но опять же все зависит от людей.

#8 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 23 февраля 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияSk8boy_FW (Feb 12 2010, 15:37) писал:

... так как сам верный ужасно.

А признаваться надо...
Вот потому что ты верный, и не давай такие советы.
Признаться зачем? Чтобы разрушить свои длительные отношения из-за какого-то эпизода?
Если ты сам в сложных ситуациях не был, то хоть бы фильмов про любовь побольше посмотрел

#9 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 февраля 2010 - 15:33

да все просто. ты берешь на себя некие обязательства, потом их нарушаешь.

первая проблема в том, что сами обязательства осознаются не полностью, соответственно человек не тотален в их принятии и, тем более, в следовании выбору.
вторая проблема в том, что обязательства эти различны в представлениях разных субъектов.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#10 Sk8boy_FW

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияAvatar01 (Feb 23 2010, 13:52) писал:

Вот потому что ты верный, и не давай такие советы.
Признаться зачем? Чтобы разрушить свои длительные отношения из-за какого-то эпизода?
Если ты сам в сложных ситуациях не был, то хоть бы фильмов про любовь побольше посмотрел

Был в сложных ситуациях, было, что "сходил налево". Признавался.

А кто советы давал? Никто. Разве не свое мнение высказываем?
Вот я его и высказал, по мне так лучше признаться. =)

#11 Орома

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 марта 2010 - 14:44

Изменяя, растрациваешь свою энергетику, а занимаясь сексом с 1 партнером - накапливаешь. Изменить в глубине души хочется всем, но некоторые это игнорируют, а некоторые - идут на поводе у инстинктах (как животные в принципе). В свое время оступалась, сейчас себя за это не виню, но и впредь расходовать себя на такую низость не буду. То и всем советую.
Про физиологию - бред. Некоторые мужчины (громко сказано) говоря в свою защиту "Да я ж мужик, у меня физиология такая, как можно с большими этим позаниматься". Так вот, у женщин тоже физиология, постоянно искать более крупного и сильного мужчину для более "качественного" потомства ( представьте себе, ежемесячно!). Ну мы ж этим не прикрываемся и не изменяем 12 раз в году с разными качками (по крайней мере, большинство).

Сообщение отредактировал Орома: 11 марта 2010 - 14:45


#12 Werder

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 марта 2010 - 23:20

Думаю измена это тогда когда начинается все в мыслях. Вот с этого момента начинается измена

#13 Девятый


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2010 - 02:11

есть разные понятия - измена и секс с другой. Во втором случае не вижу ничего страшного. Но это только мужчин качается, ибо ключ который может открыть все замки считается хорошим ключом, а замок который открывают все ключи - нифига не хорошим замком.

#14 Pooh


  • Гости
Offline

Отправлено 26 марта 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияАнтон Арсланов (Feb 9 2010, 11:30) писал:

Сразу вспомнил Чехова с цитатой "Изменившая женщина — это большая холодная котлета, которую не хочется трогать, потому что её держал в руках кто-то другой."
Не помню название произведения Сомерсета Моэма (читал очень давно), но фраза запомнилась: "Не понимаю, почему люди, особенно мужчины, придают такое большое значение обычному физиологическому акту".

#15 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияPooh (Mar 26 2010, 23:05) писал:

Не помню название произведения Сомерсета Моэма (читал очень давно), но фраза запомнилась: "Не понимаю, почему люди, особенно мужчины, придают такое большое значение обычному физиологическому акту".

сам секас ещё не так страшен...главное чтобы небыло чувств=)
главное чтобы "с букетом" не вернулась=)

#16 Honor

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 июня 2010 - 11:25

))) с букетом молдаванським или про что ты ? )))
да, главное что бы чувств не было !!

#17 Mikka


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:07

Измена - это не благо, а кризис семейной жизни, который переживает не всякий семейный союз. Если это произошло один раз, сделаны выводы, пережит негативный опыт, тогда есть надежда на то, что подобное не повторится. Многоразовые измены в свою очередь говорят о том, что это внутренняя установка изменяющей стороны, или глубокое недовольство партнером, и бороться с такой изменой будет крайне тяжело, а главное – бессмысленно.

#18 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2011 - 22:46

это значить что мужик спит с другой и наоборот. :D

#19 Mr.G


  • Гости
Offline

Отправлено 12 января 2011 - 03:15

Измена - глупость (незнание).

#20 Tirk


  • Гости
Offline

Отправлено 12 января 2011 - 12:26

ИМХО
Измены бываю 2 видов:
1) Моральная.
2) Физическая.
Моральная измена - Измена душой, сердцем и мозгом.
Когда ты хочешь находиться рядом с другой/другим и ты уже не видишь в своем партнере/партнерше твою половинку, того с кем готов / готова пройти все трудности и преодолеть их.
О данной измене стоит сообщить. Ведь жить так это мучение для обоих, при котором умирает душа, а человек без души это мертвая оболочка нестоящая ровно ни чего.

Физическая измена - Разовый или постоянный акт соития с одним, несколькими или разными партнёрами.
Практически все причины физической измены это следствие неудовлетворенности своим партнёром/партнершей в половом отношении. Все высказывание, на подобии "Мужчина входит, а женщина принимает. Хорош тот ключ, что открывает все двери. Нам свойственно оставлять свое семя везде. Мы, по природе ищем лучшего" являются, всего ли отговорками, не более. Если что то не устраивает, в половом плане, не скрывайте поговорите и тогда не придется жалеть и мучиться!! Ведь Секс есть неотъемлемая часть отношений между парами.
Случайная физическая измена, конечно, тоже случается - Но это инстинкты, а мы тем и отличаемся от животных что умеем их контролировать.

P.S. Измена в любой форме это измена, а совершенная измена это предательство.

P.P.S. Данное сообщение отображает мое мнение , по данному вопросу. Написал специально в поучительной форме. для любителей покритиковать или поспорить. "Ведь в споре рождается истина..." - кто сказал не помню ((

Сообщение отредактировал Tirk: 12 января 2011 - 12:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных