Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

uTorrent 1.8.5


Сообщений в теме: 9

#1 createa


  • Гости
Offline

Отправлено 30 января 2010 - 21:19

заметил, что закачек через какое-то время падает скорость. после перезапуска восстанавливается. в чем моджет быть дело? подключен через wifi-роутер linksys

#2 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 30 января 2010 - 21:43

У меня проблема на многих компах была с версией 1.8.x После установки 1.7.7 проблема исчезла. Так что рекомендую пользоваться стабильной, хоть и чуть устаревшей версией, может поможет.
Изображение
Снизу приложил версию 1.7.7

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ВИКИНГ: 30 января 2010 - 21:47

Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#3 createa


  • Гости
Offline

Отправлено 30 января 2010 - 23:44

да я всегда пользуюсь последними версиями. до этого на корбине сидел, щас, в силу обстоятельств, опять на авокадо. и заметил такую тенденцию. хотелось бы более объективную причину узнать

#4 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 30 января 2010 - 23:54

Последняя версия 2.0 (хоть и не релизная, а пока в стадии кандидата на релиз):
Изображение

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ВИКИНГ: 30 января 2010 - 23:55

Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#5 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 00:00

Более свежие версии не совсем стабильные, плюс некоторые трекеры со свежими версиями некорректно работают. Так что ставь 1.7.5 или 1.7.7 и не парься.
Не верится мне, что ты без каких-то незначительных нововведении не сможешь обойтись. А если не сможешь, то тогда поясни без каких.

#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 00:23

по моим наблюдениям (у меня 1.8.4), скорость падает:
1. от нагрузки компа (замечал что если комп тормозит, то скорость резко падает до минимума на несколько секунд)
2. от количества одновременных закачек. Почему то когда качаю у меня скорость до максимума доходит довольно долго, даже если десятки пиров видны

Вообще советы сверху хорошие, почти все рекомендуют использовать версии 1.7.х. Я еще пробывал 1.6.х, но его на некоторых трекерах банят по поводу читерства

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 31 января 2010 - 00:24


#7 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 00:33

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jan 31 2010, 0:22) писал:

Вообще советы сверху хорошие, почти все рекомендуют использовать версии 1.7.х. Я еще пробывал 1.6.х, но его на некоторых трекерах банят по поводу читерства

На самом деле даже альфа 2.1 неплохо работает :) Там больше проблема в грамотной настройке.

По теме: а ежели попробовать подключить напрямую?
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#8 createa


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 01:19

Просмотр сообщенияAmbient (Jan 31 2010, 0:32) писал:

На самом деле даже альфа 2.1 неплохо работает :) Там больше проблема в грамотной настройке.

По теме: а ежели попробовать подключить напрямую?

а вот поподробнее про настройку, пожалуйста. какие рекомендации для акадо? и что значит "подключить напрямую"?

#9 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 01:27

Просмотр сообщенияcreatea (Jan 31 2010, 1:18) писал:

а вот поподробнее про настройку, пожалуйста. какие рекомендации для акадо? и что значит "подключить напрямую"?
Напрямую - значит подключить инет не через роутер, а просто воткнуть кабель в компьютер (если, конечно, позволяют возможности и есть навык обращения с железом). Если у тебя модем - проблем возникнуть не должно вообще, если ты из Ethernet-сегмента - там придется, скорее всего, менять MAC-адрес (что несложно).

Рекомендаций к настройкам вроде не существует. Разве что увеличить количество half-opened соединений, но помочь это не должно :) Вот инструкция: http://www.torrent.c...opic.php?p=2410

НО: все-таки советую вначале последовать советам предыдущих авторов и просто поставить другую версию... Никогда не знаешь, что может помочь, а переустановить uTorrent - проще простого.

Сообщение отредактировал Ambient: 31 января 2010 - 01:29

Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#10 createa


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 02:30

Просмотр сообщенияAmbient (Jan 31 2010, 1:26) писал:

Напрямую - значит подключить инет не через роутер, а просто воткнуть кабель в компьютер (если, конечно, позволяют возможности и есть навык обращения с железом). Если у тебя модем - проблем возникнуть не должно вообще, если ты из Ethernet-сегмента - там придется, скорее всего, менять MAC-адрес (что несложно).

Рекомендаций к настройкам вроде не существует. Разве что увеличить количество half-opened соединений, но помочь это не должно :) Вот инструкция: http://www.torrent.c...opic.php?p=2410

НО: все-таки советую вначале последовать советам предыдущих авторов и просто поставить другую версию... Никогда не знаешь, что может помочь, а переустановить uTorrent - проще простого.

увы, подключать напрямую не очень удобно, т.к. мой роутер вещает из спальни брата с женой. сеть работает от модема по тв-кабелю, соответственно, по LAN к их стационарному компу, по wifi на мой ноут.

проблем с half-open соелинениями быть не должно, так как стоит семерочка.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияВИКИНГ (Jan 30 2010, 21:42) писал:

У меня проблема на многих компах была с версией 1.8.x После установки 1.7.7 проблема исчезла. Так что рекомендую пользоваться стабильной, хоть и чуть устаревшей версией, может поможет.
Изображение
Снизу приложил версию 1.7.7

спасибо, попробую

Сообщение отредактировал createa: 31 января 2010 - 02:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных