Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Какую квартиру лучше купить?


Сообщений в теме: 8

#1 Kroko


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 14:26

Собираюсь покупать квартиру, но не могу определиться какую именно: уже достроенную или на стадии фундамента? Оттуда же вытекает второй вопрос компания эстатет предлагает в Нахимово приобрести квартиру, есть любые варианты, но не разу не было опыта сотрудничества с компаниями недвижимости, подскажите как всё предусмотреть, и если кто может дайте отзывы?

#2 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 15:02

Ну если на стадии фундамента, то должны сделать скидку))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 15:21

чем меньше готово - тем дешевле, но тем больше ты рискуешь.
кроме того, распространенные вексельные схемы очень опасны.

многое, опять же, зависит от того, на какие средства ты собираешься это делать и для чего.
если за наличку - тот тут проще, конечно.

имхо, в качестве инвестиций - на этапе строительства - где-нибудь в москве и от нормального застройщика (не СУ-155, чтоб им пусто было ^_^) - очень даже можно, только нужно быть осторожным с юридическим оформлением. от вексельных схем лучше отказаться.
ну и быть готовым к тому, что сдачу дома могут отложить на неопределенный срок.

а если дом нужен, чтобы жить, имхо - проще купить готовую квартиру, с оформленной собственностью. желательно, с отделкой и мебелью. благо рынок сейчас близок ко дну.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 17:06

если деньги не поджимают - готовую.
но если варианты(вроде "семья большая а готовая получится лишь 1-комн"), то попробуйте рискнуть.
не забудьте навести справки и по конкретному строительству и по компании. всерьез.
и ЗАСТРАХОВАТЬ СДЕЛКУ.
это кстати невредно и случае готовой, тк если хибара окажется краденой/пиленной - деньги вернут и мошенникам дадут по ушам страховщики.(помимо преследования согласно зак-ву)

#5 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 17:20

а страховка по деньгам случаем как разница между готовой и фундаментом не выйдет?

#6 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 17:22

Просмотр сообщенияOPCSenator (25th January 2010 - 17:19) писал:

а страховка по деньгам случаем как разница между готовой и фундаментом не выйдет?
нет. они дешевые на самом деле. ну, относительно.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#7 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 января 2010 - 11:12

Просмотр сообщенияshira (Jan 25 2010, 15:01) писал:

Ну если на стадии фундамента, то должны сделать скидку))

Ну по идее да, так. Многие даже по этой причине и стараются быстрее решить вопрос с квартирой. Kroko, а Нахимово продают три компании, судя по инфо, ну из них тогда думаю выбирать ту, у которой новостройки - специализация (это у эстатет) Тогда меньше вероятности нарваться на что-нибудь неприятное. имхо :( Ну а отзывы это не только по форумам нужно собирать, по-моему, в компании требуйте, чтобы показали они свою предыдущую работу с другими новостройками, к примеру. Деньги ваши - и право на все тоже ваше)

#8 sacrefice


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 12:22

лучше готовую.
Хотя все ещё зависит и от стадии застройки. Если дом почти достроен, то имеет смысл, если есть много денег, купить такую квартиру.

#9 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2010 - 16:16

Думаю форумы на которых можно получить точное ваше местонахождение - вообще не место для подобных постов!
Ну а по теме - думаю платить за "воздух" стоит в случае крайней необходимости. Слишком много людей которые уже никогда не получат свои деньги в силу разных обстоятельств и схем обмана застройшика с чиновниками.
Тут и виртуальная надстройка этажей, и банкротство компаний-в случае подобных обстоятельств деньги не возвращаются вообще либо мизерная их часть или будут бесконечно "доить" под разными предлогами не стоит об этом забывать!
С наилучшими пожеланиями.

Сообщение отредактировал maxxxx26: 07 июля 2010 - 16:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных