Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Собираем (выбираем) HTPC


Сообщений в теме: 74

#21 NewUse


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2010 - 23:16

2хДВД куда надёжнее рейд 1, на хардах важную инфу никогда не хранят, а стриммеры дорогие...
ну и для фото ДВД-- лучший архивный носитель, ИМХО.

Рейд0 для медиацентра нафиг не нужен, ИМХО. 5400 будет и тише и надёжнее и дешевле

БП -- лучше FSP на 100 -150Вт и тихо и качественно. а больше и не надо...

Цитата

Я готов переплатить за корпус, если он будет красивый, а не как кирпич.
ИМХО, в первую очередь корпус должен быть удобным, а раскрасить то любой можно, хотя те что я привёл -- вполне стильные, смахивают на обычные проигрователи....
А если чтоб ставить ДВД Вам придётся открыть две защёлки -- Вы просто перестанете им пользоваться....

Цитата

Ну, если для игр, то понятно, что Windows.
то-то и оно, что для медиацентров есть отличные пингвины и одна поганая форточка, на которой -- х.з. как с совместимостью, и в любом случае, для игр нужна дискретная видюха, которую в приличный корпус не вставишь, а спец переходник, ИМХО, в России достать анриал, для игр рулят ПС3 или Х-Бокс 360 а с пингвином они превращаются в мощную универсальную платформу.
Кард-ридер вставляется в любой 3.5" слот, можно найти корпус со слимовым приводом и пустым 3.5" именно под кардридер, можно найти также совмещённый с ИК, и даже в России я такие видел....

Цитата

Тем кому нужно сэкономить:
ИМХО, на вкус и цвет, но миниИТХ много приятнее на глаз...

Сообщение отредактировал NewUse: 22 января 2010 - 23:19


#22 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 22 января 2010 - 23:23

NewUse
твои познания меня всё ж удивляют xD

Просмотр сообщенияNewUse (22nd January 2010 - 23:15) писал:

БП -- лучше FSP на 100 -150Вт и тихо и качественно. а больше и не надо...
круто выбирать БП до выбора всего остального

Просмотр сообщенияNewUse (22nd January 2010 - 23:15) писал:

2хДВД куда надёжнее рейд 1, на хардах важную инфу никогда не хранят, а стриммеры дорогие...
да все хранят на двд, ты прав, дураки придумывают рейды, умные ставят полки под двд и забивают всю квартиру

Просмотр сообщенияNewUse (22nd January 2010 - 23:15) писал:

для игр нужна дискретная видюха,
смотря для каких, приведённая 9300 вполне сойдёт для многих нетребовательных игр

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#23 NewUse


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2010 - 23:42

Цитата

да все хранят на двд, ты прав, дураки придумывают рейды, умные ставят полки под двд и забивают всю квартиру
Рейд уместен на сервере, когда нужен оперативный досту к большому объёму данных рейд с хотсвапом незаменим, для Фото -- ДВД идеальный вариант, и его использую не один я, поспрашивай знакомых фотографов :yahoo: ; как часто Вы пересматриваете фото хранящиеся у Вас на харде, если честно? Как часто показываете знакомым архив?, а не то что в веб-альбоме? А сколько Гб это занимает на харде? правильно, порядка 100Гб, а это всего лишь 40 болванок с двойным копироваие по цене 500р. макс и на шпенделе занимают как 4 Книжки и могут хранится на полке в шкафу, в дальнем углу, рядом с другими фотоальбомами, при этом вмещая в себя значительно больше хороших фоток, а если ещё докупить спец папку, то они вообще займут столько же места, сколько обычный альбом.

Цитата

круто выбирать БП до выбора всего остального
Был бы выбор вилик :) проц-65Вт, остальное в 60 влезет, т.к. ИМХО, не найдёшь в России ты этот переходник для видюхи...

Цитата

смотря для каких, приведённая 9300 вполне сойдёт для многих нетребовательных игр
это тот же ГМА или 4350, тест был -- один чёрт, но под консоли игры куда более мощные идут...

Сообщение отредактировал NewUse: 22 января 2010 - 23:43


#24 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 22 января 2010 - 23:54

2NewUse
Вы пытаетесь свали все в одну кучу. Я же сделал разграничение - собираем два медиацентра: мощный для игр и простеньких для фильмов. Во втором случае можно, конечно, и линукс поставить.

И лично я не любитель болванок. Давно уже все повыкидывал. Оставил только пару лицензионных игр и фильм, которые шли в подарочном издании.

Впрочем, спасибо, что предложили свою конфигурацию. Есть над чем подумать.

Изображение


#25 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияNewUse (22nd January 2010 - 23:41) писал:

Был бы выбор вилик проц-65Вт, остальное в 60 влезет, т.к. ИМХО, не найдёшь в России ты этот переходник для видюхи...
смотря какой корпус

Просмотр сообщенияNewUse (22nd January 2010 - 23:41) писал:

это тот же ГМА или 4350, тест был -- один чёрт, но под консоли игры куда более мощные идут...
с гма мало чего сравнится

Просмотр сообщенияNewUse (22nd January 2010 - 23:41) писал:

не найдёшь в России ты этот переходник для видюхи..
у нас найти можно многое, некотрые вещи больше нигде и не найдёшь


Добавлено через 1 мин.:
для не сильно требовательного можно воткнуть низкопрофильную карту...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#26 NewUse


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 01:02

Цитата

Вы пытаетесь свали все в одну кучу. Я же сделал разграничение - собираем два медиацентра: мощный для игр и простеньких для фильмов.
так нужно две конфы? ссор, томознул, ну в общем всё равно, я говорил об медиацентре для фильмов, для игр -- однозначно консоль, т.к. даже, если найти этот долбаный переходник и БП на 400Вт и водянку, которая влезет в корпус -- не дотянет даже до игрового десктопа, про консоль говорить не приходится....

Да, кста, вспомнил, для тех кто не ищит лёгких путей -- можно переделать старый ВХС проигрыватель, оставив корпус и пульт...

Сообщение отредактировал NewUse: 23 января 2010 - 01:05


#27 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 10:03

Изображение
вполне нормальный корпус, конечно не супер тонкий, но чем то жертвовать всегда придётся

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияNewUse (23rd January 2010 - 1:01) писал:

для игр -- однозначно консоль,
консоли в другой теме

Добавлено через 4 мин.:
http://www.dont.ru/HIS-HD5750-PCIE-128bit-...18.id12354.html
http://www.dont.ru/HIS-HD5770-PCI-E-128bit...2353.html что-то типа этого туда

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#28 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 11:49

Ну, что вы все привязались к этой консоли? Я спрашиваю как собрать не консоль, а компьютер, который будет медиацетром.

Просмотр сообщенияNewUse (23rd January 2010 - 1:01) писал:

т.к. даже, если найти этот долбаный переходник и БП на 400Вт и водянку, которая влезет в корпус -- не дотянет даже до игрового десктопа
Не пойму почему?
Взять, допустим, корпус, который я привел выше - Zalman HD160XT Plus. Поставить в него мать Gigabyte P55-UD4P (или GigaByte GA-P55A-UD6 если хочется новые интерфейсы) и проц Core i7-860 (Lynnfield немного холоднее, чем Bloomfield). При таком сочетании не нужна водянка (к тому же мы собираем игровой медиацентр, а не компьютер для разгона), достаточно хорошего воздушного кулера с большим вентилятором, например: Noctua NH-C12P SE14 или Thermaltake ISGC-400.
Плюс блок питания так же с небольшим уровнем шума, например: Thermaltake Toughpower 750W

Осталось память и видеокарта. Кто подскажет? Или кто-то что-то другое предложит из вышеперечисленного?

Изображение


#29 NewUse


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 20:37

Цитата

вполне нормальный корпус, конечно не супер тонкий, но чем то жертвовать всегда придётся
На вкус и цвет, но бОльшего уродца я не видел, чё вы в нём нашли? кроме, сомнительной возможности установить полноразмерную видюху?

Цитата

Не пойму почему?
Взять, допустим, корпус, который я привел выше - Zalman HD160XT Plus. Поставить в него мать Gigabyte P55-UD4P (или GigaByte GA-P55A-UD6 если хочется новые интерфейсы) и проц Core i7-860 (Lynnfield немного холоднее, чем Bloomfield). При таком сочетании не нужна водянка (к тому же мы собираем игровой медиацентр, а не компьютер для разгона), достаточно хорошего воздушного кулера с большим вентилятором, например: Noctua NH-C12P SE14 или Thermaltake ISGC-400.
Плюс блок питания так же с небольшим уровнем шума, например: Thermaltake Toughpower 750W

Осталось память и видеокарта. Кто подскажет? Или кто-то что-то другое предложит из вышеперечисленного?

Ну, похоже, я не верно понял задачу.....
Что Вы подразумеваете под медиацентром? (HTPC), просто конфиг? -- тогда можно было смело писать в тему оптимального ПК.

Напишу я, что по моему мнению (вероятнее всего, ошибочному ) , понимаю под HTPC -- маленькую бесшумную стильную коробочку-видеоплеер с расширенным функционалом, для ПРОСМОТРА и, возможно, записи видео и с управлением с пульта, которая влезает в стандартную СТОЙКУ . ИМХО, здесь ситуация аналогична с роутером, его можно (как например, сделал я) собрать на базе обычного ПК или вообще в 19" стойке, то есть получить махину с огромным потенциалом, а можно купить коробочку 10х15х3 покрывающую все Ваши потребности.

В стильные маленькие корпуса видюхи не влезают принципиально. Да и не нужна для плеера мощная видюха/проц -- 2ядра и HDMI и баста...

Для игр -- консоль, т.к. там спец. процессор, который справляется со своими граф. вычислениями быстрее, чем любой другой универсальный, тот же и7-и9 хотя ядра граф. подпроцессора идентичны комповым нвидиа...

Цитата

достаточно хорошего воздушного кулера с большим вентилятором, например: Noctua NH-C12P SE14 или Thermaltake ISGC-400.
Плюс блок питания так же с небольшим уровнем шума, например: Thermaltake Toughpower 750W

А куда Вы это впихнёте? куллера банально не влезут, БП в стандартный HTPC корпус тоже не влезает, там используются спецальные, маленькие (в 4 раза меньше стандартного ну и обычно слабее) и 750Вт из такого объёма, ИМХО, не реально отвести.

Из того что Вы описали -- Вам нужен обычный игровой комп, можно рассмотреть полно вариантов в отличных корпусах (тех же БигТауэрах) или попроще -- в миди, и не парится.....

#30 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 21:10

Просмотр сообщенияNewUse (23rd January 2010 - 20:36) писал:

маленькую бесшумную стильную коробочку-видеоплеер с расширенным функционалом
Для этого есть Eee Box или Mac Mini. Кстати, я тут прикинул, что если собирать медиацентр самому, то выйдет дороже, чем Eee Box. К тому же, уродличее. Поэтому бюджетный вариант собирать не нужно.

Просмотр сообщенияNewUse (23rd January 2010 - 20:36) писал:

А куда Вы это впихнёте? куллера банально не влезут, БП в стандартный HTPC корпус тоже не влезает, там используются спецальные, маленькие (в 4 раза меньше стандартного ну и обычно слабее) и 750Вт из такого объёма, ИМХО, не реально отвести.
Влезут, я проверял.

Просмотр сообщенияNewUse (23rd January 2010 - 20:36) писал:

Что Вы подразумеваете под медиацентром? (HTPC), просто конфиг? -- тогда можно было смело писать в тему оптимального ПК.
Совершенно верно! HTPC - это телевизор+акустика+компьютер. А компьютер - это просто конфиг. В данном конфиг для компьютера в desktop'ном корпусе из комплектующих с наименьшим уровнем шума. Что плохого в том, что я хочу и фильмы смотреть, и музыку слушать, и в Call of Duty поиграть. Я, конечно, знаю, что завопят тысяча голосов: приставка, приставка, приставка... Но она меня не устраивает. И для тех кто еще не понял: я в этой теме собираю компьютер, а не прошу уговорить меня купить приставку. А если по простому, то главное отличие этой темы от другой это то, что в этой теме собирают компьютер, корпус которого находиться в горизонтальном положении (а не в вертикальном) и со стильной лицевой панелью.

Изображение


#31 NewUse


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 22:03

ИМХО, ошибся темой -- DeskTop это далеко не HTPC -- им много больше лет, чем башням, мой первый комп i286 был именно в DeskTop-е.... и панельки у них обычно стильные, т.к. для офиса...

Так, всёж давай прикинем цели и бюджет, и выберем корпус, ИМХО надо брать АТХ--тише и лучше с охлаждением, выбирай:
http://www.nix.ru/price/search_by_paramete...humbnail_view=4

#32 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 22:06

По ссылке ничего :(

Изображение


#33 NewUse


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 22:11

блин, дурацкий поиск, вот так должно сработать:
Вот

Сообщение отредактировал NewUse: 23 января 2010 - 22:13


#34 bunt


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 22:43

Господа!

Сам готовлюсь собрать HTPC. По определению это не игровая машина. Home Theater Personal Computer (HTPC) Домашний компьютер для кино просмотра.

И так. Нам нужно стильное, маленькое, тихое с отличным воспроизведением видео и аудио.

Сейчас как раз отличная серия камней от интел вышла со встроенным граф процом и поддержкой TrueHD Bitstream. Эт значит что теперь можно не заморачиваяь через HMDI делать Bitstream на AV ресивер весь аудио поток без обработки. Это есть круто. Далее весь красивый и процессо емкий контент x264 теперь почти всегда рендерится на GPU (даже на встроенном) поэтому CPU вобще необязательно быть сильным. Также с выходов flash 10.1 редеринг также уходит на GPU.


Прилагаю вариант что я сейчас рассматриваю.

SSD накопитель SATA 64GB Kingston SNV125-S2/64GB ( 5 285,00 RUR)

Материнская плата s1156 ATX Intel H55/LAN GIGABYTE GA-H55M-UD2H ( 3 844,00 RUR)

Процессор s1156 Intel Core i3 540/ 3.06 GHz OEM ( 5 583,10 RUR)

Корпус ATX HTPC SILVERSTONE LASCALA LC13B-E Black без БП ( 4 247,00 RUR)

Блок питания ATX 500W P4 OCZ OCZ500SXS (с запасом ) ( 2 290,90 RUR)

Память DDR3 ECC Reg PC10600 4GB Kingston KVR1333D3D4R9S/4G CL9 ( 5 443,60 RUR)



На всю эту красоту думаю поставить или XBMC или Boxee


Хочу заметить что я сам еще не собирал HTPC и это все вышеизложенное мною переваренный интернет.

Сообщение отредактировал bunt: 23 января 2010 - 22:46


#35 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияbunt (23rd January 2010 - 22:42) писал:

Сам готовлюсь собрать HTPC. По определению
а не плевать что там по какому-то определению?
автор вполне конкре тно обозначил о чём тема

Просмотр сообщенияbunt (23rd January 2010 - 22:42) писал:

SSD накопитель SATA 64GB Kingston SNV125-S2/64GB
глупо имхо....

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#36 NewUse


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 23:09

Цитата

Сейчас как раз отличная серия камней от интел вышла со встроенным граф процом и поддержкой TrueHD Bitstream. Эт значит что теперь можно не заморачиваяь через HMDI делать Bitstream на AV ресивер весь аудио поток без обработки
открою маленький секрет, даже атом с предыдущем поколением ГМА справлялся с ФуллХД...

Цитата

Корпус ATX HTPC SILVERSTONE LASCALA LC13B-E Black без БП ( 4 247,00 RUR)
Блок питания ATX 500W P4 OCZ OCZ500SXS (с запасом ) ( 2 290,90 RUR)
Я бы брал с БП и для такой системы 200Вт будет с запасом.

Цитата

SSD накопитель SATA 64GB Kingston SNV125-S2/64GB ( 5 285,00 RUR)
ИМХО, пустая трата денег, либо нормальный 2.5" хард на 500Гб на 5400 рпм либо флешь на 4-8Гб под ОС.

Цитата

Память DDR3 ECC Reg PC10600 4GB Kingston KVR1333D3D4R9S/4G CL9 ( 5 443,60 RUR)
ИМХО, деньги на ветер, для плеера и 512Мб много, ну если с Виндой -- то 1Гб.

#37 bunt


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 23:42

Просмотр сообщенияPechen (Jan 23 2010, 23:05) писал:

а не плевать что там по какому-то определению?
автор вполне конкре тно обозначил о чём тема
глупо имхо....

Что-ж так агрессивно. Плюется понимаеш с пол оборота. Просто я подчеркнул что раз в теме сказано что собираем HTPC так я предлагаю именно HTPC в его классическом понимании. Не игровой или полу игровой вариант. А автор прочитав наши комментарии уже определится что ему нужно.




Про БП : Изходил из мысли чуть больше денег но зато будет запасной БП с большим вентилятором который ежели что можно поменять. Так-же прижелании можно впихнуть видюху хорошую и отключить IGP и готов полу игровой комп.

Про SSD: да дорого НО результат это быстрое включение и тишина. В принципе я еще не определился с этим может впихну 750 GB Eco и буду доволен.

Про Atom: Atom вещ хилая совсем для моих целей. XBMC или Boxee. Это я подчерпнул из многочиленных постов про атомные решения. И TrueHD Bitstream это про аудио а не видео.

Про RAM: Я принципиально буду ставить win 7. да и чипсет H55, DDR3 ... 2 или 4 GB я также не решил еще.


кстати есть проц i5-661 у него самая быстрая IGP (900mhz) тоже как вариян ежели хочется по мощнее камень.


Для интереса сделал подборку на Meijin получилось 26 694 руб помоему более мение. Один из самых дорогих компонентов получается корпус.

Сообщение отредактировал bunt: 23 января 2010 - 23:44


#38 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияbunt (23rd January 2010 - 23:41) писал:

Что-ж так агрессивно. Плюется понимаеш с пол оборота. Просто я подчеркнул что раз в теме сказано что собираем HTPC так я предлагаю именно HTPC в его классическом понимании. Не игровой или полу игровой вариант. А автор прочитав наши комментарии уже определится что ему нужно.
никакой агрессии
ну я б не сказал, что то что ты предлагаешь это в классическом понимании, что-то он слишком большой, горячий и условно мощный

Просмотр сообщенияbunt (23rd January 2010 - 23:41) писал:

Изходил из мысли чуть больше денег но зато будет запасной БП с большим вентилятором который ежели что можно поменять. Так-же прижелании можно впихнуть видюху хорошую и отключить IGP и готов полу игровой комп.
ога ога а так же ты будешь работать на режиме с 30% КПД и будешь тупо платить за электричество которое греет тебе комнату

Просмотр сообщенияbunt (23rd January 2010 - 23:41) писал:

Про SSD: да дорого НО результат это быстрое включение и тишина.
О-о ты его собираешься выключать?

Просмотр сообщенияbunt (23rd January 2010 - 23:41) писал:

ро Atom: Atom вещ хилая совсем для моих целей. XBMC или Boxee. Это я подчерпнул из многочиленных постов про атомные решения. И TrueHD Bitstream это про аудио а не видео.
ты либо описал не то то, либо хз

Цитата

По определению это не игровая машина. Home Theater Personal Computer (HTPC) Домашний компьютер для кино просмотра.



Добавлено:

Просмотр сообщенияbunt (23rd January 2010 - 23:41) писал:

Я принципиально буду ставить win 7
для неё не надо 4 гига

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#39 NewUse


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 23:57

Цитата

Про БП : Изходил из мысли чуть больше денег но зато будет запасной БП с большим вентилятором который ежели что можно поменять. Так-же прижелании можно впихнуть видюху хорошую и отключить IGP и готов полу игровой комп.
Можно взять на 300--350, зато вообще без вентилятора (от ФСП, например)

Цитата

Про SSD: да дорого НО результат это быстрое включение и тишина. В принципе я еще не определился с этим может впихну 750 GB Eco и буду доволен.
а зачем Вам это включение, ОС должна перегружаться только при вырубании из розетки.
5400 почти не слышны.... зато дёшево, ну или юсб флешь -- и дёшево и совсем тихо.

Цитата

Но Atom вещ хилая совсем для моих целей. XBMC или Boxee. Это я подчерпнул из многочиленных постов про атомные решения.
Для задач HTPC более чем достаточно, даже для параллельного dlna сервера и торрента хватит.

Цитата

XBMC или Boxee
без понятия, что это, но вряд ли ради этого нужно выкидывать деньги на новую платформу....

Цитата

Про RAM: Я принципиально буду ставить win 7. да и чипсет H55, DDR3 ... 2 или 4 GB я также не решил еще.
С принципиальность и В7 -- это чушь, и даже не ИМХО, кем надо быть чтоб не ради решения задач, а ради ОС покупать железо? Сорри, что грубо на первый взгляд получилось, но Вы подумайте....

#40 bunt


  • Гости
Offline

Отправлено 24 января 2010 - 00:16

Просмотр сообщенияNewUse (Jan 23 2010, 23:56) писал:

Можно взять на 300--350, зато вообще без вентилятора (от ФСП, например)

Действительно . Надо поискать. Может ссылки есть на магазины какие ?

Цитата

а зачем Вам это включение, ОС должна перегружаться только при вырубании из розетки.
5400 почти не слышны.... зато дёшево, ну или юсб флешь -- и дёшево и совсем тихо.

В принципе ежели в Standby вводить то все должно быть нормально. Наверно да просто HDD побольше запихну.

Цитата

Для задач HTPC более чем достаточно, даже для параллельного dlna сервера и торрента хватит.

Ну есть вариант Материнская плата s479/Atom mATX GeForce 9400 ZOTAC IONITX-A-E Но как-то совсем слабенькая. Но дешёвая 7500 RUR


Цитата

без понятия, что это, но вряд ли ради этого нужно выкидывать деньги на новую платформу....

Это два самых навороченных Медиа Центр решения. Советую попробывать. Да и у меня это будет первая платформа.

Цитата

С принципиальность и В7 -- это чушь, и даже не ИМХО, кем надо быть чтоб не ради решения задач, а ради ОС покупать железо? Сорри, что грубо на первый взгляд получилось, но Вы подумайте....

Да вот думаю что вроде все хвалять ОСь я вот на висте сижу и меня ломает проапгрейдить. а вариантов у меня нет или Vista или 7 чтобы вот это самое новомодное XBMC или Boxee работало с видео GPU ускорением. Ну у в самомделе не XP же.
Или я что-то все таки упускаю ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных