Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Имеют ли домовые хабы автономное питание ?


Сообщений в теме: 8

#1 f2065


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2010 - 14:58

Вот у одного конкурента столкнулся с тем что при отключении электричества в подъезде (или в доме) - инет пропадает (link down).

Вопрос.
А у акадо - имеют ли подъездные/домовые хабы автономное питание (ИБП, аккумулятор) ?
Если да - то какое расчётное время их работы ?

#2 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 января 2010 - 15:06

думаю вряд ли будут на каждый свитч ставить ббп, возможно в некоторых домах и будут стоять где возможно имеется магистральное оборудование

Сообщение отредактировал kappa: 16 января 2010 - 15:07


#3 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияf2065 (Jan 16 2010, 14:57) писал:

Вот у одного конкурента столкнулся с тем что при отключении электричества в подъезде (или в доме) - инет пропадает (link down).

Вопрос.
А у акадо - имеют ли подъездные/домовые хабы автономное питание (ИБП, аккумулятор) ?
Если да - то какое расчётное время их работы ?
мотивация интереса интересна(особенно применительно к времени автономной работы).
если кто-то захочет за свой счет обеспечить UPS-ами оборудование ISP(монтажный шкаф ?), я думаю, менеджмент Акадо - пойдет навстречу.
/sarcasm off

Сообщение отредактировал WadeWalker: 16 января 2010 - 16:14


#4 f2065


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2010 - 16:24

Просмотр сообщенияWadeWalker (Jan 16 2010, 16:12) писал:

мотивация интереса интересна(особенно применительно к времени автономной работы).
Ну вот у меня при отключении электроэнергии комп работать будет ещё более 24часов. Да и ноутбуки есть у многих. Без интернета при этом как-то скучно.

Тему можно закрывать, с ситуацией всё ясно - все московские кабельные провайдры об автономном питании не задумываются.

#5 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2010 - 16:42

Просмотр сообщенияf2065 (Jan 16 2010, 16:23) писал:

Ну вот у меня при отключении электроэнергии комп работать будет ещё более 24часов. Да и ноутбуки есть у многих. Без интернета при этом как-то скучно.

Тему можно закрывать, с ситуацией всё ясно - все московские кабельные провайдры об автономном питании не задумываются.
1. те планирование своей активности(работы).
2. это неправда. но сообразно бюджету(за свой счет сотрудники даже при желании не будут ставить - коллеги не поймут).

#6 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2010 - 22:31

Узлы связи имеют резервное питание.
Домовые коммутационные шкафы - нет.

#7 Mitrofan


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2010 - 04:58

Прекратите бредить , интернет ещё не является источником массового оповещения на случаи ЧП - по-этому уже стоит забыть об его бесперебойном энергообеспечении (ибо бюджетных денег под это не получить , а бизнесу вкладываться на резервное питание нет смысла чисто технологически !)! Как и сорок лет тому назад , до сих пор , на случай ЧП - БЕСПЕРЕБОЙНО ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ - 1)РАДИОТОЧКА В КВАРТИРЕ !И- 2)УЛИЧНЫЙ РЕТРАНСЛЯТОР МАССОВОГО ОПОВЕЩЕНИЯ !( и до сих пор на это из бюджета тратятся многие сотни миллионов рублей - на поддержку радиоузлов , станций и линий сетей !) :diablo: ,А теперь вопрос - у кого-нибудь это имеется ?

#8 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 января 2010 - 08:01

Имеется, имеется. Прикинь, даже ревуны на крышах рабочие.

Если надо не зависеть от домового электрика - UPS дома и Стрим провайдером, поскольку у них от модема до АТС просто медный провод.

#9 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 20 января 2010 - 08:47

Просмотр сообщенияf2065 (Jan 16 2010, 16:23) писал:

Ну вот у меня при отключении электроэнергии комп работать будет ещё более 24часов
ого, у тебя там чо, дизельный генератор на балконе?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных