Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Скорость обратного канала в Акадо

Сообщений в теме: 245

#241 Сирожа

Многознающий

• Пользователи
  • 1 090 сообщений
378

Отправлено 27 Март 2016 - 17:10

Я уже давно не обращаю внимание на всякие теоретические расклады... Потому как именно моя практика часто показывает обратное. С той же прямой и обратной скоростью. Все просто кричат, что обратная скорость не влияет на скорость скачивания. Я недавно поменял провайдера и сейчас у меня симметричный инет 100/100, по факту через роутер 90/90. Но почему-то просмотр видео с онлайн ресурсов, таких как YouTube и пр. стало смотреть гораздо комфортнее. Подвисания картинки нет. Раньше, когда тариф был 150/15, а реальная скорость от 150/15 до 100/15 - это было регулярно.

Сообщение отредактировал Сирожа: 27 Март 2016 - 17:11

#242 wadim

Проживающий

• Пользователи
  • 582 сообщений
227

Отправлено 27 Март 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияСирожа (27 Март 2016 - 17:10) писал:

Я уже давно не обращаю внимание на всякие теоретические расклады... Потому как именно моя практика часто показывает обратное. С той же прямой и обратной скоростью. Все просто кричат, что обратная скорость не влияет на скорость скачивания. Я недавно поменял провайдера и сейчас у меня симметричный инет 100/100, по факту через роутер 90/90. Но почему-то просмотр видео с онлайн ресурсов, таких как YouTube и пр. стало смотреть гораздо комфортнее. Подвисания картинки нет. Раньше, когда тариф был 150/15, а реальная скорость от 150/15 до 100/15 - это было регулярно.
У Вас подвисаний нет не потому, что скорость обратного канала выше, а потому что скорость ПРЯМОГО канала "честная"... Даже 10-15 мб, если они стабильные (честные) - достаточны для просмотра Ютуба! Но у Акадо "хитрый" алгоритм распределения ресурсов канала передачи данных при котором максимально- заявленная скорость появляется не мгновенно, а через некоторое время (по моим оценкам от 0,5 до нескольких секунд...). Сначала "включается" небольшая скорость, потом, если поток данных высокий и непрерывный, например, скачивается большой файл, врубается максимальная скорость (соответствующая тарифу). А так как при просмотре Ютуба информация выдается не непрерывно, а "кусками, то после каждого "куска" снова включается "маленькая скорость", а потом большая... Ну, а если еще и где-то происходит "притормаживание", то возможна ситуация, когда скорость так и не переключается на высокую, т.к. оборудование считает, что трафик рваный и небольшой (типа просмотр страниц сайтов)...
У меня на работе канал 100/100 другого провайдера, а дома Акадо 40/4. Так вот, когда я смотрю Ютуб через АКАДО, то бывают зависания..., а когда (через удаленный доступ) со своего домашнего компьютера (и тот же канал 40/4 АКАДО) подключаюсь к компьютеру на работе, то на моем домашнем компьютере "все летает"! И никаких зависаний!!! Так что дело не в скорости обратного канала! (И даже не в скорости примого... :-))

#243 ВОТ

Проживающий

• Пользователи
  • 712 сообщений
184

Отправлено 28 Март 2016 - 14:38

Как ни странно, согласен с обоими ... к слову те же 60/30 более комфортны, нежели 150/15, причину - не знаю :( возможно это "хитрый" алгоритм Акадо :)
В теории 40/4 - избыточен Ютуба, по факту - нет, возможно на этот "хитрый" алгоритм накладывается "рваный" график скачки с сайта. Данная проблема еще более остро проявляется на ресурсах показывающих превьюшки фото ... зависаем - до перезагрузки станицы.

Залил свой архив ... процесс долгий и практически блокирующий пользование инетом, причем даже с 20% резервом полосы :( задумался, надо что то менять ..., а то "нести тяжко и выбросить жалко" - буду бороться с "жабой" ...

Изображение

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ

#244 dmarchpane

Осматривающийся

• Пользователи
  • 79 сообщений
188

Отправлено 29 Март 2016 - 08:51

Просмотр сообщенияwadim (27 Март 2016 - 21:25) писал:

У Вас подвисаний нет не потому, что скорость обратного канала выше, а потому что скорость ПРЯМОГО канала "честная"... Даже 10-15 мб, если они стабильные (честные) - достаточны для просмотра Ютуба! Но у Акадо "хитрый" алгоритм распределения ресурсов канала передачи данных при котором максимально- заявленная скорость появляется не мгновенно, а через некоторое время (по моим оценкам от 0,5 до нескольких секунд...). Сначала "включается" небольшая скорость, потом, если поток данных высокий и непрерывный, например, скачивается большой файл, врубается максимальная скорость (соответствующая тарифу). А так как при просмотре Ютуба информация выдается не непрерывно, а "кусками, то после каждого "куска" снова включается "маленькая скорость", а потом большая... Ну, а если еще и где-то происходит "притормаживание", то возможна ситуация, когда скорость так и не переключается на высокую, т.к. оборудование считает, что трафик рваный и небольшой (типа просмотр страниц сайтов)...
У меня на работе канал 100/100 другого провайдера, а дома Акадо 40/4. Так вот, когда я смотрю Ютуб через АКАДО, то бывают зависания..., а когда (через удаленный доступ) со своего домашнего компьютера (и тот же канал 40/4 АКАДО) подключаюсь к компьютеру на работе, то на моем домашнем компьютере "все летает"! И никаких зависаний!!! Так что дело не в скорости обратного канала! (И даже не в скорости примого... :-))

Вот оно что, оказывается :smile: Кстати, а что может служить причиной зависаний Аудио и Видео контента на некоторых сайтах. К примеру, два провайдера (не буду уточнять названия). От обоих выделенка Ethernet 100/100 Мбит/с. Заходим на Youtube, запускаем 1080p - зависаний нет. Заходим "Вконтакт", запускаем Видео 720p - тормозит. Берем Аудио с того же самого "Вконтакта" - песня начинает играть, проходит где-то минута, полторы, она зависает и тут же начинает играть сначала. Причем, у одного из двух взятых провайдеров, проблема есть, а у второго такого не наблюдается и все "летает" :acute: Проверялось в течении месяца, с разных устройств и операционных систем, даже на двух разных роутерах и просто по кабелю. Беда :cray:

#245 spanjokus

Гость

• Новички
  • 2 сообщений
1

Отправлено 29 Июнь 2019 - 22:51

А какая сейчас максимальная скорость отдачи, на моем тарифе всего 10 мбит

#246 wadim

Проживающий

• Пользователи
  • 582 сообщений
227

Отправлено 30 Июнь 2019 - 10:17

Максимальная 20... У АКАДО 1 к 10 соотношение...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных