Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Скорость обратного канала в Акадо


Сообщений в теме: 256

#81 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 июня 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 15 2011, 18:34) писал:

Одно время вообще ходили слухи о переделке Ethernet сегментов на DOCSIS, но все эти голубые мечты акадовцев рухнули вместе с кризисом.

Я думаю им важна только емкость абонентской базы, чтоб продаться повыгоднее. Ни о каких переделках и модернизациях речь не идет. Вы, например, помните когда последний раз в акадо открывался новый тариф? Новый - это в смысле с ранее не доступными максимальными скоростями (речь даже не идет об обратных).

#82 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 июня 2011 - 22:33

Просмотр сообщенияVPoluektov (Feb 20 2010, 18:37) писал:

Модемы как раз в массе своей - docsis 2.0, а, стало быть, позволили бы поднять обратку. Насколько я понимаю, большинство сегментов доксисовой сети - уже тоже 2.0.

Ограничение скорее вызвано тем, что Акадо - это не районная локалка "Рога и Копыта". Оно состоит из множества разнородных сетей; где-то остался docsis 1.1, у которого ограничение - 2 Mbit и есть (скорость обратки, указанную в википедии, надо еще делить на количество абонентов на порту; типично это 4). Где-то - эзернет, который физически держит хоть 100, но районная инфраструктура и 512k со скрипом позволяет. А где-то все хорошо... но из-за необходимости держать одинаковые тарифы по всей сети сделать хорошо все равно не получается. Оно, конечно, можно было бы сделать тарифы с повышенной обраткой только для тех районов, где инфраструктура такое позволяет... но, когда в момент перехода на новые тарифы инфраструктура в Зеленограде не позволяла сделать им нынешний Максимум и в переходе на него зеленоградским абонентам отказывали, криков было - мама не горюй. Оно им второй раз такое - надо?

В общем, docsis в нынешнем ограничении обратки - в массе своей ни при чем. Вопрос не технический, а организационный.
АКАДО действительно не районная локалка "Рога и Копыта". Это прекрасные и успешные Эзернет сети, которая она выкинула на помойку. Всех спецов по Езернету она принимала с презрением, и от всех избавилась в последствии. Развитие показывает обратное. Езернет сейчас явно побеждает по всем пунктам. АКАДО тает как шагреневая кожа, и единственное спасение это продажа. Она впрочем уже и совершилась, господа Мегафоновцы:yahoo: Осталось недолго:) Про районную инфраструктуру полный бред конечно. Все купленные сети были на оптике. Ну а про Зеленоград вообще смешно. Там дай бог треть купленной сети у АКАДО осталось. Теперь там правит Нетбайнет ( Зелком, Смартлоджик). А АКАДО не успевает принимать оборудование обратно:D А у езернета в Москве уже есть полный анлим до 100 Мбит и за не самую большую стоимость. И не у одного провайдера а у десятков. Думаю, всех вас в будущем ждет переход на Эзернет. Точно такде как АКАДО пыталось перетянуть всех на ДОКСИС.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#83 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 июня 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияnetfish (Jun 15 2011, 23:32) писал:

Это прекрасные и успешные Эзернет сети, которая она выкинула на помойку. Всех спецов по Езернету она принимала с презрением, и от всех избавилась в последствии. Развитие показывает обратное. Езернет сейчас явно побеждает по всем пунктам.
Именно! По крайней мере, по всем пунктам касательно предоставления инета - уж точно!

Просмотр сообщенияnetfish (Jun 15 2011, 23:32) писал:

Думаю, всех вас в будущем ждет переход на Эзернет. Точно такде как АКАДО пыталось перетянуть всех на ДОКСИС.
Ну вот у лимона, кажется, хотя не уверен есть же отдельно ТВ и по эзернету инет. Может также сделают?

ПыСы: а где про покупку мегазвоном можно узнать?

#84 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 15 июня 2011 - 23:28

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 15 2011, 18:34) писал:

Правильно. У DOCSIS это ТВ. О том и речь - нефиг было лезть в Интернет сегмент рынка.
будучи еще абонентом Мига, у меня было онлайн телевидение Мига по витой паре (вполне приемлемого качества)

к счастью канал до сих пор симметричный

Сообщение отредактировал dellhpaxim: 15 июня 2011 - 23:30

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#85 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 15 июня 2011 - 23:39

Цитата

ПыСы: а где про покупку мегазвоном можно узнать?
нигде, мегафон нетбайнет купил. хотел сначала акаду купить, но слишком дорого акадо запросила)
так что

Цитата

Она впрочем уже и совершилась, господа Мегафоновцы
вранье

Цитата

А у езернета в Москве уже есть полный анлим до 100
уже и гигабит есть

Цитата

нефиг было лезть в Интернет сегмент рынка.
а вас и не спросили

Цитата

Не сомневаюсь, что по городу найдется куча мест, где Акадо получился в двух видах.
в свое время в некоторых районах локальных сетей новых абонентов по доксису подключали. хз как щас

#86 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 16 июня 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Jun 15 2011, 23:27) писал:

будучи еще абонентом Мига, у меня было онлайн телевидение Мига по витой паре (вполне приемлемого качества)
Я в курсе. Но у Миг-а ТВ было вроде как экспериментальным. По-любому, после покупки Акадо его тут же грохнуло.

Я имел в виду, что у Акадо лучше получается ТВ, чем Интернет. И так было всегда, как до покупки локалок, так и после.

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Jun 15 2011, 23:27) писал:

к счастью канал до сих пор симметричный
Так и у меня тоже симметричный. Но ведь с нынешнего тарифа ни шагу. ;)

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 15 2011, 22:59) писал:

Ну вот у лимона, кажется, хотя не уверен есть же отдельно ТВ и по эзернету инет.
У лимона куски от разных хозяев, отсюда и разные технологии подключения. ТВ от НКС, Интернет от Корвета.

Просмотр сообщенияigatrinit (Jun 15 2011, 23:38) писал:

в свое время в некоторых районах локальных сетей новых абонентов по доксису подключали. хз как щас
И новые абоненты при этом еще были? :D

Скорее всего и сейчас так подключают. DOCSIS Акадо роднее, тем более что большинство нормальных спецов-ethernet-чиков повыгоняли еще в 2008-м.

Сообщение отредактировал WatsonRus: 16 июня 2011 - 18:33


#87 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 16 2011, 19:22) писал:

Скорее всего и сейчас так подключают. DOCSIS Акадо роднее, тем более что большинство нормальных спецов-ethernet-чиков повыгоняли еще в 2008-м.

Поскольку знаком с тем что из себя представляли купленные сети в 2008г назвать тех кто это соорудил "нормальными" у меня и мысли не возникает :)

Сообщение отредактировал Streamer: 17 июня 2011 - 14:32

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#88 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 15:27

Тем не менее до покупки я перешел именно с АКАДО на МИГ. Таких проблем, как с АКАДО в МИГЕ не было, а вот обратные скорости я помню на меня произвели впечатления.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#89 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 16:30

Насколько я понимаю, часть сотрудников локалок сейчас работает в Акадо. Так может, повыгоняли как раз ненормальных "спецов"?

#90 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 17:45

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 17 2011, 14:30) писал:

Поскольку знаком с тем что из себя представляли купленные сети в 2008г назвать тех кто это соорудил "нормальными" у меня и мысли не возникает :)
Может потому, что вы все купленные сети судите по качеству EXE-Телеинформ или Зеленограда? По меньшей мере, Миг-Телеком и КроссНет были вполне себе нормальными провайдерами среднего звена.

Просмотр сообщенияigatrinit (Jun 17 2011, 16:29) писал:

Насколько я понимаю, часть сотрудников локалок сейчас работает в Акадо.
Угу. Примерно треть от бывшего количества при примерно том же объеме обслуживаемых ими сетей. Даже если сделать поправку на то, что половина абонентов локалок свалила из Акадо после кошмара конца 2008 - начала 2009, то все равно объем обслуживаемого увеличился.

Сообщение отредактировал WatsonRus: 17 июня 2011 - 17:59


#91 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 17 2011, 18:44) писал:

Может потому, что вы все купленные сети судите по качеству EXE-Телеинформ или Зеленограда? По меньшей мере, Миг-Телеком и КроссНет были вполне себе нормальными провайдерами среднего звена.

Да, на общем фоне тот же МИГ смотрелся получше остальных, но и там были разные по качеству сегменты, авторизация на Зонде, шейперы на серваках, ни о каком "VLAN на пользователя" и близко не было (свчичи HP хоть и более надежны по сравнению с другими, но VLANов bv zвно недоложили). Ну вобщем если Вы в курсе что из себя представлял бывший МИГ тогда Вы понимаете о чем я.

Добавлено через 8 мин.:

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 17 2011, 18:44) писал:

Угу. Примерно треть от бывшего количества при примерно том же объеме обслуживаемых ими сетей. Даже если сделать поправку на то, что половина абонентов локалок свалила из Акадо после кошмара конца 2008 - начала 2009, то все равно объем обслуживаемого увеличился.

Часть сотрудников свалила (это их выбор в конце концов), часть в АКАДО набрали дополнительно после объединения, к тому же Вы упускаете из виду что обслуживанием абонентов и оборудования Ethernet сетей стали заниматься в том числе бригады монтажников и специалистов АКАДО

Сообщение отредактировал Streamer: 17 июня 2011 - 18:13

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#92 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 18:30

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 17 2011, 18:20) писал:

обслуживанием абонентов и оборудования Ethernet сетей стали заниматься в том числе бригады монтажников и специалистов АКАДО
... которые ничего в ethernet не смыслят, т.к. обучены работе с DOCSIS (равно как и отдельные "манагеры" (сужу по общению с некоторыми, для которых открытие, что кто-то в Акадо имеет симметричный тариф))... мне при звонках в ТП при редких, но все же сбоях, не раз сначала советовали перезагрузить модем и только потом при напомиании о ethernet спохватывались, и чувствовалось, что звали "спеца" по ethernet... :)

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 17 2011, 18:20) писал:

Часть сотрудников свалила (это их выбор в конце концов)
Для значительной части никакого выбора не было - их просто вышвырнули, очевидно в надежде на скорый перевод купленных сетей на DOCSIS. Но кризис попутал все планы.

Вы что думаете, Акадо просто так быстро грохнуло все неподконтрольные ему полностью форумы бывших сетей, где они не могли тереть невыгодные сообщения и целые темы? Там в частности и о персонале писалось...

Сообщение отредактировал WatsonRus: 17 июня 2011 - 18:40


#93 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 17 2011, 19:29) писал:

... которые ничего в ethernet не смыслят, т.к. обучены работе с DOCSIS (равно как и отдельные "манагеры" (сужу по общению с некоторыми, для которых открытие, что кто-то в Акадо имеет симметричный тариф))... мне при звонках в ТП при редких, но все же сбоях, не раз сначала советовали перезагрузить модем и только потом при напомиании о ethernet спохватывались, и чувствовалось, что звали "спеца" по ethernet... :)

Для значительной части никакого выбора не было - их просто вышвырнули, очевидно в надежде на скорый перевод купленных сетей на DOCSIS. Но кризис попутал все планы.
Это, собственно и вызывает ныне комментарии типа "кто это соорудил", "Вы понимаете о чем я" и т. д. - абсолютное незнание технологий кроме модемных. Сюрпрайз типа.

#94 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 17 2011, 19:29) писал:

Для значительной части никакого выбора не было - их просто вышвырнули, очевидно в надежде на скорый перевод купленных сетей на DOCSIS. Но кризис попутал все планы.

Не было никаких планов о скором переводе купленных сетей на DOCSIS.
Те кто хотел остаться - остались и работают, те кто сам свалил и теперь жалеет могут конечно говорить что "их вышвырнули", но я не знаю ни одного специалиста кто бы изъявил желание после объединения остаться в АКАДО и которого вышвырнули
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#95 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 17 2011, 19:02) писал:

я не знаю ни одного специалиста кто бы изъявил желание после объединения остаться в АКАДО и которого вышвырнули
Я может не совсем корректно выразился - не вышвырнули, а сократили...

Насчет скорых планов - планов может и не было, а разговоры ходили вовсю. А дыма без огня не бывает.

Сообщение отредактировал WatsonRus: 17 июня 2011 - 19:15


#96 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 19:23

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 17 2011, 20:12) писал:

Я может не совсем корректно выразился - не вышвырнули, а сократили...

Насчет скорых планов - планов может и не было, а разговоры ходили вовсю. А дыма без огня не бывает.

А, если в этом плане, то после объединения компаний количество вакансий на схожих позициях будет меньшим чем сумма таковых до объединения. это так. Из двух отделов маркетинга например будет один где сотрудников будет меньше чем было суммарно в двух отделах до этого.
Кстати, в инете можно найти мнения сто после покупки Мегафоном Нетбайнета до половины сотрудников последнего могут быть сокращены.

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 17 2011, 20:12) писал:

Насчет скорых планов - планов может и не было, а разговоры ходили вовсю. А дыма без огня не бывает.

На уровне слухов да, были такие разговоры, возможно кому-то было выгодно распускать такие слухи
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#97 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 17 2011, 19:22) писал:

Из двух отделов маркетинга например будет один где сотрудников будет меньше чем было суммарно в двух отделах до этого.
Речь была о техперсонале - монтажниках и пр. А насчет отделов маркетинга - за два года из Миг-а не звонили ни разу, при этом скорость повышали минимум дважды, за неполных пять лет в Акадо - звонят без конца и скорость не повысить без потери симметрии канала. Так кого больше сократили? :)

У меня в доме семь провов, и рекламой за... только трое - Акадо, Онлайм (оба звонками, причем первые в несколько раз чаще) и ГорКомНет (экс-СУ29) (спамом в подъезде и в ящиках). Вот сейчас вроде исключили меня из базы акадовского обзвона, посмотрим...

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 17 2011, 19:22) писал:

На уровне слухов да, были такие разговоры, возможно кому-то было выгодно распускать такие слухи
А кому от этого выгода-то была? Половина абонентов и без этих слухов свалила после кошмара 2008-2009, в офисах очереди стояли на отключение.

Сообщение отредактировал WatsonRus: 17 июня 2011 - 19:37


#98 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 17 2011, 20:33) писал:

Речь была о техперсонале - монтажниках и пр. А насчет отделов маркетинга - за два года из Миг-а не звонили ни разу, при этом скорость повышали минимум дважды, за неполных пять лет в Акадо - звонят без конца и скорость не повысить без потери симметрии канала. Так кого больше сократили? :)

Маркенинг для примера привел, это справедливо и к остальным отделам. У АКАДО просто коллцентр один из лучших :)

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 17 2011, 20:33) писал:

А кому от этого выгода-то была? Половина абонентов и без этих слухов свалила после кошмара 2008-2009, в офисах очереди стояли на отключение.

Возможно что и из-за этих слухов были отключения. Насчет половины это Вы сильно ошибаетесь, да был небольшой отток, потом начались новые подключения, благо АКАДО пришлось серьезно вкладываться в модернизации того что было куплено :)
Особый пламенный привет по этому поводу теперь Мегафону - им теперь разгр*цензура* авгиевы конюшни Нетбайнета :D
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#99 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 17 2011, 19:41) писал:

Возможно что и из-за этих слухов были отключения.
Ерунда это! Отключения были потому что в то время фактически не было Интернет. Соединение рвалось поминутно, скорость была такая, что вспоминались времена диал-апа.

Я сам как остался и пережил это время, до сих пор не понимаю, возможно из-за этих очередей в офисе и не поехал отключаться.

Кстати, насчет Миг-овской авторизации на ЗОНДе - она у меня и сейчас осталась. ЗОНД заодно служит и индикатором работы сети. При сбое сразу знаешь - отвалился ЗОНД - значит только авторизация полетела, починят быстро, если ЗОНД пашет, а Интернет только с Россией - отвалился DNS, это подольше чуток, и т.д. :)

Сегменты в Миг-е действительно разные были, так у нас новый сегмент, построенный заново в начале 2006. Сбои бывали в основном в старых сегментах в "родных" Миг-овских районах да в купленных и переделанных Миг-ом пионернет-сетях.

Насчет "знаний" родной ТП Акадо - был у меня как то раз серьезный сбой, звонил в ТП, проверяли канал, уже признали сбой, взяли заявку на мастера, а минут через пять после этого разговора соединение восстановилось как ни в чем ни бывало! ИМХО всего-то и надо было удаленно перезапустить свитч на чердаке... думаю, просто в этот момент подошел ethernet-овский спец. :)

Сообщение отредактировал WatsonRus: 17 июня 2011 - 20:35


#100 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 июня 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияWatsonRus (Jun 17 2011, 21:18) писал:

Ерунда это! Отключения были потому что в то время фактически не было Интернет. Соединение рвалось поминутно, скорость была такая, что вспоминались времена диал-апа.

Если бы его не было, все бы и отключились, отключения были но потом все пришло в норму, начали подключаться новые абоненты
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных