Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кавардак, враньё, и прочие "прелести" из городской жизни


Сообщений в теме: 510

#41 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 24 января 2010 - 18:06

ну тему превратили даже не в помойку...
Закрыто

Вновь открыто, почищено, первый и последний раз.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#42 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 12:56

Keeper
да какой там урал - я вот выехал жить за мкад - каких-то 800 метров буквально - а уже цивилизации никакой! а ты - УРАЛ!
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#43 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 16:45

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 25 2010, 12:55) писал:

Keeper
да какой там урал - я вот выехал жить за мкад - каких-то 800 метров буквально - а уже цивилизации никакой! а ты - УРАЛ!

вот-вот! я тоже очень хорошо с этим знакома. поэтому каждый раз, когда слышу ругань в адрес Лужкова, хочется посоветовать этим людям пожить за пределами МКАДа для разнообразия.
идеальных людей (а особенно политиков и чиновников) нет и никогда не будет, а всё очень хорошо познается в сравнении...

я 15 лет живу в Москве и своими глазами наблюдаю изменения в лучшую сторону. очень большие изменения. даже сравнивать нельзя тот ЖЭК, в который я пришла первый раз по поводу прописки и квартплаты, с тем ЕИРЦ, который у нас есть сейчас: электронный талончик на очередь (хотя очередей я там уже давно не видела), куча окон для приема (а раньше была только одна деревянная дверь, куда стояла вся толпа народа), личный кабинет в интернете.

Прекрасно знаю, что такое получить загранпаспорт в подмосковье и что такое - в Москве. В прошлом году без всяких очередей потратила на это ровно двадцать минут. Десять минут, чтобы сдать документы, и десять, чтобы получить.

Про уборку двора уже говорили выше. А когда я приехала в мой нынешний дом, то пройти к подъезду зимой было очень проблематично. Дверь периодически не открывалась из-за наледи и приходилось куковать перед подъездом, ожидая кого-нибудь с подходящими физическими возможностями.

Да что далеко ходить! Видели недавнюю питерскую хронику после снегопада? мои знакомые ездили туда как раз в то время: ходить по Невскому пришлось как в блокадном Ленинграде, цепочкой по узенькой дорожке.

Так что сравнивайте, товарищи, сравнивайте! И потихонечку готовьтесь. Лужка ведь не сегодня -завтра сковырнут и какого-нибудь питерского поставят...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#44 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 16:50

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 25 2010, 16:44) писал:

Так что сравнивайте, товарищи, сравнивайте! И потихонечку готовьтесь. Лужка ведь не сегодня -завтра сковырнут и какого-нибудь питерского поставят...
Лужков достаточно "Питерский", чтобы это Вас не тревожило.
эвфемеризм "питерские" родился cинергетически.
но главным образом вследствие того что легализуясь в регионах, cайентологи получали ЦУ отвечать "из Питера" на всякие надоедливые, ненужные(им), вопросы аборигенов о себе(о особо назойливый были призваны позаботиться инсайдеры в органах правопорядка на местах).

#45 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 17:14

Пока Лужков наш мэр. В Москве хоть какой-то порядок!

ЕИРЦ создали, счетчики ввели на всё.

Тротуары убирают и т.д.

#46 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 25 2010, 16:44) писал:

...даже сравнивать нельзя тот ЖЭК, в который я пришла первый раз по поводу прописки и квартплаты, с тем ЕИРЦ, который у нас есть сейчас: электронный талончик на очередь (хотя очередей я там уже давно не видела), куча окон для приема (а раньше была только одна деревянная дверь, куда стояла вся толпа народа), личный кабинет в интернете.

Прекрасно знаю, что такое получить загранпаспорт в подмосковье и что такое - в Москве. В прошлом году без всяких очередей потратила на это ровно двадцать минут. Десять минут, чтобы сдать документы, и десять, чтобы получить.
а у нас до сих пор "тот жэк"с одним окошечком на деревянной двери, охрененная очередь в паспортный стол. когда я там был последний раз - очередь заканчивалась хорошо так на улице.

кстати - за разрухой и т.п. не обязательно ехать за мкад, можно отойти на 100-200 метров от красной площади и там будет чисто бомжатник со всеми атрибутами и прелестями.

Есть и хорошее и плохое. и любая наша оценка будет субъективной.

Лично я считаю, что положительные изменения по большей мере обусловлены во первых тучными временами и кучей халявных денег, а во вторых сосредоточием в Москве всех финансовых потоков. Эти деньги воруют нещадно, но благодаря тому, что их все таки много, то хоть что то но идет в дело. А в регионах и так денег мало, так еще и те крохи разворовывают подчистую. вот там и сральник.

Но Лужков мне предпочтительней потому, что у него уже давно все схвачено. хотя с другой стороны - случайный человек на место мэра не сядет (уж слишком большие бабки там крутятся), поэтому и эстафету в любом случае передадут своему и все продолжится по старому.

#47 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 17:46

Просмотр сообщенияOPCSenator (Jan 25 2010, 17:36) писал:

а у нас до сих пор "тот жэк"с одним окошечком на деревянной двери, охрененная очередь в паспортный стол. когда я там был последний раз - очередь заканчивалась хорошо так на улице.

Наверное, вы там были очень давно т.к. сейчас все ЕИРЦ однотипные и во многих введена "Электронная очередь"

Взял талон и сиди, жди свой номер на табло.

#48 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияbil (Jan 25 2010, 17:45) писал:

Наверное, вы там были очень давно т.к. сейчас все ЕИРЦ однотипные и во многих введена "Электронная очередь"

Взял талон и сиди, жди свой номер на табло.
был там недавно - во время голосования (осенью). не заметил ничего электронного.
единственный вариант - может жэк уже куда то перенесли, а табличку не сняли.
ну или на время голосования все электронное из жека вынесли, что бы не растащили ^_^

#49 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 19:51

Просмотр сообщенияbil (Jan 25 2010, 17:13) писал:

Пока Лужков наш мэр. В Москве хоть какой-то порядок!

ЕИРЦ создали, счетчики ввели на всё.

Тротуары убирают и т.д.
ну я не спорю, что подвижки есть.
просто не надо путать причину со следствием.

#50 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 21:03

Просмотр сообщенияOPCSenator (Jan 25 2010, 17:58) писал:

был там недавно - во время голосования (осенью). не заметил ничего электронного.
единственный вариант - может жэк уже куда то перенесли, а табличку не сняли.
ну или на время голосования все электронное из жека вынесли, что бы не растащили :D


С введением ЕИРЦ, ЖЭК для населения перестал существовать, т.е. все начисления/расчеты по коммунальным платежам теперь происходят через ЕИРЦ.
ЖЭК для населения теперь нужен только для того чтобы слесаря вызвать в квартиру или Главного инженера для составления акта при аварии в квартире и так по мелочам.

p.s. А та очередь, о которой вы пишите, была в ЖЭКе и вела она к урнам для голосования?

#51 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 25 2010, 12:55) писал:

Keeper
да какой там урал - я вот выехал жить за мкад - каких-то 800 метров буквально - а уже цивилизации никакой! а ты - УРАЛ!
Нееееее, чувак! Согласен, в подсосковье живут чуть похуже. Но в соседних с Москвой областях (был в Рязани, Туле, Твери) еще чуть хуже.... Ну, а от урала вообще трындец...

Изображение


#52 arkadm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 201 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 19:32

О сосульках--- кому интересно: http://irinei-ru.liv....com/40761.html

#53 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 25 2010, 16:44) писал:

вот-вот! я тоже очень хорошо с этим знакома. поэтому каждый раз, когда слышу ругань в адрес Лужкова, хочется посоветовать этим людям пожить за пределами МКАДа для разнообразия.
идеальных людей (а особенно политиков и чиновников) нет и никогда не будет, а всё очень хорошо познается в сравнении...

я 15 лет живу в Москве и своими глазами наблюдаю изменения в лучшую сторону. очень большие изменения. даже сравнивать нельзя тот ЖЭК, в который я пришла первый раз по поводу прописки и квартплаты, с тем ЕИРЦ, который у нас есть сейчас: электронный талончик на очередь (хотя очередей я там уже давно не видела), куча окон для приема (а раньше была только одна деревянная дверь, куда стояла вся толпа народа), личный кабинет в интернете.

Прекрасно знаю, что такое получить загранпаспорт в подмосковье и что такое - в Москве. В прошлом году без всяких очередей потратила на это ровно двадцать минут. Десять минут, чтобы сдать документы, и десять, чтобы получить.

Про уборку двора уже говорили выше. А когда я приехала в мой нынешний дом, то пройти к подъезду зимой было очень проблематично. Дверь периодически не открывалась из-за наледи и приходилось куковать перед подъездом, ожидая кого-нибудь с подходящими физическими возможностями.

Да что далеко ходить! Видели недавнюю питерскую хронику после снегопада? мои знакомые ездили туда как раз в то время: ходить по Невскому пришлось как в блокадном Ленинграде, цепочкой по узенькой дорожке.

Так что сравнивайте, товарищи, сравнивайте! И потихонечку готовьтесь. Лужка ведь не сегодня -завтра сковырнут и какого-нибудь питерского поставят...
А насчет Лужка все таки с Вами не соглашусь. 26000 чиновников развелось в Москве. В Москве чуть больше 100 районов. По 260 на район. И куда их столько? Когда человек слишком долго сидит на одной руководящей должности, то весь его аппарат обрастает коррупцией со страшной силой. Кто расчищает подъезды? Нелегальные эмигранты, кто же еще:) А 96 патентов Лужка? Это ж вообще песня;) Я живу в Москве кстати уже 43 года для справки. Уверен, кого бы не поставили хуже не будет. Воровать больше чем сейчас просто невозможно.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#54 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 7 2010, 20:31) писал:

А насчет Лужка все таки с Вами не соглашусь. 26000 чиновников развелось в Москве.

откуда такая цифра?

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 7 2010, 20:31) писал:

В Москве чуть больше 100 районов.

вроде 125 районов в Москве это вместе с Зеленоградом, который к Москве относиться!

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 7 2010, 20:31) писал:

По 260 на район.

208 чиновников на район получается, если исходить из вашей цифры.
Это разве много? :)

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 7 2010, 20:31) писал:

Когда человек слишком долго сидит на одной руководящей должности, то весь его аппарат обрастает коррупцией со страшной силой. А 96 патентов Лужка? Это ж вообще песня;)

Отстаньте от деда его и так скоро снимут, чем он лично Вам мешает?

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 7 2010, 20:31) писал:

Кто расчищает подъезды? Нелегальные эмигранты, кто же еще:D

Ну и что эмигранты! Вас их качество уборки не устраивает?
Меня устраивает полностью, т.к. есть с чем сравнивать, до них были дворники со славянской внешностью.
Качество уборки было хуже. Особенно зимой!

Да что далеко ходить я уже писал, что работаю в здании Мэрии, там исключительно русские дворники, которые идут с метлами за трактором, который убирает снег.
А за ними ВСЕМИ идет "СМОТРЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК", который следит за русскими дворниками и за русскими трактористами, чтобы они убирали, а не курили.
Это нормально?

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 7 2010, 20:31) писал:

Я живу в Москве кстати уже 43 года для справки. Уверен, кого бы не поставили хуже не будет. Воровать больше чем сейчас просто невозможно.

Да вы что!?
Новый будет больше воровать сам, когда прейдет на должность Мэра.
Так мало того!
За ним придут другие чиновники, которые в свою очередь будут тоже воровать.

Так что пускай будет Дед и его команда.
У меня он лично, ничего не украл.

#55 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 21:43

Мне например не понятно, почему мы летом платим за отопление, ведь мы не пользуемся летом услугами отопления, а все равно платим 100%
А еще в оплату каждый месяц входит "Запирающие устройства" в год на дверь уходит 97000т.р с одного подъезда..
В доме 7 подьездов, в год 679000р, куда такие бабки уходят ? ))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#56 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 7 2010, 20:31) писал:

Когда человек слишком долго сидит на одной руководящей должности, то весь его аппарат обрастает коррупцией со страшной силой.

Ущербная логика какая-то. У любого человека есть какой-то "лимит жадности", и при долгой засидке он должен моментально достигаться, а коррупция - падать, поскольку столько денег девать уже просто некуда.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#57 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияshira (Mar 7 2010, 21:42) писал:

Мне например не понятно, почему мы летом платим за отопление, ведь мы не пользуемся летом услугами отопления, а все равно платим 100%

Уже этот вопрос решили, квартплата стала меньше

Просмотр сообщенияshira (Mar 7 2010, 21:42) писал:

А еще в оплату каждый месяц входит "Запирающие устройства" в год на дверь уходит 97000т.р с одного подъезда..
В доме 7 подьездов, в год 679000р, куда такие бабки уходят ? ))

Что, и здесь Лужок виноват?

А почему Вы про несуществующую радиоточку в ЕПД не говорите, которая, кстати, подорожала с нового года?
Наверное, и здесь он виноват?

#58 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияAmbient (Mar 7 2010, 21:46) писал:

Ущербная логика какая-то. У любого человека есть какой-то "лимит жадности", и при долгой засидке он должен моментально достигаться, а коррупция - падать, поскольку столько денег девать уже просто некуда.
Чушь! Сам смотрел интервью Ресина, где он говорил с гордостью, что в строительном комплексе Москвы занято миллион человек. ( это почти 10% населения) Я еще заметил, что они рано или поздно сожрут друг друга. Будут ломать свежепостроенное, чтобы построить еще что-нибудь на этом месте:) И что? Так оно и есть. Лимита жадности не бывает.
Я ни хрена не либерал, но по суду Батурина выиграла у Немцова только одну фразу, что в регионах у нее бизнес плохой. А в Москве так ничего вроде..нормальный:)
Bil
Это очень много.
"- Сколько Москва тратит на свою исполнительную власть? Сколько вообще чиновников в Москве? Год назад федеральный Минфин озвучил цифру в 60 тыс. человек..." Это цитата из интервью с Росляком. Кому верить это спорный вопрос. Росляков в 2004 озвучивал цифру в 21000 чиновников. Я думаю что за 6 лет их количество утроилось. Знаете что такое 60 тыс. человек? Это район Москвы средненький. Типа Ново-Переделкино.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#59 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияnetfish (Mar 7 2010, 22:00) писал:

Bil
Это очень много.
"- Сколько Москва тратит на свою исполнительную власть? Сколько вообще чиновников в Москве? Год назад федеральный Минфин озвучил цифру в 60 тыс. человек..." Это цитата из интервью с Росляком. Кому верить это спорный вопрос. Росляков в 2004 озвучивал цифру в 21000 чиновников. Я думаю что за 6 лет их количество утроилось. Знаете что такое 60 тыс. человек? Это район Москвы средненький. Типа Ново-Переделкино.

netfish

Вы им, что в займы даете?
Ну, любят они отдохнуть на Канарах, на Олимпиаду поехать и что?
Вы, что изменить хотите?

Систему не поменять!

Знайте одно. Придут другие, будут больше воровать.

Только Не Росляков а...

Росляк Юрий Витальевич
Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Москвы, председатель Региональной энергетической комиссии

Вы его имели в виду?

Сообщение отредактировал bil: 07 марта 2010 - 22:23


#60 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 марта 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияbil (Mar 7 2010, 21:59) писал:

Уже этот вопрос решили, квартплата стала меньше

Вообще то квартплата стала больше с нового года, рублей на 700!
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных