Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Удаленный доступ


Сообщений в теме: 14

#1 lar1973


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 20:58

Компьютер подключен к сети АКАДО. Как к нему подключится удаленно?

#2 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 20:59

Внешний IP купить. Остальные способы по сути костыли.

#3 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 09 января 2010 - 02:06

вариант костыля - http://www.remotevnc.org/ и ещё один - http://www.gbridge.com/ (этот не работает как сервис...)

но если хотите включать по сети (wakeOnLan) - то только внешник, либо опять таки придумывать костыль - типа перепаянный мобильник к кнопке включения или модем какой... как-то так.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 09 января 2010 - 02:09

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#4 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 09 января 2010 - 02:27

Просмотр сообщенияlar1973 (Jan 8 2010, 20:57) писал:

Компьютер подключен к сети АКАДО. Как к нему подключится удаленно?

Если есть внешний айпи - радмин, либо встроенные средства винды. Если линукс - то VNC

#5 Fedor11


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2010 - 12:45

если не хочется покупать реальник - http://www.teamviewer.com/index.aspx

#6 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 09 января 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияFedor11 (Jan 9 2010, 12:44) писал:

если не хочется покупать реальник - http://www.teamviewer.com/index.aspx

Пардон. А как это работает без внешнего айпи ? Ведь у клиента нет доступа к провайдерскому НАТу, чтоб настроить там проброс порта.

#7 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 09 января 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 9 2010, 13:13) писал:

Пардон. А как это работает без внешнего айпи ? Ведь у клиента нет доступа к провайдерскому НАТу, чтоб настроить там проброс порта.
в описании этого продукта одной из фич как раз указывается возможность работать через NAT и firewall. Видать проброска портов этой проге не нужна. По крайней мере разработчики об этом заявляют.

#8 Fedor11


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 9 2010, 13:13) писал:

Пардон. А как это работает без внешнего айпи ? Ведь у клиента нет доступа к провайдерскому НАТу, чтоб настроить там проброс порта.
Через их сервера. Разумеется, шифрование, и т.д. в угоду секьюрности.

#9 igorchess

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 октября 2013 - 15:11

У меня установлен ФТП-сервер (TypSoft, он работает в моей локальной сети) и есть доменное имя, но меня не видно извне. Не подскажите, может надо как-то настроить мой роутер Upvel-315 (проброс порта я сделал - см. рис.)Прикрепленное изображение: Upvel315-порты.GIF. Ссылка на мой фтп - ftp://new1:ujcnm1@ibars.no-ip.org

#10 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 27 октября 2013 - 15:13

1. Добавить порт 20
2. Есть ли внешний IP?
3. Для пассивного FTP надо ещё открыть порты в диапазоне n>1024 (какие именно - зависит от возможности настройки ftp сервера.)

#11 igorchess

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2013 - 15:28

1. Добавить в настройке роутера там же, где 21 порт ?
2. Внешний IP есть, его дает роутер при каждой перезагрузке. Я использую клиента NO-IP (DUC40), который обеспечивает мне доменное имя на текущий динамич. IP.
3. Как открыть порты в диапазоне n>1024, привожу рис..окна фтп-сервера, где есть порты ?

Прикрепленное изображение: FTP-порты.GIF

#12 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 27 октября 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияFedor11 (09 января 2010 - 12:45) писал:

если не хочется покупать реальник - http://www.teamviewer.com/index.aspx
:victory: я им пользуюсь)) у меня 10 удаленных компов как раз через него подключены (родственникам для консультации). Ни каких внешних ip не надо. устанавливаете бесплатно программу, регистрируетесь в ней и добавляете контакты (как в аське, аналогичн.). Потом выбираете контакт и заходите на него. Хоть фтп, хоть блокировки/разблокировки, полная работа по удаленке. Ни каких сложностей и заморочек. linux. windows. android (клиент)

#13 igorchess

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияBelial (27 октября 2013 - 16:05) писал:

:victory: я им пользуюсь)) у меня 10 удаленных компов как раз через него подключены (родственникам для консультации). Ни каких внешних ip не надо. устанавливаете бесплатно программу, регистрируетесь в ней и добавляете контакты (как в аське, аналогичн.). Потом выбираете контакт и заходите на него. Хоть фтп, хоть блокировки/разблокировки, полная работа по удаленке. Ни каких сложностей и заморочек. linux. windows. android (клиент)

Вы имеете в виду фтп-сервер TypSoft или DUC40, я пользуюсь обеими и они обе настроены.
А какой адрес (кроме логина и пароля) вы передаете друзьям для входа на ваш фтп, если у вас нет внешнего IP..
Используете ли вы роутер и делали вы спец. настройки, что ваш фтп работал. Сообщите какие, если делали.

Моя проблема в том,что не получается зайти на мой фтп извне. У меня стоит ХР.
Может вы попробуете войти на мой фтп по ссылке - ftp://new1:ujcnm1@ibars.no-ip.org (можно попробовать исп-ть 46.39.46.173 вместо ibars.no-ip.org) или через фтп-клиента, логин и пароль - new1, ujcnm1.

#14 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 27 октября 2013 - 19:36

Так нет, я говорю про программу удаленного доступа Teamviewer. Там как в аське, скайпе и прочей ереси используются учетные записи. Тебе же для скайпа не нужен внешний?))) Но приоритет там сделан на удаленное администратрирование, а в дополнении есть плюшка в виде передачи данных.

#15 igorchess

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияBelial (27 октября 2013 - 19:36) писал:

Так нет, я говорю про программу удаленного доступа Teamviewer. Там как в аське, скайпе и прочей ереси используются учетные записи. Тебе же для скайпа не нужен внешний?))) Но приоритет там сделан на удаленное администратрирование, а в дополнении есть плюшка в виде передачи данных.

Teamviewer я тоже использую, когда требуется разобраться в ситуации на компе клиента, но все же я прошу помощи именно по настройке фтп.
Повторяю.

У меня установлен ФТП-сервер (TypSoft, он работает в моей локальной сети), стоит ХР и есть доменное имя, но меня не видно извне. Не подскажите, может надо как-то настроить мой роутер Upvel-315 (проброс порта я сделал - см. рис.)

Может вы попробуете войти на мой фтп по ссылке - ftp://new1:ujcnm1@ibars.no-ip.org (можно попробовать исп-ть 46.39.46.173 вместо ibars.no-ip.org) или через фтп-клиента, логин и пароль - new1, ujcnm1.

Прикрепленное изображение: Upvel315-порты.GIF





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных