Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Получил официальный ответ от акадо......


Сообщений в теме: 34

#1 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 01:35

Получил официальный ответ от В.В.Яковлева о том, что ничего не должен. № 3238/6363 от 08.12.2009 г. Так сказать подарок к Новому году, жаль, что поздно прищёл. Там речь о том, что по моему договору № 52016193 задолженности нет. Но мое обращение было совсем о другом!!!!! Я не являюсь абонентом акадо, и никогда им и не был!!! Договоров не заключал, бумаг не подписывал...... В моей квартире даже нет провода или антенны! И я просил мне ответить откуда у акадо мои паспортные данные и на основании чего возник долг. а мне отвечают, что начисление долга по договору было ошибочным, и даже извиняются. Это конечно радует, но откуда взялся этот договор.... И куда и сколько еще раз мне надо обратиться, чтобы разобраться в этой ситуации.

#2 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 01:47

Раньше за телевидение мы плотили Телеинформу.. Акадо скупила телеинформ, соотвественно договора перешли в какадо ))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#3 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 01:49

Просмотр сообщенияNICK (Jan 8 2010, 1:34) писал:

Получил официальный ответ от В.В.Яковлева о том, что ничего не должен. № 3238/6363 от 08.12.2009 г. Так сказать подарок к Новому году, жаль, что поздно прищёл. Там речь о том, что по моему договору № 52016193 задолженности нет. Но мое обращение было совсем о другом!!!!! Я не являюсь абонентом акадо, и никогда им и не был!!! Договоров не заключал, бумаг не подписывал...... В моей квартире даже нет провода или антенны! И я просил мне ответить откуда у акадо мои паспортные данные и на основании чего возник долг. а мне отвечают, что начисление долга по договору было ошибочным, и даже извиняются. Это конечно радует, но откуда взялся этот договор.... И куда и сколько еще раз мне надо обратиться, чтобы разобраться в этой ситуации.

возможно, Вам будет полезно пообщаться с автором вот этого сообщения
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#4 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 01:52

Просмотр сообщенияshira (Jan 8 2010, 1:46) писал:

Раньше за телевидение мы плотили Телеинформу.. Акадо скупила телеинформ, соотвественно договора перешли в какадо ))
Я не знаю, кто такой телеинформ, напишу еще раз - у меня в квартиру не заведены никакие провода, ни радио, ни антенна, ни кабель. только электричество. Дом новый построен 2,5 года назад я первый и единственный владелец. Истории у квартиры быть не может...... Откуда взялся договор, которого не могло быть?

#5 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 01:52

Просмотр сообщенияshira (Jan 8 2010, 1:46) писал:

Раньше за телевидение мы плотили Телеинформу.. Акадо скупила телеинформ, соотвественно договора перешли в какадо ))
другая сеть, но суть не меняет

#6 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 01:59

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Jan 8 2010, 1:51) писал:

другая сеть, но суть не меняет
Меня уверяют, что есть договор со мной. А у меня, пока слава Богу не склероз. и я даже в квартиру никого из техников не пускал.

#7 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 02:04

достаточно оплатить епд один раз, в котором есть антена акадо... так что ничего удивительного.

хотя я тут больше верю в вариант продажи мертвых душ - т.е. вас, клиента другой конторы, продали акаде как действующего абонента, несмотря на то, что вы уже какое-то время не платите и не потребляете услуги.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 08 января 2010 - 02:06

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#8 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 02:18

Просмотр сообщенияBonusfrag (Jan 8 2010, 2:03) писал:

достаточно оплатить епд один раз, в котором есть антена акадо... так что ничего удивительного.

хотя я тут больше верю в вариант продажи мертвых душ - т.е. вас, клиента другой конторы, продали акаде как действующего абонента, несмотря на то, что вы уже какое-то время не платите и не потребляете услуги.

человек написал: напишу еще раз - у меня в квартиру не заведены никакие провода, ни радио, ни антенна, ни кабель. только электричество. Дом новый построен 2,5 года назад я первый и единственный владелец. Истории у квартиры быть не может......

я правда удивляюсь, как такое может быть. но если это так, то тут только обращение в Роспотребнадзор поможет...

ЗЫ и обращаться к тому человеку лучше в личку, наверное...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#9 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 02:20

Просмотр сообщенияBonusfrag (Jan 8 2010, 2:03) писал:

достаточно оплатить епд один раз, в котором есть антена акадо... так что ничего удивительного.

хотя я тут больше верю в вариант продажи мертвых душ - т.е. вас, клиента другой конторы, продали акаде как действующего абонента, несмотря на то, что вы уже какое-то время не платите и не потребляете услуги.
антенны акадо у меня тоже дома нет, равно как и подключения к другим провайдерам..... Но акадо уверяет, что у нее со мной договор!!!!! а этого не может быть. они даже дату называют, а я тогда был даже не в России.

#10 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 02:35

Просмотр сообщенияNICK (Jan 8 2010, 2:19) писал:

антенны акадо у меня тоже дома нет, равно как и подключения к другим провайдерам..... Но акадо уверяет, что у нее со мной договор!!!!! а этого не может быть. они даже дату называют, а я тогда был даже не в России.

Чего проще - попросите прислать копию счета-зявки на подключение
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#11 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 02:52

Рискну предположить в договоре NICK'а участие "мёртвой души".

Это практикуется менеджерами во многих фирмах и во многих сферах.
Когда менеджеру надо кровь из носа получить договор, от которого зависит % премии, получение самой премии или грозит увольнение с работы, составляются договоры на мёртвые души. Т.е. менеджер оформляет договор на кого-то, платит за него деньги, а уже потом под благовидным предлогом спустя некоторое время "убивает" такого клиента, отказываясь за него от услуг.
Это - мошенничество.

#12 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 03:09

Просмотр сообщенияNICK (Jan 8 2010, 2:19) писал:

антенны акадо у меня тоже дома нет, равно как и подключения к другим провайдерам..... Но акадо уверяет, что у нее со мной договор!!!!! а этого не может быть. они даже дату называют, а я тогда был даже не в России.
NICK,
В одной приобретенной АКАДО сети Вы числились клиентом, у Вас был тарифный план, ip и был почтовый ящик.
На момент передачи в АКАДО Вы в базе МИГ числились действующим клиентом.
Да позже Вы не воспользовались услугой в АКАДО (будем здесь счетать, так как не совершили акта аферты).
Вам потрепали нервы, а АКАДО приобрело "мертвую душу", - я к тому, что Вы не единственный проигравший.

Сейчас все выяснилось, начисления с Вас не требуют. И я Вам приношу извинения.

ps: не из-за упомянутого Роспотребнадзора, просто по человечески.

#13 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 03:31

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Jan 8 2010, 3:08) писал:

NICK,
В одной приобретенной АКАДО сети Вы числились клиентом, у Вас был тарифный план, ip и был почтовый ящик.
На момент передачи в АКАДО Вы в базе МИГ числились действующим клиентом.
Да позже Вы не воспользовались услугой в АКАДО (будем здесь счетать, так как не совершили акта аферты).
Вам потрепали нервы, а АКАДО приобрело "мертвую душу", - я к тому, что Вы не единственный проигравший.

Сейчас все выяснилось, начисления с Вас не требуют. И я Вам приношу извинения.

ps: не из-за упомянутого Роспотребнадзора, просто по человечески.
У меня сегодня какой-то праздник....... Начислений с меня уже не требуют, я просто хочу сказать, что у меня и не было договора с акадо. Просто первая строчка письма, которое мне пришло сегодня от акадо, говорит о противоположном - был заключен договор № 52016193. А далее: требование погашения задолженности по Договору было направлено в результате ошибки. Обращайтесь в абонентскую службу.

А ведь я уже второй год и пишу и говорю акадо, что не был ее абонентом. Вот собственно и все, но если задолженность сняли, может и договор анулируют?

#14 Mitrofan


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 03:36

Шикарная тема - сохранить бы в "рекламных " целях)))

#15 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 03:49

Просмотр сообщенияMitrofan (Jan 8 2010, 3:35) писал:

Шикарная тема - сохранить бы в "рекламных " целях)))
я уже плюнул, забыл и растер и тут письмо приходит. а в письме опять двадцать пять....... я уже не знаю кому еще и что написать. президенту разве что? или самому премьер-министру?

#16 Mitrofan


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 04:02

:crazy: поржали всем семейством ! :yahoo:

Просмотр сообщенияNICK (Jan 8 2010, 3:48) писал:

я уже плюнул, забыл и растер и тут письмо приходит. а в письме опять двадцать пять....... я уже не знаю кому еще и что написать. президенту разве что? или самому премьер-министру?


#17 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 04:11

Просмотр сообщенияMitrofan (Jan 8 2010, 4:01) писал:

:crazy: поржали всем семейством ! :yahoo:
мне тоже сейчас смешно, а когда мне звонили коллекторы и говорили, что меня за границу не выпустят, а я понять не мог чего им надо. Было даже грустно, особенно когда якобы юристы с интеллектом явно ниже среднего повышали на меня голос и пытались унизить. Ладно, надеюсь все разрешиться до конца, а этом году так точно.

#18 Mitrofan


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 04:18

Просмотр сообщенияNICK (Jan 8 2010, 4:10) писал:

мне тоже сейчас смешно, а когда мне звонили коллекторы и говорили, что меня за границу не выпустят, а я понять не мог чего им надо. Было даже грустно, особенно когда якобы юристы с интеллектом явно ниже среднего повышали на меня голос и пытались унизить. Ладно, надеюсь все разрешиться до конца, а этом году так точно.
Да , не подумал сразу , а это ведь действительно , серьёзно , и соовсем не прикольно ! Пожалуй , этот пост надо было на всякий случай писать в начале рассказа , что мол , некие бомжи из Брянска просто хотят денег , а государство наше (прости , Господи !) им потворствует ! А вот это уже совсем другой поворот - не до смеха !

#19 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 05:22

Просмотр сообщенияNICK (Jan 8 2010, 3:30) писал:

я просто хочу сказать, что у меня и не было договора с акадо. Просто первая строчка письма, которое мне пришло сегодня от акадо, говорит о противоположном - был заключен договор № 52016193. А далее: требование погашения задолженности по Договору было направлено в результате ошибки. Обращайтесь в абонентскую службу.

А ведь я уже второй год и пишу и говорю акадо, что не был ее абонентом. Вот собственно и все, но если задолженность сняли, может и договор анулируют?
Договор с АКАДО был, только он не бал подтвержден с Вашей стороны.
Постарайтесь понять, что для подготовки договора аферты номер договора был сгенерирован и дата договора была датой передачи миг -> акадо. Инача, как абоненты бывшего МИГ смогли бы подтвердить аферту платежом за услуги не имея № договора. Эти разъяснения были направлены письмами.

Другое дело, что могли не все получить правильную (понятную) информацию письмом или позже при обращении.

#20 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 05:28

Просмотр сообщенияNICK (Jan 8 2010, 4:10) писал:

мне тоже сейчас смешно, а когда мне звонили коллекторы и говорили, что меня за границу не выпустят...

При задолженности в 10000 рублей и после обращения в суд.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных