Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что не должен Вам монтажник при установке!


Сообщений в теме: 52

#1 Монтажник


  • Гости
Offline

Отправлено 03 января 2010 - 19:57

он не обязан!!!!Устанавливать бесплатный антивирус(хотя это обещают манагеры),спрятать за мебель кабель или уложить его в плинтус или в подвесной потолок(это многие хотят)ОБРАТИТЕ внимание что монтаж сети стоит 54 РУБЛЯ!! и прикинте метр кабеля на рынке стоит 15-20 руб и краб от 50 руб+разъемы!!!!.....а многие хотят за 54 рубля чтоб мотажник там остался навечно пряча этот кабель за плинтус!!!прибиваем кабель ТОЛЬКО к деревянному плинтусу и то если нет по пути каких либо шкафов!Снимать телевизоры,т.к они потом падают и приходится платить(БЫВАЛИ СЛУЧАИ), сверлить мебель буром по бетону!

у кого есть какие вопросы ? с радостью отвечу)))))))))

Сообщение отредактировал Монтажник: 03 января 2010 - 20:03


#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 03 января 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияМонтажник (3rd January 2010 - 19:56) писал:

сверлить мебель буром по бетону

Это уж точно не делайте, а то оставят навечно ... Видно праздники удались ... А о чем собственно пост?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 Монтажник


  • Гости
Offline

Отправлено 03 января 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jan 3 2010, 20:02) писал:

Это уж точно не делайте, а то оставят навечно ... Видно праздники удались ... А о чем собственно пост?
пост для тех кто от при подключении,от монтажника ожидает то что он сделеат для него все!

Сообщение отредактировал Монтажник: 03 января 2010 - 20:10


#4 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 03 января 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияМонтажник (3rd January 2010 - 20:08) писал:

ожидает то что он сделеат для него все!

А что, не всё??? А за что я 54 руб. отваливаю??? :( И унитаз не починит? И борщ не сварит? Нее ... это не сервис. Вот сервис:

Цитата

Наименование Цена
«Плохие парни»
Подключение монтажниками топ-лесс 5000
Подключение монтажницами топ-лесс 9500
Подключение монтажниками с цыганами, медведями и стриптизершами 22000
Бесплатный доступ до сайтов эротического и нецензурного содержания на месяц 15000
Называть абонента "Мой господин" на месяц 20000
Поцеловать девушку из абоненского отдела в щеку 25000
Поцеловать девушку из абоненского отдела в шею 45000
Экскурсия в серверную с завязанными глазами 25000
Приват в чате с любым сотрудником компании на вечер 50000
Приват в чате с директором компании на вечер
150000
«Хулиган»
Открыть офис СС с пинка 50000
Подраться с любым монтажником на выбор 25000
2 часа грузить сотрудника абонентского отдела одним и тем же вопросом 40000
Уволить любого из абоненского отдела 35000
Дать подзатыльник сотрудникам отдела внутрисетевых ресурсов 10000* за каждый
Порезать все кабели на доме, сдать в металлолом и сдаться в милицию 20000
Напиться и орать нецензурщину на весь форум весь вечер 50000
Послать весь руководящий состав СС единовременно 100000
«Интеллигент-трудоголик»
Экскурсия по двум офисам компании 15000
Покормить админов 2000
Поработать 1 день курьером 5000
Поработать 1 день водителем (при наличии а/м) 5000
1 день помощником бригады подключения 7000
1 день часовым-охранником серверной (пост №1) 30000
«Мазохист»
light: отключение Интернета каждые 2 часа 3000
medium: отключение Интернета каждый день + модем в подарок 5000
strong: отключение Интернета + отборный мат лучших сотрудников по телефону техподдержки 15000
1 день побыть абонентом отпущения или абонентом для битья (каждый сотрудник СС в течении дня будет подходить и высказывать все что накопилось) 20000
VIP-обслуживание для щедрых
Подключить весь мой дом 50000
Запретить подключать соседей 350000
Подключить мой жилмассив и любимого дядю в Колывани 450000
Устроить всем сотрудникам СС внеплановый выходной 300000
Организовать корпоративный праздник сотрудникам СС 500000
Подарить всем девушкам СС цветы 50000
Подарить всем парням СС по бутылке водки 70000
Выкупить весь канал Сибирских Сетей на день 500000
Цены указаны в штуках баксов, с НДС

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#5 enotpoloskun

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 января 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияМонтажник (Jan 3 2010, 19:56) писал:

он не обязан!!!!Устанавливать бесплатный антивирус(хотя это обещают манагеры),спрятать за мебель кабель или уложить его в плинтус или в подвесной потолок(это многие хотят)ОБРАТИТЕ внимание что монтаж сети стоит 54 РУБЛЯ!! и прикинте метр кабеля на рынке стоит 15-20 руб и краб от 50 руб+разъемы!!!!.....а многие хотят за 54 рубля чтоб мотажник там остался навечно пряча этот кабель за плинтус!!!прибиваем кабель ТОЛЬКО к деревянному плинтусу и то если нет по пути каких либо шкафов!Снимать телевизоры,т.к они потом падают и приходится платить(БЫВАЛИ СЛУЧАИ), сверлить мебель буром по бетону!

у кого есть какие вопросы ? с радостью отвечу)))))))))


так смени профессию и место работы если что не нравиться а в основном монтажники очень туповаты и как оказалось и нытики, :( жаль ! .
Изображение

#6 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 03 января 2010 - 21:34

Я думаю, писать об этом на форуме, где обитают, в основном, уже подключившиеся (т.е. прошедшие через монтажников) - бесполезно -)

Сообщение отредактировал GlooM: 03 января 2010 - 21:34


#7 SethAmon


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 16:26

Я никогда и не требовал от монтажников допработ, особенно прокладку кабеля по квартире. Просил оставить необходимый запас и потом сам прокладывал либо в плинтусе, либо в коробе - опыт слава Богу есть, одно лето в учебных заведениях прокладывал сеть для одного класса - подключили 65 школ.

#8 Airy


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 16:56

Он не обязан...
А почему вы, монтажники, забываете о том, что обязаны?
Хотя бы о том, что как минимум на следующмй день вы обязаны сдавать и оприходовать деньги, полученные от клиента.
На эту тему есть целая ветка, так прислушайтесь к тому, что о вас думают и пишут.
А то "не обязан, не обязан".

#9 ржака


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 18:00

Если им оставили сверх-нормы то он не обязан кидать вам их на ЛС :)

#10 Airy


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 18:15

Просмотр сообщенияржака (Jan 31 2010, 17:59) писал:

Если им оставили сверх-нормы то он не обязан кидать вам их на ЛС :)

Сверх какой нормы? Все, что требовалось при подключении - за установку плюс за месяц вперед. И пока не перевел еще столько же был под угрозой отключения, несмотря на звонки в Акадо. А деньги от мастера зачли через 3 недели. И не я один. Посмотрите соответствующую ветку форума. Я подключался полтора года назад. Но за это время ничего не изменилось.
Вот и получается что обязанности только у нас (пользователей).

#11 ржака


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 18:17

а ты оставил им на чай? :)
может это были суровые монтажники? ))
я 2 раза подключался и тьфу-тьфу-тьфу проблемы у меня такой не было, все зависит от конкретики подключаемого человека

#12 Airy


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 18:28

Я же написал, что денежки от мастера зачли через 3 недели и все устаканилось. А на чай он не заслужил, т.к. было только подключение и кабель с запасом, все остальное я делал сам.

#13 ржака


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 18:59

В квитанции которую тебе должен был оставить монтажник его имя. Ты же ему отдал деньги следовательно спрос должен быть с него, если ты ему не оставляешь средства то он не оставляет оборудования тебе

#14 Igor_

    Прохожий


  • Пользователи
  • 127 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 января 2010 - 21:22

Просмотр сообщенияМонтажник (Jan 3 2010, 19:56) писал:

ОБРАТИТЕ внимание что монтаж сети стоит 54 РУБЛЯ!!

Символическая цена была определена с целью скрыть глобальную проблему АКАДО - плохое качество поставляемых услуг. В результате, за каких-то 54 рубля монтажник обязан:

1. Провести аккуратный навесной монтаж кабеля скобами. Аккуратность подразумевает отсутствие эффекта "бросающегося в глаза" кабеля и отсутствие резких перегибов кабеля.
2. Аккуратно всё соединить.
3. Если оплачено более одной точки подключения, то сплиттер (разветвитель, тройник) абоненту предоставляется бесплатно.

Мне известен прецедент (на форуме есть детали), когда монтажник пенсионеру бросил кабеля по полу, один отвод сделал очень коротким, обжал разъёмы плоскогубцами и продал абоненту сплиттер. После всего этого он ещё не отказался от чаевых. После подачи жалобы на действия этих уродов, приехал другой монтажник и переделал так, что я кабель не сразу нашёл, хотя это был обычный навесной монтаж.

Итого: малая цена для абонента не определяет плохое качество работ монтажником.

Сообщение отредактировал Igor_: 31 января 2010 - 21:23

Аналоговое ТВ. Договор 81149350. Кузьминки, м-рн 117. Телевизоры: Panasonic TX-29PM11P, Panasonic TC-15PM10RQ и PCI тюнер Behold TV 507 RDS. Новый кабель CAVEL SAT 703B подключен в щитке к "магистральному" ОАТ-416. В помещении один разветвитель BZT G687 656D (3-way splitter 5-1000Mhz).

#15 Hostell

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 февраля 2010 - 20:08

мне просто на полу после подключения все кабели оставили и уехали
ИзображениеИзображение

#16 Landser


  • Гости
Offline

Отправлено 08 февраля 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияAiry (Jan 31 2010, 16:55) писал:

Он не обязан...
А почему вы, монтажники, забываете о том, что обязаны?
Хотя бы о том, что как минимум на следующмй день вы обязаны сдавать и оприходовать деньги, полученные от клиента.
На эту тему есть целая ветка, так прислушайтесь к тому, что о вас думают и пишут.
А то "не обязан, не обязан".

+1 Ваще с монтажниками надо построже. А то иш возамнили о себе. За ними касяк за касяком. Если я щас напишу чего он обязан, ваще охренеете.

#17 KAMDIW


  • Гости
Offline

Отправлено 15 апреля 2010 - 04:14

Просмотр сообщенияМонтажник (Jan 3 2010, 20:56) писал:

он не обязан!!!!Устанавливать бесплатный антивирус(хотя это обещают манагеры),спрятать за мебель кабель или уложить его в плинтус или в подвесной потолок(это многие хотят)ОБРАТИТЕ внимание что монтаж сети стоит 54 РУБЛЯ!! и прикинте метр кабеля на рынке стоит 15-20 руб и краб от 50 руб+разъемы!!!!.....а многие хотят за 54 рубля чтоб мотажник там остался навечно пряча этот кабель за плинтус!!!прибиваем кабель ТОЛЬКО к деревянному плинтусу и то если нет по пути каких либо шкафов!Снимать телевизоры,т.к они потом падают и приходится платить(БЫВАЛИ СЛУЧАИ), сверлить мебель буром по бетону!

у кого есть какие вопросы ? с радостью отвечу)))))))))
Скажите пож., а смотреть на инвалида 2й гр., едва стоящего перед ним на костылях, и при этом радостно объявлять, что после монтажа весь кабель будет брошен на полу, - это нормально?
Хотя единственное, что было мной "испрошено" - это ввести кабель в уже готовую дыру в косяке, до которой я элементарно не достаю физически, а энтот "монтажник" на полторы головы выше и чуть не смотрит в нее. А уж в комнате я как-нибудь и сам бы потихоньку разобрался.
P.S.: Акадо со след. месяца отключается, - надоели хамы и попрошайки.

#18 KAMDIW


  • Гости
Offline

Отправлено 15 апреля 2010 - 04:47

P.P.S.: Впрочем, отключиться просто так - неверное решение. Я сделаю немного посложнее: потрачу чутка денег, зарегистрирую еще пару подключений на ТВ на др. людей, проведу еще пару кабелей, возьму в аренду еще пару приставок. А протягивать кабели у нас в подъезде - это реальное мучение. И всем монтажникам, которым достанется это удовольствие, я буду сообщать кому лично (Новоселову Сергею Владимировичу) они обязаны этим удовольствием.
Ну а потом можно и отключиться и распрощаться с Акадо навсегда.
P.P.P.S.: Ну а письма на имя управляющего "Акадо-Столица" Лобанова Дениса Валерьевича будут отправлены само-собой.

Почему-то мне кажется, что это слегка усложнит жизнь энтого "монтажника"...
Я не злой - просто устал...

Сообщение отредактировал KAMDIW: 15 апреля 2010 - 04:59


#19 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 15 апреля 2010 - 12:12

Какой смысл писать, что монтажник не должен?!!! Лучше напиши, что этот монтажник должен и в каком объеме!!!

ВСЁ - (что этот монтажник должен и в каком объеме)=что монтажник не должен!

Сообщение отредактировал dellhpaxim: 15 апреля 2010 - 12:24

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#20 Damsel


  • Гости
Offline

Отправлено 15 апреля 2010 - 13:15

Цитата

P.P.S.: Впрочем, отключиться просто так - неверное решение. Я сделаю немного посложнее: потрачу чутка денег, зарегистрирую еще пару подключений на ТВ на др. людей, проведу еще пару кабелей, возьму в аренду еще пару приставок. А протягивать кабели у нас в подъезде - это реальное мучение. И всем монтажникам, которым достанется это удовольствие, я буду сообщать кому лично (Новоселову Сергею Владимировичу) они обязаны этим удовольствием.
Ну а потом можно и отключиться и распрощаться с Акадо навсегда.
Интересно, Вы действительно полагаете, что физический недуг даёт Вам право на моральное уродство? В разных организациях случаются разные люди - некомпетентные, ленивые монтажники у Акадо, недалёкие девочки-мальчики в саппорте, сказочники-маркетологи... Наравне с порядочными и ответственными монтами (коих в данном топике уже помянули добрым словом), компетеным саппортом (о маркетологах я, пожалуй, умолчу - работа у них такая). Но видеть злобных, мстительных троллей, обрекающих людей работать в холостую в заведомо неблагоприятных условиях, пожалуй, ещё противнее, чем видеть "хамскую рожу", разбросавшую ваш кабель по всей квартире.
Насколько мне известно, при подписании договора места сверления оговариваются. Да и то, что монтаж осуществляется открытым способом, ни для кого не является тайной. Что помешало попросить монта ввести кабель в квартиру, отмотать опеределённое количество, обжать на конце и бросить в прихожей - действительно непонятно.
Непонятно также, откуда столько желчи в Ваших постах. Простите за резкий тон, но после всего Вами написанного в заявления из разряда

Цитата

Почему-то мне кажется, что это слегка усложнит жизнь энтого "монтажника"...
Я не злой - просто устал...
верится с трудом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных