Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как подключить ноутбук к телевизору по HDMI?


Сообщений в теме: 49

#21 Буданова Капитол

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июля 2013 - 21:06

Что может быть подключила кабель к ноутбуку и к телевизору, но телевизор все равно не отображает картинку, которая показывает ноут. Переключила дисплэи и все равно не показывает!

#22 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 30 июля 2013 - 12:22

И снова вопрос: что за ноут, что за телевизор.
Проверьте, пожалуйста:
  • Хорошо ли присоединён разъём.
  • Выбран ли в телевизоре вход по HDMI и тот ли HDMI выбран.
  • Появился ли в Widows второй монитор
  • Выбрана ли для него опция вида "расширить экран на этот монитор" или что-то около того
  • Включен ли в менеджере дисплеев nVidia или AMD Catalyst Control Center режим клонирования дисплеев.


#23 fafarasa

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 августа 2013 - 00:44

телевизор самсунг не видит ноут hp pavilion g6. раньше все было нормально, но как то ни с того ни с сего перестал работать(( ноутбук видит телевизор, а телевизор ни как не принимает сигнал. пробовала в разные гнезда вставлять и естественно переключать на телике источники но пишет что не подключен. в инете подобного ничего не нашла и что делать ума не приложу((( кстати на другом телевизоре LG все прекрасно идет

#24 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 12 августа 2013 - 11:03

А что-либо ещё телевизор по ХДМИ воспринимает?
Попробуйте проверить, если что - возможно пахнет гарантийкой...

#25 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 30 сентября 2013 - 23:32

Чтобы не плодить новые темы, задам тогда свои вопросы по HDMI здесь. Более подходящей темы для этого я не нашёл.

1. У меня в ноутбуке и в телевизоре имеются разъемы HDMI типа A. Подойдёт ли для них кабель HDMI с разъемом типа B? У разъема типа A 19 контактов (10 сверху и 9 снизу), у типа B - 29 (15 сверху и 14 снизу). Мне кажется, что из-за несовпадения контактов не подойдёт, я прав? Просто кабель с разъёмом типа B обладает бОльшей пропускной способностью, поэтому и заинтересовал ответ на этот вопрос.

2. Насколько я знаю, в каком-то году производителям HDMI-кабелей запретили писать версию HDMI на своих кабелях, а разрешено только указывать на специальных лейблах на упаковке и на самом кабеле следующие названия кабелей: Standard HDMI® Cable (Стандартный HDMI кабель), Standard HDMI® Cable with Ethernet (Стандартный HDMI кабель с каналом передачи данных Ethernet (до 100 Мбит/с)), High Speed HDMI® Cable (Высокоскоростной HDMI кабель), High Speed HDMI® Cable with Ethernet (Высокоскоростной HDMI кабель с каналом передачи данных Ethernet (до 100 Мбит/с)), Standard Automotive HDMI® Cable (последний меня вообще не интересует, так как предназначен для подключения чего-то там в автомобилях). Кстати, у тех, что с Ethernet, что самое важное, есть поддержка ARC (канал возврата аудио). А покупателям нужно искать необходимый им кабель по этим названиям и по специфическим чертам, которые они хотят, чтобы в нём были. Из нескольких статей в интернете я понял, что стандартные HDMI кабели - это версия кабеля 1.3, а высокоскоростные - это уже 1.4.
Док-во с сайта HDMI:
Скрытый текст
и
Скрытый текст
Мне хотелось бы приобрести именно версию кабеля 1.4b (а не 1.4a), как же мне тогда узнать, что передо мной именно данная версия, а не 1.4a, если эти лейблы не отражают данную информацию?

3. Может ли фильм, показываемый, например, на ноутбуке с частотой обновления 60 Гц, выдаваться на телевизоре (наш поддерживает частоту обновления 200 Гц) путём передачи через HDMI как с частотой 120 Гц?

Сообщение отредактировал EvgenyS: 30 сентября 2013 - 23:33


#26 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияEvgenyS (30 сентября 2013 - 23:32) писал:

Мне хотелось бы приобрести именно версию кабеля 1.4b (а не 1.4a), как же мне тогда узнать, что передо мной именно данная версия, а не 1.4a, если эти лейблы не отражают данную информацию?
Ваш ноутбук и телевизор поддерживают спецификацию HDMI 1.4b? Очень сильно сомневаюсь, особенно за ноутбук, наиболее вероятно, что он поддерживает 1.3. Если это действительно так, то покупка HiSpeed HDMI кабеля с поддержкой HEC абсолютно бесполезная трата денег, вполне достаточно будет просто HiSpeed кабеля, а в случае его небольшой длины (1 - 1,5 м) и просто Standart. На мой взгляд, не длинный HDMI кабель дороже 300 - 400 руб. - это простой развод на деньги слишком доверчивого потребителя.

Просмотр сообщенияEvgenyS (30 сентября 2013 - 23:32) писал:

Может ли фильм, показываемый, например, на ноутбуке с частотой обновления 60 Гц, выдаваться на телевизоре (наш поддерживает частоту обновления 200 Гц) путём передачи через HDMI как с частотой 120 Гц?
Если ваш ноутбук (и телевизор) не поддерживает спецификацию HDMI 1.4b, то не получится, только 1080p 60Гц (или 24Гц True Cinema). Частота обновления экрана никак не связана с реальной частотой кадров исходного, передаваемого по HDMI, сигнала.

#27 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияkgh (01 октября 2013 - 08:06) писал:

Ваш ноутбук и телевизор поддерживают спецификацию HDMI 1.4b? Очень сильно сомневаюсь, особенно за ноутбук, наиболее вероятно, что он поддерживает 1.3. Если это действительно так, то покупка HiSpeed HDMI кабеля с поддержкой HEC абсолютно бесполезная трата денег, вполне достаточно будет просто HiSpeed кабеля, а в случае его небольшой длины (1 - 1,5 м) и просто Standart. На мой взгляд, не длинный HDMI кабель дороже 300 - 400 руб. - это простой развод на деньги слишком доверчивого потребителя.

Если ваш ноутбук (и телевизор) не поддерживает спецификацию HDMI 1.4b, то не получится, только 1080p 60Гц (или 24Гц True Cinema). Частота обновления экрана никак не связана с реальной частотой кадров исходного, передаваемого по HDMI, сигнала.
Телевизор, скорее всего, должен поддерживать 1.4b (моё предположение), так как произведён в 2013 году, про ноутбук я точно не уверен, так как он куплен летом 2012 года (думаю, что и произведён в том же году), но вроде бы должен, так как стандарт 1.4b был выпущен в октябре 2011 года, стандарт 1.4a - в марте 2010, а 1.4 - вообще в мае 2009 года. Вроде же разъем HDMI делается на видеокарте, нет? Может, в спецификации видеокарты можно прочитать его версию, вы, случаем, не знаете? Кабель собираюсь покупать длины 2-3 метра, так что, как мне кажется, нужен высокоскоростной.

У меня в ноутбуке 2 видеокарты - встроенная и дискретная: AMD Radeon™ HD 6620G и AMD Radeon HD 7450M (точно не помню, какая из них какая). Наверно, HDMI будет в дискретной. Где бы узнать, какой там версии HDMI?..

Сообщение отредактировал EvgenyS: 01 октября 2013 - 15:04


#28 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияEvgenyS (01 октября 2013 - 15:01) писал:

Где бы узнать, какой там версии HDMI?..
В спецификации модели вашего ноутбука.

#29 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияkgh (01 октября 2013 - 15:41) писал:

В спецификации модели вашего ноутбука.
Узнал, какая из этих двух видеокарт дискретная - AMD Radeon HD 7450M.

Нашёл информацию о видеокарте AMD Radeon HD 7450M на русском:

Цитата

Поддержка HDTV 1080p/1080i, поддерживается HDMI 1.4a
Поддержка HDCP 1080p
Встроенный аудиопроцессор Есть, поддерживается 7.1 звук, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio
А карточка-то довольно крутая. :biggrin2: Так что вход HDMI моего ноутбука должен поддерживать минимум версию HDMI 1.4a.

И тогда появляется новый вопрос: как узнать, что передо мной находится кабель именно версии 1.4a, а не какой-нибудь другой? :biggrin2:

Только вы до сих пор так и не ответили на мой первый вопрос про разъемы HDMI типа A и B. Я всё-таки правильно там думаю?

Сообщение отредактировал EvgenyS: 01 октября 2013 - 16:36


#30 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 18:16

Просмотр сообщенияEvgenyS (01 октября 2013 - 16:25) писал:

как узнать, что передо мной находится кабель именно версии 1.4a, а не какой-нибудь другой?
Нет кабеля HDMI версии 1.4a, есть такой стандарт интерфейса, для полного его использования (включая HEC и ARC) нужен кабель с маркировкой "High Speed with Ethernet".

Просмотр сообщенияEvgenyS (01 октября 2013 - 16:25) писал:

вопрос про разъемы HDMI типа A и B.
Разъемы типа А и В прекрасно стыкуются друг с другом, т.е. 29 контактный кабель можно использовать для соединения интерфейсов 1.3 и 1.4a, только смысла в этом никакого нет, лучше всё равно не будет.

#31 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияkgh (01 октября 2013 - 18:16) писал:

Нет кабеля HDMI версии 1.4a, есть такой стандарт интерфейса, для полного его использования (включая HEC и ARC) нужен кабель с маркировкой "High Speed with Ethernet".
Ладно, хорошо, пусть будет стандарт интерфейса, но всё-таки интересует: как узнать, что у покупаемого кабеля стандарт интерфейса 1.4a, а не 1.4b? Это будет всё-таки где-нибудь написано (и стоит ли этому доверять?), хоть разработчики HDMI и против таких упоминаний?

Просмотр сообщенияkgh (01 октября 2013 - 18:16) писал:

Разъемы типа А и В прекрасно стыкуются друг с другом, т.е. 29 контактный кабель можно использовать для соединения интерфейсов 1.3 и 1.4a, только смысла в этом никакого нет, лучше всё равно не будет.
Спасибо, буду знать. )

Сообщение отредактировал EvgenyS: 01 октября 2013 - 18:32


#32 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияEvgenyS (01 октября 2013 - 18:31) писал:

Это будет всё-таки где-нибудь написано (и стоит ли этому доверять?), хоть разработчики HDMI и против таких упоминаний?
Никогда не заморачивался таким выбором HDMI кабеля, покупал при необходимости нужной длины не дороже 300 - 400 руб. (за короткие) и все всегда прекрасно работало и работает.

#33 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияkgh (01 октября 2013 - 19:10) писал:

Никогда не заморачивался таким выбором HDMI кабеля, покупал при необходимости нужной длины не дороже 300 - 400 руб. (за короткие) и все всегда прекрасно работало и работает.
Ладно, спасибо, тогда попробую либо в интернете по этому поводу что-нибудь найти (до этого искал, но ничего не нашёл), либо у продавцов поинтересуюсь при покупке на месте (кстати, в некоторых магазинах (минимум в одном из магазинов, которые я видел) в интернет-описании кабеля пишут просто "HDMI 1.4", а не "1.4a" и "1.4b", что меня как раз и смущает...).

#34 gudzone2013

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 октября 2013 - 23:53

Подскажите пожалуйста ноутбук LENOVO,а телевизор SONY BRAVIA
Пытаюсь подключить через HDMI ноут к телеку но не получается
Сначала когда подсоединял телек не реагировал,а на мониторе ноута оставался нормальный привычный рабочий стол,после того как попробовал сделать так как пишут тут через персонализацию-экран-и т.д........стало так что тухнет экран ноутбука(становится чёрным) и на телеке тоже ничего не появляеться,зато есть звук,но изображения не там и не там нету,на телеке пишет нет сигнала.
что делать нужно?

Сообщение отредактировал gudzone2013: 14 октября 2013 - 00:04


#35 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 октября 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияgudzone2013 (13 октября 2013 - 23:53) писал:

на телеке пишет нет сигнала.
что делать нужно?
Скорее всего, на телевизор выводится не поддерживаемый им режим: разрешение или кадровая частота. Соответственно, нужно установить для ТВ поддерживаемое им разрешение и частоту.

#36 gudzone2013

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 октября 2013 - 08:15

А почему на ноутбуке чёрный экран? Даже нажимаешь CTRL-ALT-DELETE и он вообще никак не реагирует!?

#37 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 октября 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияgudzone2013 (14 октября 2013 - 08:15) писал:

А почему на ноутбуке чёрный экран? Даже нажимаешь CTRL-ALT-DELETE и он вообще никак не реагирует!?
Для того, что бы понять, нужно знать:
- какая ОС на ноутбуке;
- какая видеокарта на ноутбуке;
- что именно Вы сделали, "через персонализацию-экран-и т.д.";
- какие режимы (разрешение и частота кадров) поддерживаются экраном ноутбука и телевизором и что выставлено в настройках драйвера видеокарты;
- какой экран выбран основным?

#38 Psy_Sh1p

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
8
Offline

Отправлено 11 января 2014 - 20:52

Привет ребята! Нужна помошь....
Пытаюсь подключить ТВ Philips к ноуту,кабелем HDM M/HDMI M v1 4b...(написано на упаковки кабеля)
Вообщем один конец в разьём HDMI на тв ну,а другой в ноутбук... Тв пишет "нет видео сигнала" манипуляция передать на экран ни в каких режимах изменений ни каких... как быть?) подскажите плиз

Ноутбук Hp Pavilion 17 e004er
Philips 7000 series Smart LED TV 42PFL7606H 107 см (42") с Easy 3D и DVB-T/C с подсветкой Ambilight Spectra 2 и технологией Pixel Precise HD
42PFL7606H/60

Сообщение отредактировал Aнтoн: 12 января 2014 - 16:15


#39 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 12 января 2014 - 08:19

Просмотр сообщенияPsy_Sh1p (11 января 2014 - 20:52) писал:

Привет ребята! Нужна помошь....
Пытаюсь подключить ТВ Philips к ноуту,кабелем HDM M/HDMI M v1 4b...(написано на упаковки кабеля)
Вообщем один конец в разьём HDMI на тв ну,а другой в ноутбук... Тв пишет "нет видео сигнала" манипуляция передать на экран ни в каких режимах изменений ни каких... как быть?) подскажите плиз

Привет, ты знаешь - у меня всё просто получилось на телевизоре - Philips, у меня на нём есть разъём - HDMI3, я подключил HDMI - кабель в этот разъём, потом нашёл этот режим (HDMI3) на телевизоре и всё, само собой всё заработало, ноутбук у меня только - ACER. P. S. - не обессуть за такие простые советы, я не специалист. Решил ответить, может чем поможет тебе.

Сообщение отредактировал Aнтoн: 12 января 2014 - 08:20


#40 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 12 января 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияAнтoн (12 января 2014 - 08:19) писал:

Привет, ты знаешь - у меня всё просто получилось на телевизоре - Philips, у меня на нём есть разъём - HDMI3, я подключил HDMI - кабель в этот разъём, потом нашёл этот режим (HDMI3) на телевизоре и всё, само собой всё заработало, ноутбук у меня только - ACER. P. S. - не обессуть за такие простые советы, я не специалист. Решил ответить, может чем поможет тебе.
Да, я бы тоже начал с самого банального.
Psy_Sh1p,
Поэтому первым делом надо выбрать тот вход в меню телевизора Philips, в который вы вставили кабель, нажав на кнопку "Источник" на пульте управления (т.е. если вставили в HDMI 1, выбираем там HDMI 1, если HDMI 2 - то HDMI 2 и т. д.).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных