Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Толковые книги по программированию


Сообщений в теме: 4

#1 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 14:44

Литературы, где пишется об ОСях, языках программирования, Баз Данных большое множество. Среди них много как наших, российских, так и зарубежных авторов. Какие книги лучше покупать, каких авторов?

В данный момент меня интересует всё о SQL Server 2000 Personal Edition Service Pack 4, и книженция по Delphi 7, + думаю Java бы тоже не помешал, не знаю.

#2 Sonniz


  • Гости
Offline

Отправлено 11 октября 2006 - 01:35

Просмотр сообщенияItalyano (Oct 7 2006, 15:44) писал:

Литературы, где пишется об ОСях, языках программирования, Баз Данных большое множество. Среди них много как наших, российских, так и зарубежных авторов. Какие книги лучше покупать, каких авторов?

В данный момент меня интересует всё о SQL Server 2000 Personal Edition Service Pack 4, и книженция по Delphi 7, + думаю Java бы тоже не помешал, не знаю.
по SQL2000 (хоть и устаревшему), на мой взгляд, не стоит брать Microsoft press .... много теории, практики мало.... хотя есть разновидности книг, т.е. по администрированию, программированию, TSQL в 2000 сиквиле и т.п..... издательство БХВ отлично обрисовало тему с практикой по 2000.....
по Delphi 7 книг ну очень много..... М.Фленова обязательно надо почитать, и Архангельского...

#3 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2006 - 16:29

Большое спасибо:D

Похоже ты единственный, кто такие книги читает, кто с ними знаком)

#4 dmi


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2006 - 22:20

Просмотр сообщенияItalyano (Oct 7 2006, 15:44) писал:

Литературы, где пишется об ОСях, языках программирования, Баз Данных большое множество. Среди них много как наших, российских, так и зарубежных авторов. Какие книги лучше покупать, каких авторов?

В данный момент меня интересует всё о SQL Server 2000 Personal Edition Service Pack 4, и книженция по Delphi 7, + думаю Java бы тоже не помешал, не знаю.

Ну тут два направления для книг - технологии и продукты.
Обычно на работу берут не человека, который владеет какой-то конкретной моделью экскаватора, а того - кто яму копать умеет.
Просто русскоязычные переводные книги по продуктам все-таки выходят с опозданием.
Что касается ИТ-книг, которые написаны русскоязычными авторами, то как-то настороженно я к ним отношусь, были прецеденты.
Это так, к слову.
По поводу Delphi (я так, just for fun увлекаюсь) - могу посоветовать книгу М.Кэнту http://shop.piter.co...k/978546901235/ Delphi 2005. Для профессионалов
оригинал: Mastering Borland ® Delphi 2005, Marco Cantu
И про традиционный Delphi написано, и .Net тоже есть. В-общем интересно. Я Delphi застал с первых версий, книг у меня было много - автора я и не по этой книге знаю - читать интересно.

Что касается баз данных... Хоть я и программист БД - c ms sql сталкивался мало. Однако, кажется, сейчас вовсю рулит MS SQL 2005?

Сорри, за многабукв :good:

/dmi

#5 galaxy-mw


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2006 - 13:39

Лучше выбирать всемирные бестселлеры, авторов с мировым именем. К примеру: Джесс Либерти С++ "Освой самостоятельно за 21 день"

Вообще, ИМХО, если покупать такие книги, надо обращать внимание на ее толщину. Реально, в книге по с++ или 3dsMax из 200 страниц ничего толкового не найдешь. Еще обращайте внимание на название: не покупайте книги с названиями с явным контекстом "Для чайников". Название должно быть серьезным: "Эффективная работа в Visual Basic (C++, Pascal...)" или "Мастерство 3d дизайна"

Сообщение отредактировал galaxy-mw: 22 октября 2006 - 13:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных