Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как развивать голос


Сообщений в теме: 23

#1 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 11:46

Сразу говорю, всякие там преподы и школы в учёт не принимаются. Есть задача - научиться петь в домашних условиях, поставить голос. То есть идеал - вокал Кипелова. Можно ли развиться до такого?

Какие упражнения делать?

#2 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 22:36

Просто хочу себе голос поставить, типа вокалистом быть в рок-группе...))

#3 Der Schtern Rehn


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 23:30

Просмотр сообщенияItalyano (Oct 7 2006, 12:46) писал:

Сразу говорю, всякие там преподы и школы в учёт не принимаются. Есть задача - научиться петь в домашних условиях, поставить голос. То есть идеал - вокал Кипелова. Можно ли развиться до такого?

Какие упражнения делать?


Без школы можно, без преподавателя - нельзя. Это все равно, что в домашних условиях пытаться сделать нейрохирургическую операцию без образования, задвая вопросы в форуме.

В лучшем случае ничего не получится, в худжем вообще без голоса останешься... Хотя бы должен быть человек умеющий ставить голос, который бы ПОКАЗАЛ!!! КАК эти самые упражнения делать.. это не так просто как кажется, знаю о чем говорю. У меня есть голос, мне его ставили, сама бы не взялась ставить кому-то голос, чревато. В любом случае, задатки быть должны.

#4 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 08 октября 2006 - 03:16

Тогда кого можете посоветовать из специалистов?

#5 BIGGI


  • Гости
Offline

Отправлено 08 октября 2006 - 03:30

Просмотр сообщенияItalyano (Oct 8 2006, 3:16) писал:

Тогда кого можете посоветовать из специалистов?
Почитай интервью Кипелова на www kipelov ru он сам тебе расскажет как

#6 NushN


  • Гости
Offline

Отправлено 08 октября 2006 - 10:31

Der Schtern Rehn
а не подскажите, сколько постановка стоит... сколько по времени это займет, если я почти бездарность %))) и где вообще стоит искать преподавателя, или может можете посоветовать? %)

#7 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 08:58

Дыхание в первую очередь ставь!
Ды-ха-ни-е!
Не будешь уметь правильно дышать - будет трудно.
Ортикуляция должна быть.
Нельзя курить и пить пиво :blush2:
Ну и слух должен быть, если нет, то развивай :good:

#8 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 11:04

Я бы посоветовал взять пару-тройку занятий, а потом дома уже будете знать как и что делать.

#9 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 14:32

Просмотр сообщенияPresidents (Jul 18 2007, 12:04) писал:

Я бы посоветовал взять пару-тройку занятий, а потом дома уже будете знать как и что делать.

Полностью согласен.

Хотя бы месяца три походи на занятия, иначе можно неправильно поставить голос.
В дальнейшем это скажется на связках.
И учись петь на классических произведениях, где хороший, поставленный голос.
Например если знаешь пару гамм и исполняешь их без фальша, то попробуй Санта Лючию спеть.
Если будешь подражать всяким там Шевчукам, Аззам, Фишерам :D То можно перенять болезни связок, из-за подражания им. :)

#10 Mahano


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 21:12

А это вообще реально развить голос? я лично никогда не понимал, как можно научиться петь, если не умеешь. Я петь умею, и слух есть, но тоже хорошо бы голос поставить. Кстати, что значит поставить? это не фальшивить? Или петь по нотам? объясните!

#11 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 21:23

Просмотр сообщенияMahano (Jul 18 2007, 22:12) писал:

А это вообще реально развить голос? я лично никогда не понимал, как можно научиться петь, если не умеешь. Я петь умею, и слух есть, но тоже хорошо бы голос поставить. Кстати, что значит поставить? это не фальшивить? Или петь по нотам? объясните!

Поставить голос-это значит управлять им так, что бы смочь перескакивать, допустим, через четыре ноты не задумаваясь об этом. частично это идёт от мозгов, частично тренировка, специальные упражнения. Чёткое сопоставление того чего хочешь спеть и того ,что получается.

#12 zhuks


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 21:40

я сам как-то научился.. при разговорах с кем-либо говорю своим естественным.. а когда солирую, то голос меняю и получается оч даже ничего.. само как-то так получатся стало)

#13 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июля 2007 - 11:15

Наличие голоса и слуха ещё не значит, что можно петь.
Надо использовать слух засчёт голосы и голос засчёт слуха.
То есть совмещать и пытаться делать это одновременно :dntknw:

#14 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 09:40

Есть один способ проверенный многими певцами и певицами, оральный секс поможет вам !!!)))

#15 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 09:57

А ты проверял? :)
И вообще походу ошибся разделом и темой :)

#16 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 10:15

Да проверял девушка знакомая после моей помощи запела просто на ура , а где есть соответсвующий раздел?)

#17 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 10:33

Ну это из курьёзов :)
Странная у вас рнбишников техника :)

Вот сюда.
Или сюда.
:)

#18 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 11:38

Ну Дима Билан я думаю часто пользуется такого рода услугами)))) :)

#19 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 17:47

Просмотр сообщенияarqure (Jul 21 2007, 12:38) писал:

Ну Дима Билан я думаю часто пользуется такого рода услугами)))) :blush2:

:D
Было даже видео его уроков разрабатывания вокала :D

#20 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2007 - 04:07

Просмотр сообщенияItalyano (Oct 7 2006, 12:46) писал:

Сразу говорю, всякие там преподы и школы в учёт не принимаются. Есть задача - научиться петь в домашних условиях, поставить голос. То есть идеал - вокал Кипелова. Можно ли развиться до такого?

Какие упражнения делать?
Ну, чувак... Что могу сказать. Научиться конечно можно, только не ради того, что беть, "как Кипелов" или ещё "как кто-то".
Этож секонд-хенд. Знаешь, сколько сейчас в Москве молодых вокалистов, которые поют, "как молодой Бон Джови". И знаешь, что самое интересное? Они группу себе хрен найдут!
Музыка - это искусство, а искусство - это индивидуальность. :fans:

Вообще 1 совет - это научится петь во всю громкость. Очень часто у начинающих вокалистов проблемы с пением во весь голос. :drinks: стесняются чтоли. Выйди в чисто поле да прокричись вволю. Почувствуй свой максимум, так сказать. Только не переборщи, а голос потеряешь!
Ещё надо будет заниматься дыханием. Дышать надо учиться не верхней частью лёгких (когда дышишь- плечи поднимаются, так не должно быть), а нижней (живот раздувается :( ). Не знаю, почему так, но меня так тичер учила. ;) Когда-то давно..
Сейчас сам решил начать реанимировать связки. Те же проблемы, что в 1 совете. :nyam: Но ничё, голос у меня есть, я знаю.
Прикладываю пособие для развития вокальных данных в кустарных условиях. :) Там про всё есть.
Ещё надо распеваться 2, а лучше 3 раза в день. У меня есть пианино дома, но можно и под гитару.
Желательно не курить и пить сырые яйца по утрам. В идеале перепелиные. Без соли. Знаю, что на вкус, как сопли несчасных эмобоев, но говорят способствует. :)
З.Ы.: А мне больше нравится, когда выкуришь сигарку - голос хриплый становится ниже на пол тона.
З.З.Ы.: Э... А как файл здесь приложить-то??? Ладно, нате ссылку пока: http://www.fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=2cc7...d3-e095bb31c60f





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных