Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

SMS- заказ просмотра фильмов в «Домашнем кинозале»


Сообщений в теме: 34

#1 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 20:26

Изображение

С 14 декабря заказать просмотр фильмов в «Домашнем кинозале» стало еще проще. Теперь для этого достаточно отправить бесплатное SMS на номер 1920 с текстом в формате «№ абонентского договора+№ сеанса». Например, 12345678+1234, где 12345678 – это номер абонентского договора, а 1234 – номер выбранного сеанса.

Уникальный номер сеанса абонент может узнать из описаний фильмов в Телегиде на экране телевизора, а также из роликов, представляющих текущий репертуар «Домашнего кинозала» на канале «AKADO.Live».

Все SMS на номер 1920 бесплатны для абонентов АКАДО. При отправке SMS-запроса со счёта мобильного телефона абонента списывается не более 3 рублей, но в течение минуты списанная сумма автоматически возвращается. В ответ на успешный или ошибочный запрос всегда приходит подтверждение заказа или сообщение о том, что были отправлены неверные данные.

Стоимость просмотра фильмов, заказанных с помощью отправки SMS, списывается с абонентского счёта АКАДО, как и прежде.

Напоминаем, что услуга «Домашний кинозал» позволяет абонентам цифрового телевидения АКАДО смотреть новинки кинопроката, а также признанные шедевры мирового кинематографа, не выходя из дома и выбирая удобное время из предложенных сеансов.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#2 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 20:45

А можно узнать, как происходит подтверждение заказа? Хоть я и не пользуюсь услугами ЦТВ от Акадо, но первое, что пришло в голову - возможность писать в смс любой номер договора (особенно учитывая бесплатность смс). Фильм я может и не посмотрю, но номеру договора явно насолю.
Единственный безопасный вариант подтверждения (с моей точки зрения) - подтверждение опять же через ОА. Тогда теряется смысл услуги
В общем, мне очень интересна технология. Заранее благодарю за ответ
---
может быть в Акадо уже есть привзяка номера договора к номеру мобильного? Тогда я просто не в курсе, ибо подключался в 2001 к Комкор-ТВ. Тогда и мобильные были далеко не у всех

Сообщение отредактировал Alien: 15 декабря 2009 - 20:46

"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#3 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 20:47

было бы логично запрашивать кроме номера договора и номера просмотра ещё и пароль, который можно установить в ЛК.
think different

#4 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияAlien (Dec 15 2009, 20:44) писал:

А можно узнать, как происходит подтверждение заказа? Хоть я и не пользуюсь услугами ЦТВ от Акадо, но первое, что пришло в голову - возможность писать в смс любой номер договора (особенно учитывая бесплатность смс). Фильм я может и не посмотрю, но номеру договора явно насолю.
Единственный безопасный вариант подтверждения (с моей точки зрения) - подтверждение опять же через ОА. Тогда теряется смысл услуги
В общем, мне очень интересна технология. Заранее благодарю за ответ
---
может быть в Акадо уже есть привзяка номера договора к номеру мобильного? Тогда я просто не в курсе, ибо подключался в 2001 к Комкор-ТВ. Тогда и мобильные были далеко не у всех
Да! Это серьезный, очередной "прокол"! Ведь на форуме сами сотрудники ПРИЗЫВАЛИ нас писать прямо в форуме номера наших договоров, что многие и делали! А теперь их любой (в том числе и сами сотрудники АКАДО) могут с помощью десятка SMS подставить! ?

Считаю, нужно срочно заблокировать этот способ заказа!

#5 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 20:59

Просмотр сообщенияwadim (15th December 2009 - 20:55) писал:

Считаю, нужно срочно заблокировать этот способ заказа!
Давайте не делать столь громких заявлений. Я уверен, что мне эта мысль в голову пришла не первому в Акадо (все-таки, не один человек это задумал-реализовал и огласил). Но ответа будем ждать с надеждой, что я неправ, и этот способ невозможен из-за системы подтверждения, которая не описана в самой новости
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#6 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:09

кстати, как вариант, стоимость за просмотр можно списывать с номера отправителя. так даже оптимальнее.
think different

#7 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияnever mind (15th December 2009 - 21:08) писал:

кстати, как вариант, стоимость за просмотр можно списывать с номера отправителя. так даже оптимальнее.
Тогда это уже другая услуга ;) Сейчас - новый вид заказа - через смс. В Вашем случае - новый вид оплаты - через смс :)
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#8 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:44

Узнал. В общем, по сути всё так, но есть система защиты от подобных вещей - это раз, а также все логи о заказе фильмов с информацией о заказчике у нас есть, так что в случае жалобы, что кто-то заказал что-то без вашего ведома, мы с этим легко разберемся, вплоть до обращения в милицию, если это потребуется.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#9 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияLabr (Dec 16 2009, 17:43) писал:

Узнал. В общем, по сути всё так, но есть система защиты от подобных вещей - это раз, а также все логи о заказе фильмов с информацией о заказчике у нас есть, так что в случае жалобы, что кто-то заказал что-то без вашего ведома, мы с этим легко разберемся, вплоть до обращения в милицию, если это потребуется.

однако вы не ответили на то что будет препятствовать мошенничеству когда другие люди могут на мой договор заказать что либо - привязан ли заказ к номеру телефона в офисе абонента и как узнать что кто-то без моего ведома мне например чтото заказал? может вот я тут пишу - а в это время мне ктото заказал кучу фильмов - я ничего не узнаю тк не залезаю в офис абонента, а потом компания в коллекторское агентство обратится, поскольку я конечно не буду оплачивать то что не заказывал.

#10 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 18:00

Просмотр сообщенияLabr (16th December 2009 - 16:43) писал:

Узнал. В общем, по сути всё так, но есть система защиты от подобных вещей - это раз, а также все логи о заказе фильмов с информацией о заказчике у нас есть, так что в случае жалобы, что кто-то заказал что-то без вашего ведома, мы с этим легко разберемся, вплоть до обращения в милицию, если это потребуется.
По сути всё так = никакого подтверждения делать не надо? Если так, то от греха подальше лучше уберите эту новую услугу (либо чуть модифицируйте - описание ниже). Одноразовые симки без оформления никто не отменял, а назаказывать недругу *считаю... 12 кинозалов вроде бы осталось? ну 10 точно... 2 часа фильм, человек спит минимум 4-6 часов, 3 фильма за ночь в одном кинозале* 35 фильмов за ночь, когда он даже и телевизор не включит - а с симки мало того, что ни цента не спишется, так еще и не вычислишь этого хулигана ну никак. Так что, либо подтверждение делать, либо привязывать мобильный к номеру договора, либо пересматривать услуги. Очень никого не хочу обидеть (из причастных к услуге), но вот тем, у кого подключена услуга ЦТВ (а именно на этой услуге специализируется Акадо, являясь лидером на московском рынке - давно уже за ситуацией не следил, но, надеюсь, это по-прежнему так) - неспокойные ночи обеспечены.
Да и как Вы утверждаете - "мы с этим легко разберемся" - давайте рассмотрим такую ситуацию.
Я - нечестный абонент Акадо и хочу получить максимум пользы за минимум денег, обманывая компанию (речь, естественно, не про меня :angry: Я ни разу не подвел Акадо за 8 лет, хоть мысли и проскакивали).
Итак, я иду к первому попавшемуся "пункту продажи сим-карт", спрашиваю ту, что не требует оформления (лично у меня есть и сейчас такая симка - куплена без оформления. Я, правда, ей не пользуюсь, но все же), кладу на нее 10 рублей и... Смотрим схему мошенника. Заказываю я при этом все те же 35 фильмов во всех залах, чтобы окончательно убедить компанию, что я был обманут. Устраиваю себе киноночь, а утром заявляю об утекших неизвестно куда деньгах с абонентского счета.
2 описанных варианта для Акадо - 2 одинаковых случая. По факту - первый случай - обман клиента мошенником, второй случай - обман мошенником компании. Попробуйте доказать, что я неправ :)
Ну и напоследок, чтобы окончательно убедить тех, кто занимался разработкой и внедрением этой услуги... К сожалению, в последнее время уровень доверия к компании немного спал (это видно по сообщениям на форуме, хотя я трезво оцениваю соотношение клиентская база/количество участников на форуме), поэтому случаи отказа в восстановлении средств при ошибках/обманах могут быть расценены, как попытка компании увеличить прибыль таким нечестным путем.
---
Итог. Услуга по задумке - вполне неплохая и современная, а особенно учитывая ее полную бесплатность (сняли 3 рубля - вернули 3 рубля) - довольно привлекательная и может быть востребованной среди абонентов Акадо. Однако, реализация этой услуги имеет ряд слабых мест, четко описанных мной в двух сообщениях, что может повлечь за собой возмущения как по делу, так и без причин.

Спасибо за общение с абонентами. Надеюсь, Вы прислушаетесь к моему мнению и передадите эту информацию (или ссылку на эту ветку) разработчикам/реализаторам с целью исправления указанных недочетов

Сообщение отредактировал Alien: 16 декабря 2009 - 18:01

"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#11 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 18:23

и правда, самым простым решением было бы списание этих 60 рублей со счета мобильного.
Однако можно просто добавить возможность блокировки заказа фильма через смс, например в ЛК.

#12 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 18:28

вот развели то
давай теперь запретим продажу машин, ведь недруг может нацепить твой номер и поехать перед камерами позировать
угнать твою машину сбить кого-нибудь и поставить на место
давай не продавать зажигалки ведь недруг может устроить пожар
можно до бесконечности
Кому вы нужны так сильно, чтоб кто-то покупал телефон слал смс, чтоб с тебя списали 60р :angry: кому вы так насолили?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#13 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияvasiliy2006 (16th December 2009 - 18:22) писал:

Однако можно просто добавить возможность блокировки заказа фильма через смс, например в ЛК.
Проблема в том, что бОльшая часть абонентов не заходит на сайт компании, не читает форум и не пользуется почтой Акадо, куда приходят электронные журналы с новостями за месяц. Поэтому их шанс узнать о новой услуге и вовремя себя предостеречь - почти нулевой...
Pechen
Все же, Вы неправы. То, что Вы перечислил в пп. 1,2 - уголовно наказуемо. Пример с зажигалкой тоже совсем не к месту - в таком случае, можно и телевизор в ванну положить, и диван из окна выбросить и все что угодно.
Последний пункт - Вы неправы
Вот Ваш номер договора - 50395132 - написан в профиле. У меня есть симка без оформления. Я сейчас пойду, и закажу Вам фильм на ночь :angry: Мне - бесплатно, Вам - 60 рублей со счета
Поэтому, недочет в услуге есть однозначно

Сообщение отредактировал Alien: 16 декабря 2009 - 18:34

"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#14 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 18:30

с тем же успехом можно запретить любые сообщения о проблемах с инетом, т.к. без номера договора никто вообще не может, а с номером не факт что это владелиц пишет, да и вон напишет свой номер, а потом кто-то не хороший его найдёт и отправит смс

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияAlien (16th December 2009 - 18:27) писал:

Проблема в том, что бОльшая часть абонентов не заходит на сайт компании, не читает форум и не пользуется почтой Акадо, куда приходят электронные журналы с новостями за месяц. Поэтому их шанс узнать о новой услуге и вовремя себя предостеречь - почти нулевой...
а номер договора у него на лбу написан?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#15 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияAlien (Dec 16 2009, 17:59) писал:

Спасибо за общение с абонентами. Надеюсь, Вы прислушаетесь к моему мнению и передадите эту информацию (или ссылку на эту ветку) разработчикам/реализаторам с целью исправления указанных недочетов
Ну они читают эту ветку =) Так что все в их руках =)
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#16 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 17 декабря 2009 - 14:37

Интересненько... В оригинале новости появилась дописка:

Цитата

До 20 декабря абоненты могут заказывать с помощью SMS только просмотр бесплатных сеансов в Кинозалах 11–12. С 21 декабря — просмотр фильмов в любых Кинозалах.
После 21 чуть изменится технология? Надеемся на то ;)
Еще раз спасибо за прямое общение с абонентами! ^_^
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#17 kassern007


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2009 - 14:44

Я полностью согласен с Alien, все до единого слова сказано с аргументами.
Услуга включена с "бухты-барахты".
А уважаемый Pechen из крайности в крайность бегает, приводя абсолютно бредовые аргументы.

#18 Irinius


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2009 - 16:59

Просмотр сообщенияAlien (Dec 16 2009, 18:27) писал:

Проблема в том, что бОльшая часть абонентов не заходит на сайт компании, не читает форум и не пользуется почтой Акадо, куда приходят электронные журналы с новостями за месяц. Поэтому их шанс узнать о новой услуге и вовремя себя предостеречь - почти нулевой...
Pechen
Все же, Вы неправы. То, что Вы перечислил в пп. 1,2 - уголовно наказуемо. Пример с зажигалкой тоже совсем не к месту - в таком случае, можно и телевизор в ванну положить, и диван из окна выбросить и все что угодно.
Последний пункт - Вы неправы
Вот Ваш номер договора - 50395132 - написан в профиле. У меня есть симка без оформления. Я сейчас пойду, и закажу Вам фильм на ночь :good: Мне - бесплатно, Вам - 60 рублей со счета
Поэтому, недочет в услуге есть однозначно
В каком-то смысле Вы правы, конечно, но опасность все-таки сильно преувеличена, на мой взгляд. Представляете, чтобы обмануть Вас, например, рублей на 600 (чтобы уж ощутимая сумма была, ради которой стоит что-то подобное делать), вредителю понадобится купить 10 левых симок (так как по первой же жалобе запросы с симки будут заблокированы), найти уникальные номера 10 сеансов, потратить кучу времени на набор миллиона цифр. А из-за 60 рублей вряд ли кто-то связываться с этим будет.
К тому же сейчас уже даже в нашей стране наступило время, когда большинство услуг можно оплатить по кредитной или дебетовой карточке. Так в этом случае приходится сообщать такие данные, что недалеко до "ключей от квартиры, где деньги лежат". И все больше людей все же делает выбор в пользу такого удобства. :friends:

#19 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:11

Просмотр сообщенияkassern007 (17th December 2009 - 14:43) писал:

Я полностью согласен с Alien, все до единого слова сказано с аргументами.
о да

не хотите проблем не палите номер договора, в чём проблема?

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияnever mind (15th December 2009 - 20:46) писал:

было бы логично запрашивать кроме номера договора и номера просмотра ещё и пароль, который можно установить в ЛК.
логичность самой услуги теряется, если пароль уставливать в ЛК то в чём проблема заказывать в этом самом ЛК ?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#20 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:16

Просмотр сообщенияIrinius (17th December 2009 - 16:58) писал:

В каком-то смысле Вы правы, конечно, но опасность все-таки сильно преувеличена, на мой взгляд. Представляете, чтобы обмануть Вас, например, рублей на 600 (чтобы уж ощутимая сумма была, ради которой стоит что-то подобное делать), вредителю понадобится купить 10 левых симок (так как по первой же жалобе запросы с симки будут заблокированы),
зная Акадо, даже этого будет достаточно.
Тебе пихают сеансы с одной симки в в середине месяца - ты уже точно оплатил интернет и в ЛК, если ты не мазохист, не полезешь с вероятностью 95%. О долге ты узнаешь в лучшем случае - в первых числах следующего месяца, если ты смотришь ЛК (лична я не смотрю, я каждый месяц плачу определенную сумму, чем ждать 10 минут загрузки этого ЛК). На разборки с Акадо может уйти весьма рандомное время от недели, до полугода. И все это время долг будет висеть.
Это натянутый пример, но такое имеет место быть в нашей реальности. Лучше все таки не полагатся на авось по старой традиции, а сразу сделать все правильно, с защитой.

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 17 декабря 2009 - 17:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных