Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что для вас очки?


Сообщений в теме: 56

#1 Kroko


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 20:25

Я очень люблю очки, хожу в них даже в холодное время года, но только в солнцезащитных, а вот у моей сестре проблемы со зрением и она вообще не носит их, я уже весь язык отбила ей говорить про них. Посоветуйте как её переубедить и вообще может есть какие-нибудь модные очки, котрые не похожи, что для зрения или магазины, где очки покупают единомышленники, иначе она даже их в магазине мерить стесняется...

#2 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:20

С этим вопросом надо к психологу и искать причину комплекса.
п.с. Сейчас очень хорошие очки (оправы) делают. Я себе купил прекрасные очки от ESCHENBACH - titanflex. Их не только окружающие не замечают, но и сам забываю что они у меня на носу.

Сообщение отредактировал barabekk: 15 декабря 2009 - 21:24


#3 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:33

Уважаемая Kroko!

Вы скорее всего не верно трактуете проблему! Совсем не фвкт, что помогут "супермодные" очки!.... Нужно сначала понять главную причину. Кстати, Вы не пишите, на сколько необходимы очки Вашей сестре. Возможно, ей комфортнее без них (если очки 1-2 диоптрия...). Я в свое время, когда учился в школе, то в нашем классе один мальчик только в 4 классе узнал, что у него зрение -5! До этого он считал, что ВСЕ видят также как он! :-)).
Могут быть чисто психологические проблемы. Опять же когда человек НАЧИНАЕТ носить очки (с диоптриями!), то первые пол года (примерно) он ощущает ДИСКОМФОРТ, не смотря на то, что в очках видит лучше... Дело в том, что очки ИСКАЖАЮТ расстояние до предметов. От этого в какой-то степени избавлены линзы, но их ношение еще более проблематично по разным причинам...
Есть еще один вариант - делать коррекцию (например лазерную), но и здесь есть проблемы, к тому же не всегда детям это имеет смысл делать.
В общем, это вопрос не моды и не "как заставить носить", а более сложный вопрос!
Попробуйте посоветоваться с разными врачами, если считаете проблему серьезной.
Если же вопрос об 1-2 диоптриях и сестра комфортнее себя чувствует БЕЗ очков, а врачи НЕ НАСТАИВАЮТ на постоянном их ношении, то может все оставить "как есть" и не мучить сестру?

В любом случае, на 95% модные очки не помогут!

С уважением, Вадим.

#4 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:37

Цитата

вот у моей сестре проблемы со зрением и она вообще не носит их
вот уж глупости...
необязательно же очки "катипушкаревой" носить)))
даже у меня со стопроцентным зрением есть модные очки в чёрной оправе с обычными стёклами... со строгим костюмчиком смотряться безумно стильно, добавляют солидности и серьёзности))


зы.дело в обычных комплексах, если стесняется носить очки - пусть носит линзы)

Сообщение отредактировал Шведка: 15 декабря 2009 - 21:37


#5 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:25

Просмотр сообщенияKroko (15th December 2009 - 20:24) писал:

Я очень люблю очки, хожу в них даже в холодное время года, но только в солнцезащитных, а вот у моей сестре проблемы со зрением и она вообще не носит их, я уже весь язык отбила ей говорить про них. Посоветуйте как её переубедить и вообще может есть какие-нибудь модные очки, котрые не похожи, что для зрения или магазины, где очки покупают единомышленники, иначе она даже их в магазине мерить стесняется...

Просмотр сообщенияbarabekk (15th December 2009 - 21:19) писал:

С этим вопросом надо к психологу и искать причину комплекса.

Просмотр сообщенияШведка (15th December 2009 - 21:36) писал:

дело в обычных комплексах, если стесняется носить очки - пусть носит линзы)

мдя...
расскажу я вам притчу что ли.. авось кто-нибудь и поймет...

Цитата

Когда в результате несчастного случая деревенский староста лишился ног, он стал передвигаться на костылях. Постепенно он научился передвигаться довольно быстро и даже научился танцевать и делать пируэты, чтобы потешить своих соседей.

Затем его осенило, что нужно научить и детей ходить на костылях. Ходить на костылях стало в деревне престижным, и вскоре все в деревне обзавелись костылями.

К четвертому поколению в деревне никто уже не мог обходиться без костылей. В образовательной программе местной школы был предмет ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ И ПРИКЛАДНАЯ НАУКА ХОЖДЕНИЯ НА КОСТЫЛЯХ. Деревенские мастера прославились качеством своих костылей. Разрабатывался проект по созданию электронных костылей, работающих на аккумуляторах!

Однажды один парень поинтересовался у старейшин, почему все жители ходят на костылях, когда для этого Господь дал им ноги. Деревенские старейшины сочли, что этот молодой выскочка хочет продемонстрировать, что он мудрее их самих, и решили преподать ему урок.

— Почему бы тебе не показать нам как? — спросили они.

— Согласен, — воскликнул юноша. Демонстрация была назначена на десять часов утра следующего воскресенья на деревенской площади. На виду у всех молодой человек проковылял к центру площади и, когда часы на ратуше стали отбивать время, выпрямился и отбросил костыли. Наступила полная тишина. Он смело ступил вперед — и упал ничком.

Это еще больше укрепило их веру в то, что без костылей ходить не представляется возможным.

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#6 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:37

одни физические недостатки старательно маскируют
другие считают мега модными ^_^ :lol: :lol:
этот мир обречён

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#7 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 16 декабря 2009 - 23:12

я - очкарик и не представляю себя без очков. они мне идут и я их люблю =P для справки стёкла для людей с проблемным зрением бывают не только антибликовые, но и солнцезащитные. в любом более-менее нормальном магазине оптики вам вставят практически любое стекло в практически любую оправу. дерзайте. имхо ходить в солнцезащитных очках зимой - это диагноз. вы не на горнолыжном курорте.
think different

#8 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 декабря 2009 - 15:36

И я очкарик с детства, смотрю все тут собрались любители этого гардероба))). Мне они тоже идут, без них совсем не такая становлюсь, хотя иногда все равно линзы одеваю.

#9 ларочка


  • Гости
Offline

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:40

Kroko а почему сестра так косплексует? Ведь сейчас 21 век на дворе и можно подобрать под любой типаж лица очки, в любой оправе. А если не хочет очки носить, то есть множество контактных линз. Поведите вы её на выставку МСОО, там она точно не будет стесняться мереть очки, там на столько есть красивые и эксклюзивные очки, что я даже со своим 100% зрением их бы носила))))

#10 ezhik


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2009 - 17:03

ничего)

#11 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 января 2010 - 01:39

В обще мне кажется переубеждать не нужно, когда сама поймет что нужно носить купит.

#12 Альвина

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:38

для меня ничего :drinks:

#13 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:46

Прибор такой. Оптический.

Номер договора 60002533


#14 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 12 марта 2011 - 21:26

у меня хорошее зрение. но я специально купила очки с стеклышками не солнцезащитные.
мне так нравится их носить. солидность придает. на важные мероприятия их одеваю____))))

#15 Яромира

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 марта 2011 - 16:02

Авоська, кстати неплохая мысль. у меня тоже хорошее зрение, но очки мне очень
идут. так что скоро куплю наверно такие. буду в них тусить))))) клевааа

#16 katana

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 мая 2011 - 22:16

Выписали мне очки, но не в какую их не хочу носить, уж лучше линзы, с ними и глаза красивее становятся)

#17 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 05 мая 2011 - 23:24

Цитата

Выписали мне очки, но не в какую их не хочу носить, уж лучше линзы, с ними и глаза красивее становятся)
а с очками еще красивее

#18 Доля_Риска

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 00:25

хм...корректирующие линзы глаза не украшают :)
Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем.

#19 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 06 мая 2011 - 11:49

При счете "семь" я все лежу, рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки.
Неправда, будто бы к концу я силы берегу, -
Бить человека по лицу я с детства не могу.

© Высоцкий Владимир Семенович: Песня сентиментального боксера

Номер договора 60002533


#20 Haribda

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 сентября 2011 - 11:51

Я тоже не люблю очки, хотя при моем зрении они нужны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных