Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Решение проблемы страшных лагов в Aion


Сообщений в теме: 52

#1 Makee


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2009 - 21:36

Я являюсь вашим постоянным клиентом и поклонником игры Aion, которую распространяет компания Innova. Инженеры этой организации сделали все от них зависящее, чтобы уменьшить проблемы со связью. Но, как показывает практика, они все равно остаются — как правило, из-за того, что информационные пакеты проходят через ряд узлов связи, порой через несколько стран. Как следствие, падает скорость, а игровой процесс часто становится рваным.
Недавно Innova получила лицензию на оказание услуг связи и запустила узел на площадке ММТС-9. В ваших силах провести прямой гигабитный канал до узла компании, чтобы обеспечить игроков качественной связью, заручиться, таким образом, поддержкой своих клиентов и получить конкурентное преимущество.


Решить вопрос сотрудничества http://www.inn.ru/fl.../innova_i_svjaz с компанией Innova можно по адресу noc@inn.ru или по телефону +7 (495) 221-91-55. Искренне надеюсь, что моя просьба будет услышана.

Очень прошу провести прямой канал до этой площадки, ибо играть по вечерам НЕВОЗМОЖНО!

#2 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 12 декабря 2009 - 22:12

Слушаюсь и повинуюсь, о абонент! (с) Админ


а если серьёзно - то ищи альтернативу, если это не нравится то, что есть...
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#3 Makee


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2009 - 22:22

Ну, да. В ТП мне говорят сделать трейсерт до сервака, делаю, пинг высокий начинается на 5-ом хопе (что уже не территория Акадо), и говорят общайтесь с Инновой. В Иннове на форуме висит подобная тема, где Адмы отвечают, что они сделали все возможное чтобы сократить время пинга, и ссылаются на то чтобы провайдеры вели выделенку до ммтс-9.
Причем, страшные лаги по вечера (после 7ми вечера и до полуночи) наблюдаются у меня. Хотя знакомый играет на том же сервера, но живет в Москве (я из Зеленограда), у него никаких задержек в игре.

К чему я? Уважаемый, Bonusfrag, назови мне "альтернативу" где не будет хотя бы минимально лагать.

#4 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:32

я отвечу к чему я это говорю - да к тому что положить им на ваши проблемы также как и на мои Проблемы с интернетом (только конкретика)
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#5 mpl2009


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 08:09

Играю в Иннове в линейку, та же хрень. У всех в клане нормально, один я как последний м... . Тормоза жуткие. С нового года ухожу из Акадо, к региональному провайдеру. Пусть дороже, зато ни у кого нет проблем, кто там. Вывод: региональный лучше работает, чем такой мегамонстр, видимо больше дорожат своими клиентами.

P.S. И Акадовцы не стоит звонить мне по телефону с вашим трёпом об том какие вы замечательные провайдеры. Первый же звонок, попадание под "Закон о рекламе"

#6 Makee


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 12:18

Мне на форуме Аиона сказали, что Смартлоджик подключены к этой площадке ММТС-9 и пинг до серваков Инновы вообще минимальный

#7 CorwiN


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 16:07

+1 после 7 вечера в линеку играть проблематично, по трасерту аж 19 узлов с потерей пакетов и пингом 230-250
у нас народ нашел выход , играют через платный прокси

#8 ToothAndNail


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 16:30

Кстати да, хотелось бы узнать будет ли оптимизирована связь с серверами инновы и когда это будес сделано(если вообще будет). Это нереально просто иметь пинг по москве 150+ и потерю пакетов процентов в 30.

#9 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 16:51

Просмотр сообщенияBonusfrag (Dec 13 2009, 1:31) писал:

да к тому что положить им на ваши проблемы также как и на мои

+1. Они стабильно гребут свой профит и не парятся.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#10 mpl2009


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 19:40

Да им просто по... на наше нытьё, гребут бабки и не парятся. Понабрали за копейки из "братских" республик. Ну и х... с ними. Скоро все от них уйдут. Они думают, что они такие крутые, ну посмотрим, чьи ... круче.

Сообщение отредактировал mpl2009: 13 декабря 2009 - 19:41


#11 Tetros


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 19:58

Можно подумать ВоВ нелагает страшно вечером. Тажа байда. Вот сейчас сижу считаю свои 7%+ потерь пакетов)

Сообщение отредактировал Tetros: 13 декабря 2009 - 19:58


#12 Magnitron


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:09

У меня к Иннове потери до 70% и пинг в райне 300 скачкообразный, так что 10% это еще фигня. Живу в ЦАО. Тех. поддержка валяет дурочку, хотя потери идут уже на 2-узле, который принадлежит этой конторе. ;)

#13 Tetros


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:50

Ну это я до яндекса пингую а до самого серва трасеровка даже не доходит. Запад вобще лагает весь.

#14 Makee


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 23:45

Я думал у меня у одного проблемы) Может на петицию писать?) Тогда куда отправлять ее потом?

#15 Magnitron


  • Гости
Offline

Отправлено 14 декабря 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияMakee (Dec 13 2009, 23:44) писал:

Я думал у меня у одного проблемы) Может на петицию писать?) Тогда куда отправлять ее потом?
Деду морозу, авось на новый год подарит нормальный инет. -_-

В акаду пишут думаю и так тысячами, прибавь к ним еще одну жалобу на дикие лаги. Приложи трассировку и жди результатов. :)

#16 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 14 декабря 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияMagnitron (Dec 13 2009, 21:08) писал:

У меня к Иннове потери до 70% и пинг в райне 300 скачкообразный, так что 10% это еще фигня. Живу в ЦАО. Тех. поддержка валяет дурочку, хотя потери идут уже на 2-узле, который принадлежит этой конторе. -_-

Дурочку валяют те кто при виде '*' в выводе traceroute впадают в истерику и кричат о потерях пакетов. Понять что '*' в traceroute НИЧЕГО и НИКОИМ образом не говорит о потерях пакетов в играх они не в состоянии - ну еще бы, для этого же придется выучить что же там на самом деле команды типа ping и traceroute показывают, проще вопить на форуме.

Добавлено через 8 мин.:

Просмотр сообщенияMakee (Dec 12 2009, 21:35) писал:

Очень прошу провести прямой канал до этой площадки, ибо играть по вечерам НЕВОЗМОЖНО!

у АКАДО есть прямой канал 10G до M9, вопрос прямого пиринга рассматривается (насколько я понимаю), все зависит от условий выдвигаемый той же инноовой.

Сообщение отредактировал Streamer: 14 декабря 2009 - 18:53

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#17 Magnitron


  • Гости
Offline

Отправлено 14 декабря 2009 - 23:50

Просмотр сообщенияStreamer (Dec 14 2009, 18:52) писал:

Дурочку валяют те кто при виде '*' в выводе traceroute впадают в истерику и кричат о потерях пакетов. Понять что '*' в traceroute НИЧЕГО и НИКОИМ образом не говорит о потерях пакетов в играх они не в состоянии - ну еще бы, для этого же придется выучить что же там на самом деле команды типа ping и traceroute показывают, проще вопить на форуме.
Я пользуюсь специальной программой, которая думаю вам хорошо известна. :dntknw: Она все прекрасно показывает, хотя я лично вообще не обязан этим заниматься. Мне по моим физическим ощущениям и так все понятно, что играть не возможно, а остальное ваши проблемы.

Физкульт привет, анонимный сотрудник Акадо. :bounce:

#18 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 00:28

Начнём выучивать.

Цитата

ping — утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP.

Она отправляет запросы (ICMP Echo-Request) протокола ICMP указанному узлу сети и фиксирует поступающие ответы (ICMP Echo-Reply). Время между отправкой запроса и получением ответа (RTT, от англ. Round Trip Time) позволяет определять двусторонние задержки (RTT) по маршруту и частоту потери пакетов, то есть косвенно определять загруженность на каналах передачи данных и промежуточных устройствах.

Программа ping является одним из основных диагностических средств в сетях TCP/IP и входит в поставку всех современных сетевых операционных систем.

Практическое использование:
...
Можно узнать скорость соединения, так как ping показывает сколько запросов удалось выполнить в секунду. Так же можно узнать качество канала, посмотрев сколько ответов не пришло. Это часто используется игроками в сетевые игры, потому что качество связи для них очень важно.
...


#19 Makee


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 12:21

Цитата

у АКАДО есть прямой канал 10G до M9


http://www.msk-ix.ru/members/ Найди мне здесь АКАДО-Столица. Ага, Акадо-телеком есть но акадо-телеком это подключения для офисов (юр.лиц)

#20 Makee


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 14:06

Просмотр сообщенияMakee (Dec 15 2009, 12:20) писал:

http://www.msk-ix.ru/members/ Найди мне здесь АКАДО-Столица. Ага, Акадо-телеком есть но акадо-телеком это подключения для офисов (юр.лиц)


+++ если бы у них был канал до ммтс-9, то лагов НЕ БЫЛО БЫ!!! А они есть





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных