Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Организм после болезни


Сообщений в теме: 21

#1 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:51

Болела гриппом, пила антибиотики, теперь чувствую, что могу и снова заболеть просто ОРЗ, например, так как организм вообще ослаб. Не знаю, вот если сейчас еще какие-то таблетки пить, то неизвестно, что от них будет. Ну как-то же надо организм теперь восстанавливать после гриппа. Что обычно делаете?

#2 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:01

Жирная пища, водочка и будешь огурец-молодец :D
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#3 cRick

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 03:18

Просмотр сообщенияmaisa (Dec 10 2009, 2:50) писал:

пила антибиотики
Антибиотики убивают не только вредный вирус, но и все полезные бактерии (или что-то типо того) тем самым делая имунитет очень слабым, тоеть вообще на 0, ну и соответственно повторно заболеть как нех делать! Мой совет не юзать антибиотики потому-что они уничтожают вместе с болезнью и всю защиту организма которую нужно востанавлевать хавая витамины.

#4 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:24

Да, нужно кушать апельсинки, яблочки, лук, чеснок, пить чай =)
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#5 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:11

Просмотр сообщенияshira (Dec 10 2009, 2:00) писал:

Жирная пища, водочка и будешь огурец-молодец :biggrin:

А зачем жирная пища?

#6 ларочка


  • Гости
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 01:57

Цитата

антибиотики потому-что они уничтожают вместе с болезнью и всю защиту организма которую нужно востанавлевать хавая витамины
вот с этим полностью согласна. Не нужно бросаться в крайности, если небольшая температура, то можно и по лежать с ней несколько дней. Пить горячее молоко или чай с лимоном., а потом начать прыскать ИРС-19 в но и тогда иммунитет будет точно укреплён.Проверено на себе и на своём малыше.

#7 vise


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 20:27

Обычно после болезни тоже организм восстанавливался долго. Если не делать ничего, то запросто мог бы заболеть снова. В прошлом году так болел 3 раза, на работе больничный уже брать стеснялся. Когда в третий раз к врачу пришел, она мне посоветовала небольшую профилактику: ИРС 19. Слава Богу, уже год как все отлично, особенно сейчас в период, когда все гриппуют.

#8 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 января 2010 - 16:03

Короче, вот кто как говорит - кто думает, что не обойтись только народными средствами, а кто-то считает, что без химии никак. Наверное, зависит от организма может быть...? хм...

#9 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 января 2010 - 16:16

Всё зависит от тяжести заболевания. При вирусных/бактериальных/грибковых заболеваниях приём антибиотиков обязателен, иначе велик риск осложнений. И никакие народные средства тут не помогут. После окончания курса антибиотиков так-же крайне рекомендуется пройти курс препаратов, восстанавливающих микрофлору желудочно-кишечного тракта. Ну и одновременно с этим можно попить/поесть народные укрепляющие средства....

Сообщение отредактировал iKest: 13 января 2010 - 16:17

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#10 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 января 2010 - 13:53

iKest
Ну да. А профилактику тоже вот разными методами делают.

#11 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 19 января 2010 - 14:01

Каждый организм индивидуален, тоесть лично у меня, когда я заболеваю, я выпиваю один колдрекс или нечто подобное в пакетиках, растворимый порошочеГ...и ложусь спать, утром как и не заболевал, уже более года нормально не болел...+ самовнушение, я не хочу болеть, поэтому и не болею сильно...

#12 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 января 2010 - 14:15

Просмотр сообщенияiKest (13th January 2010 - 16:15) писал:

При вирусных/бактериальных/грибковых заболеваниях приём антибиотиков обязателен
при грибковых заболеваниях прием антибиотиков - это идиотизм. нельзя вылечить грибы грибами.

сезонные "эпидемии" и тем более "простуда" - практически только психосоматика. смешно, но мне знакомые, переехавшие в канаду с таким удивлением рассказывают, что там, оказывается - нет сезонных эпидемий гриппа! ;)
конечно нет - там его не рекламируют по телеку, как только на улице слякоть и грязь.

что делать после болезни - выздоравливать. двигаться, питаться, радоваться жизни. прежде всего радоваться жизни.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#13 carbona


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2010 - 10:07

И при вирусных инфекция пить антибиотики большая глупость. Наш организм в состоянии сам победить вирусную инфекцию. Ведите здоровый образ жизни и не болейте.

#14 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 21 января 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 19 2010, 14:14) писал:

при грибковых заболеваниях прием антибиотиков - это идиотизм. нельзя вылечить грибы грибами.

Идиотизм это то, что пишите вы.

Антибиотики — вещества природного или полусинтетического происхождения, подавляющие рост живых клеток, чаще всего прокариотических или простейших.

Антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель.

Некоторые антибиотики оказывают сильное подавляющее действие на рост и размножение бактерий и при этом относительно мало повреждают или вовсе не повреждают клетки макроорганизма, и поэтому применяются в качестве лекарственных средств;
Некоторые антибиотики используются в качестве цитостатических (противоопухолевых) препаратов при лечении онкологических заболеваний.

#15 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 января 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияbil (21st January 2010 - 11:56) писал:

Идиотизм это то, что пишите вы.
а подумать?
или хотя бы понять скопированное из вики?

ежу понятно, что назвать можно все что угодно и чем угодно. анти- против - био - жизнь. серная кислота - тоже, выходит, антибиотик. и топор - антибиотик.

а по факту - абсолютное большинство препаратов, доступных больному - производятся на основе секретов грибов (в основном - плесень всякая). естественных или синтетических.
грибы - и бактерии - традиционные антиподы - поэтому противо-вирусные и противо-микробные ("подавляющие рост живых клеток, чаще всего прокариотических или простейших") препараты - делают из грибов.
противогрибковые - наоборот.
либо тупо глушат кортикоидами.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#16 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 21 января 2010 - 13:46

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 21 2010, 13:07) писал:

а подумать?
или хотя бы понять скопированное из вики?

ежу понятно, что назвать можно все что угодно и чем угодно. анти- против - био - жизнь. серная кислота - тоже, выходит, антибиотик. и топор - антибиотик.

а по факту - абсолютное большинство препаратов, доступных больному - производятся на основе секретов грибов (в основном - плесень всякая). естественных или синтетических.
грибы - и бактерии - традиционные антиподы - поэтому противо-вирусные и противо-микробные ("подавляющие рост живых клеток, чаще всего прокариотических или простейших") препараты - делают из грибов.
противогрибковые - наоборот.
либо тупо глушат кортикоидами.


Ну, что же, вы делаете успехи! Теперь всё точно написали.

резюмирую:

Антибиотики это вещества природного или полусинтетического происхождения. Получают антибиотики путем экстрагирования их из колоний грибков, бактерий, тканей растений или животных. В некоторых случаях исходную молекулу подвергают дополнительным химическим модификациям с целью улучшить определенные свойства антибиотика (полусинтетические антибиотики).

А теперь ещё раз про то, что написали вы:

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 21 2010, 13:07) писал:

при грибковых заболеваниях прием антибиотиков - это идиотизм. нельзя вылечить грибы грибами.

А вот доказательство того, что антибиотиками лечат грибы:

Противогрибковые антибиотики

Противогрибковые антибиотики это группа химических веществ, способных разрушать мембрану клеток микроскопических грибков, вызывая их гибель.

Наиболее известными представителями этой группы являются антибиотики: Нистатин, Натамицин, Леворин.

Сообщение отредактировал bil: 21 января 2010 - 13:49


#17 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 января 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияcarbona (Jan 21 2010, 10:06) писал:

И при вирусных инфекция пить антибиотики большая глупость. Наш организм в состоянии сам победить вирусную инфекцию. Ведите здоровый образ жизни и не болейте.

Понятно, что в состоянии, но бывает же так, что болезнь протекает тяжело, и врачи прописывают антибиотики, хотя да, их дело - лечить, и они лекарственные средства назначают, кто же еще кроме них...

vise,
пшикала ирс 19 как раз вот потому, что это не таблетки, но это получилось, что я пшикала уже после болезни, чтобы хоть иммунитет восстановить. А вы как делаете? Стараетесь до болезни применять?

rodyanin
Да не ругайтесь вы :) Просто в некоторых случаях кроме антибиотиков ничего не могут подсказать, и лечится что-то ими, ну я не врач, не знаю тонкости... В этом-то сами врачи и не могут до конца разобраться.

#18 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 28 января 2010 - 15:58

Просмотр сообщенияmaisa (Dec 10 2009, 1:50) писал:

Болела гриппом, пила антибиотики, теперь чувствую, что могу и снова заболеть просто ОРЗ, например, так как организм вообще ослаб. Не знаю, вот если сейчас еще какие-то таблетки пить, то неизвестно, что от них будет. Ну как-то же надо организм теперь восстанавливать после гриппа. Что обычно делаете?
часто вопрос стоит ребром. особенно у болеющих детей.(у взрослых - переходит в осложнения/хронич заболевания со временем)
и часто ребро это пациент увидит гораздо раньше, чем осознает остроту проблемы.
отсюда призывы снижать потребление эффективных лекарств - раносильны убийству.
а в СМИ - терроризму.
не удручают или удивляют находки разнообразнейшних connections персонажей ведущих подобную пропаганду(в тч и в госучреждениях, чего греха таить).
у России - МНОЖЕСТВО врагов.
и коварство - их главное оружие.

p.s.
note:последние поколения антибиотиков имеют МИНИМАЛЬНЫЕ и токсические и проч побочные эффекты.
но вот только не только не производят, но и не импортируют их сюда. даже. некоторые - способны давить патогенез всех видов(включая грибы).
вот после этого - можете кому угодно рассказывать, почему в Канаде, эпидемий нет.

Сообщение отредактировал WadeWalker: 28 января 2010 - 15:59


#19 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 января 2010 - 16:49

Просмотр сообщенияWadeWalker (28th January 2010 - 15:57) писал:

вот после этого - можете кому угодно рассказывать, почему в Канаде, эпидемий нет.

последнее, видимо, обращено ко мне, хотя совершенно не понимаю, каким боком последние поколения антибиотиков относятся к тому, что в канаде нет сезонных "эпидемий" ОРВИ и гриппа.
антибиотики антибиотиками, а здоровье здоровьем. если человек не болеет, зачем ему антибиотики.

Просмотр сообщенияWadeWalker (28th January 2010 - 15:57) писал:

отсюда призывы снижать потребление эффективных лекарств - раносильны убийству.
аплодирую стоя! давайте же все дружно будем увеличивать потребление эффективных лекаств! кто не ест три пачки парацетамола в день - тот враг народа! ^_^

медицина, увы, индустрия, которую интересует заработок, а не здоровье людей. если люди будут здоровы, медики с голоду передохнут.
вот недавно мне одна главврач рассказывала, что им руководство закупило 20К доз вакцины противогриппозной. и им приходится вакцинировать людей чуть не насильно (и, естественно, не бесплатно).
российских производителей лекарств осталось крайне мало, и даже ими частично или полностью владеют западные концерны. разве им выгодно "снижение потребления"? им свои панадолы распродать надо.

проблема по сути одна - идиотизм. люди глупы (с) - первое правило волшебника.
если больной идет к нормальному доктору, тот прописывает грамотное лечение, пациент ему следует, и после этого выздоравливает - все здорово. все довольны.
это не единственный вариант, но тем не менее.
а вот когда больной видит по телеку рекламу очередной панацее, и при первом пуке бежит пить сильнодействующие препараты - тут уже не будет все здорово, и довольны будут далеко не все.



Добавлено через 16 мин.:

Просмотр сообщенияWadeWalker (28th January 2010 - 15:57) писал:

некоторые - способны давить патогенез всех видов
опять красивые слова и мало логики. "патогенез всех видов"! это каких всех-то? оторванную ногу они способны давить? или врожденные генетические аномалии? или раковые опухоли? или отравление мышьяком? а еще и перхоть какую-нибудь пополам с запором и кариесом - от чего там страдает современное человечество?
нечего сказать, прекрасные антибиотики. :)

Сообщение отредактировал rodyanin: 28 января 2010 - 16:50

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#20 Орома

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 марта 2010 - 11:07

Вот это тут демагогии развели ))))
maisa, берегитесь от переохлаждения и пропшыкайте курс ИРС-19 - помогает, проверено на себе и на муже. Желательно регулярно повторять курсы. Тем более сейчас - в начале весны такая влажность на улице. Ну и витаминчики, бифидо-кефир, мед, чеснок (если возможно).





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных