Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Установка ОС на нетбук c флешки


Сообщений в теме: 12

#1 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 10:50

Решил, что тема достаточно актуальна, т.к. купил себе Samsung N308 от 310 отличается наличием FreeDOS и отсутствием записанной на заводе графической ОС.
Конечно было прикольно заморочиться, но потратил достаточно много ценного времени пока допёр используемую технику установки ОС ХР с флэшки.
Использовался метод:
тута - полно аналогичных методов, но именно этот сработал как надо + я загубил ОС на стационарном ПК, убилась учётная запись администратора... какой-то файл реганул поэтому теперь вопрос.

Где в реестре записи про учётные записи?added since 25min. Устранил откатом системы на 2 дня назад

+сюда предлагаю писать про установку с флешки и LiveCD разные

Сообщение отредактировал Rosman: 06 декабря 2009 - 11:18


#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 11:06

Microsoft предложит владельцам нетбуков средство установки Windows 7 с USB-носителей
http://www.overclock...ews/34805.shtml

права с сайта убрали её по вот этой причине, но скаачать всё равно можно)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 11:23

Вот интересует аналогичное, но для XP. Ибо полноценно загрузочно, как например CD я сделать флэшку не смог, только убогий метод стороннего разработчика.( Вот хочется XP поставить, как с диска.

#4 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 11:44

  • Скачиваем usbprep и bootsect и распаковываем их в корень диска.
  • Переписываем содержимое диска с дистрибутивом Windows в директорию на жестком диске или распаковываем при помощи WinRAR ISO, полученный при "усечении" Windows nLite-ом.
    ВАЖНО: если вы используете nLite, убедитесь что вы сохранили файлы ручной установки Windows (Manual install files) и создать bootable ISO, иначе работать не будет!
  • Вставляем флешку в USB. В директории usbprep запускаем usb_prep8.cmd -> жмем enter
    Вылетает окно PeToUSB. Поставьте все так, как на картинке, и нажмите Start.
    Прикрепленное изображение: img_80356_petousb.JPG
  • Когда процесс закончится, НЕ ЗАКРЫВАЕМ НИКАКИЕ ОТКРЫТЫЕ ОКНА!!! Открываем НОВОЕ досовское окно (Start -> Run -> cmd), в нем меняем директорию на ту, в которой находится bootsect.exe, набираем bootsect.exe /nt52 R: ( R: это буква вашей USB флешки) и жмем enter.
    ВАЖНО: перед запуском bootsect.exe убедитесь, что нет открытых окон Windows Explorer с содержимым флешки.
  • Если процесс завершился нормально, и в этом окне появилась надпись: "Bootcode was successfully updated on all targeted volumes.", закрываем ЭТО окно и переходим к уже открытому окну usb_prep8, которое должно выглядеть так:
    Прикрепленное изображение: img_80357_usbprep2.JPG
  • Далее:
    • жмем 1 and вписываем директорию, где находится дистрибутив
    • жмем 2 и вписываем букву диска, СВОБОДНУЮ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ на этом компютере
    • жмем 3 вводим букву вашей USB флешки
    • жмем 4 и программа запустится. Когда процесс закончится, окно само закроется.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  usbprep.rar   468,34К   35 Количество загрузок:

Изображение


#5 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 11:47

пробовал. На 4ом пункте возникает ошибка сначала, об отсутствии невозможности удалить *.img, потом наоборот, что нужно удалить, но всё не по программе идёт. не знаю связано ли это с ОСх64 на стационарном пк или нет, потом буду на буке пробовать.
+всёравно метод не нравится, получается не натурально+она лезет в настройки оригинальной ОС и трудности со сборками.

Сообщение отредактировал Rosman: 06 декабря 2009 - 11:49


#6 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 15:46

Я обрабатывал образы хрюши при помощи USB_Multiboot. Никакого геморроя и cmd...
Ещё можно создать на флешке виртуальный привод и устанавливать при помощи него любые образы без их предварительной обработки...

Сообщение отредактировал iKest: 06 декабря 2009 - 15:56

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#7 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 16:16

пытался программа даёт ошибку на этапе обращения к образу или виртуальному диску. какой-то файл там найти в образе не может.

#8 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 16:24

Может быть взять другой образ?

Изображение


#9 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 16:48

да я перепутал с FlashBot.

все способы, где есть usbprep мне не подходят.

моя цель это чтобы ХР прям вот как есть дистрибьютив и без всякого вмешательства в его структуру и процесс установки.

#10 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияRosman (6th December 2009 - 16:47) писал:

моя цель это чтобы ХР прям вот как есть дистрибьютив и без всякого вмешательства в его структуру и процесс установки.
Тогда вот стопроцентный вариант: http://www.shopping.hp.com/product/compute...NP244AA%2523ABA

Изображение


#11 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 17:06

А то я не рассматривал его)

#12 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 декабря 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияRosman (Dec 6 2009, 16:47) писал:

моя цель это чтобы ХР прям вот как есть дистрибьютив и без всякого вмешательства в его структуру и процесс установки.
Я уже выше написал, что жто возможно только при помощи создания CD (ISO) на флешке.
Тут более полная инфа ---> http://flashboot.ru/index.php?name=News&am...icle&sid=29

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#13 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 07 декабря 2009 - 10:26

1. UltraISO умеет писать образы на любой накопитель и запускать их через ISOLINUX
2. Linux, как правило, если и ставится с флешки, то методом записи IMG снапшота раздела. в венде, если не ошибаюсь, это можно сделать при помощи юбунтовской win32diskimager
3. "Описание темы" имхо некорректно. тут рассматривается метод развёртывания WinXP, а ты перечислил все популярные десктопные системы
think different





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных