Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

МТС переводит «заброшенные» симки на абонплату - 10 тыс. в месяц


Сообщений в теме: 51

#21 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияLeshiko (Dec 3 2009, 15:35) писал:

Если в договоре прописано, что абонентская плата составляет 0 руб. 0 коп. и не включает никаких теневых абонентских выплат, то обнулить счёт абонента оператор не имеет права.

вот поэтому МТС и сделал приписочку к тарифу (соответствующим образом известив об этом абонента на своём сайте!) и совершенно законно забрал остатки денег с лицевых счетов абонентов, не пользующихся своим номером более 5 месяцев, себе в качестве абонентской платы

заметьте, эти приписочки сделали на тарифах без абонентской платы и никаким другим образом списать эти деньги с лицевых счетов абонентов, бросивших свои симки с положительным балансом, МТС не мог

ну а то, что переводят на тариф с такой большой абоненткой... ну так просто посмотрели, у кого сколько остатков висит, и по верхней планке тариф и шарахнули, чтоб с запасом было <_<
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#22 matveevsrg

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
3
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:48

А как у Мегафона и Би-лайна ,не в курсе? Симки валяются,уже не помню какие номера были и где договоры.

#23 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:02

Просмотр сообщенияmatveevsrg (Dec 3 2009, 16:47) писал:

А как у Мегафона и Би-лайна ,не в курсе? Симки валяются,уже не помню какие номера были и где договоры.

любые договора, где были прописаны ваши паспортные данные, надо расторгать во избежание возможных неприятностей в дальнейшем
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#24 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияLeshiko (3rd December 2009 - 15:35) писал:

Глупости говорите.
Положенные на телефонный счёт карты - это почти такие же деньги, как, например, на счету банковской дебетовой карты.
оскорблять меня не надо. я не злой, но и пустые угрозы - это не мое.

ты можешь эти "почти такие же деньги" со своей симки снять? или, хотя бы, оплатить ими покупку?

реальные деньги - давным давно у оператора и он имираспорядился. а твой счет - всего лишь кредиторка.

Просмотр сообщенияLeshiko (3rd December 2009 - 15:35) писал:

хотите - расторгайте договор и изымайте свою наличность.

Просмотр сообщенияLeshiko (3rd December 2009 - 15:35) писал:

Это потребовало довольно длительной нервотрёпки, т.к. договоры были оформлены вообще на третье лицо (имеет место быть и такой приём у сотовых операторов, когда на частное лицо оформляются десятки тысяч номеров).
по факту - они много чего должны бы делать по-другому, но реальность обычно другая. грозить судом и долго разбираться в личном порядке - это одно, а пойти, расторгнуть договор и получить деньги - совсем другое.
то, что тебе один раз это удалось, не означает, что это правило. увы, пока это исключение.


Просмотр сообщенияAnna_D (3rd December 2009 - 15:59) писал:

и совершенно законно забрал остатки денег с лицевых счетов абонентов
совершенно не законно, противоречит гражданскому кодексу по букве и по духу. договор, противоречащий ГК ничтожен в части, в которой он ГК противоречит.


Просмотр сообщенияAnna_D (3rd December 2009 - 15:59) писал:

и никаким другим образом списать эти деньги с лицевых счетов абонентов, бросивших свои симки с положительным балансом, МТС не мог
ждать исковой давности и тупо списывать - чем не вариант? ну было бы не полгода, а три года, например - какая разница - это все равно мнимые деньги.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#25 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:40

Просмотр сообщенияrodyanin (Dec 3 2009, 17:33) писал:

совершенно не законно, противоречит гражданскому кодексу по букве и по духу. договор, противоречащий ГК ничтожен в части, в которой он ГК противоречит.


я имела в виду "наш" закон.
который у нас в стране работает.
у нас много чего противоречит ГК, а толку то нам от этого?

вот незаконно с точки зрения ГК и просто здравого смысла, что поездки сгорают на метрополитеновских проездных, и что дальше?
появился даже на какое-то время юрист, который хотел посудиться за это с метрополитеном, но что-то я больше про него не слышала после...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#26 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияAnna_D (3rd December 2009 - 13:45) писал:

Вот, скажем, тариф Maxi Active (федеральный) - один из прошлых тарифов:
http://www.mts.ru
эм

Цитата

За полный календарный месяц, в котором абонент фактически находился в блокировке, в связи с отсутствием денежных средств на лицевом счете, абонентская плата не взимается.
т.е. надо чтоб был минус и всё...
да и я что-то сомневаюсь, что реально у кого-то будут списывать эти 10к

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#27 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияAnna_D (3rd December 2009 - 17:39) писал:

я имела в виду "наш" закон.
который у нас в стране работает.
у нас много чего противоречит ГК, а толку то нам от этого?

вот незаконно с точки зрения ГК и просто здравого смысла, что поездки сгорают на метрополитеновских проездных, и что дальше?
появился даже на какое-то время юрист, который хотел посудиться за это с метрополитеном, но что-то я больше про него не слышала после...
в принципе, это "а толку?" зависит от самого человека, а также от наглости и административного ресурса компании-нарушителя.
в больишстве случаев - разборки с начальством и угрозы судебных тяжб - помогают - так в Акадо всем "желающим" переключали тарифы бесплатно, хотя официально - была такса в 400р.
точно также - вон, Leshiko вернул деньги у мегафона - случай не единичный, но вряд ли распространенный.

хуже - если дойдет до суда - мороки много, хотя, как правило, суд будет на стороне потребителя, даже если придется потаскаться по инстанциям.

а вот с метрополитеном я бы лично судиться не рискнул - нафига мне это надо?
упс:
я и так их обманываю

но это не значит, что это невозможно.
убежденность в последнем единсвенно сохраняет статус-кво. еще раз, возвожу очи горе, и вспоминаю про моральный ущерб...
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#28 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:49

хотя кризис... кто их знает :)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#29 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияPechen (Dec 3 2009, 17:45) писал:

т.е. надо чтоб был минус и всё...
да и я что-то сомневаюсь, что реально у кого-то будут списывать эти 10к

почитай внимательно тему
дело не в 10к, а в копейках, которые остались на брошенных симках
вот их и надо списать "в пользу бедных" :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#30 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:57

по факту многие операторы делали то же самое под шумок и без всяких махинаций с тарифами - не пользуешься энный промежуток времени - симка в блок, деньги долой. практически все региональные операторы (включая и "большую тройку") на всех дешевых симках ровно так и поступают...

Сообщение отредактировал rodyanin: 03 декабря 2009 - 17:58

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#31 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:19

Бредятина. Они это видимо вводят для новых абонентов.
У меня все мои симки уже давно заблочены, т.к. последнюю покупал более чем 180 дней назад(соответственно старую вытащил тоже 180 дней назад), а по договору там как раз было написано, что если в течении 180 дней симка не будет заюзана, то она автоматически блочится, и восстановить её уже никак нельзя будет, даже если ты на колени встанешь в их офисе, и принесёшь паспорт.=)))

P.S. Покрайней мере у меня были все препейд симки, и условия там были именно такие.

UPD: Кстати я тут недавно лазил по сайту мегафона, и когда увидел похожее в условиях, дико раздражился, что Мегафон как всегда не может без воровства и обмана или ещё каких-то закидух, а оказывается это и у МТС недавно появилось. Видимо у билайна тоже такое скоро будет или уже есть. У мегафона кстати более лояльная абонентка, там что-то типа 90 или 100р в месяц придётся платить, если более 5 месяцев не будешь использовать симку.

UPD2: Ну собственно как я и думал, напрасная паника, и кто-то не умеет читать полностью всё.

Цитата

Тарифы действительны с 23 ноября 2009 года на территории г. Москвы и Московской области.
Покрайней мере в архивном тарифе RED, и ещё нескольких, которые у меня когда-то были, это написано. Почти уверен, что и в остальных написано тоже самое. Ну возможно не с 23 ноября написано, а позже\раньше.

Сообщение отредактировал N.1.K.: 03 декабря 2009 - 18:20


#32 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:36

N.1.K.
в общем, как я вижу меня это не каснется, на сколько даже я помню...
на своё имя я покупал карту только два раза, за один раз я уже поплатился, второй случай - до сих пор её и использую, уже лет пять наврено.
Был ещё третий, но там просто на меня перевели, не юзается уже год...
Так что, если мы всё прапвильно понимаем, проблем у меня возникнуть не должно!


крик души:
ЗЫ: Как же он з-ли с этим фокусами, лишь бы об-ть простого человека, чего только не изобретают!

Изображение

#33 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:42

Не должно, если ты ту симку не юзал 180 дней, с момента введения этого нововведения. т.е. если ввели эту тему 23 ноября 2009, то значит если 22 ноября 2009 прошло 180 дней как ты не юзал, то считай успел и её заблочили автоматически, т.е. разорвали договор с тобой, и номер уже тебе не принадлежит, а значит и требовать с тебя нечего.

Сообщение отредактировал N.1.K.: 03 декабря 2009 - 18:43


#34 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 19:10

М-да...Надо пойти в офис и уничтожить договора на лишние симки..Хорошо у билайна и мегафона,3 мес не пользуешься или полгода(не помню) и досвидос!А тут ишь чего удумали!А я еще хвалил мтс тут,что типа лежит себе симочка и все в поряде!Сволочи! :)
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#35 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:30

2 rodyanin
Да, с телефонных счетов многие компании позволяют оплачивать покупки или делать платежи. Это имеет массу названий. но проще называть общим сервисом "мобильный кошелёк".
Что касается Мегафона и О'Лайт, то я не только вернул деньги ( несколько тыс. деревянных ), но и изменил условия тарифа. Повторяю, до этого абонентам предлагали или проговаривать эти деньги, или они сгорали.

Просмотр сообщенияAnna_D (Dec 3 2009, 15:59) писал:

вот поэтому МТС и сделал приписочку к тарифу (соответствующим образом известив об этом абонента на своём сайте!) и совершенно законно забрал остатки денег с лицевых счетов абонентов, не пользующихся своим номером более 5 месяцев, себе в качестве абонентской платы

заметьте, эти приписочки сделали на тарифах без абонентской платы и никаким другим образом списать эти деньги с лицевых счетов абонентов, бросивших свои симки с положительным балансом, МТС не мог

ну а то, что переводят на тариф с такой большой абоненткой... ну так просто посмотрели, у кого сколько остатков висит, и по верхней планке тариф и шарахнули, чтоб с запасом было :)

А посещение сайта телефонной компании входит в обязанности абонента как непреложное условие?
Например, процедура вступления закона РФ в действие включает в качестве одного из обязательных пунктов обнародование путём печати в официальном издании ("Российская газета") - но это прописанный порядок, установленный законом же.

В данном конкретном случае следует рассматривать соответствие заключённого договора Гражданскому Кодексу РФ. Далее, - все возможные изменения - этому же Кодексу. Как только хоть один пункт не соответствует, - договор будет признан не соответствующим законодательству РФ и недействительным (не путать с прекращением или аннулированием).

Удивляет, что каждый, хоть среди ночи спроси, может ответить, что повестку в военкомат он может преспокойно выбросить в унитаз, пока он не расписался в её получении, т.е. пока не задокументировал своё уведомление. И даже если родственники распишутся в её получении, то всегда можно уйти в отказ.
А теперь какая-то вшивая телефонная компания где-то у себя сделала приписку на сайте и на этом основании хочет отнять ваши деньги? :)

P.S.: Мне это напоминает "Закон о банках и банковской деятельности" с его несоответствием ГК РФ с 1996 года, а также решения Верховного Суда РФ и Конституционного Суда РФ по этому вопросу и только совсем недавно этот закон был приведён в соответствие. А меж тем, кто судился по поводу изменения процента по банковскому вкладу в отношении физ. лиц в одностороннем порядке, выигрывали дела. Но их были единицы, - тех, кто судился. Ибо народ ленив, хоть бы и ткни его лицом в кормушку.

Сообщение отредактировал Leshiko: 03 декабря 2009 - 20:31


#36 OyKC


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:31

пацаны, забецте. Через 5 месяцев, с такой херней, попадутся ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ!!!!
Из них, хотябы несколько человек подадут в СУД! И я уверен, МТС Будет в ОТСОСЕ.

#37 Орёл


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2009 - 00:16

В связи со сложившейся ситуацией компания МТС сделала официальное заявление. Документ опубликован на сайте оператора связи сегодня. В нем говорится, что с 14 декабря 2009 года для абонентов некоторых тарифных планов, которые не пользуются услугами связи и не производят никаких платежей в течение 150 дней, тарификация действительно будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Европейский". При этом таким абонентам отключается услуга "Индивидуальный кредит", если она была включена. Однако, подчеркивают в МТС, "абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса. Задолженность за услуги связи у абонентов при этом не возникает".

В МТС также сообщили, что неиспользование абонентом платных услуг в течение периода, равного 183 дням, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора и от выделенного по договору абонентского номера

Сообщение отредактировал Орёл: 04 декабря 2009 - 00:16


#38 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:15

Просмотр сообщенияОрёл (Dec 4 2009, 0:15) писал:

В связи со сложившейся ситуацией ...".
Похоже, задолбали их не по-детски за их нововведение :)

#39 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:22

Просмотр сообщенияlenin (Dec 3 2009, 19:09) писал:

М-да...Надо пойти в офис и уничтожить договора на лишние симки..Хорошо у билайна и мегафона,3 мес не пользуешься или полгода(не помню) и досвидос!А тут ишь чего удумали!А я еще хвалил мтс тут,что типа лежит себе симочка и все в поряде!Сволочи! :)
У мегафона вообще-то уже сделали, и раньше чем у МТС. Не знаю как у Билайна, до сих пор не заходил ещё на их сайт, ща можт гляну, и тогда апдейтом тебе скажу, как обстоят дела с билайном.

Просмотр сообщенияОрёл (Dec 4 2009, 0:15) писал:

В связи со сложившейся ситуацией компания МТС сделала официальное заявление. Документ опубликован на сайте оператора связи сегодня. В нем говорится, что с 14 декабря 2009 года для абонентов некоторых тарифных планов, которые не пользуются услугами связи и не производят никаких платежей в течение 150 дней, тарификация действительно будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Европейский". При этом таким абонентам отключается услуга "Индивидуальный кредит", если она была включена. Однако, подчеркивают в МТС, "абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса. Задолженность за услуги связи у абонентов при этом не возникает".

В МТС также сообщили, что неиспользование абонентом платных услуг в течение периода, равного 183 дням, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора и от выделенного по договору абонентского номера
ЧТД

#40 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 05 декабря 2009 - 12:52

Сотовый оператор МТС пообещал брать с неактивных абонентов 3,35 рубля в сутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря компании.

Ранее сообщалось, что МТС принял решение переводить молчунов (в случае отсутствия абонентских платежей в течение 150 дней) на тарифный план, абонентская плата по которому составила бы 10 тысяч рублей в месяц до достижения нулевой суммы на счете. Таким образом, в сутки абонентам грозило бы списание 330 рублей. Эта информация вызвала нешуточное возмущение у блогеров.

Компания намерена переводить своих неактивных абонентов в Московском регионе на тарифный план с абонентской платой 3,35 рублей в сутки - до достижения нулевого баланса. Пресс-секретарь компании Ирина Осадчая утверждает, что аналогичная мера несколько лет действует в отношении "спящих" номеров у двух других операторов "большой тройки" - "Вымпелкома" ("Билайн") и "Мегафона". "Новая тарификация вводится в действие с 15 декабря и будет действовать для тех абонентов, которые не пользуются услугами связи в течение 150 дней", - заявила Осадчая. Списание будет происходить в пределах остатка на счете.

Всего у МТС три тысячи "спящих" абонентов с пятимесячным стажем. В среднем на их счетах находится тысяча рублей.


Подробно: http://lenta.ru/arti...2009/12/04/mts/

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных